АНТК им. Антонова проверили на средства

Тема: АНТК им. Антонова проверили на средства

Обсуждаем: АНТК им. Антонова проверили на средства, Коммерсантъ - Украина, 02.08.2007

Контрольно-ревизионное управление обвинило руководство АНТК им. Антонова в выведении доходов предприятия за границу. Управление рекомендовало Кабмину уволить руководство АНТК и привлечь его к уголовной ответственности

16.12.2008 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

KR'у

Да, за распечатку из "Взлета" - отдельная благодарность...
Но статья несколько запоздала за событиями, что, впрочем, неизбежно для ежемесячного издания...

16.12.2008 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

KR'у

А-ааа.
Так это, так называемый "модуль для аварийного покидания в воздухе" - фальш-дверь, устанавливаемая на узлы штатной, в которой установлен аварийный люк, наверняка сдвижной внутрь вручную, без привода...
Подобная штуковина используется на приемо-сдаточных и предъявительских испытаниях всех отечественных пассажирских самолетов и Ан-148 тут ничем не оригинален...

Другое только становится ясным - когда UR-NTA показывали на "Аэросвите" в сентябре, он был НАСТОЛЬКО еще не готов, что к середине декабря программа упомянутых испытательных полетов - а их ОБЫЧНО 5-6, не более - до сих пор, по-видимому, не выполнена. А может и НЕ НАЧАТА:-)))

Ну, очковтирательство - наша общая и неизлечимая болезнь...

16.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Согласен

16.12.2008 Ваня Головатый пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, ребята, осталось только расцеловаться:)

16.12.2008 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Голуватому.

Это умозаключение, я так понимаю, Вы родили после полусуток раздумья "о чем это мы с KR'ом ведем речь?", и по-видимому столь же продолжительных консультаций с Вашим керывныцтвом...

Мы тут, конечно, как говорится "без чинов" НО, дорогие украинские друзья из "серпентария" - тут вам и не баня, и даже не предбанник.

По существу обсуждения UR-NTA есть что возразить?
По ситуации Кива-концерн есть что уточнить? или добавить?
По творческим успехам АНТК есть что опровергнуть?

Таки пора, видимо, вашу компанию идентифицировать на уровне "кундолизы" и далее игнорировать...

17.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

По сути добавить нечего. Слава героям!

17.12.2008 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

KR'у


Героям слава...

Я, думаю, нам наблюдать до развязки осталось недолго.
Еще раз повторю, как только Леди Ю отправят в отставку, Кива-старший вряд ли усидит, ибо по мнению моих "киевлян" - ни в одной, окромя БЮТ, политической силе его в упор не видят...Даже за его бабки - эти же бабки предоставит любой "кивин сменщик"...

Тут вот, мои товарищи с Украины, отметив мои недавние пассажи в отношении "женского пола на руководящих ролях", обратили мое внимание на бесподобное, именно с этой точки зрения (и только на мой взгляд - Боже упаси, никому не навязываю) свеженькое интервью:
http://versii.com.ua/news/168927/

Не знаю, кто этот Выдрин, но... МУЖИК! Вы только вчитайтесь:

"... - Субъекты новой коалиции берут на себя ответственность за состояние дел в стране. Почему члены Блока Литвина присоединились к ним? На что они надеются в условиях кризиса?

— Для меня, кстати, загадка, на что они надеются. Если уж мы коснулись темы кризиса, то должен отметить, что наша уважаемая "премьерка" все перепутала. Вы обратили внимание на то, что она ни разу не употребила слово "кризис"? Она говорит "рецессия". Хотя кризис и рецессия — не одно и то же. Более того, это противоположные вещи. Рецессия — органично-цикличный спад экономики, который наступает после каждого экономического бума. Он запрограммирован в экономической жизни. Сначала общество растет, затем в форме рецессии отдыхает от роста. Отдохнуло — снова растет. Данный термин взят из теории больших и малых экономических циклов.

Кризис — это форс-мажор. Нечто прерывающее естественный экономический цикл. Поскольку личность премьера навевает определенные гендерные мысли, то можно провести следующую аналогию: рецессия — это естественный женский цикл. А кризис — это "залет" по полной программе. Так вот, когда у женщины рецессия, она идет в аптеку за прокладками. Когда "залетела", то у нее два выхода: либо болезненная операция, либо новый плод. Премьер отнеслась к кризису как к рецессии и сразу же побежала в аптеку — Международный валютный фонд — за валютными прокладками. А надо либо делать операцию над устаревшей инфраструктурой, над неэффективной экономикой, либо готовиться к новому плоду. А это новая элита, новые версии мира, новые цели. Короче, правительство сегодня действует по парадигме рецессии, а не кризиса. И люди, которые на сегодняшний день создают коалицию, думают, что в Украине всего лишь рецессия. Им такую логику премьер своей терминологией подсказала, типа: два месяца экономика отдохнет, а где-то в феврале начнется невероятный рост. Они возглавят министерства, в которых будут крутиться немеряные деньги. И они готовятся к этому. Но в итоге, скорее всего, окажется совсем другое. Придется бежать все же либо к "врачу", либо в "роддом". А может, уже совсем другие люди станут лечить и совсем другие люди будут принимать роды. Кстати, знаете, какое первоначальное значение имело слово "кризис"? Суд! Думаю, что настало время Божьего суда над нашей элитой..."

