Россия и Украина в авиации и не только - перспективы

Тема: Россия и Украина в авиации и не только - перспективы

06.08.2009 Sagaris пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дим: Вы ответили на мой вопрос.

13.08.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

кстати, я тут ушел с темы чтобы не материться. Но все же вставлю словечко. Ктото тут трындел что дескать в России плохая ПВО. Не плохая. А самая лучшая на планете. И С-400 уже есть с длинной рукой, и С-300 модернизируют до уровня с-300 ПМУ2 (практически то же самое что и с-400 только без пары ракет)

А к 2012г будет восстановлено сплошное РЛП! В части регионов - уже. Северо-Запад, например.
В центральной части России - во всех важных местах - РЛП с троекратным перекрытием или больше. Объекты прикрыты ВСЕ.
Ставятся, пусть и не так быстро, новые РЛС, в т.ч. ЗГРЛС... Ну и ЗРК поступают. И как раз в описанному сроку их уже будет немало новых, да и модернизация есть...

13.08.2009 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Диму.

Что такое НАСТОЯШЕЕ ПВО, прочтите здесь:
http://kursakov.narod.ru/a135.htm
...а еще лучше здесь:
http://www.militaryparitet.com/html/data/ic_news/6/
...цитирую:
"...действительно, судя по всему, летные характеристики 53Т6 являются уникальными. Ничего подобного в мире нет. По сообщениям СМИ, ракета по массе и размерам значительно превосходит американский «Спринт». Обладая длиной 10 м, диаметром более 1 м и стартовой массой 10 т, оснащенная ядерной боеголовкой мощностью 10 кт, противоракета способна разогнаться до скорости 5,5 км/с всего за 3 с, испытывая при этом перегрузки более 100 g. Высоту 30 км противоракета достигает всего за 5 с небольшим секунд. Фантастическая скорость! Дальность перехвата составляет 80-100 км, высота перехвата 15-30 км..." - конец цитаты.

И, напоследок - ишшо здесь:
http://www.vko.ru/DesktopModules/...
...живем!

13.08.2009 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ах да, забыл и этот фоторепортаж:
http://picasaweb.google.com/BelShooter/JYjqAB#5120474162592471458
...тут надо пролистать все 95 фот...хотя собственно "явление" тут не особо впечатляет, чего не скажешь о "МАЗах" - транспортировщике и установщике...

13.08.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Спасибо, лейтенант, хотя не все открылось

а вот ещё забавный анализ http://geimint.blogspot.com/2008/12/russian-strategic-air-defense.html
любителям верить, что у России не защищено небо, смотреть картинки

http://1.bp.blogspot.com/_0HCJq6B1wZA/SUqtM1ctsoI/.../s1600-h/WESTERNCISEW.jpg
http://3.bp.blogspot.com/_0HCJq6B1wZA/.../s1600-h/WESTERNENGAGEMENTZONES.jpg

не забываем, что чувак привел
- устарелые данные, не учел модернизацию и ввод новых
- только стационарные средства ПВО
- не учел войсковые средства ПВО, которые тоже "кусаются"
- не учел самолеты перехватчики и вообще ВВС.

Однако сам анализ интересен, и картинки красивые. В любом случае, ни у одной другой страны на шарике нет такого ПВО как у России. У США нет необходимости, у других - не денег и технологий. США впрочем тоже серьёзно отстают в технологиях.

13.08.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

в догонку: на картинках обозначены те радары, которые сей энтузиаст смог найти в гуглемапс. Вряд ли он нашел все. Он не учел, что в кризисное время, те комплексы которые пока лежат на складах - будут размещены на опасных участках. Он не учел новые метровые и дециметровые радары, типа "противник" или "небо". Не знает о радарах "на просвет" типа "барьер". Не обозначил пассивные системы обнаружения и не учел гражданские радары. И вообще анализ далеко не полон, хотя и красив...

