Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

18.08.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Современные демографические тенденции в США (итоги переписи 2010 г.)
Таким образом, несмотря на то, что белая раса остаётся самой многочисленной и, по сути, продолжает составлять большинство населения страны, её низкие темпы прироста приводят к тому, что она постепенно растворяется среди численно ежегодно увеличивающегося представительства других расово-этнических групп. Как следствие расовый состав США становится всё более диверсифицированным: если в начале прошлого века только один из восьми американцев принадлежал к иной расе, чем белая, то к началу XXI века это соотношение существенно изменилось и уже определялось как 1:434. Иначе говоря, тенденция к сокращению относительной доли белого населения в американской нации продолжает набирать обороты, стремительно меняя её лицо. Коренная белая Америка теряет свои демографические позиции, свою титульность, неуклонно приближаясь к статусу белого меньшинства.

Согласно переписи 2010 г., более одной трети населения США не относит себя ни к испаноязычным, ни к белым. Эту группу квалифицируют как расово-этнические меньшинства, и сегодня они насчитывают 111,9 млн. человек, увеличив свою численность с 2000 г. на 25 млн., или на 29%, а свою долю в общей численности населения с 30,9% до 36,3%35.

Вторая по численности расовая группа - чёрные, или афроамериканцы, к которым в настоящее время причисляют себя 38,9 млн., или 13% населения, за указанный период увеличилась на 12,3%. Это самые низкие темпы роста среди всех расовых небелых групп36.

Тем не менее, несмотря на то, что чернокожее население США демонстрирует невысокие темпы роста, в абсолютном выражении его численность постоянно растёт: в 1900 г. в стране насчитывалось 8,8 млн. афроамериканцев, а к 2000 г. их количество увеличилось почти в 4 раза - 34,7 млн. человек относили себя только к афроамериканцам, а 36,4 млн. - к чёрным плюс "другая раса"37.

Представители других рас составляют относительно небольшую, но стремительно растущую часть населения США. Из всех расовых групп самыми высокими темпами в прошедшем десятилетии росли "азиаты", которые увеличили своё представительство на Североамериканском континенте на 43,3%, а за предшествующие 20 лет их количество возросло в 3 раза38. В абсолютном выражении численность азиатов в 2000-х годах увеличилась с 10,2 млн. до 14,7 млн. человек, т.е. на 4,5 млн., и их доля в общей численности жителей США выросла с 3,6% до 4,8%. Таким образом, представители азиатской расы, а также испаноязычные, оказались самыми растущими в количественном отношении расово-этническими группами, что в значительной степени объясняется массовой иммиграцией этих групп населения, которая стремительно усилилась в 1970-е годы, а также характерным для них высоким уровнем рождаемости.

18.08.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Согласно переписи 2010 г., более одной трети населения США не относит себя ни к испаноязычным, ни к белым. Эту группу квалифицируют как расово-этнические меньшинства, и сегодня они насчитывают 111,9 млн. человек, увеличив свою численность с 2000 г. на 25 млн., или на 29%, а свою долю в общей численности населения с 30,9% до 36,3%35.

человек который это писал не представляет реалии сша вообще. от слова совсем. в любом крупном ам городе есть черное гетто. где торгуют наркотиками, 100% безработность, а 18 летние лбы не умеют читать и писать.

восстало именно такое гетто, ибо оно в принципе не совместимо с государством - население там занимается исключительно преступной деятельностью. аналог - чечня 90х.

с одной стороны эта нерешаемая проблема сша, с другой это все очень локально. в 5 км от фергюсона очень приличные белые районы в которых о происходящем в фергюсоне узнают из телевизора. так же как россияне. в фергюсон житель такого квартала может попасть только случайно.

рождаемость белых и черных тут не причем.

18.08.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

прекрасный текст от перископа

http://periskop.livejournal.com/1282165.html

война войной, а бизнес бизнесом.

18.08.2014 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> война войной, а бизнес бизнесом.

