Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

30.12.2011 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ба! На тему ПРО чего-то потянуло...

Дык, из космоса все хорошо видать...

Эвона - упомянутый "Дон"... он же "Софрино-1":
http://wikimapia.org/#lat=56.1733169&lon=37.7694189&z=15&l=0&m=b&v=8
...сразу за "кругом", на северо-востоке - 12 шахт так называемых "ближних перехватчиков"...

Юго-западный комплекс пусковых, он же позиционный район "Внуково" - здесь:
http://wikimapia.org/#lat=55.6270268&lon=37.4089193&z=15&l=0&m=b&v=8
...всего-то в полукилометре от Киевского шасси по правую руку, ежели ехать в область... тоже 12 шахт...

Юго-восточный комплекс пусковых, он же позиционный район "Лыткарино" - здесь:
http://wikimapia.org/#lat=55.577362&lon=37.7710605&z=14&l=0&m=b&v=8
...также в полукилометре, только от Каширки... и ежели ехать в область, то уже по левую руку... тут уже 16 шахт...

...ну и так далее...а вообще про А-135 я писал не так давно здесь:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/167.html#p151424
....там же и всяческие интересные ссылки...

Один только нюанс - все боеголовки на сих "Газелях"... ядерные...

30.12.2011 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

булава, опять же, прошла испытания.

30.12.2011 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...В части, касающейся модернизации, я просил бы Вас заниматься такими высокотехнологичными проектами, как ГЛОНАСС и расширить эту работу на образование, науку, здравоохранение. Развить этот комплекс, придать ему более современный, инновационный характер», - заявил Путин в пятницу на встрече с Сурковым.
Дразнил кличкой "ГЛОНАСС" С.Б.Иванова, теперь сам занимайся.Жизнь как повернулась.
Дразнить будут-"Навигатор" самое малое, иделог же главный страны.

30.12.2011 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Считаю своим долгом – и не самым неприятным – поздравить нашу большую толпу участников и соучастников «Однако» с наступающим Новым годом и Рождеством. Хотелось бы в обратном порядке, в нормальном для психически полноценной страны, но это, наверное, несколько позже – после победы.

Нам предстоит весёлый годик. Возможно, самый весёлый за последние 30 лет. Хотелось бы смеяться последними.

Для этого надо прежде всего взять себя в руки – не реагировать бурно и эмоционально на пустяшные раздражители, коих будет очень много. Самое главное, что нам надо успеть сделать, – это собрать своих. Нас должно быть больше. Каждый из тех, кто у нас живёт (а это уже сотни тысяч) – приведи он троих-пятерых – и мы уже можем всё.

Я желаю, чтобы мы c вами стали той площадкой, которая склеит многомиллионную и дико раздробленную массу людей, которые не хотят просрать свою единственную страну. Потому что другой страны для нас нет.

С новым счастьем!

http://www.odnako.org/blogs/show_15069/#comment_288706

30.12.2011 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

поздравление от Онотоле
http://roman-n.livejournal.com/3225001.html

30.12.2011 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Иванчину
Пока непонятное новогоднее предложение, есть мысли?
http://obzor.westsib.ru/news/359876

31.12.2011 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

UR74001.Признайтесь, мы Вас узнали, Вы Григорий Явлинский. Со Львова.
В Северной Африке под руководством Вашего шефа пришли ярые исламисты.
Как бы и нам так же сделать, чтоб к власти пришли ярые православные.
Но самые православные, это православные в Японии.Да. Православный японец не допустит, чтоб в его родне были неправославные. А уж отношение в Вере.Самурайское.Племянник(мой) учился 15 лет назад в семинарии с японцем семинаристом.Восхищен был.

03.01.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

UR'у...

Ну что-то Вас, голубчик, совсем понесло... тут уж вовсе по-хамски:
http://www.aviaport.ru/conferences/12197/2275.html#p156397
...тут по-хамски уж некуда:
http://www.aviaport.ru/conferences/12197/2277.html#p156485
...а тут уж что-то вовсе крышу рвануло:
http://www.aviaport.ru/conferences/40911/945.html#p156489
http://www.aviaport.ru/conferences/40911/945.html#p156501

...Вы уж переходите что ли прямо, без обиняков, на всамделишный монгольский:
http://demotivators.ru/media/.../1614/488712_kakoj-rodnoj-mongolskij-yazyik.jpg

04.01.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Boeing займется модернизацией американской системы ПРО"
http://lenta.ru/news/2012/01/04/gmd/

такие вот меценаты.

