АНТК им. Антонова проверили на средства

Тема: АНТК им. Антонова проверили на средства

Обсуждаем: АНТК им. Антонова проверили на средства, Коммерсантъ - Украина, 02.08.2007

Контрольно-ревизионное управление обвинило руководство АНТК им. Антонова в выведении доходов предприятия за границу. Управление рекомендовало Кабмину уволить руководство АНТК и привлечь его к уголовной ответственности

12.12.2008 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Морозову и Голуватому.


Ну, Вы как дети малые - чемоданы лично носят только первым лицам;-)))
Для судов и "прочей сволочи" сушествуют юридические фирмы, каждая из которых обитает в конкретном ареале судов и среди конкретного контингента судей... Ежели возникает потребность отметиться на чужой территории - приходится делиться...
Так что, об очередной победе АНТК в очередном суде можете и не писать.

Напишите лучше, ЕСЛИ СМОЖЕТЕ, хоть о какой-то победе на ниве создания авиатехники!
Только, пожалуйста - не уровня прохождения испытаний по P-RNAV - "ох...енный achievement", скоро, как в ЫЫО, будете рапортовать об усовершенствованиях типа изменения формы законцовки... А по пресловутому RNP- похоже уважаемый разработчик до последнего не верил, что авиаоника "Авиаприбора" может выполнять свое штатное предназначение...

О Меренкове продолжать не буду.
Могу только ему порекомендовать "не делать резких движений".


Укинскому.

В том виде, в котором сейчас АНТК, его вряд ли кто-то купит. Думаю, что и до акций как таковых дело не дойдет...
Правда, это не прогноз. Украина, понимаешь - не Россия...

12.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

To ВГ-ГМ: ребяты, на хор подписались, пока что, вы. Чирикаете ночные птички разом. На просьбу подтвердить ваше заявление о моей неправдивой информации ответа так и не дали, поэтому, оказывается, я не отвечаю за свои слова, в не вы? Если не знаете про работу Донца в Лондоне, бог вам судья. Мне с ним лично довелось общаться и не раз. И с Меренковым, да и с вами, паны-братья. Так что, ложь пока на этой ветке исходит от вас, что неоднократно подтверждалось Евгением, leutenantом и другими. Прогнозов я здесь не делал и не делаю – не моя задача. А вообще согласен с Укинским – бессмысленно заниматься измерениями, да еще с такой публикой. Напоследок добавлю, специально для панов: украинские суды, как и службы стоит друг друга, об этом уже много писалось выше. Меренков вам еще крови попортит немало, да и не только вам. Судьба АНТК была ясна уже много лет назад, только естественный процесс деградации за последние годы получил тенденцию к ускорению. Что до продажи – продадут обязательно! Только сами себе. И снова будет счастье Украине! На прогресс в области авиации это не окажет никакого положительного влияния.

ПЫСЫ: Для ВГ – Танина фамилия – КОРОБОВА, а не Коробкова. Очень заметно, что ты и ее, конечно, знаешь. Как и Донца?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

УР-74010 - енто хтой/что?

K.R. - есть разница между "отвечать за свои слова" и "подставляться".
Поскольку правда - штука хорошая, но прежде всего там, где играют по-честному.
а там, где играют по-черному, - сами понимаете ...

12.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати, обратили внимание, на какую лексику лучше всего отреагировали оппоненты? Пока у них вежливо просили пояснить свои клеветнические высказывания - сохранялось высокомерное молчание, а как по фене достали - моментом нарисовались. Вот и посудите господа-участники дискуссии: кто здесь вульгарный шовинист, кто оперирует достоверной информацией, чьи прогнозы сбываются, а кто тявкает из-под забора в ночь глухую. Про этику, опять же, очень понравилось. Про нее вспоминают, когда это позволяет "давить" на оппонента. А уж ридну неньку как любят! До предпоследнего украинца (себя не считают)! Получите вы АНТК с потрохами, успокойтесь! Вы ж его уже столько обсасываете! Только вот, для авиации ничего хорошего от этого не будет.

12.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Полиграф Полиграфыч, ну, где ж Вы видели игру по-честному за 100 млн. долларов ежегодных доходов? Тем более, что Кива и ко с комсомольской юности привыкли играть «по-черному». А правда всегда одна, если она доступна всем, то результаты будут в любом случае лучше, чем, если ее заменяет красивая ложь. UR-74010 – персонаж с http://www.aviation.com.ua. Весьма колоритный. Как и Вы впрочем.
Что касается технических средств защиты информации, то соответствующий Департамент был отделен от Службы некоторое время назад, поэтому масса специалистов из него была отправлена в свободное плавание со всеми вытекающими обстоятельствами. Так что не знаю про «виллы», а вот про финансовые проводки рекомендую господам из Киева побеспокоится. Воровать можно не только у государства.

