Предлагается закрыть тему создания авиадвигателя НК-93

Тема: Предлагается закрыть тему создания авиадвигателя НК-93

Обсуждаем: Предлагается закрыть тему создания авиадвигателя НК-93 после проведения его летных испытаний, АвиаПорт.Ru, 14.01.2008

Ряд специалистов в области авиационного двигателестроения предлагают закрыть тему создания авиадвигателя НК-93 на "СНТК им. Кузнецова" после завершения его летных испытаний

01.09.2008 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Коллеги, давайте не будем кошмарить нашу финансовую систему! Инфляция у нас идёт преимущественно от повышения цен на металл, топливо и энергию. Потребительские цены растут из-за повышения издержек в логистике - из-за топлива. Инвестиции в оборудование действительно нужны (то, что я называю активной промышленной политикой), но не просто так, чтобы что-нибудь произвести. А под конкретное изделие с конкретным рынком сбыта. Для этого нужно наладить грамотную оценку инвестиционных проектов, а не кричать долой Кудрина.

Вот кто может разработать инвестиционный проект по Ил-96/Ил-106 с НК-93, где были бы оценки поставок Ил-106 в армию, Ил-96 на рынок в различных модификациях, чтобы оценить масштабы производства как по части мотора, так и по части планера и других комплектующих, чтобы можно было оценить - какое оборудование в каком количестве каким заводам понадобится и в какие сроки?
Это что ли Кудрин будет за авиапромышленников рассчитывать? Нашли, блин, крайнего.

Когда будет внятный бизнес-план по НК-93, тогда и деньги найдутся. А пока одни только разговоры на тему "кто виноват". С себя надо начинать, господа промышленники. Сами небось МАП развалили, а теперь всё крайнего ищем.

01.09.2008 Сорокин Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрею Че:
Вы абсолютно правы. В странах с рыночной экономикой господдержка базирeтся исключительно на принципах софинансирования и разделения экономических рисков с частным капиталом. Наше государство по прежнему пытается администрировать бизнесом, а не влиять на него, создавая адекватные условия. Конечно, так проще (и вкуснее). Механизмы такого "вброса" денег в экономику давно отработаны в мире: субсидии, связанное софинансирование, налоговые льготы, таможенные префиренции. И условия их получения можно жестко привязать к факту обновления основных средств, с любой степенью детализации и предпочтений. Однако, у нас предпочитают создавать государственных монстров и закачивать туда деньги на прямую. А на счет проблемы увода денег, так то уже не проблема. Нужно было отстроить всю вертикаль на выборах и отстроили! Никто и не рыпнулся. Просто этим занимались оч-чень серьезно. Может быть пришло время так же серьезно позаниматься и своей экономикой? А то, право, скоро будем повышать престиж труда инженеров как в советские времена. Денег нет, а прежтиж есть. Только сейчас рынок труда и это уже не "не прокатит".

01.09.2008 Рыжков Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

To: Мизин Сергей

Я не на Рублевке живу, а во вполне заурядном типовом московском доме серии П3М, правда, относительно недавно построенном. Вот специально поднял квитанции по коммуналке, за 2х комнатную квартиру:

Август 2006 - 1352 руб
Август 2008 - 1660 руб

Имеем за 2 года 1660/1352 = 1.2278
За год - sqrt(1660/1352) = 1.108 = 11.08%

Инфляция на уровне официальной, никаких "минимум 20%" не наблюдается. Не спорю, 11% это тоже многовато, но все же.

01.09.2008 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14:42 Сорокин Игорь пишет: "....В странах с рыночной экономикой господдержка базирeтся исключительно на принципах софинансирования и разделения экономических рисков с частным капиталом. ........ Механизмы такого "вброса" денег в экономику давно отработаны в мире: субсидии, связанное софинансирование, налоговые льготы, таможенные префиренции...."

Вывод напрашивается из этого только один - в России не рыночная экономика, что и так все знают. И не-демократическое государство.

