Авианосцам быть

Тема: Авианосцам быть

Обсуждаем: Авианосцам быть, Lenta.Ru, 28.07.2008

ВМФ России активно разворачивает строительство современных боевых кораблей

12.05.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не знаю... не знаю...
...
...вона - 6 лет назад констатировал, шо Китай сформировал свою 1-ю полноценную АУГ во главе с "Ляонинем":
https://www.aviaport.ru/conferences/40692/156.html#p287014
...таперича "палубная жизнь" для "кетайцев" - обыденность:


...
...в нонешнем 2020-м будет у них и 2-я АУГ - во главе с "Шаньдунем":

...совершенно роскошная циркуляция в конце ролика...
...
...всего до 2030-го должно быть 4 АУГ... правда, следующие "самотопы" будут покрупнее и с катапультами заместо трамплина:
https://dambiev.livejournal.com/1857783.html
...
...нам пока, к сожалению, подобное и не снится...
...

12.05.2020 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant, мне, если честно, глубоко наплевать на дорогостоящие "игрушки" типа авианосцев.
Стоимость авианосца составляет 300-400 млрд рублей. Причем скорее, 400, чем 300.
Это 60 станций метрополитена.
Прикиньте: 30 станций метро в Нижнем Новгороде и 30 станций метро в Самаре.
И решение основной транспортной проблемы в двух волжских городах-миллионниках.
Причём проблемы настоящей, насущной, жизненно важной для людей.
Жить надо по средствам.

21.05.2020 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Быть авианосцам в России или не быть вот в чем вопрос? Как же им быть? если кругом воры подрядчики и некому поступить с ними так как поступал царь Петр - "В железа и к Ромадановскому".
https://vz.ru/news/2020/5/21/1040637.html

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

p.viktor Видимо все помнят нападение японцев на США. Да если бы не это нападение плюс уже жесткая переделка японцами всей государственности Китая, еще не известно был бы у нас Сахалин, Курилы и даже Дальний Восток. Кстати, как вам разрыв контракта по доку для ремонта "НК".

28.05.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Будущие УДК с 205м ВПП вполне так пригодны для палубного Су-57 катапультой из Подмосковья(разработчиков советской ЭМ пушки), но сначала беспилотно для безопасности пилота, потом уж нормально допилят.
https://topwar.ru/...

02.07.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

По ссылке с ветки про Суперджет вышел на одну из моря мусорный публикаций где упоминается (по наводке prototype)
https://zen.yandex.ru/media/id/...

"Например Индия, "великая морская держава", имеющая свои авианосцы, заменила свои ХАриеры на российские МиГ-29К. Но по прежнему нуждается в дешевых СВВП. Да и другие страны были бы не прочь обзавестись менее дорогими СВВП чем американский F-35 ."

Зачем в большом количестве вбрасываются тексты где утверждается, что весь мир нуждается в самолётах вертикального взлёта.

Дело в том, что в России подошли вплотную к строительству полноценного авианосца. И для кое-кого желательно этот процесс задурить. Если не отговорить, то исказить и направить не туда.

У России есь всё для создания полноценного авианосца, есть свой палубный самолёт, и не один. МиГ-29К использует Индия. Для Индии Россия построила авианосец, в Китае есть авианосец родом из России и палубный самолёт на основе Су-33. Поэтому никаких препятствий технического порядка для нового полноценного авианосца нет - бери и делай.

Но тут-же медийное пространство наполняется разными статейками, что авианосцы не нужны, что они устарели, давайте сделаем маленький авианосец или давайте сделаем вертолётоносец и туда посадим самолёт вертикального взлёта.

А этого самолёта у нас нет и не будет ещё 25 лет, даже если на эту тему бросят море денег. Эта тема лишит нас авианосца на 30 лет гарантированоо, а мы продолжим строить авианосцы не для себя а для Индии и самолёты на него продавать не для себя а на экспорт.

Поэтому всякие мутные деятели как по команде лабают статейки с красивыми картинками - каие у нас будут отличные СВВП и как они позарез нужны.

Тому у кого есть полноценный авианосец, этот СВВП нахрен не сдался, и поэтому его лоббируют разные прозападные жучки.

02.07.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что за ерунда, куда делся мой пост от 13-02?

02.07.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Форум глючит

02.07.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Анкара с Байрактаров переходит на рои-бои 18кг коптерами(заказали 350шт), выжить совсем хотят наши "Панцири" в Сириях-Ливиях. Пока собирают авиаэкипажи на наши новые УДК, ОАК рукодельники молчат.

02.07.2020 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Bayraktar TB2 отражающую поверхность имеет как у F35 говорят военные из Греции. Легко завалить этот беспилотник с помощью ЗРК Панцирь с1-э не получается. Поздновато он его обнаруживает и он успевает применить свое оружие. А стоят эти комплексы в пустыне как на выставке, видно их далеко, а оптико электронная станция на данном беспилотнике просто замечательная, а рыть землю, маскироваться, арабы не обучены.
Практика показывает что отлично их сбивает ЗРК средней дальности Бук М2-Э.

19.07.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ОСК...корпорация "получила приглашение и подтвердила свою готовность принять участие в конкурсной процедуре продажи верфи RNEL" порт Пипавав.
.https://www.interfax.ru/world/716207
Так-что макет "Лидер" уже таскают по кабинетам в Москве и Дели. Будем строить в Индии для нас дап авика себе и им. Обойдется в полцены и оборудование наше плюс сотня Су-57.

20.02.2021 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ОКБ им.А.Люльки собирается создать двигатель для нового типа самолётов, способных выходить за пределы земной атмосферы, благодаря многорежимности силовой установки.
А М.Окроян с ОАО АМНТК «Союз» двигатель сорокалетнего Як-141 скрестит многорежимность с вертикальным взлетом и посадкой и тогда все Локхиды и Мартины с GE в полной заднице. А мы на самом белом коне с крыльями презентуем Як-141нео"Пегас".

29.04.2021 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Проект эсминца "Лидер" закрыт
https://aif.ru/society/...

Вполне здравое и разумное решение.
Сначала в рамках ограниченных финансовых ресурсов нужно построить атомные подлодки (самую грозную часть ВМФ), а из надводных кораблей - фрегаты проекта 22350, а уж потом вернуться к теме эсминца.

29.04.2021 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В том виде в котором модельку катали по выставкам оно изначально не имело шансов. А так согласен: доведут до нормальной численности и качества группировку ПЛАРБ и нарастят количество фрегатов с корветами - потом лет через 8-10 можно задуматься и о эсминцах.

03.05.2021 Николаев Виктор пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ольховский Владимир



а из надводных кораблей - фрегаты проекта 22350, а...
+++++++
То что заложили, то и достроят, т.е. шесть корпусов. Если 22350М тормознет, может ещё пару, но не более:), хотя тормоз может только в головах отдельных лиц сработать, как и в случае с базовым.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.