04.01.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

C Новым годом.
Там на ветке "Бе-200" развернулась нешуточная дискуссия о "проблеме качества в промышленности вообще, на примере падения качества российского космопрома." Тогда я граждан отвлеку от темы "российского качества" на "качество вообще". Очевидно, качество, управляемое великими менеджерами. Не покупали мы в нашей лаборатории мониторов вообще больше года. Тут под конец года деньги нашлись, купили 2 по безналу, не задаваясь маркой - получили 2 19" ЖК монитора САМСУНГ, новейшей модели Е1920. Один оказался нормальный. А вот второй... Он включается. Работает. Но работает так, что работать на нём нельзя. У 3-х человек, пытавшихся начать с ним работать на 3-х разных компьютерах, сразу начинается резь и мельтешение в глазах. Со шрифтами работать практически невозможно, шрифты до 5 пунктов неразличимы, а нормального размера - не имеют четкой сплошности и переливаются разными оттенками по высоте и ширине. Отвезли монитор в гарантийный центр Самсунга - они отказались признать его дефектным и не взяли в ремонт. То есть - 1)не взяли в ремонт, 2)отказались написать заключение о неустранимом конструктивном дефекте, необходимое для замены торгующей организации. Вердикт "монитор нормальный" обжалованию не подлежит. Без заключения - торговая организация заменить отказывается -"куплено по безналу, закон о защите права потребителя в плане замены в 2 недели без объяснения причин, не распространяется." "Хороший монитор, работайте, если что не так - судитесь с Самсунгом". Впрочем, в гарантийном центре Самсунг, неофициально признали, что "эта модель качеством не отличается..." Это уж потом, начав наводить справки, что в последние года 2 действительно с качеством ЖК мониторов на промышленном уровне - просто полный кошмар. Независимо от места их изготовления. В торгующей фирме признали, что "сплошь матрицы пошли какие-то не такие".
В общем - граждане - НЕ покупайте ЖК мониторы Самсунг вообще. А вообще, покупая сейчас ЖК мониторы - делайте только ЗА НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, и ТОЛЬКО с ПОЛНОЙ ЛИЧНОЙ ТЕСТОВОЙ ПРОВЕРКОЙ В МЕСТЕ ПОКУПКИ. Чтобы - прогнав на месте все нужные элементарные тесты, особенно с текстом, вы бы могли сразу этот монитор на месте НЕ купить. Иначе вам придётся судится с Самсунгом! В чём вам бухгалткры-юристы не помогут, наши уже отказались -"сами дураки, не надо было покупать."

Одна надежда - в свете последних событий :) - вступивший в должность "блистатетельный руководитель" товарищ Ким Чен Ын - захватит таки быстро под своё непреодолимое руководство Южную Корею, и быстро наведёт порядок в корпорации Самсунг. О чём он уже выдал предварительное... поздравление (о грядущем объединении). Ну а поскольку Южная Корея, конечно, не имеет столь блистательных руководителей, и столь прогрессивной системы управления, то руководить единой Корее будет, конечно, товарищ Ким Чен Ын. И тогда, конечно, в корпорации Самсунг, уровень качества продукции поднимется на должную высоту! Ждём.

А вы говорите - качество, качество...

04.01.2012 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин Сергей пишет:

Там на ветке "Бе-200" развернулась нешуточная дискуссия о "проблеме качества в промышленности вообще, на примере падения качества российского космопрома.
**
Помнится я на форуме для Абакуса по этому вопросу выкладывал лучшую на мой взгляд книжку творца японского экономического чуда Деминга. :)))

