Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

26.07.2015 nvp850 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:57 Jumbo пишет:Зачем запостил? Для наглядности.

Мужики с оружием, и даже не стреляют. Наглядность чего?

27.07.2015 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



Jumbo пишет: Это Славянск. Это бойцы группы Стрелкова (одиночка, ага). Причем это далеко не все, их больше было. Это апрель. То есть до лета еще довольно далеко - но какие у них однако охотничьи ружья то, а! Ну чиста местные мужики в трениках, ага...

- - - - -

Скажите, Jumbo, Вы действительно свято верите в то, что во всём виноват Стрелков? Не приди его группа в Славянск, то сейчас на Донбассе была бы сплошная тишь да благодать, а вся Украина чудесным образом превратилась бы в благообразную, демократическую и свободную страну, ну прямо, вся из себя, старая добрая тётушка Европа?

По Вашему получается, что всех тех кто помнит, что Бандера и Шухевич преступники с руками по локоть в крови, и понимает, что «Deutschland. Deutschland uber alles» и «Украина понад усе» суть одно и то же – всех их просто-напросто развели на абстрактный «Русский Мир». Значит, все те, кто не приемлет фашизм и нацизм в любых формах и проявлениях являются «жертвами российской зомби-пропаганды». А те, кто в балаклавах устраивают факельные шествия и избивают не желающих скакать под нацистские приветствия, есть овеянные светом демократии «свободные еуропейцы».

Да уж, просто поразительно, до какой степени можно засрать мозги населению целой страны. То что «армия освободителей» ежедневно превращает в руины города и сёла и убивает мирное население целого региона, счёт уже на тысячи, но это же мелочи, т.к. во всём виноват нехороший Стрелков. Если бы не он, то всех несогласных с «героем-Бандерой» просто можно было бы пересажать, на худой конец спалить сотню-другую, как в Одессе, только и всего... А теперь, исключительно по вине российской пропаганды, приходится уничтожать всех подчистую. И поскольку никто не распинал мальчика в Славянске, значит, совесть у истинных украинцев абсолютно чиста, можно и дальше спать спокойно.

* * * *

27.07.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Скажите, Jumbo, Вы действительно свято верите в то, что во всём виноват Стрелков?

Пациент где-то между первой и второй стадиями:
Кюблер-Росс, Элизабет — Википедия
Россия, конечно, несёт свою долю ответственности за происходящее на территории У. Но ответственность, как известно, распределяется пропорционально степени соц. влияния, которое Россия на территории У. по причине бездействия за 20 с лишним лет растеряла чуть меньше, чем полностью. Поэтому ведущая четвёрка в списке "невиновных" выглядит след. образом (по степени убывания ответственности):

1. Внутриукраинские элиты;
2. США;
3. ЕС;
4. Россия.

Именно в таком порядке следует награждать "непричастных" и предъявлять претензии.

А что касается Стрелкова (и его емнип 52 бойцов), то, как это ни парадоксально может прозвучать, он являлся фактором внутриукраинских разборок (хотя сам об этом мог и не подозревать). Его направили на У. не российские власти, а российские бизнес-партнёры Ахметова в качестве козыря при торге "донецких" с "киевскими". Так что Россия там, ну, не то, что совсем не при делах, но подыгрывала на "вторых ролях". Переформатирование Донбасса непосредственно под российское влияние началось только в конце лета, причём первым шагом был отзыв Стрелкова (что было поначалу интерпретировано некоторыми как слив Россией Донбасса).

А сам Стрелков должен был умереть "героем" в Славянске. Когда он "отработал роль", хозяева попытались его слить. Там была целая операция с любопытными подробностями от снабжения неподходящими боеприпасами до радиомаячков, обнаруженных вшитыми в нарукавные карманы бойцов. Так что дерьма там действительно немало. Но основа - тёрки между кланами Кучмы (Ахметов, похоже, его незаконный сын), Януковича (пресловутые днепропетровские) и рядом киевских.

27.07.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, кстати, с Крымом всё чисто (как юридически, так и морально). С развалинами Грозного чисто по крайней мере юридически. Так что аналогия хромает.

27.07.2015 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Но основа - тёрки между кланами Кучмы (Ахметов, похоже, его незаконный сын), Януковича (пресловутые днепропетровские) и рядом киевских.
****
Смешались в кучу кони, люди... Лермонтов ©
Янык - днепропетровский, а Кучмо - донецкий? 8) :) :)

27.07.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Кучмо - донецкий? 8) :) :)

А чей, если его интересы на Донбассе? Ну и что с того, что он работал когда-то в Днепре?

27.07.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На самом деле это легко понять. Достаточно задаться вопросом, с какой стати минские соглашения от Украины подписывал пенсионер Кучма?

27.07.2015 Micha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Развалины грозного история совсем другая
Дудаеву предлагали фактическую независимость ...Лишь чисто формально она бы оставалось в составе России.. А гордые пассионарные укры даже разговаривать не хотели.. одни ультиматумы..
С быдлом разговаривать? да пассионариям? да ни за что

27.07.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Дудаеву предлагали фактическую независимость ...

Ну, надо признать, что первая чеченская имела немало похожего с АТО. И Кремль, бывало, своих бойцов сливал по звонку от "противника", и на откатах от выкупа пленных кое-кто деньги отмывал. Но подразделения из нациков/уголовников в Чечню воевать не направляли, да и в прокрутово ложе "унитарности" (где культурой заведуют западэнцы) Россия никого не загоняла (оттого она и называется федерацией).

Ну, ладно, у нас в солнечной Калифорнии уже темно. Спать.

