Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

24.12.2016 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый Мизин Сергей Витальевич
Всё намного смешнее в своей непредсказуемости.

Ну и вот она приватизация Роснефти, попутно Башнефть прихватили. БЫЛО ЗАЯВЛЕНО
Не допустили укрепления рубля. Только полный идиот думает что девальвация поможет что то стимулировать, на то он и идиот. НЕ ДОПУСТИЛИ БЛАГОСОСТОЯНИЯ НАРОДА И чиновникам надо учиться, учиться и ещё раз учиться скрывать наворованное.

Гениальные проекты по разбазариванию национального достояния успешно продолжаются.
Продолжается бесплатная раздача нефти всем желающим.

Короче всё это достойно агента КГБ, а не национального руководителя.

Крым, Донбасс, Сирия - хроники исторического кретинизма.

Искренне жаль всех оболваненных всемирным правительством к которому видимо присоединились и коррумпированные чиновники ООН, насчёт чиновников ЕС это давно.
А так же ИКАО, ВОЗ и прочие отделы.

Про абсурд биржевой торговли в нынешнем виде уже упоминал. Торгуют бумагой.

В принципе произошла всемирная замена аристократии плутократией.
Что уже видно сильно сказывается на научно-техническом прогрессе.

А вот всемирные сети это большая проблема для плутократии, видимо что то пошло не так как задумывалось и на сегодня срочно пытаются ввести цензуру и вовсе перекрыть доступ к сайтам, но плутократия умеет только мошенничать и воровать, поэтому их цензура и запреты химеричны и временны , как и они сами.


ЕСЛИ КТО ИЗ ПЛУТОКРАТОВ ДУМАЕТ что у него всё схвачено
значит недолго ему

24.12.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Забавная суть в том что империя росла взрывными темпами вплоть до 17 года.потом чорная дыра на минимум 40 лет.

По большому счёту, события 17 года были следствием вступления в войну 14-го. Не будь для России двух мировых войн, по некоторым оценкам к середине 20 века население Российской империи достигло бы 250 миллионов. Но если разматывать цепочку причинно-следственных связей от 14 года в обратную сторону, то одной из вероятных причин, приведших к 17 году, окажется западенский национализм (об который сломался Петр Аркадьевич Столыпин). То бишь у империи от взрывных темпов роста произошло несварение желудка.

24.12.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати, освоение целины тоже задумывалось еще в Российской империи. Причем хрущёвская реализация оказалась топорной даже по меркам конца 19 века. Предки нынешних эффективных менеджеров судя по всему не удосужились прочитать, о чем предупреждали имперские предки Минздрава. Впрочем, если верна теория, что основной задачей целины была легенда прикрытия строительства космодрома, это хотя бы отчасти объясняет раздолбайство

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Глубокоуваж. Вервольф.
В отношении тяжких и усугубляющихся последствий текущей и предыдущей экономической политики в России я с вами согласен также, как и выводами наиболее продвинутых отечественных экономистов, которые я тут выкладывал : от академика Глазьева до профессоров Делягина и Хазина.
Относительно грядущих из этого итоговых последствий для всех нас - я затрудняюсь сказать каков будет результат : всё в руках Божиих. Как писали великие святые отцы Православной Церкви : "Всё зависит от человека, но ничего не бывает без воли Божией". Моя оценка деятельности и личности през. Путина существенно отличается от вашей. По моему впечатлению - он глубоко заблуждающийся человек, который твёрдо и непоколебимо убеждён (на примере его отношения к деятельности и личности Чубайса, например), что Империалистический Капитализм по внедрённой специально для нас в России модели ( на самом Западе реализована совершенно иная система) можно совместить с жизнью России. На самом деле - этого сделать нельзя.
Дальнейшие свои оценки деятельности и личности Путина я замолчу, чтобы это моё сообщение здесь не потёрли вслед за вашим.
А итог - посмотрим. Кто доживёт уже до прихода антиХриста, тот узнает, чем закончится современная история России.

24.12.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> то одной из вероятных причин, приведших к 17 году, окажется западенский национализм (об который сломался Петр Аркадьевич Столыпин)

не совсем так. население империи росло взрывными темпами. на 25% только за 20 предвоенных лет. начали с 126 закончили только на 160 толи на 180. те это классический такой египет или алжир, с диким количеством молодого, тупого и необразованного населения. которое автоматом является источником бунта. отсюда и программы освоения целинных земель - занять делом огромное население.

