Россия и Украина в авиации и не только - перспективы

Тема: Россия и Украина в авиации и не только - перспективы

01.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не мужики, Вы сначала объясните - почему С-400 "кастраты"!? Или просто завидно?

А антиукраинская истерия связана с исключительной неадекватностью Украины в вопросе газа. Мало того, что получали этот газ дешевле всех, так ещё и воровали его в огромных количествах.
Это нормально?

01.08.2009 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

про С-400 не в курсе...

02.08.2009 Jumbo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

дим, очень показательно, как вы "соскочили с темы" и начали колотить все яйца, до каких только можно дотянуться. А запал, запал-то какой! Ухххх!

Давайте всё-таки вернемся к дипломатам, ага.
Великобритания, надеюсь, вас устроит в качестве неукраинского примера.

03.08.2009 C Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Всегда забавляли люди, которые говорят такие страшно значимые и "аксиоматические" вещи как:
- мы им газ задешево продавали, а они еще и воровали, вот мы им ща как перекроем!
- мы им Крым подарили, а они еще и наглеют! щща разберемся почему передали и возвернем!
- мы им заводов-гэсов-аэсов понастроили, из дикарства вытянули в люди, а они теперь к сша..
- мы их от фашистов защитили, а они так себя ведут!

Девочки и мальЧЕГИ, скажите мне, каким боком (ну хоть какой частью пятки или хотя бы отпавшего ногтика) вы этого как-то касаетесь?
Того, что наши отцы/деды раньше вместе строили/защищали, или того, как сейчас очень большие люди ПО ОБЕ СТОРОНЫ тупо на газе зарабатывают черно-белый нал(а, как известно, чем больше бардака и неразберихи, тем проще что-то умыкнуть)?
Какое отношение вы лично имеете к этому?
В 99.99% случаев уверен что никакого, просто потребляете "правильную" информацию и горите праведным гневом (ДД вон даже от волнения начал описки через слово делать).
Дак меньше лезьте в эту грязь и больше работайте на благо той страны, которую считаете своей Родиной.
Как те, так и другие, кстати.

А то у вас на пластиночке записаны все такие громкие и красивые слова, но патефончиком от этого быть не перестаете...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2C Сергею: А не кажется, "...больше работайте на благо той страны, которую считаете своей Родиной..."
что оне обе (а вообще-то все 15 осколков былого) и есть та самая Родина?
Знаете, есть старая пионерская шутка: "как вырвать волос из головы, чтобы не почувствовал боли? - Да очень просто: сильно стукнуть в то место, где рвёшь и в этот момент дёрнуть! - и волос выдерешь и боли вроде не чувствуется; больше заботит, что шишка растёт в том месте, куда долбанули".
Вот так и у нас: больше думаем не о том, как и кто набивает мошну на этом газе, высокопарных словах и неразберихе, а о том - "Какая же из этих частей - Родина, а какая - нет?" И ещё: "С той стороны -родня или враги? Или это - одно и то же?"
Вот такую "пластиночку" и сделали. Очень удобную для общего дела.

03.08.2009 Н Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К. Ярослав пишет:
>к сожалению, пропаганда против Украины в России раскручена, и люди на это ведутся, и - поверьте мне - какие бы весомые доводы Вы не приводили - никто не будет слушать.<
Мысль показательная, но требует пояснения.
Пропаганды против Украины как нации я не вижу. Существует неприятие в отношении курса украинской элиты на полный отход от бывших близких отношений, это да.

Товарищ Леонид высказался ещё более конкретно, он перспектив сотрудничества не видит НИКАКИХ!
Товарищ Кондор (к сожалению давно не участвует в дискуссии) осознанно желает вступления своей страны в НАТО.
Кукушкин (а по выбору тем можно предположить, что он украинец) желает скорейшей смерти российскому конкуренту Ан-148.

Какие же выводы приходится делать? К сожалению, от братского народа получаем пинки и упрёки.

Как Вы господа видите дальнейший процесс?

03.08.2009 Укинский пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Читаю ветку периодически, иногда плююсь, иногда соглашаюсь…
Вот не выдержал, решил написать свои наблюдения.

Для начала скажу, что уже около года много работаю на Украине, или как тут считают правильно «в Украине».
Наблюдений много. Бываю везде от Ужгорода и Львова до Луганска и Донецка. Бываю подолгу (меся-два-три) во многих регионах, так что есть время увидеть и попытаться понять настроения людей (от простых до первых лиц области).

Я сейчас не буду говорить об уровне жизни, хотя тут у нас россиян сложилась иллюзия мол плохо живут, и едут к нам (не можем найти толкового менеджера в маленький офис в Луганске – ЗП в $350 не устраивает всех подходящих кандидатов). Не буду говорить о внутренней политике и политиках (для которых отношения с США или с РФ далеко не первоочередной вопрос).

Скажу о настроениях и пропаганде.

1. На Украине ПОЛНАЯ СВОБОДА СЛОВА. Поверьте, я такого не видел у нас даже в начале 90-х. Более двух десятков национальных телеканалов, полюс куча кабельных и региональных. Представлены все мнения. И даже пропрезидентский или прорегиональный канал запросто может хаить те или иные решения своего патрона. Куча прямых эфиров, эфиров с участием первых лиц государства, без всяких заготовленных вопросов, без страха после передачи попасть в немилось. СМИ борются за публику и вынуждены давать максимум правдивой/острой информации. Вопрос о Штатах или России также далеко не главный. Так что никакого промывания мозгов просто нет. Пользу от оранжевой революции по этой части признают все стороны – обмануть или дать выгодную для тебя картину происходящего уже не получится никогда.