27.07.2015 Micha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, надо признать, что первая чеченская имела немало похожего с АТО///

на первый взгляд только похоже
Исторические аналогии всегда лгут/c/

27.07.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Эк вас всех насчет Украины-то...

...я вот тестюшку поминал:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...ушедшего в канун 436-летия явления в Казани одноименной иконы - Казанской Божьей Матери... ага...

А вот в самый сей "день явления" скончался, совсем не старым будучи, один из наших величайших историков - тихий и малоприметный Виктор Земсков:
ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ ЗЕМСКОВ. Некролог | Институт российской истории РАН
...много-много сделавший, чтоб очистить сталинские годы от мусора, щедро нанесенного на оные Хрущевым и Горбачевым - вот только некоторые ЕГО труды:
К вопросу о масштабах репрессий в СССР // Виктор Земсков
О масштабах политических репрессий в СССР | Проект «Исторические Материалы»
http://www.contrtv.ru/print/778/
Священная война. В.Н.Земсков. О масштабах людских потерь СССР в Великой Отечественной войне (в поисках истины)
...в оных полно ссылок и на другие труды Виктора Николаевича - ей Богу, стоить потратить время, чтоб с чувством сие перечесть... да-с...

...а двумя днями ранее ушла в мир иной великая Галина Прозуменщикова - первая в истории СССР и России олимпийская чемпионка по плаванию, коей она стала полвека назад в "Токио-1964" в неполные 16 лет..! ...эвона:
Эхо Москвы :: Блоги / Умерла Галина Прозуменщикова, первая советская олимпийская чемпионка по плаванию
...так что уход моего тестюшки пришелся аккурат промеж этими незаурядными людьми...
...вчера в пол-восьмого вечера приземлились из Сургута благоверная со старшенькой... мы с зятьком встречали... сами уж домой добрались поздно - тестюшка, оказывается, оставил завещание, в коем половину "прописал" моему младшенькому, единственному своему внучку... ага...
...четверть - моей семье, т.е. дочке... и по "осьмушке" - семье нашей младшенькой и моим родителям... сватам, значитца...
...чтож... ВСЁ порешал в полном соответствии со своими догмами, примерно такими:
А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я мужчина.
...

27.07.2015 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Это апрель. То есть до лета еще довольно далеко - но какие у них однако охотничьи ружья то, а! Ну чиста местные мужики в трениках, ага.

справедливости ради, фотку портит клоун бабай. ну то есть ктото их конечно одел, но факт присутствия бабая сводит на нет намеки на адский спецназ.

27.07.2015 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- "Свято место пусто не бывает"...:

«….Сегодня получила своё продолжение история с демонтажными работами, в результате которых с Зелёного моста в Вильнюсе были убраны советские скульптуры «На страже мира», «Учащаяся молодёжь», «Строительство и промышленность» и «Сельское хозяйство»….»
Места советских скульптур на Зелёном мосту Вильнюса заняли фрики и голые местные жительницы » Военное обозрение
- Вместо Стражи мира, Учащейся молодёжи, Строительства, Промышленности и Сельского хозяйства на Зелёном мосту в Вильнюсе теперь демонстрируют себя «новые демекратические ценности»… (см. фото по ссылке Места советских скульптур на Зелёном мосту Вильнюса заняли фрики и голые местные жительницы » Военное обозрение )

- С осуществившимся выбором, вас, господа литовцы… Гы-гы-гы…

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так оне там, ракеты-то в Севастополе - какого года выпуска-то ? Небось советские ещё ? То есть, 40-летние ? Так чему ж удивляться. Я думаю, что их по праздникам и выпускают - для оценки статистики. Так просто пускать- бухгалтерия не велит: балансовая стоимость ого-го какая. Вот хитро-мудрые старшины-старпомы и наводят свою насущную статистику, закладывая в сопла те ящики, что лежат в загашниках складов - "на случай самой войны". Помню это ещё по нашим советским сборам: больше 20% гранат не срабатывало. И очень зависело от склада. Думаю, что сейчас ещё хуже. Тем более, что большинство номенклатур ракет-снарядов сейчас вообще не делают. Так что рассчитывать можем только на Божий Промысел, как и написано тут Завтра — еженедельная газета
А не новый "новый танк Армата", и на одну - четыре новых подлодок без ракет и со старыми торпедами. :) Но американцев тоже надо чем-то пугать, вот и пугаем. Но у США самих ситуация аховая. У них УЖЕ шкворчит-подымается сам МегаВулкан на Айдаховщине, под площадью нескольких срединных штатов, который по Апокалипсиссу и уничтожит в США всю "цивилизацию". И у Маккейна разрешения не спросит. Так что унывать раньше времени не стоит, но и на ракеты старые особо рассчитывать не надо.

27.07.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм...

...неужто процесс пошел..? ...вона:
Один из командиров батальона "Азов" найден повешенным. Тело Ярослава Бабича найдено в его квартире | Украина | Вести
...что ж - ТАК страшно жить:


...впрочем, ИХ покровителям - тоже:
 ВЗГЛЯД / США боятся передачи Гуантанамо России
...уж не знают, бедные, что и придумать:
Американский Совет по международным отношениям предлагает США и России объединиться против Китая | Мир | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
...ну а что до "рассыпания" старенькой 85РУ на выходе из пусковой УРПК-5 «Раструб»... дык, их все равно пора утилизировать:
http://izvestia.ru/news/557392
...за ПОЛВЕКА ничто не может сохраниться:
ОАО "ДМЗ им. Федорова Н.П.": 85РУ, Изделие 105, Х-45, Х-58, ПУ "Рубеж", Х-59М

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.