в принципе история ссср это три толчка - столыпинский в начале века, индустриализация на оборудовании ам и немцев и с использованием царских еще инженеров. и третий толчок это угнанные в ссср немецкие специалисты после ВОВ. потом царские специалисты кончились, союз сначала впал в стагнацию, потом просто развалился.

24.12.2016 avto4 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha. Не правда. У меня предки были крестьяне.При царе жили лучше меня и моих родителей. Имели свои дома, лошадей, коров, много детей. Были богачами и были образованными.Знали прекрасно как выращивать продукты питания. Но у них не было электричества, машин.Не имели права поступать в университет. После революции часть из них умерла от гражданских войн, тифа.Затем пришли коммунисты и разорили богатейшую в мире отрасль по производству продуктов, вскормили Гитлера составами с зерном из СССР. Начали огромное число войн в Северной Корее, арабских странах, Афганистане, Африке. Пустили богатство России в пыль, на заграничные авантюры, на Кубу 600 миллионов $ в год.Эта политика продолжается в России до сих пор. 97,5 миллиардов долларов подарено другим странам за 20 лет в России! Конечно австрийские бароны и польские магнаты не считали украинских жителей за людей, им было запрещено посещать театры(кто об этом помнит).Но главную роль в разорении страны играют коммунисты. Они могут разорить любое государство.В Венесуэлле, где строят социализм, инфляция 700% в год. Нет в магазинах многих товаров, как на Кубе.А богатейшей Югославии уже нет. Дело в не в том, что население империи росло взрывными темпами.А в уме руководства.
Царь Николай и депутаты Думы, Горбачев, Ельцын,Янукович не сдавали никаких экзаменов, как руководители страны.Они правили страной, как военной армией, ка собакой.Не понимая, что такое бизнес.Для них,кроме царя Николая, власть была не первом месте.

25.12.2016 avto4 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

работа проф. ЦИАМ М.Я. Иванова с его группой, доложенную в этом году на конференции по реактивному движению в Риме тоже посвящена неверности ТО.
--
Это глупость российских математиков. Они не знают физики. Я работал под его рукодством. Плохой он руководитель.
Ни одного эксперимента, который бы опровергал ТО Эйнштейна нет. Самое смешное, что в МГУ Ломоносова, где учился М.Я. Иванов, еще в 1955 г никак не могли понять правильность ОТО.
Лысенко насаждал тупость, что ДНК нет, боролся с генетикой.А теперь они продолжают дело своих марксистких философов.Это последствия сталинщины и коммунизма.Умных людей уничтожили, выгнали из России 3 нобелевских лауреатов по физике, математика Перельмана и правит одна серость. МГУ не входит в число 300 самыз дучзищ университетов мира.
Затем там Логунов придумал неверную теорию в физике ОТО с кручением, по которой не может быть черных дыр.Что опровергнуто наблюдениями астрономов.

25.12.2016 avto4 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интересная ссылка про интервью президента
О чем умолчал Владимир Путин на пресс-конференции | Важнейшие политические события в России: оценки, прогнозы, комментарии | DW.COM | 23.12.2016

25.12.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Но у них не было электричества, машин.Не имели права поступать в университет.

чего неправда то? в начале 20века электричества ни у кого не было. в 1909 году только появился первый образец долговременной лампы накаливания.

в сталинском ссср кстати, на который сейчас модно фапать стало у колхозников не было паспортов и им не платили зарплату деньгами. те по сути они были рабами без права передвижения, смены работы и тд. паспорта колхозникам начали выдавать в 50х годах только.

