Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

18.08.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так был же уже один, просто Вы не заметили:

19.08.2014 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

asp, что вам не понравилось в гум-помощи? если меня-мою-семью будут НЕЗАКОННО бомбить-убивать-жечь - то я имею полное ЗАКОННОЕ конституционное право защищаться любыми доступными способами.

19.08.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я сказал что мне что-то не понравилось? Я даже слово гуманитарная в кавычки не взял. Считаю, что все, что помогает отбиться от фашиков является именно гуманитарной помощью.

19.08.2014 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И сибиряки, и уральцы, я уже не говорю про якутов с официальным английским языком по их Конституции. Еще татар забыли.
====
Про татар не знаю. Знаю про башкир. Вплоть до вооруженных отрядов "по недопущению на земли".
Потом было много чего, в том числе и разъяснительная работа с показом уровня жизни при "независимости". Постепенно дошло. Вроде.

19.08.2014 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как кому-то хочется чтобы майдан был в Москве!
====
Только что получили охренительную прививку.
Кстати, вот замечательная таблица с ценами на бензин, наглядно показывающая что и как на Украине:
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/08/18/483897/
Зря они т.н. АР Крым туда включили :-)

Так был же уже один, просто Вы не заметили:
====
Какой он храбрый, в маске...

19.08.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

киевская мэрия начала готовиться к холодной зиме



есть конечно определенная ирония мироздания в том что ватник похоже станет самым ценным товаром на вукраине.

19.08.2014 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы б передали там своим, в зазеркалье, что в Иловайске много мирных людей и яйценюхи с парасЁнками их убивают:


А то ж неполживые СМИ зазеркалья утверждают, со слов таких же неполживых чиновников в Киеве, что мирных там нет.

19.08.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.zercalo.org/news.php?id=2866
Аваков: под Иловайском ранен командир батальона Нацгвардии "Донбасс" Семен Семенченко
Командир батальона нацгвардии "Донбасс" Семен Семенченко получил множественные осколочные ранения. Об этом 19 августа сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Фейсбуке.

"Иловайск. Бой за освобождение. Семен Семенченко, командир батальона Нацгвардии "Донбасс", находящийся уже второй день на передовой получил осколочные ранения", - написал Аваков. В этом же бою, по сведениям от Авакова, "один боец погиб, четверо раненых". "Жизнь раненых вне угрозы" – всех вывезли в госпиталь.

Тем временем, по данным ополчения, украинская армия 18 августа не смогла занять г Иловайск, до 80 человек – потери противника убитыми и ранеными, плюс более 30 единиц тяжелой техники.

http://topwar.ru/...
Воюющие в Новороссии украинские силовики из-за больших потерь начали испытывать дефицит колёсной легкобронированной техники. В связи с этим в качестве средств доставки личного состава (помимо различных обвешанных бронелистами грузовиков) они начали использовать машины, ранее для этого не предназначавшиеся, например ЗРК «Стрела-1» и боевые машины комплексов «Конкурс»
*************
Ну что можно сказать, как в стране, так и в армии.
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/1016.html#p323219

19.08.2014 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пропадут ли здесь засланные казачки? http://ria.ru/world/20140819/1020585903.html
Или рунет закроют рядовым пользователям, а штатных пропагандистов станет еще больше? :((

19.08.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

sys пишет:
Пропадут ли здесь засланные казачки? http://ria.ru/world/20140819/1020585903.html
Или рунет закроют рядовым пользователям, а штатных пропагандистов станет еще больше? :((
****************
Олигарховская укр кучка от власти совершившая с подачи вашингтона гос переворот озабочена сохранением власти и избежания праведного суда за содеянные преступления.
Уже полностью подчинив прессу и телевидение на просторах незалежной попилят спутниковые тарелки и прошерстят интернет в планах дозволенного даже на личных ресурсах. Всех обязуют носить жёлто синюю одежду и кричать 'слава Украине" и "слава Порошенко".
http://www.baltija.eu/news/read/39508
http://sevastopol.su/arch_view.php?id=24906

А с другой стороны по всей видимости накладно западу кормить фашистский режим Порошенко (уж слишком много ртов,) а вот зацементировать его во времени как антироссийский очень хочется.
Отсюда вместо молочных рек с кесельными берегами от ЕС ещё больше накрутят идеологию с тотальной цензурой и дальше усилят отлов украинского мужского населения от 18 до 50 лет для отправки на восточный фронт в качестве пушечного мяса.

