Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Проблема у нас, в России, главная тут в том, как многократно повторено в Библии, и в Ветхом Завете, и в Новом Завете, что "Никто не может служить Богу и мамоне."
И Путину тоже это не удаётся, и не удастся.. Хоть он и очень старается выполнить это невозможное двойное служение. Вот отсюда у нас в России и продолжение-усугубление-нарастание тяжёлых проблем и бед. И иначе как отказом от Капитализма-Приватизации и переходом к социализму на практике - это никак не исправить. Пропаганда продолжае6т показывать своё безсилие сколько-нибудь улучшить ситуацию. А так - всем нам счастья и радости.

15.12.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Reuters пишет что экспертам дана команда начать консультации о совместной деятельности на всех 4 островах. Те японцы дожали лидера.

15.12.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Те японцы дожали лидера.

Ну, дык, этот лидер - извесный сливатель. Последний президент СССР и первый РФ в одном флаконе.

Сегодня, 15 декабря, президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласовали заявление о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах. Об этом сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков. [...] При этом любая экономическая деятельность на Южных Курилах будет вестись только в соответствии с российским законодательством, подчеркнул помощник президента РФ.

Подробнее: Япония и Россия договорились о совместном экономическом использовании Курил — Новости политики, Новости России — EADaily

15.12.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> При этом любая экономическая деятельность на Южных Курилах будет вестись только в соответствии с российским законодательством, подчеркнул помощник президента РФ

очень странное замечание. непонятно о чем тогда договорились президенты, ибо по законам РФ японцы могут вести хоздеятельность и сейчас ) а между тем о чем то договорились.

жителей вот резко выселять начали
Griffon | Снос самостроев на Курильских островах, военные выселяют

15.12.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> жителей вот резко выселять начали

Ну, перегибы и хамское отношение к гражданам в России до сих пор встречаются. Вон, когда морскую резиденцию президента в Стрельне (ближнем пригороде Питера) строили, там примерно так же местных, живущих через дорогу, обижали. Но Стрельну пока никому не сдали. И острова вряди ли сдадут. Чай страна не при Шеварнадзе живёт. Там статус 4-х островов автоматически тянет за собой статус всего Охотского моря (не говоря про единственный глубоководный проход в океан).

15.12.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сейчас Охотское море - внутреннее море РФ.

15.12.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

тем не менее переговоры идут, на основе декларации 50х годов, с обязательством ссср отдать 2 острова.

15.12.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Подождём до завтра. Я слышал, что в том договоре детали не прописаны, и, строго говоря, тот договор не обязательно означает "передать" в смысле "отдать". Ну и потом те два острова не тянут за собой статус Охотского моря. Так что чего гадать. Скоро увидим. Если статус моря не меняется (а потеря статуса "внутреннего" моря сопоставима с потерей Крыма), и контроль над глубководным проливом сохраняется, то остальное второстепенно.

16.12.2016 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

есть вариант что "совместная экономика" по рос-законам постепенно приучит японцев что острова чужие навсегда. и что лучше синица в руках.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ага, губы раскатали нам. Ужели вам не ясно, что это очередная предвыборная агитационная (в терминологии современных "менеджеров" - "пиар-акция") к 2018г. акция Путина? В самом деле : везде в России идёт провал : цены-тарифы растут нетерпимо, промышленность-хозяйство продолжают падать и разваливаться. Далее, любимые агитки предыдущих 2-х лет : Сирия и Украина-Новороссия также близки к полному провалу. Что остаётся? Крым ? Слабое утешение на фоне состояния страны. Вот вам и придумали : "а налажу-ка я с Японией". Только напрасно он это. Опять же вспоминая Российскую историю : никогда из "налаживания с Японией" у Российской власти ничего путного не выходило - вспоминаем Николая 2-го.
И тут ничего не поможет. Ничего абсолютно, кроме Единственного Выхода для Российской власти, единственного законного указанного, в Библии : действительного, на деле, всеми способами отказа от служения высшей Российской власти мамоне - международному собственническому Капиталу-империализму, отмены Приватизации и обращения к Социализму. Только это предотвратит надвинувшийся Крах России вместе с крахом власти. Никакие другие дружественные японские собачки не помогут. И верный-вечный друг-советник-помощник Чубайс не поможет тоже.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот вам и демонстрация фактами интегральными, из состояния отрасли:
*************************************************
Аэропорты МАУ за десять месяцев 2016 года сократили пассажиропоток на 4,5% // АвиаПорт.Новости
Москва. 28 ноября. АвиаПорт - Объём пассажирских перевозок через аэропорты Московского авиационного узла (МАУ) в январе-октябре 2016 года сократился до 64 млн 589 тыс. человек, что на 4,5% меньше, чем за аналогичный период 2015 года, следует из статистических данных, опубликованных на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).
*************************************************

Улюкаеву дна достичь не удалось, теперь движением ко дну руководят немного другие люди, но в том же самом генеральном направлении.

16.12.2016 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Самое инетерсное, что чудила Кудрин, который и заложил ту самую мину под политико-экономический уклад во время бытности министром, до сих пор в тренде, и даже по нарастающей...
Так что ожидать чего-то необычного и прорывного не стоит..

16.12.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Позавчера, помнится, приводил ролик с деятелем "помаранчевого" майдана - дык, вот он ишшо:
Червоненко: Европа отнеслась к нам, как к папуасам. Версии.com Фабрика аналитики
...приятно констатировать прозрение...
...
...отдельно рекомендую незабвенного Зубченко - ну, нет слов:
Стремный режим. Версии.com Фабрика аналитики
«Троянская кобыла Кремля». Версии.com Фабрика аналитики
...
...ну и чтоб достойно закончить с "микро-миром" - вот сие:


...конец коего "мирка" начат вчера... у нас:
Янукович поставил Киев вне закона. Ридус
...
...ну а "за макро-мир" - все просто:

...без комментариев...