25.12.2016 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тов. Мизин пишетЪ:
время жизни мюонов. С ними у Эйнштенианцев тоже трагедия – они всегда ссылаются эти опыты со «временем жизни мюонов», но когда просишь их привести хоть один конкретный опыт – стандартную публикацию в авторитетном научном журнале – они сразу дают задний ход. Я нашёл только одну ссылку в Западном журнале, приведенный в журнале УФН. Я написал полный разбор этого опыта по просьбе одного преподавателя МФТИ, который показал на арифметическом уровне, что из результата опыта по данным энциклопедии такое время жизни экспериментаторы померить просто не могли – время не сходиться. Это моё опровержение вышло в книге, изданной в немецком академ. Издательстве в этом году. Я ещё не успел выложить на сайте но могу прислать файлом.
***
Вот я прочел сие - и призадумалсИ. Неужели за 80 лет с момента открытия мюонов их время жизни меряли всего раз? о_О Не верю - подумал я - ведь т.н. "мюонная томография" требуетЪ весьма точнАгУ знания характеристик используемых частиц. И оказалсИ совершенно прав.
Вот ссылочка на уже довольно "возрастную" (1996 г.) статью, специально о проблеме измерения времени жизни мюонов:
????????? ??????? ????? ????????????? ?????? ? ??????
Приведены (с кратким описанием и ссылками на источники) три опыта 1974-1984 гг.
Чтобы найти сию статью в Сети - мне потребовалось неполных 60 сек. и ИШШО ~3-4 мин. на поиск в корпусе статьи и потребной части и ознакомление с неЮ.
P.S. Какое отношение эффект Доплера имеет к экспериментальному подтверждению теории относительности - Вы можете прочитать у уже упоминавшегося геноссе (ныне - конечно герра). Шмутцера (кстати - он таки стал академиком ;-) ) "Теория относительности. Современное представление (Путь к единству физики).", русский перевод которой вышел в 1981 г. тиражом 71000 экз., на стр. 60-61. Объяснение понятно любому, закончившему советские среднюю общеобразовательную школу или СПТУ с отметкой по физике "хорошо" ("4").
P.S.S. Детальных "академических" опровержений не будет. Если допущены такие грубые ошибки в элементарных, легко проверяемых вещах - с более сложными частями аргументации разбираться - зря время терять (второе правило критического анализа проектов - к научным работам оно также применимо). Впрочем, с учетом того, что Вы и на эволюционную биологию осерчали...

25.12.2016 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha пишет:
империя была ужасна конечно. только экономические показатели 1914 года великий ссср смог догнать только к середине 50х. а по некоторым позициям только в 70х.



а чо за некоторые позиции такие?


musha пишет:
Забавная суть в том что империя росла взрывными темпами вплоть до 17 года.потом чорная дыра на минимум 40 лет.


так что за взрывы и чёрные дыры на некоторых позициях?

25.12.2016 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

avto4 пишет:
У меня предки были крестьяне.При царе жили лучше меня и моих родителей. Имели свои дома, лошадей, коров, много детей. Были богачами и были образованными.



прям баловни судьбы. А интеграл предки тоже умели выводить или только читать и писать?

до революции только 21% населения умел читать и писать. При Советах уже через 10 лет уровень грамотности вырос - в сельской местности до 50% и до 80% в городах, т.е. грамотных стало больше в три-пять раз за каких-то десять лет. К 1939 году всеобщий уровень грамотности приблизился к 90%.

В стране было 3 млн безземельных крестьянских дворов и не путайте двор (семью) с человеком и 5 млн, имевших менее 5 дес. на хозяйство. Эти 8 млн хозяйств (57%) представляли крестьянскую бедноту. За годы Первой Мировой Войны обнищание крестьян еще более усилилось.
К примеру в Поволжье к 1917 г. безземельных дворов стало 11,2%, в Промышленном районе -9,4%, в Северо-Западном - 7,2%, в Земледельческом центре -5,7%.
Возросло число безлошадных дворов. В 1917 г. в Промышленном районе они составляли около 44%. Особенно много их было в Нижегородской губернии - 54,1%, в Московской - 48,6% и Ярославской - 43%. В Поволжье и Земледельческом центре безлошадные хозяйства составляли свыше трети дворов: в Тамбовской губернии - 33,7%, Пензенской - 36,8%, Саратовской - 37,5%. Однолошадных хозяйств в 25 губерниях насчитывалось 47,5%7.

Безземельные, безлошадные и однолошадные крестьяне представляли деревенскую бедноту, которая попадала в кабалу к зажиточным, к 1917 г. таких было около 70% хозяйств.

25.12.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> население империи росло взрывными темпами. на 25% только за 20 предвоенных лет. [...] классический такой египет или алжир, с диким количеством молодого, тупого и необразованного населения. которое автоматом является источником бунта.