Ничего удивительного. Донецкие "сепаратисты" возникли как проект Ахметова, а луганские - Ефремова. Воевать и отделяться никто не собирался. Задача была охранять от банд соседей (прежде всего боевиков Коломойского) и торговаться с Кыывом за экономические преференции. При этом они формально носили георгиевские ленточки, что давало возможность получать неофициальную помощь из России. Наиболее идейных добровольцев из России сливали, отправляя на убой в заранее подготовленные ловушки (например, Ходаковский провел как минимум две таких операции). Параллельно торговались и с кремлевской группой влияния, на которую работает Пургинян и ко. Но пришел никому не известный Игорь Гиркин-Стрелков и все опошлил. Создал свою бригаду в Славянске из крымского отряда в несколько десятков бойцов, потом явился в Донецк и подмял практически все "под себя". Маскировка под "пророссийских" сыграла с донецкими злую шутку. Бойцы-то в массе своей были не в курсе, что "пророссийскость" - всего лишь манипуляция. Теперь со смещением Болотова то же произошло и с луганскими. Поэтому прибрать к рукам экономику просто не успели, а раньше никто и не собирался. По-настоящему пророссийским ополчение стало совсем недавно.

18.08.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Ничего удивительного

да. все так. украинский партизанский отряд из 3х это два борца и один предатель.

вопрос успеют и сумеют ли капитализировать. в вашингтоне совсем не идиоты сидят.

18.08.2014 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вашингтон воюет в основном руками укропов, а примерно две трети укроармии уже перемололи:

http://yurasumy.livejournal.com/150463.html#cutid1

А это от непосредственного участника боевых действий о качестве того, что от укроармии осталось:

http://forum-antikvariat.ru/topic/.../page__st__3875#entry2214816

Автор - похоже, российский офицер неслабого ранга. Для его сообщений у меня коэффициент (то, на что надо делить) единица. (Разумеется, если не пытается из тактических соображений слить дезу как Стрелков, обещавший умереть в Славянске.)
Сам Стрелков, вероятно, готовит наступление на юг для воссоединения с Крымом и Приднестровьем. Во всяком случае, прошла информация о прибытии большого подкрепления ополчения , тренировавшегося несколько месяцев на сопредельной территории. Поэтому у Вашингтона остается либо начать явную войну своей армией (что вряд ли), либо устроить жуткую провокацию типа подрыва АЭС, чтобы весь мир содрогнулся.

18.08.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

TG пишет: Поэтому у Вашингтона остается либо начать явную войну своей армией (что вряд ли), либо устроить жуткую провокацию типа подрыва АЭС
************
Американское ядерное топливо с которым были проблемы на украинских АЭС теперешние правители незалежной решили использовать снова.

При дефиците угля и газа на Украине намечается повышенная нагрузка на АЭС, что возможно приведёт к сокращению сроков ТО и ППР снижая надёжность эксплуатации оборудования.
И американские косячные твэлы с ядерным топливом туда же до кучи в копилку повышения аварийности.

http://miraes.ru/karta-aes-ukrainyi-spisok-vseh-atomnyih-stantsiy-ukrainyi/

18.08.2014 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Американские "твэлы" не то, чтобы косячные, просто несовместимы с советскими реакторами. Лет 10 тому назад оранжоиды уже попытались их использовать, но не сумели. Проходила информация, что пару месяцев назад попытались опять, но наложили в штаны и прекратили эксперименты (якобы, доигрались до выброса радиоактивного пара). Информация непроверенная, но как ее проверить по открытым источникам, не совсем понятно. Очевидно лишь то, что Россия будет готова поставлять ядерное топливо даже забесплатно - это все равно дешевле, чем разбираться потом с последствиями. Так что Россия все равно за все заплатит при любом исходе. Слава великой политике и хитрому плану Путина!