12.12.2008 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Всем коллегам.

Порекомендовали вот это:
http://www.2000.net.ua/b/60891

На фоне того, что там написано - все игрища АНТК выглядят как пир во время чумы...
Ну а мужеству Мялицы нельзя не отдать должное.

12.12.2008 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Если этот Мялица поднимет завод, то будь он хоть коммунист, хоть "красный директор", да хоть сторонник рона хаббарда - всё одно ему надо будет ставить памятник...

12.12.2008 Вужик Вогнепалик пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Г-н унтер-лейтенант. Что это у вас за страсть посыдаться на лживые сайты, типа http://www.2000.net.uа. Этот сайт, который принадлежит живущему в Канаде некоему г-н Кичигину, просто мутная помойка, главная задача которой плеснуть собственными испражнениями в сторону "оранжевых" Видно тянет вас к братьям по лжи.
Теперь по указанной статье
Читаем в статье "..С момента «оранжевых» перемен гендиректором ХАЗа стал Павел Науменко.....Павел Науменко не имел ни малейшего представления об авиационной промышленности..." И вообще в статье выставили Мялицу, как страдальца от власти "оранжевых"
В Инете легко найти информацию " 10.06.2002 Президент Кучма своим указом назначил Анатолия Мялицу министром промышленной политики Украины"
Далее сегодня читаем на сайте ХАЗа " 8 июля 2002 г. Приказом министра промполитики Украины ( т.е. А. Мялицы) генеральным директором ХГАПП назначен Павел Олегович Науменко. Трудовая биография Павла Науменко тесно связана с авиазаводом. С 1988 г. он работал мастером цеха, затем был избран секретарем комитета комсомола ХАЗа. В первые годы независимости возглавлял корпорацию ИнтерАМИ, а с 1996 г. – Торговый дом ХГАПП. "
Могу также напомнить, что во время известной предвыборной президентской кампании 2004г. П. Науменко подарил самолет Ан-140 В. Януковичу " для полетов на встречи с избирателями"
Также могу напомнить, что как раз при "оранжевых" была сделана первая попытка консолидации укравмапрома
".. 7.11.2005. Анатолий Мялица назначен на пост гендиректора государственной самолетостроительной корпорации (ГСК) "Антонов"
Это т.н. гонения "оранжевых" на Мялицу. Корпорация включала АНТК, АВИАНТ, ХАЗ и 410 з-д. Ничем Мялица у руля не отличился.
Потом за дело взялись донецкие шахтеростеклодувобандиты и слепили печально знаменитый концерн АУ из десятка предприятий.
Теперь "оранжевые" снова были вынуждены возвращать это объединение к здравому смыслу.
Похоже г-ну Кичигину все это неизвестно, но статейки на авиатемы он пописывает

12.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Передергиваете, пане Вужику, биография Науменко - зеркальное отображение биографии Кивы-ст.: родился, учился, 1 год около производства, комсомол, абзац, т.е. коммерция. Г-н Кичигин (он же Тойма) до Канадщины, жил в г. Киеве, была такая газета "Вечерний Киев", ну и еще кое-где служил, это тоже было. Под статейкой подпись автора имеется - вполне реальный человек, если захотите - проверьте. А Паша работал не на оранжевых или голубых, а на "зеленого" для себя. Только, если Мялица еще кое-что делал по старой коммунистической привычке для ХАЗа, то вот Павлик - тильки для себе. Если припомните и на Мялицу, который его взрастил, в итоге тоже "положил". Да и в самой статье про страдания Мялицы от "оранжевых" - ни слова. Можете цитату привести в подтверждение обратного? Так что врете опять вы, ребятишки.

12.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И еще, пожалуйста, про подаренный Януковичу Ан-140. Номерок не подскажите дарственной? Опять брешете, как сивый мерин, а не как вужик!