Ну, почти согласен (за исключением того факта, что нижеупомянутые "леваки", покушавшеся на Столыпина, были вполне образованы - так что скорее речь идёт о чём-то типа украинского майдана), осталось сделать ещё пару логических шагов. Вся эта смута вылилась в то, что из советских учебников известно как революция 1905 года. Столыпин, получив императорский карт-бланш, остановил её практически в одиночку, за что был приговорён "леваками" к смерти. Закат его успеха начался после того, как он впал в депрессию в результате позорного государего "слива" (история с господами Трёповым и Дурново, проманипулировавшими Николаем в вопросе с голосованием по "западенскому" нац. вопросу). Совпадение это или нет, но и "удачное" покушение произошло на фоне этой депрессии (большинство нераскрытых вовремя покушений разбились об его харизму). А после его смерти "гарант" ввязался в войну вопреки заветам Столыпина, которому для завершения реформ требовалось 20 лет без войн. К тому времени прошла только половина срока. Несмотря на то, что столыпинский курс в целом продолжался, у его преемника не было того авторитета, чтобы удержать царя от ввязывания в войну. Не факт, что и у Столыпина бы получилось, поэтому выводы, конечно, вероятностные.

25.12.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> При Советах уже через 10 лет уровень грамотности вырос - в сельской местности до 50%

простите но достоверность статистики первых 20 лет жизни совка очень сомнительна. так же не очень понятно что значит уровень грамотности вырос? крестьян загнали на принудительные курсы? ну так вместе с уровнем грамотности у них отняли право перемещаться по стране и менять работу.

> Несмотря на то, что столыпинский курс в целом продолжался, у его преемника не было того авторитета, чтобы удержать царя от ввязывания в войну.

ну как галковский пишет, нация в едином порыве идиотизма скинула царя который выигрывал мировую войну. в результате скидывания страна потеряла часть территории и почти всю экономику. зато как выше пишут вырос уровень грамотности.

РИ которая до революции была одним из самых развитых государств в мире, с прекрасным балансом экономики и культурой которую до сих пор переснимают в голливуде превратилась в недоразвитое государство третьего мира с рабами крестьянами, индустриализацией под ам руководством и исчезающим населением изза чего пришлось подделывать сталинскую перепись населения. ну а теперь руководство рф воююет за авиасообщение с могучим тачикистоном.

25.12.2016 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha пишет:
> При Советах уже через 10 лет уровень грамотности вырос - в сельской местности до 50%
простите но достоверность статистики первых 20 лет жизни совка очень сомнительна. так же не очень понятно что значит уровень грамотности вырос? крестьян загнали на принудительные курсы? ну так вместе с уровнем грамотности у них отняли право перемещаться по стране и менять работу...




а царской статистики мы верим?
Отправной точкой уровня грамотности по всей стране на начало XX века принимаются данные на 1897 год, признанные отечественными и зарубежными учёными:
всего — 21,1 %, в том числе 29,3 % мужчин и 13,1 % женщин. По Сибири грамотность составляла соответственно 12 %, по Средней Азии — 5 и 6 % соответственно.

декрет СовНарКома РСФСР «О ликвидации безграмотности в РСФСР » от 26 декабря 1919 года. Согласно ему, всё население Советской России в возрасте от 8 до 50 лет, не умевшее читать или писать, было обязано учиться грамоте на родном или на русском языке (по желанию). Народному комиссариату просвещения предоставлялось право привлекать всех грамотных лиц к обучению неграмотных на основе трудовой повинности.

Нация была права, хотя и скинули его особы приблежённые к царю. И не скинули, а попросили! Николаша отписал престол брату Мише, Миша не будь дурак с темы тоже предпочёл съехать и отрёкся от престола.
Так вот "скинув" царя, который проигрывал войну и который нёс самые большие потери (больше 2 млн), даже больше Германии воевавшей на два фронта, у России появился шанс и она им воспользовалась.

Какая может быть экономика в стране, если даже в европейской её части, самой , было 87% деревенского, безземельного, неграмотного населения, неговоря уже о Сибири-Азии, которое собирало самый низкий урожай в Европе с гектара?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.