18.08.2014 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

15.08.2014 DianaFromZOG пишет:
"Начнем с конца. Во-первых - у нас на 01.01.2014. было не 1600, а 2270 танков. 686 - в строю и 1584 - в резерве.
Во-вторых - у венгров нет танков, которые юзаем мы. В-третьих - покажите мне публично-доступное расписание поездов, где фигурирует воинский эшелон."

Во первых, вы милочка договоритесь с г-ном Гончаровым о кол-ве танков. 1600, это не мной придуманная цифра. И таки ваша цифра, ни разу не опровергает моего предположения о состоянии тех танков, как и о % уничтоженных/захваченных ополчением.
Во вторых, что значить "у венгров нет танков, которые юзаем мы", вы хотите сказать, что среди тех 2270 танков нет ни одного Т-72? Тогда предлагаю вам взяться за изучение предмета. ;-)
В третьих, я ничего не утверждал. Я сообщил новость из Венгрии, снабдив ее словами - "если это так". Что бы вы поняли, а то беда у вашей братии с образованием, слова "если это так" ни коем образом не относятся к утверждению, а совершенно наоборот, относятся к предположению. А вот куда поехали те танки, вопрос пока открытый.


15.08.2014 DianaFromZOG пишет:
"и Д-30 (что не жаль) - нет."

Фото и видео, опровергающие сие заявление, сами найдете или показать? Прям беда!


16.08.2014 leutenant пишет:
"...таперича - танки:
http://www.mil.gov.ua/ministry/ozbroennya-ta-texnika/suxoputnix-vijsk/tanki.html
...исключительно Т-64БВ/-БМ и Т-84... Т-72 таки НЭМА..."

Этого фото, я так понимаю ни кто, включая лейтенанта и барышню Дину, не видел?
http://s017.radikal.ru/i415/1408/d7/7695352e84b4.jpg

Как дети! :-)))))

18.08.2014 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

15.08.2014 DianaFromZOG пишет:
"и Д-30 (что не жаль) - нет."
10:20 Ko Sergio пишет:
"Фото и видео, опровергающие сие заявление, сами найдете или показать? Прям беда!"

Прям и не искал, первый же ролик и вот оно:


В самом конце не подскажите, что за орудие? :-))))))))))))))))) Вот! Точно такая же цена и всем остальным вашим писулькам! ;-)))

18.08.2014 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Очевидно лишь то, что Россия будет готова поставлять ядерное топливо даже забесплатно - это все равно дешевле, чем разбираться потом с последствиями.
====
Ага. Конечно.
0. Глушить.
1. Минимальная рабочая мощность.
2. Преобладающий восточный ветер. Привет Европе из 86г.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Наиболее влиятельные западные теоретики и политики считают, что мы вошли в постидеологическую эпоху. Это потому, что под словом «идеология» они подразумевают коммунизм, фашизм, нацизм и т.п. На самом деле идеология, сверхидеология западного мира, развивавшаяся в течение последних 50 лет, намного сильнее коммунизма или национал-социализма. Западного гражданина гораздо больше оболванивают, нежели когда-то обычного советского человека посредством коммунистической пропаганды. В области идеологии главное – не идеи, а механизмы их распространения. http://www.ng.ru/ideas/2014-08-14/4_zinoviev.html

18.08.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Олександр жжет напалмом:



«Солдаты и офицеры Украинской армии, хватит плакать российским СМИ, что вас бросили. Имейте совесть умереть достойно за родину!» — написал Турчинов



http://www.ridus.ru/news/165591

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

... И за Беню кало-мёиского!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