13.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"в кризисное время, те комплексы которые пока лежат на складах - будут размещены на опасных участках" - кто в это поверил, поднимите руку...

14.08.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

жигалов, убейся апстену. На складах много чего лежит, от тысяч танков до сотен миг-31. Совершенно нет необходимости гонять все это дело сейчас и тратить ресурс почем зря. Недавно Белоруссии передели С-300 как раз со складов, и ничего, заработали сразу. То же было в прошлом году на учениях, когда с баз длительного хранения достали танки, посадили на них резервистов и пустили в "бой". Все поехало и отстрелялось, почти без проблем (если не считать пьянки "партизан" в первые дни:)

Как же вам живеться, бедному, вместе с подобными мизиными? С таким глобальным негативом ко всему на свете? Трудное детство, деревянные игрушки? :) :) :) почти не шучу, реально забавляет вечное нытье

14.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да дим, трудное детство в советском городе с двумя градообразующими оборонными заводами и Троице-Сергиевой Лаврой между ними. Лавра осталась, а заводы тютю. Вы видимо житель мегаполиса. Необоснованный оптимизм - характерная черта представителей золотой молодёжи, которая реальное производство в глаза не видела. А у меня уже пять заводов в трудовой. И полная солидарность с промышленным востоком Украины. ;о)

И не тебе мне рассказывать про С-300, я на этом ЗРС вторую форму секретности получил.

17.08.2009 Н Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пишу здесь, как на более подходящей ветке.

17:02 Алексей пишет:
>Интересно, почему "соображения безопасности" перезидентского летного отряда отдали предпочтение Ан-148<

Хорошо хоть не Ту-334:). Ну пусть построят ещё два Антонова. Погоды это не делает.

17:15 Назаренко Юрий пишет:
>Офигеть! Вы всерьез думаете, что Ющ лично командует процессом изготовления деталей и узлов Ан-148?<

Ну что за профанация? Причём тут Ющенко? Речь идёт о том, что Украина является на сегодня и особенно в перспективе государством не менее иностранным, чем любое другое. И комплектация Ан-148 абсолютно не является исключительно российской. То есть разница с ССЖ только в процентах заключается. Этому и удивляются обоснованно участники форума.
А какие Вы мифы имеете в виду? Что Ан-148 – производимый по лицензии иностранный самолёт с большим количеством импортных комплектующих? Так это правда.

17:45 Ku_Kushkin пишет:
>С Францией лучше?! Вы вспомните, как вел себя Запад во время прошлогодней заварушки в Грузии, и Франция в том числе.<

Президент Франции прилетел в Россию, а Ющенко куда? Президент Франции достаточно много усилий приложил для сглаживания конфликтной ситуации.

>Стоит Западу хорошенько влезть в авиапром РФ при помощи таких троянских коней как ЫЫО - не применут сразу же диктовать свои условия.<

Доктринёрство. Запад – Восток. Это ГСС пытается влезть на их рынок.

>А Украина ни одного своего самолета не построит без российских материалов и комплектующих. Отказ от сотрудничества с Россией для нее равноценен отказу от авиастроения вообще.<

Почему? Процесс уже идёт. Богуслаев давно рассказывал, что они всё в большей степени переориентируются с российских на западные материалы и заготовки, исходя из соотношения цена-качество. Да и кто запретит? Они владельцы ИС. Подбирут китайские или южнокорейские аналоги наших материалов и вперёд.

То же самое касается авионики, систем.

>Движки Российско-Украинские. Распределение по стоимости 46/54 процентов.<

Подтвердить фактами сможете?

>доля российского БРЭО составляет 40% от общей стоимости самолета. Запад - 7%<

В килограммах, далларах? Хочется раскладочку увидеть, или хотя бы источник травы.