16.12.2016 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- В продолжение темы «за что нас /Россию.../ так люто ненавидят на Западе»…:
.
«……….Некогда великая держава лежала в руинах. Власть в стране захватили компрадорские силы (т.н. либерально–демократические силы, надо понимать…), целиком и полностью подконтрольные Западу. На местах безраздельно хозяйничали криминальные группировки. Общество стремительно деградировало, кругом царила нищета и полная безысходность.
С той поры прошло около двух десятилетий – по историческим меркам ничтожно малый срок. Так называемые либерально–демократические ценности полностью себя дискредитировали. Да и само слово «либерал» в нашем языке уже давно превратилось в ругательство.
В конечном итоге, несмотря на агрессивную экспансию западной массовой культуры, Россия выстояла, не сломалась. И главное – сохранила свою идентичность, свой цивилизационный код. Более того, сегодня Россия выступает в роли общемирового защитника консервативных ценностей.
Еще 12 декабря 2013 года в своем послании к Федеральному собранию Владимир Путин заявил: «Мы будем стремиться быть лидерами, добиваясь уважения к суверенитету, самостоятельности и самобытности всех народов мира». Тем самым, он дал недвусмысленный сигнал мировому сообществу о формировании новой идеологической доктрины.
Это заявление трудно переоценить. После тяжелейших геополитических поражений конца XX века Россия впервые открыто бросила вызов глобальному доминированию Запада. Во многом неожиданный переход от резкой критики либеральных ценностей к заявке на мировое моральное лидерство придаёт ей огромную притягательную силу для миллионов людей во всех уголках нашей планеты…..»


Россия сегодня - это главный оплот традиционных ценностей » Военное обозрение
.
- Думаю, Западу пора бы уж получить «за всё хорошее» от России «обратку»…. Ждите…!
.

14:53 leutenant пишет:"......ну и чтоб достойно закончить с "микро-миром"..."
.
- С микро-миром России нужно закончить достойно...:
.
- Говорят, что «………средняя зарплата в Калининграде в пересчете на евро составляет 446 евро, тогда как в Литве — 793,3 евро. Правда, литовская зарплата указана без вычета подоходного налога, который составляет 15%. Кроме того, в Литве налог на добавленную стоимость выше, чем в России, и составляет 21% на все продукты. Кроме этих налогов, в Литве дороже проезд, многие продукты и коммунальные услуги при слабом развитом бесплатном социальном обслуживании. В результате, жизнь в Литве и России фактически не отличается, а по многим показателям в плане социальной ориентации государства, Россия находится впереди…..»
Посетившие Калининград литовцы: «Русские живут намного лучше и богаче нас»
.
- То ли ещё будет!... Уж, как мне кажется, весьма скоро полностью прекратится весь (!) транзит Россия-Европа через Прибалтику… И тогда – поглядим, на что станет жить столь «независимая» и «демократическая» Литва… Гы-гы-гы… Ждать уже не столь долго осталось ....

16.12.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Товарищу Че...
...
...в "микро-мире" таки "Ж...ПА" - за что, спрашивается, боролись:
Украина не получит статус страны-кандидата на вступление в Евросоюз - РИА Новости
...вот и Скачко к разборам "подключился":
Прагматикой по сусалам... Пора взрослеть. Версии.com Фабрика аналитики
...
...и "героиня" предыдущего моего поста "жжот напалмом":
Савченко: Лидеры республик Донбасса — не террористы — Новости политики, Новости России — EADaily
...одна уже, выходит, таки разобралась...
...
...таки есть шанс, что и другие поймут, что украинцы, белорусы и мы, русские - таки один народ... эвона:


...впрочем - сие уж из "макро-мира"...
...
...в оном, относительно другого героя моего предыдущего поста появилась ишшо информация... вернее - дополнение... ишшо вернее - "довесок":
В США нашли «плохого полицейского» для России - Известия
...ну, без г... в вопросах с Пиндостаном - никак... впрочем, как и со всеми евонными "питомцами"...
...
...ролик ишшо с одним персонажем из моего предыдущего поста хорошо дополняет вот сие:
Военный эксперт об операции по освобождению Алеппо: США бесятся неспроста - РИА Новости
...а "развивает вот сие:
При поддержке авиации: Сирийская армия снова взялась за Пальмиру — Новости политики, Новости России — EADaily
...возможно, под "ёлочку с оливье" Пальмиру-то и возьмем "взад"...
...только бы уроды не развалили все оставшееся, что до того не успели...
...папенька мой ой как тяжело все, сим городом связанное, воспринимает - в его-то архиве хватает "фот" 45-летней давности на фоне памятников этой самой Пальмиры, включая небезызвестную арку из учебника "Истории древнего мира" за 5-й класс...
...я, правда, оный не застал - учился вот по этому:

...
...далее - Иглиб, Ракка и северная граница... до Пасхи надобно управиться - оно и символично будет... ага...
...

...ну и кто дюже боялся, шо ВВП чевой-то НЕ так сделает в Японии - таки расслабтесь... всё - ТАК:
Окончание пинг-понга - Известия
Japan Today: На переговорах с Абэ Путин добился всего, чего хотел — Новости политики, Новости России — EADaily
...кто бы сомневался...
...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.