C форумв Севастопольцев:
Вчера, 17:12 И самое интересное — из России в Донбасс прибыли… нет, не белые КАМАЗы. И не русский спецназ. Прибыли бойцы ополчения, которые последние три месяца проходили обучение в лагерях на территории России. Кто там в мае-июне спрашивал, где шахтёры? А вот они! Просто они не ломанулись с дивана прямо на передовую чтобы тупо погибнуть под первым обстрелом, как это практикуется в украинской армии. Они проходили обучение в России. Кто-то скажет, что так нечестно? А почему? Боевикам «Правого сектора», значит, можно в польских и литовских лагерях тренироваться, а дончанам в России нельзя? Потом, на трибунале скажете, что можно, а что нельзя. Будут судьи, будут адвокаты, все доводы подсудимых будут заслушаны. Мы же за правовое государство, у нас все будет по закону. Но это потом. А пока — ополчение пополняется бойцами, прошедшими полноценную трёхмесячную подготовку. Численность пополнения — около 1200 человек. Это бригада. Или три батальона. В дополнение к тем, кого украинская армия уже длительное время безуспешно пытается победить на подступах к Донецку. И техника для пополнения тоже есть — смотрите выше про трофеи. Общее количество трофеев, которые посчитали активисты исходя из сведений, подтверждённых видео и фотоматериалами — 123 единицы. А сколько ещё было техники, которую не успели сфотографировать, снять на видео, выложить в соцсети — одному только штабу ополчения известно. Думаю никак не меньше 200 единиц. Поэтому главный поставщик военной техники для ополчения — это не Россия, а сама Украина. И шахтёры — они не все на диванах сидят. Уже десять тысяч воюют, и ещё тысяча подошла. Это больше, чем все батальоны Коломойского, Ляшко, «Правого сектора» и других нацистов вместе взятых. И все десять тысяч (теперь уже одиннадцать, а скоро, наверное, будет ещё больше) ополченцев (теперь уже правильнее говорить бойцов армии Донбасса) в ближайшее время пойдут в Киев задать один простой русский вопрос «кто виноват». И виноватых наверняка найдут. И на каждого виноватого найдётся болт калибром 152 миллиметра или около того. 200 единиц тяжёлой техники — этого хватит, чтобы все правительство и половину Верховной рады, которая поддерживала нацистов, одномоментно насадить на холодную стальную дулю, прицелиться в направлении Европы и придать ускорение… Одна только есть техническая сложность. Не долетят они так до Европы. Прямо на месте старта несостоявшихся европолитиков порвёт. В клочья. Но это уже будет не наша проблема. Мы ускорение придадим, а там уже сами… кто тушкой, кто чучелом… Но вообще — я за правовое государство. За справедливый суд. Болт калибром 152 миллиметра — это так, литературный приём. Метафора. Но если вдруг кто-то откажется капитулировать — тем придётся уже безо всяких литературных приёмов, на практике продемонстрировать, что болт калибром 152 миллиметра — действительно существует. И не один. Поэтому президенту, правительству и некоторой части Верховной рады пора уже хорошенько подумать — а не пора ли самим? Туда. В Европу. Не дожидаясь, пока им будут придавать ускорение артиллеристы Донбасса. Самим-то оно лучше выйдет. Не так травматично. И посадка мягкая. И конец будет тёплый. Прямо как привыкли.
Русские идут!!!
Министр обороны Захарченко честно сказал о вводе подкреплений — 1200 человек, проходивших подготовку в России. Сегодня будут опровержения и из России, и от министра. Но суть не в словах, а в делах. Происходит давно предсказанное — до середины сентября закончится формирование первых настоящих бригад армии Новороссии. Пусть и в составе батальонных групп минимального состава. Но 1200 человек с 30 танками и 120 единицами бронетехники — огромная сила. С которой до сих пор армия Хунты не сталкивалась. Поэтому сейчас будут поступать многочисленные сводки и видео разгроме окруженных частей Хунты. Впрочем, они уже начали поступать. сообщение Захарченко произошло ПОСЛЕ того, как опять были окружены прорывавшиеся вдоль границы войска Хунты в районе Мариновки-Степановки. Обратите внимание — об окружении Донецка укроСМИ уже не пишут каждые 10 минут. Сегодня-завтра поступят новости об очередных перебежчиках и уничтоженных в окружении частях. К 24 августа Хунту ждет огромный подарок — полный провал операции по «освобождению Донецка и Луганска», о начале которого вчера сообщил штаб «АТО».
_________________
Наше дело правое. Мы победили!

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.