19.08.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это хорошо что хунта подкинула ополченцам тяжёлого оружия из окружённых котлов

http://forum-antikvariat.ru/topic/.../page__st__3925
Заруба в Иловайске (ДНР) идет нешуточная - укры, а это,напомню - бат Донбасс, отдельная рота Днепра-1. 2-й взвод Азова, отряд (50 морд) ПиСи)+3 роты на БМП 51 мехбригады пришло подкрепление - части 17 танковой бригады,артиллерийская группа 93 мех бригады и батальон "Кривбасс" (40 бат терробороны) - по последнему сейчас ополченцы отлично отработали: в эфире стон и мат

А ополчение перебросило пока лишь роту Моторолы


ДНР.
Район Донецка. Наступление хунты севернее города в целом парировано. Сегодня даже наметился перелом. Ополчение освободило Нижнюю Крынку и полностью выбило киевские войска из Ясиноватой. Бои идут севернееи в райне Ясиновки (которая тоже почти освобождена). Это отчасти вынужденная операция. Для ее проведения были сняты часть сил с южного направления, что резко сказалось на темпах наступления (идет зачистка севернее Саура). Бои южнее города постепенно переходят в позиционные. Местами еще есть попытки наступления (бат-он "Донбасс" отчитался, что он ворвался в Илловайск но как показывает практика для них к утру обычно это ничем хорошим не заканчивается.)

Южный котел 2.0. Ополчение сжимает кольцо довольно быстро несмотря на применение авиацией хунты химических боеприпасов (нелетального действия). По сути гарнизон котла сосредоточен в районе Дьяково и похоже ждет деблокирующего удара. Для этого сегодня большая колонна мотопехоты была переброшена из района Амвросиевки к Григорвка-Олексеевка (силой до 1 БТГ).

Дебальцево-Красный Луч. Под Лучом бои закончились. Потрепанные части хунты (ослабленная 1 БТГ) пыталась вырваться из окружения но вновь была остановлена и блокирована в районе Фащевки. Постепенно ополчение выходит к Дебальцево и с южного направления (с востока отряды Мозгового уже прощупывают окраины). Таким образом прорыв на красный Луч можносчитать окончательно ликвидированным. Результатом стал разгром 30 Мбр ВСУ.

ЛНР.
Северный фронт Луганска. Постепенно ополчение вытесняет карателей из окрестностей города. К уже имеющемуся котлу в районе Лутугино присоединился миникотел в районе Белого (по сути это укрепрайончики на главных дорогах). Ополчение перерезало его коммуникации (пока это не плотное окружение, но все-таки). На севере киевские войска отошли из пригородов и окраин (нет данных о накале боев. Потому просто пишу результат). Опорный пункт карателей в этой части Веселая Гора. Сегодня было наступление на Станицу-Луганскую. Город почти взят. Ополчение держит господствующую высоту и подступы к мосту. Бои идут.

Южный фронт Луганска. Наконец дожали группировку в районе Хрящеватого. Остатки отряда сегодня под прикрытием живого щита вырвались в Новосветловку. Таким образом осталось зачистить только это село, чтобы восстановить сообщение с "Изварино" и снять блокаду города. Бои тут не прекращаются ни днем ни ночью.

В целом обстановка хоть и сложная, но с каждым днем все благоприятнее для ополчения. Последнее наступление хунты крупными силами севернее Донецка отбито и даже начато контрнаступление. Возможен деблокирующий удар хунты в помощь Южному котлу 2.0. вдоль границы, но тут два момента. Ширина окружения уже достигла глубины 10-15 км и одной БТГ очень сложно будет пробить коридор. Второй - части ополчения в районе КПП "Успенка", которые нависают над флангом группировки хунты. Деблокада Луганска идет. Медленно но идет. Также идет деблокада Горловки (уже есть свободный проезд). Наступление на Дебальцево идет медленно, но постоянно. Оперативно-тактические успехи ополчения (Ясиноватая, Нижняя Крынка, Фащевка, деблокада Луганска) уже не могут быть компенсированы некоторыми частными успехами войск хунты (Станица-Луганская). Значит инициатива постепенно переходит в руки ополчения.

19.08.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Градом побило:

20.08.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колоссальные потери ВСУ: за 19 августа только под Донецком погибло около 500 военнослужащих
http://rusvesna.su/news/1408487587
Председатель парламента Новороссии Олег Царев сообщил о данных радиоперехвата переговоров украинских военных из которых следует, что потери правительственных войск огромны. Только за 19 августа под Донецком погибло 483 военнослужащих.

«Редкий случай, когда сводки, которые подали подразделения ополчения, оказались меньше чем цифры потерь украинских войск, которые мы получили путем радиоперехвата переговоров украинских военных. Только за сегодняшней день в результате тяжелых боев под Донецком погибло 483 украинских военных и более семисот раненых. Рано или поздно украинская власть ответит за погибших со всех сторон».

В течение дня в разных украинских СМИ появлялись многочисленные публикации о гибели или ранении таких известных персонажей как: командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, сын Дмитрия Корчинского, сожитель известной журналистки Михайлины Скорик Сергей и американский наемник Марк Паславский.

20.08.2014 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что-то походу, по пустому полю долбили..

20.08.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уху, а потом засыпали его снарядами и битой техникой

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.