Только вот нельзя создать компьютера с помощью каменного топора (хотя и там и там - кремний). Так и современную конкурентноспособную промышленность не создашь первобытно-феодальными методами. Упёрлось всё развитие страны в культуру.

01.09.2008 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Так и современную конкурентноспособную промышленность не создашь первобытно-феодальными методами. Упёрлось всё развитие страны в культуру.
Ню-ню. Про Южную Корею вы забыли, про Китай, про Индию...
Компрадорская буржуазия - вот препятствие , ликвидируемое только полным подавлением, или уничтожением, если хотите.

02.09.2008 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

01.09.2008 Seerndv пишет: ".....Компрадорская буржуазия - вот препятствие , ликвидируемое только полным подавлением, или уничтожением, если хотите."

Мне кажется, что культура, в т. ч. культура власти, методом "...мосты, телефон, телеграф..." не улучшается.

02.09.2008 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.from-ua.com/politics/4281e4504fd97/ - вот хохлы со мной согласны!

02.09.2008 Сорокин Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

То Seerndv

Похоже для нашей экономики компрадорская буржуазия уже пройденный этап. У нас уже созревает госкапитализм с ярко выраженными монополиями. А он позволяет продать то же сырье на внутреннем рынке даже дороже, чем на внешнем.
Когда у нас цены на бензин стали выше, чем в штатах, нам грамотно объяснили: наши НПЗ заточены под дизтопливо. Специфика. Хорошо, принимается. В этом году цена дизтоплива на Юге России была на уровне АИ-92, а иногда и выше! Как раз в период уборочной. А здесь какая специфика? Все просто - хороший урожай, крестьянам дали госсубсидий ... овечка к стрижке готова!
Аналогично с авиакеросином
http://www.aviaport.ru/digest/2008/09/02/156493.html

02.09.2008 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Игорь, вообще-то существуют чиновники компрадоры, как это не смешно (исходя из значения термина) - Кудрин, Греф, Чубайс, Христенко и.т.д. Этот этап не пройден:(

02.09.2008 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Коллеги, да нет никакого госкапитализма. Банальный передел собственности под новым соусом.

03.09.2008 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В продолжение финансовой составляющей темы разработки и внедрения новой Российской техники:
"....Вероятность присвоения финансовых средств России, размещенных в США, в условиях обострения событий на Кавказе весьма высока, ..... в 1979 году США вначале «заморозили», а потом присвоили финансовые средства Ирана, размещенные в финансовых институтах США...."

Источник: http://news.mail.ru/politics/1991402/

P.S.: "- Не играл бы ты дружок, не остался б без порток!", как говорят в
Лас-Вегасе

03.09.2008 Сорокин Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрею Че
Сейчас финансовая система США не в том состоянии, что бы такие фортели выкидывать. Первым сделает выводы Китай (мало ли, что там с Тайванем?) А это для доллара уже будет слишком непредсказуемо. Хотя, если придет Маккейн, "патриот и ветеран, потерявший во Вьетнаме мозги", все может статься...

03.09.2008 Рыжков Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

To: andrey_che

Заморозят деньги - их же банки не получат возврата долгов и мы почти квиты. Я про это уже писал.

03.09.2008 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый Сергей, да я собствеенно имел в виду не столько риск потерять эти деньги, сколько тот факт, что правительство РФ считает возможным хранить средства "Фонда будущих поколений", "Стабилизационного фонда" и пр. (как они там все эти фонды обзываются) в активах политического противника!
Это всё равно что сейчас заключить договор с Саакашвили на хранение всей боевой техники и оружия Российской армии!

... А стагнирующее развитие собственного высокотехнологического производства наше америко-европе-изированное правительство оправдывает отсутствием средств!

05.09.2008 chapurin maxim пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Двигателисты! Нужна очень ваша помошь! Нужна инфа по НК-93 для диплома!
Я студент. Учусь на пятом курсе( АД и ЭУ).
Чем можете помогите. Буду благодарен за любой материал.

maxim.chapuringmail.com
ICQ 496-359-641
С уважением Максим

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.