04.01.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, а годик обещает быть...Грозным. Уже первые события впечатляют:
********************************************************************************************
http://ruskline.ru/news_rl/2012/01/04/gospod_i_ego_svyatye_porugaemy_ne_byvayut/
Ударили не по щеке – в самое сердце вцепились зубами! Предел кощунства, надругательством над православной святыней в N51-м уходящего года продемонстрировал на первой полосе еженедельник "Аргументы и факты". На тебе, читатель, игрушку и повесь на елку шарик на красном бантике. Шарик не простой сатанинский! Драконом повержен Георгий Победоносец, православный святой, хранитель нашего воинства, небесный защитник православных земель. Поругание, осквернение иконы. Георгий Победоносец перевернут вниз головой маленький, ничтожный, а дракон величественный, могучий. Известно, когда сатанистами служатся мессы, в атрибутике используются православные символы перевернутые распятия Христа, иконы», - пишет Э.Ефремов. «Стоят даты – 2011–2012, а над ними крупно – РОССИЯ. Россия повержена? Дьявол воцарился на трон?! И он уже празднует победу? Когда уничтожали православную Сербию, то ее враги на снарядах и авиабомбах писали "С Христовой Пасхой вас!" Здесь же наглое торжество – Россия повержена без снарядов и авиабомб! Сломлен дух, уничтожено Православие – встречайте антихриста…» - комментирует православный журналист «новогоднюю» иллюстрацию «АиФ».
. . .
Прокомментировать выходку «АиФ» мы попросили известного московского священника, клирика храма Святителя Николая в Отрадном (г. Москва) иерея Валерия Буланникова.
«Трудно говорить об этом сдержано и без эмоций, потому что происходящее каждый год, а в этом году особенно, представляет собой торжество идолопоклонничества потребительству. Даже Владимир Путин пожелал, чтобы дракон принес всем нам благополучие и процветание. Пожелал бы он просто благополучия - и слава Богу, но причем тут дракон?
К тому же мы видим явное непонимание того, что есть Божие, а что кесарево, и желание подменить одно другим. Благополучие трактуется как некая богоизбранность, а это есть язычество в самой жуткой и непотребной форме. Конечно, Господь упасает людей, которые живут и трудятся, но человек должен, прежде всего, стяжать Царство Божие, а не богатство, упиваясь им и прожигая свои дни. Все мы помним притчу о собравшем богатство не земле. Но современный человек даже не замечает этого абсурда, считая, что благополучие – это главное в жизни, и очень хорошо, когда живешь ради минутного удовольствия.
Иерей Валерий БуланниковТот же, кто уповает исключительно на достижение благополучия, обязательно будет посрамлен. Безусловно, нас ждет очень тяжелый год, и те, кто ждет от него богатства, будут разочарованы. Верных же Господь не оставит Своей заботой и любовью, так всегда было и так будет. А поклонники драконов получат своё воздаяние, хотя, конечно, очень жаль их, так как они по глупости к этому склонились. Жаль, что многие этого не понимают и делают глупости бессознательно. Желание вакханального упоения богатством уже было в истории человечества неоднократно, но в очередной раз Господь, конечно, явит Свою силу. А нам надо молиться, чтобы наша страна окончательно не пала в пропасть потребительства, которое уже пожирает безумцев. Дракон, этот символ языческого благополучия, пожирает своих детей, тех, кто ему поклоняется.
*******************************************************************************************
А также - очень рекомендую посмотреть и другие ссылки с сайта "Радонеж", откуда эта взята
http://www.radonezh.ru
Особенно рекомендую там сегодня - про арест главы главного монастыря Св. Афона сразу после возвращения из России и всё, что за этим стоит !:
http://www.radonezh.ru/analytic/15652.html
http://www.radonezh.ru/analytic/15654.html
Особенно рекомендую европейскому зачинателю данной ветки - Геннадию Колмогорову.
Европейский Союз, ЕЭС, пошёл в решающую, окончательную атаку на уничтожение Православие в Греции. Благо момент для тех, кто за этим стоит в руководстве ЕЭС момент очень благоприятный.
Так что дальше - будет - СОВСЕМ СТРАШНО.

А также - на закуску и про наше телевидение:
http://www.radonezh.ru/news/15668.html

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не стоит, наверное так уж обильно замешивать веру и жизнь мирскую в стране, объявленной светскою. Иначе говоря - в которой ни одна из конфессий не является держащей идеологию. В том числе и православная. Но, конечно, и буддистская. Где дракон вовсе не является символом сосредоточия тёмных сил (которых в этой религии в нашем понимании вообще нет, там иное деление). А уж редкостную глупость и ересь про связь буддистских символов и сатанизма (который является на самом деле христианской сектой, использующей те же наборы символов, но с переменой знаков влияния) повторять вообще не следует. Такое могли изобрести либо безграмотные глупцы, либо расчётливые подлецы, преследующие свои цели, далёкие от декларируемых: еретики сайентологического плана. Буддисты не есть язычники - это одна из великих мировых религий. Если конечно не называть язычниками всех, кто не занимается прославлением господа по методике, признанной именно тобой. Кстати, именно так делают и мусульмане: для них есть либо правоверные (по арабски, кстати, это слово произносится как "муттАки", с ударением на "а", но у нас тоже имеет немалое хождение с несколько изменённым смыслом - видимо, как раз как результат пограничных пересечений вер), либо заблудшие (каковые ещё не вполне "муттаки" и Аллаха не познали). Это - все вообще приверженцы других религий. Есть правда и враги полные: те, кто вообще власти всевышнего не признаёт.
Мусульманство было пущено в мир как некая "объединяющая" религия. Не получилось. Не пошли все. Православное христианство явно пытается занять то же место такой же всёобъединяющей религии. Особенно, пока в России явно отсутствует власть, занимающаяся делами насущными для душ и людей страны. Это тоже проигрышный вариант. И проиграла она около четырёх веков назад. Отыгрывать долго не дадут, а потому очень напористо торопятся. Люди боговы очень хотят стать людьми кесаревыми, попирая собственные заветы.