13.12.2008 Вужик Вогнепалик пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Г-н K.R., а вы случайно не лейтенант или вы просто денщик при лейтенанте.
Ваша фраза "биография Науменко - зеркальное отображение биографии Кивы-ст.: родился, учился, 1 год около производства, комсомол," - это верх тупости. Сразу возникает вопрос- какя связь?
Иеперь о "журналисте" Кичигине -Тойме. Это обыкновенный подленький гэбисткий типчик. Теперь живет в кАнаде и пишет об украинских проблемах. А кто там писал эту статейку мне все-равно. Я привел конкретные факты лжи в ней. И вы их не опровергнули.
Что касается Науменко, тоя считаю его злом №2 укравиапрома. №1 - это стеклодув. НО если стеклодув - это типичный член донецкого клана, который усвоил математику на уровне " два + два = 4 лимона, лимон хозяину, два лимона себе", то Пашу и его Интерами взрастил Мялица. И Мялица лично поставил Пашу у руля ХАЗа. И министр промполитики Мялица имел все рычаги контроля и влияния на директора госпредприятия. И должен был знать о тех кредитах, которые набирал Паша.
Также вижу, что вы не можете вникнуть в идею автора статьи в 2000. А она такая " был отличный завод, отличный директор Мялица, отличный самолет Ан-140 и огромные перспективы. но вот к власти пришли "оранжевые" и все погубили" Из статьи "..С момента «оранжевых» перемен гендиректором ХАЗа стал Павел Науменко." " ..... Одно из самых заметных достижений г-на Мялицы ...участие Харьковского авиазавода в серийном выпуске регионального Ан-140, которому прогнозировали до «оранжевых» перемен большие перспективы на рынках стран СНГ и Азии."
И последнее. Если вы не знаете какого-то факта, то это не означает, что этого факта не было И тем более не надо оскорблять. А то по жизни за это можно и по роже схлопотать. На церемонии вручения Ан-140 Яныку не присутствовал и номерок не записал. Но факт такой был. Даю ссылку http://gska2.rada.gov.ua/.../wcadr43D?sklikannja=5&kodtip=6&rejim=2&KOD8011=749
Верховна Рада України Депутатські запити
№ 6-1050 19.11.2004 Манчуленко Георгій Манолійович Народний депутат України IV скл.
Депутатський запит з приводу надання генеральним директором Харківського державного авіаційного виробничого підприємства літака АН-140 Прем'єр-міністрові В.Ф.Януковичу для ведення передвиборної кампанії.

13.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вужику Неспящему: Так это вы оскорбляете всех направо и налево: и денщиком назвали и тупым. А теперь по порядочку:
1. Факты лжи в статье приводите ее автору, а не мне. Автор – Сидорченко, а даже не упомянутый вами Кичигин. Надеюсь, меня автором не считате? А то уже до лейтенанта понизили. Или ваша фамилия Ехануров-Наливайченко?
2. По аналогии биографий Кивы и Науменко – не вижу разницы: через комсомол – в светлое будущее, не работая и не отвечая ни за что. Результаты – близкие. Только один скушал завод, а другой КБ с АА. Разница - один уже сидит, а другой еще нет.
3. По Науменко – согласен на все 100%.
4. По Шевченко – тоже.
5. Только по вашей логике – номера у них все же побольше, т.к. №1 – у вас получается Мялица. Так что счет до трех повторите, поможет не ошибаться.
6. Про идею статьи – ее автору. Где вы нашли в ней идею, не понимаю! Это не идея, а рекламный лозунг. А роль «оранжевых», «голубых» и «зеленых» выше уже анализировалась. С приходом оранжевых деградация в авиации ускорилась. Совпало это со сменой руководства АНТК. Надеюсь, даты совпали? Я ведь не «подленький гебист» Кичигин, за свои слова и цифры привык отвечать. Кстати, вы ему это не пробовали высказать лично – он сейчас в Киеве.
7. По депутатскому запросу Манчуленко: вы написали «П. Науменко подарил самолет Ан-140 В. Януковичу». Подарил – это значит безвозмездно передал в собственность (это для не тупых, надеюсь, понятно?). Ну, и какой Ан-140 из Украины, РФ или Ирана – в собственности у Януковича? Словами, как и цифрами, надо уметь правильно пользоваться, нетупой вы наш. А депутаты и не такие нетупые бумажки подмахивали.

А по роже схлопотать… Будет приказ – схлопочешь.

13.12.2008 Ваня Головатый пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

О какой смене руководства с приходом оранжевых идет речь? Кто-то новый пришел?
А вот если действительно прийдет "новое руководство" не произойдет ли очередной "деребан"? Поговаривают, именно это и есть основная опасность для украинского авиапрома. Ан-124 продать в Ливию или в еще куда-нибудь....

13.12.2008 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> будет приказ - схлопочешь
Ещё корочкой красной помаши, дешёвка.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

О, це дiло!
Шановни панове ухитрились и здесь подраться.
Мало того, что сейчас вся Украина - дискуссионный клуб уже который год, так их за границу выплёскивает.
Ну вылитые мы в начале 90-х ;) У ребят вторая волна передела пошла.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.