ПО СЛЕДАМ НЕКОТОРЫХ ЛЕТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ( включая событие под Донецком ).

Тема: ПО СЛЕДАМ НЕКОТОРЫХ ЛЕТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ( включая событие под Донецком ).

19.05.2019 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

19.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Не соответствует теме.

20.05.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"....представители органов авиационного надзора девяти стран, включая Китай, ЕС, Канаду и Бразилию, рассмотрят заявку Boeing на возвращение 737 MAX в эксплуатацию..."
https://www.aex.ru/news/2019/5/20/197555/
.
- Что-то уж слишком быстро...
Надо бы ещё пару лет поизучать причины случившихся катастроф и эффективность принятых мер по устранению возникших проблем... С проведением следственных экспериментов и пр...

21.05.2019 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А что все молчат про сдвиг ветра при посадке?
Локатор 5 раз кричал..
Это что? Из той же оперы, что предупредление о земле в Индонезии?

25.05.2019 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В Голландии неожиданно заявили, что в катастрофе Боинга MH17 может быть виновна Украина
24.05.2019 - 22:24
В Голландии неожиданно заявили, что в катастрофе Боинга MH17 может быть виновна Украина | Русская весна

Член Европарламента, лидер евроскептической партии Нидерландов «Форум за демократию» Тьерри Боде публично заявил, что Киев может быть виновен в гибели «Боинга» MH17 сбитого над Донбассом 7 июля 2014 года, передаёт голландский телеканал NL Times.
Во ходе теледебатов с премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте политик ​неожиданно заявил, что доклад международной Совместной следственной группы, занимающейся расследованием авиакатастрофы, вызывает большие сомнения«Украина является одним из предполагаемых виновников этой атаки», — подчеркнул Боде ​.
Лидер партии «Форум за демократию» добавил, что приговор по делу MH17 должны выносить судьи, а не чиновники, «голословно обвиняющие Россию».
https://rusvesna.su/news/1558724199

26.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

приговор по делу MH17 должны выносить судьи
***
Так приговор и будутЪ выносить судьи. А вот заключение следствия - будутЪ озвучивать таки политические чиновники.

26.05.2019 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://lenta.ru/news/2019/05/25/air/
Самолет Boeing-737 авиакомпании UTair, выполняющий рейс из Сургута в город Худжанд на севере Таджикистана, вынужденно вернулся в Россию. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Лайнер вылетел из Сургута в 16:45 (14:45 по московскому времени), однако пилоты почти сразу решили вернуться в аэропорт. По данным канала, самолет более двух часов кружил над городом, вырабатывая топливо.

По информации Telegram-канала Baza, у Boeing при наборе высоты отключилась автоматика. Пилоты перевели борт в ручной режим управления.
В настоящее время самолет успешно приземлился в аэропорту Сургута. Никто не пострадал.
14 мая сообщалось, что самолет Utair, летевший из Москвы в Милан вернулся в аэропорт Внуково из-за проблем со стойкой шасси. Никто из пассажиров не пострадал.
До этого, 11 мая, лайнер Boeing 767-300 с российскими туристами на борту, выполнявший чартерный рейс из вьетнамского города Камрань в Новокузнецк, вернулся в аэропорт вылета. Самолет четыре часа вырабатывал топливо, после чего успешно приземлился. В результате инцидента никто не пострадал.

27.05.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Расходы по хранению и обслуживанию каждого из примерно 500 самолетов Boeing 737 MAX, эксплуатация которых приостановлена после авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии, обходится примерно в $2 тыс. в месяц....."
https://www.aex.ru/news/2019/5/27/197775/

28.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Расходы по хранению и обслуживанию в размере 65 USD на самоль в сутки?? Совершенно смешные-сЪ деньги-сЪ...

28.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Выделенное в тексте жирнЫмЪ шрифтОмЪ - наводитЪ на АнтиресныЯ размышлизЬмы...

ПОЛЬША НЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ О ВЫДАЧЕ ОБЛОМКОВ ТУ-154

Министерство иностранных дел Польши подготовило жалобу на Россию в Международный суд в Гааге о том, что российская сторона препятствует возвращению в Польшу обломков самолета Ту-154, потерпевшего катастрофу в 2010 году под Смоленском. Но, как сообщает издание gazeta.pl, жалобе не дают хода из-за позиции председателя правящей партии "Право и Справедливость", брата погибшего президента Ярослава Качиньского.

Еще в 2015 году тогдашний глава министерства иностранных дел Польши Витольд Вашиковский говорил, что жалоба готова, и в ближайшее время будет подана. Но она не подана до сих пор.

На депутатский запрос парламентария Кшиштофа Брейзы в апреле МИД ответил, что "возможное решение о подаче жалобы, а также правильный выбор срока, требуют балансировки аргументов за и против, а также зависят от многих факторов, которые являются предметом постоянного анализа и наблюдения МИД". То есть, по мнению издания, в МИД просто не знают, что делать, и ждут указаний.

14 мая в ответе на депутатский запрос о предоставлении проекта жалобы МИД ответил, что предварительный текст был готов еще в феврале 2017 года, но "учитывая тот факт, что жалоба до сих пор не была подана в Международный суд, невозможно сказать, что ее подготовка окончательно завершена. Одновременно подчеркиваю, что до момента официальной подачи жалобы, нельзя признать, что процесс ее приготовления был завершен, а значит, по формальным причинам ее предоставить на данном этапе не является возможным".

https://www.aviaport.ru/digest/2019/05/27/589739.html

31.05.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заявил о политизации расследования катастрофы малайзийского Boeing 777, разбившегося в 2014 году в Донецкой области Украины....
....
.....
"Они обвиняют Россию, но где доказательства? Мы знаем, что ракета, которая сбила самолет, относится к типу [ракет, производимых] в России, но это также могло быть сделано на Украине, ..... - Нужны веские доказательства, чтобы выявить, что она была запущена россиянами".

......

"Это могло быть сделано ополченцами на Украине, это могло [сделать] украинское правительство, потому что у них тоже есть такие же ракеты"....
...
...Мы не знаем, почему мы были исключены из изучения [обстоятельств трагедии], но с самого начала мы видим слишком много политики в этом, и идея была не в том, чтобы узнать, как это случилось, а, кажется, была сконцентрирована на попытке возложить [вину] на россиян........."
https://www.aex.ru/news/2019/5/31/197996/

31.05.2019 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Махатхир начинает что-то подозревать! Не прошло и 5 лет. А вы говорите МАК медленно соображает.

31.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Мы не знаем, почему мы были исключены из изучения [обстоятельств трагедии]...
***
Сказочный дол...бЪ даже не знаетЪ, ШтА его собственныЯ госслужащие участвуют в JIT. Рука-лицо...

"28 ноября 2014 года прокуратура Нидерландов известила Малайзию о том, что она будет принята в JIT в качестве полноправного члена, а 4 декабря в Гааге состоялось координационное совещание Евроюста, на которое были приглашены руководители прокуратуры и полиции Малайзии. В конце марта 2015 года представители нидерландской прокуратуры посетили Малайзию для окончательного оформления соглашений о её полноправном членстве в Объединённой следственной группе."

31.05.2019 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>Сказочный дол...бЪ даже не знаетЪ, ШтА его собственныЯ госслужащие участвуют в JIT. Рука-лицо...
***************
Вообще-то это главный творец современной Малазии как государства, да и пожалуй как нации...
Так что назвать его даже не "сказочным", а просто ... еще как-то никто в мире не додумывался прежде...

31.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.