05.01.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрий Александрович - здесь полный Ваш субъективизм. В приведенных же статьях - я, главное, показываю чисто фактическую сторону дела: ДЕЛА ОБСТОЯТ ТАКИМ ОБРАЗОМ - и ЭТО НЕИЗБЕЖНО ПРИВЕДЁТ К ТАКОМУ-ТО, поскольку уже приводит. То есть, я- в богословскую дискуссию - ЗАМЕТЬТЕ, НЕ ВДАВАЛСЯ. и Не собираюсь этого делать. Есть такой факт:
1) Глава Главного монастыря Св.Афона приехал в Россию, с такой-то миссией (ин известный провидец, в статье и об этом есть), вернулся, и посажен (УЖЕ СИДИТ!!!) в тюрьму Высшей Европейской Судебной Властью - по тому делу, которое закрыто ещё 3-4 года назад, а все "виновники"-подписанты - высшие государственные чиновники Греции - в количестве почти 50 человек ПРИЗНАНЫ этим же судом НЕВИНОВНЫМИ, и часть из них продолжает занимать те же ВЫСШИЕ госуд. посты! То есть - ДЕЛО ЗАКРЫТО ДАВНО, за отсутствием состатава преступления - НО ПО ЭТОМУ ЗАКРЫТОМУ СУДОМ ДЕЛУ глава главного монастыря Св. Афона - арестован и посажен в тюрьму Высшей Европейской Властью? А-а? Дмитрий Александрович ? Ваши комментарий по этой теме?? Причем ЗДЕСЬ РЕЛИГИЯ - я ВАС СПРАШИВАЮ, и ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ БОГОСЛОВИЕ??
И чего следует ждать дальше?

Относительно "буддистских символов". Не знаю, что там в буддизме и не собираюсь уточнять, однако - в общем ДЛЯ ВСЕХ ХРИСТИАН, включая католиков и канонических протестантов - тексте Апокалипсиса Св. Иоанна Богослова, Сатана однозначно и многократно характеризуется - как "Змий или Дракон" !!! Потому- не за чемтень на плетень наводить. Если же упомянутая газета, равно как и любой печатный орган России (не Японии, не Кореи, не Китая) считает должным рисовать Дракона своим свимволом, то тогда, на каком основании они сюда же - в качестве поверженного персонажа привлекли великого Все-Христианского Святого -Св.Георгия Победоносца ??? Чьё изображение в самом деле, с очень давних времён присутствует - и на гербе Москвы (и на Гербе Грузии - между прочим - также !!! не зря же США именуют Грузию - "Джорджией" - это потому !!! - St "George" - Св. Георгий). И на многих других обще-российских воинских гербах и штандартах Св. Георгий также присутствуете. Таким образом - факт кощунства и оскорбления святынь вышеупомянутым поздравительным :) "девизом" газеты АиФ в России - НЕСОМНЕННО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!!! Это факт. И это действие вполне понятного направления.
Какие из этого факта будут последствия? Скоро увидите!!! Мы все уже видим - и скоро увидим: "Бог поругаем не бывает! " Даже "высокоидейными" драконами...


05.01.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

действительно мутка какая-то:

Ордер был выписан по настоянию следствия и вопреки мнению прокурора, который был готов удовлетвориться крупным денежным залогом. Ранее по данному делу были освобождены от ответственности пятеро бывших министров греческого правительства в связи с истечением срока давности вменяемых им действий.

не знал что судья может арестовать без запроса на арест.
хотя с другой стороны арест домашний, т.е. он как жил в келье, так и живет.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.