2. Запад, Центр, Восток. Культурное разделение несомненно существует. Но поверьте выглядит оно не более угрожающе чем у нас между жителями Питера и к примеру Ростова. Такое же разделение и по уровню доходов, правда и уровень расходов разный (на востоке самые высокие тарифы).
Отношение к РФ разное. Но обусловлено это лишь уровнем родственных связей с нами на западе Украина и на востоке. Русский язык? Да на востоке общение на нём. Но. Всё делопроизводство, включая школьные журналы и карточки в поликлинике на украинском языке. Ни у кого это не вызывает недовольства – украинский язык ещё в советские времена был с первого класса. Русских школ в городах на востоке более 70% и никаких планов по переводу их на государственный язык пока не существует. А вот в районах, селах на востоке украинских школ большинство, как и звучит украинская речь или суржик значительно чаще.

3. На западе уже давно не популярен Ющенко, а на востоке падает популярность Януковича. Люди сами решают, действительно ли эти люди представляют их интересы или нет, повторяю – источников самой разной информации масса. На востоке уже давно нет такого стремления быть ближе к России, как говорят было в конце 90-х. На мой вопрос: что вы выберете, войти в состав РФ или создать союзное государство с РФ, или же стать ассоциированным членом ЕС а затем и полноправным – 90% моих собеседников на «пророссийском» востоке отвечают – В ЕС. Люди с которыми беседую самых разных взглядов, из разных социальных слоев.

4. НАТО и пр. Населению было все равно, что там творилось у России с Грузией. Но зато многие задумались «а не случится ли войны?». Повторяю – в СМИ тут все взгляды представлены, и война 08.08.08 не выглядит такой уж спасительной для братских народов Абхазии и Ю.Осетии.
Тут есть такая поговорка: когда хохол родился, два еврея поперхнулись. Тут привыкли жить сыто, богато и спокойно. Страх, что события прошлого года могут повториться теперь и на Украине заставил многих задуматься. Заявления, что мол Крым это Россия, пугают даже тех кто считает РФ союзником. Это я говорю про восток и центр, на западе настроения еще хуже. Ну и последнее, что хочу сказать. Отношение властей РФ к Украине, как к «младшему брату», к внутренней политике Украины как к бардаку – обижает людей даже на востоке. А отношение это видно не по украинским каналам - тут транслируюся во многих регионах почти все российские каналы (очень развиты кабельные сети, включая цифровые). Хохлы (в данном случаи это не ругательство а менталитет) почитают кумовство – да не все гладко, да Рада порой это цирк, но это наше дело, это наши люди, они такие же как мы и советчиков нам не надо, сами разберемся.

03.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Польша обвинила Украину в этнических чистках и геноциде
http://www.regnum.ru/news/1192427.html

Украина и Грузия не соответствуют критериям НАТО: новый генсекретарь альянса
http://www.regnum.ru/news/1192526.html

Украина нужна НАТО только как гавкалка на Россию, чтобы та не шибко кабенилась.

Игра Украины с вступлением в НАТО скорее очередной раунд шантажа России. Вот как это делает Белоруссия:

Новые друзья Минска: США, Украина, Грузия, Азербайджан
http://www.regnum.ru/news/1192046.html

Такие вот у нас братья славяне...

03.08.2009 Укинский пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Д.Жигалов!

Да оставте это совковое "братья славяне"!

Старинный:

Узбек и русский заблудились в пустыне. Шагают по барханам уже который день. Последняя фляга воды осталась. Останавливаются попить.
Русский - Ща поделим по-братски...
Узбек - Неа-а-а, давай поровну!

Есть партнеры и только.

03.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ага! Партнёры значит! А как на счёт халявщиков!? Такое ощущение, что наши братья-партнёры по-прежнему хотят халявы. Чтобы получить поровну - нужно вложить поровну!

04.08.2009 Укинский пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну так тут никто не спорит. Вот нам и пример - Ан-148 и двигатель - вложение украинской стороны, вложение не хилое. Так нет, всё равно - хохлы по Вашему халявщики...
Странно как-то...

04.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Об этом пока речи и не шло. Тут полностью согласен. Мы ж пока про делёж газировки говорили. А то получается - они газ воруют, а мы их интеллектуальную собственность беречь должны (были тут претензии по передаче КД на Ан-148)?

04.08.2009 Укинский пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это отдельный разговор. Ворут они или нет. Думаю, что вс

04.08.2009 Укинский пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

все не так однозначно.
Но вот о пользе нашей политике по газу они уже сами говорят. Энергосбережение развивается большими темпами. Энергосберегающие лампы ставят все включая одиноких старушек. Построено 3 крупных завода. Массовый переход на автономное отопление даже в квартирных домах. Развитие атомной энергетики и пр.
Мы им кажется гадим, а они наоборт модернизируюся!

04.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Возможно, что им действительно пора было заняться энергоэффективностью. Уж на что у нас Москва богатая и то этим вопросом озабочена. Правда долговечность энергосберегающих ламп оставляет желать лучшего. Впрочем как и экологичность.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.