17.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Александр Н, специально для Вас:

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/08/17/209993

"Ан-148 более чем на 70% собирается из российских комплектующих, их долю планируется увеличить до 90%, а SSJ строится в рамках международной кооперации, в нем ключевые детали и программы иностранного производства"

Хватит уже плодить мифы...

18.08.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Президент Франции прилетел в Россию, а Ющенко куда? Президент Франции достаточно много усилий приложил для сглаживания конфликтной ситуации.... "

кстати, это очень показательно. Президент Франции к Медведеву полетел на переговоры.
Ющер полетел на муйдан к галстукоеду.

что и требовалось доказать.

Чего ещё вам нужно???

18.08.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

повторю тут ибо к теме

по поводу взаимоотношений с Украиной и Францией - я уверен, что отношения с Францией у России лучше, по крайней мере ни дипломатов не высылают и не делят ни границу, ни флот, ни язык, ни историю, ни-че-го не делит Россия с Францией. Никто на пороге ядерной войны не стоял, наоборот, именно Франция помогла заключить соглашения о мире (не Украина!).

С Украиной же только экономических конфликтов непочатый край, начиная от ежегодной "битвы за газ". Ешё и психология, некоторые украинцы уверены что им все все должны, вплоть до разговоров что де газ должен быть дешевым потому что граждане России укранской этночности там когда то работали :)

с Францией же - только бизнес. Никакой политики в экономических отношениях нет и не было

я за то, чтобы пока украинская власть не стабилизируется - не вести с ними никких серьёзных дел. Потому как вложишся в них - а тебе раз - рейдерский захват (как на Кременчугском НПЗ), или пере-приватизация пере-приватизированного, или пере-выборы пере-выбранного, вся эта клоунада с дежурствои у рубильников и танцы с бубном вокруг ЧФ. Вероятно, надо говорить не "Украина" а "Ющенко", но пока именно он воплощает всю внешню политику страны, и от него идет жуткий налет русофобии во всем что он говорит и делает.
А уж про украинские поставки оружия в грузию, стреляющего по русскием, и говориить нечего. После такого кормить тех, кто убивает наших летчиков - просто преступно.
Укране надо определиться - или она дружит с Россией как Канада дружит с США - тогда любое сотрудничество, вплоть до ВПК. Или не дружит, обсуждает голодоморы, героизирует СС-овцев, воспевает борьбу Карла XII c Россией и закрывает русские телеканалы/фильмы. Это тоже пожалуйста, все свободны. Только пусть страна осознает в этом явный отчет и понимает все последствия - а именно - нежелание вести бизнес с теми кто на вопрос "почему поставляете оружие саакову" включает дурку "а шо? а мы нишо!"

18.08.2009 Ku_Kushkin пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Оказывается, как просто колоть Россию на кусочки - садишь на очередном отколотом кусочке территории с русскими людьми свою марионетку, типа Юща, она делает несколько недружественных по отношению к остальной России действий, и усе, все русские на этой территории тоже автоматом зачисляются у россиян во враги. Особенно приятно легко и непренужденно при этом рвутся все всокотехнологичные наукоемкие производства, составлявшие некогда единый технологический цикл, но оказавшиеся на разделенных террториях. А нафига? Конечно, проще купить готовые западные деталюшки. Хранцузы и Мерликанци нам знамо ближе, чем русские жители русских территорий под гейропейскими и мерликанскими марионетками.

18.08.2009 Ku_Kushkin пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Возьмем вот к примеру Японию. Узкоглазые, и раса другая и менталитет по отношению к Америке, да еще и Америка на нее атомную бомбу сбросила. А дружат сейчас неразлей вода. Опять же Канада - такая же приграничная территория к США как Украина для России. Чего это они живут душа в душу, союзники. При этом Украина и Россия - это вообще один народ (не "братские народы" и один народ). И генетически (доказано), и по менталитету, и по истории. Ан нет - уже глотку друг другу перегрызть готовы. Не кажется ли вам что что-то здесь не так, что-то здесь неспроста?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.