Вот, в частности из-за одной бабы, если вспомнить - не будем о падении экономики ВСЕЙ УКраины и СЕЙЧАС! - еще в 2005 году был дан старт развалу АНТК имени Антонова...

17.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, вот, и первые результаты «конструктивной» деятельности Кивы и ко на новом проприще. Во-первых, в результате несогласованного увеличения цены со стороны АНТК (читай, лично Кивы-ст.), в очередной раз отложено подписание контракта на ремонт и модернизацию индийского парка Ан-32. Замечательный подарок в свете только что закончившегося визита Михаила Аркадиевича Дмитриева в Индию и Китай: и Ил-76 и 78, и атомные подводные лодки и авианосцы и т.д. и т.п. Даже то подписали, что сделать уже невозможно! А тут, не подписали последнюю надежду! Возможно окончательное решение судьбы 410-го завода, который должен был стать основным исполнителем.

И другой «замечательный» результат – новый старый директор «Авианта» г-н Козорезов заявил, что у завода слишком много земли! Боюсь, что Вы излишне оптимистично оцениваете перспективы развития событий по цепочке смена Кабмина – уход Кив. Эти хлопцы «схарчат» все, что недоели в кратчайшие сроки. Кризис только поможет. Сейчас пойдут сокращения персонала, затем избавимся от «непрофильных» активов в г. Киеве и Харькове, тем более, что земля в связи с кризисом условно «подешевеет» - все равно продавать самому себе надо по дешевке. Затем, с грустью убедимся, что без помощи государства – никак, а ее не будет, опять-таки из-за кризиса. Новых контрактов нет – от индусов отбились. Контракты, которые есть, выполнить не можем, поэтому надо что-то делать: что-то продать, взять кредит, выпустить акции и реализовать и поехали отсюда. Остается любимый Китай, о котором Вы хорошо информированы, ну и НАТОвские перевозки. И там, и там все секретно, но очень плохо – «кэш» тихо в свой карманчик. А предприятия - в финансовую яму. Думаю, возможный сценарий на ближайшие три месяца.

17.12.2008 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

KR'у

Что и следовало ожидать - врожденное жлобство проявляется и в ценах по-крупному, как следует из Вашего сообщения об очередной сдвижке по подписанию индийского контракта, и по-мелкому, о чем я, смеясь, уже передавал от моих "киевлян" в виде трогательной истории "освобождения" одной из комнат АНТКовской общаги для проживания на время производственной практики одного из "кивиных внучков"...
Чтож, когда привыкаешь жить за счет чего-то (в данном случае - АНТК) - остановиться, похоже, невозможно.
Реально только остановить...

А в остальном Вы правы.

Тут мне мои харьковские товарищи дали позитивную инофрмацию:
http://www.sq.com.ua/show_news/81178.html

Может, Герой Украины - и остановит?

18.12.2008 Лысенко Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Раньше было обидно и за наших и за незалэжных наших. Ночами бывало не спал, нервничал - хотя совет профессора Преображенского все время в голове держится. А теперь сил нету больше. Просто расслабился и наблюдаю, возможно по инерции. Мужики, ей богу, как в мексиканском сериале. Интересно наблюдать... Будет ли "Аз воздам" всем этим тварям? И все таки хочется верить.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> И другой «замечательный» результат – новый старый директор «Авианта» г-н Козорезов заявил, что у завода слишком много земли!

... под выпас коз? ;)

18.12.2008 Деркач Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ЩПП
Зря иронизируете, см. на отношение ОАК к "избытку" земли под "Илом", "МиГом", "Туполевым" в Москве. Ничего не напоминает, ведь менталитет один и тот же?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрей, - да все я понимаю! :(

С другой стороны, у всего этого есть и позитивная сторона, - возможность переезда многих из вышеперечисленных организаций туда, где дешевле, ближе к заводам, и вообще!

Это может быть неприятно для работников, - но может оказаться лучше для страны в целом (ведь она сейчас слишком сильно завязана на Москву).

(забирается в окоп, и готовит противопомидорную зенитную артиллерию ;)))

19.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Г-н leutenant, ответ на некоторые Ваши вопросы:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
від 17 грудня 2008 р. № 1557-р

Київ


Про членів правління Державного
авіабудівного концерну “Авіація України”


Увільнити Баранова Анатолія Архиповича, Горбильова Олександра Михайловича, М’ялицю Анатолія Костянтиновича, Павлову Оксану Володимирівну, Петрову Інну Олександрівну, Чмиренка Олександра Миколайовича від виконання обов’язків членів правління Державного авіабудівного концерну “Авіація України”.Прем’єр-міністр України
Ю. ТИМОШЕНКО


Інд.19

19.12.2008 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что удивляться - что у нас "проблемы с Украиной" или "у Украины проблемы с Россией". Даже по письменности Украинского языка (а он в такой форме уже лет 300-400) - "переходной" - между латиницей и Кириллицей. Проблемы? - смотрите откуда эти проблемы - "из непоняток" - : "так всё же кириллица? или всё же латинница?" В языке начинаются "непонятки", в нём же заканчиваются и на всё остальное распространяются: почему "авiа" и "вiд" ("от") (а не "авИа" и "вИд") если всё равно "вИконнання" (а не "вiконання") и почему "Iнну ОлександрIвну" увольняет "Ю. ТИмошенко" ?
Какой самочинный польский пан-гетман "в взвязку" с Римских кардиналом эту придумали, чтобы окончательно сбить бедных хохлов с толку ещё 300 лет назад?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.