Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

07.11.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

100_5_ultra пишет:
Прапорщик:(шоб не засорять ветку)
*********************
Одессу я люблю - но не оттуда еси. Хоча ежели действительно сУрьезно... Я бы предпочел с честью проигранную войну, чем такой национальный позорЪ, яко переживаемЪ мы ныне. По крайней мере - ежели б мы проиграли в открытой схватке на Поле Чести (яко Хфранцузы-лягушатники зовутЪ поле боя) такой державе, яко Россия - насЪ никто ни в чемЪ не посмел бы упрекнутЪ.
***********************
Ответ понятен, другого не ожидал. Хотя берите на себя ответственность - Вашей вины в произошедших событиях("позоръ") не сильно меньше, чем у "профессора", сами же сказали, что у Вас большой чин в ВСУ был. Ну если до 25-го хватит летаков, то даже у будущего приемника (после второго срока Вашего нынешнего гаранта) есть шансы на свою "Бурю"(или "Реконкисту" с "Сезоном каким-то").
***
1) Не "большой", а старшего офицера - и не в ВС Украины. ЕжелибЪ под моимЪ командованиемЪ была строевая часть - действовалЪ бы на свой страхЪ и рискЪ и пошло оно все на х.. - но я не строевой (и даже не штабной) офицерЪ в 2014 г. былЪ. Так что де-факто мне не вЪ чемЪ себя упрекнутЪ - хотя моральную ответственность за позорЪ 2014 г. разделяетЪ весЪ офицерский корпусЪ Украины вестимо. ВЪ томЪ чИсле и я;
2) Я бы не былЪ такЪ уверенЪ, ШтА панЪ ПорОшенко пройдетЪ на второй срокЪ. Но в любом случАе моя позиция проста - надобно дратьсИ - с "ДНР", с "ЛНР", с Российской Федерацией, ежели надобно - с ДиаволомЪ али сЪ БогомЪ (али с ними обоими сразу) - и пошло все к е....м - хоЧЪ трава не расти!!

Ну а про "схватку на Поле Чести" - 1957г. фрэнчи отдали область бошам по референдуму, АТО никто не ответ не проводил.
***
Ну каБЭ:
1) Саар былЪ германской (во всякомЪ случАе - не Хфранцузской) территорией;
2) Франция и ФРГа на момент проведения референдума были дружественными государствами и референдумЪ производился с ихЪ взаимнАгУ согласия. У Украины же есть Конституция, коей иные референдумы относительно изменения территории Украины, кроме общегосударственных, признаются не имеющими юридической силы (ст. 73 той Конституции). За симЪ - я прогнозирую в отношении КрымУ сценарий британо-аргентинскАгУ конфликтУ. Вполне возможно есть, ШтА онЪ не будетЪ решенЪ ни черезЪ 10, ни черезЪ 20, ни даже - черезЪ 100 летЪ. Как сей конфликт в конечном итоге завершится - одним ВышнимЪ СиламЪ известно - но драться надобно в любом слчАе - даже при полном отсутствии шансовЪ на успехЪ. А ШтА такихЪ шансовЪ вовсе нетЪ - я бы на текущий мОмент однозначно утверждать бы все же не сталЪ - начиная с 2024 г. в Российской Федерации интересныЯ события могутЪ развернутьсИ... ;-)

07.11.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> TG, и чо?

А то, что по моим фрагментарным данным, отношения с церковью у партийной номенклатуры позднего СССР считалось не преступлением, но эпизодом биографии нежелательным и даже постыдным.

> Совершенно не понимаю, когда Вы смогли мои слова (или мысли) "скомуниздить"???

Ну, я могу максимум спионерить :)

> Ежели еще Вы самым ярким представителем "совестистов" Евтушенко назовете, то я вообще ошизею...

Вы ошизеете ещё больше, когда увидите вот такого Евтушенко :)
Дальняя родственница - отрывок из поэмы

07.11.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прапорщик.
...но драться надобно в любом слчАе - даже при полном отсутствии шансовЪ на успехЪ. - начиная с 2024 г. в Российской Федерации интересныЯ события могутЪ развернутьсИ...

Похвально желание, Вы супермолодец для России. Нам надо еще много предприятий импортозаместить, включая село, и 7 млн.чел на Дальний Восток переселить с Киевщины (там все деревни украинские).
Петр Дорошенко гетманом 400 лет назад за 11 лет довел до ручки Левобережье и смылся в Москву от поляков.

Интересные события будут, но за Западную Украину и Западную Белоруссию с подачи Вашингтонского обкома и Берлинского райкома.

07.11.2017 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Praporschik пишет:
Дык... Не надобно было те кварталы оборонять. УжЪ не знаю, ШтА Вам показывали-рассказывали, а на деле - в двух, максимумЪ трехЪ кварталахЪ от Майдана и "Урядового (Правительственного) Кварталу" никакихЪ событий уже и вовсе не происходило. Повторю - вообще. Не обороняться надобно было, а разгонять к е....м. Однак оборону (на низшем тактическом уровне по крайней мере) держать можно и без приказУ свыше, а вот организованное наступление вести супротив воли командования невозможно есть. ШтА силами "АнтимайданУ" - собрали такой и онЪ готовЪ действовать былЪ - ШтА силами ВВ и милиции. Единственное, что могло бы поменять ситуацию - сие ежели б командование сил внутренней безопасности отказалось выполнить приказЪ Верховного Главнокомандующего о капитуляции и взяло бы полноту власти (и личной ответственности - ужЪ тогда или панЪ или пропалЪ) в свои руки. Военный переворотЪ, попросту говоря - только силами не армии (хотя совсемЪ безЪ нее не можна было бы, вестимо), а МВД и СБУ. Но наши "товарищи в папахахЪ" на ЕНто не решились. :( Результат на фейсИ - во всеобщее обозрение. :(:(

Ну, показывали-то мне всё в полном объёме, так сказать. Потому как помимо российских каналов, посматривал я и онлайн-трансляцию вашего "Громадьского ТБ", которое ровно "под революцию" и было создано - типа нашего "Дождя" к 12-му. Честно говоря, до сих пор удивляюсь, почему наши ТВ-пропагандисты не используют столь ценный ресурс?! Там ведь ответы на любой вопрос и на любую попытку украинской стороны вывернуть те события на изнанку и представить волков агнцами и наоборот. Уверен, в "компетентных органах" хранится вся та многодневная непрерывная трансляция. А там и лозунги можно все проследить, и призывы к толпе, и команды, отдаваемые сотникам/десятникам, и даже их лица...
Особо мне запомнился переломный момент "революції гідності" - когда ОМОН вышиб протестующих с правой стороны площади и осталась жалкая кучка, жмущаяся к палаткам возле сцены. Там глухая ночь была, а у нас уже белый день настал. Сидел на работе, но какая там работа, когда такое действо разворачивается!.. ;)
Помню эти истошные вопли с трибуны: нас убивают!!! все, кто может, бросайте дома и идите на выручку!!! берите оружие!!! революция в опасности!!!
Помню ошалелые лица и круглые испуганные глаза дураков-пацанов, которых убеждали, что их никто трогать не посмеет, а тут - откуда ни возьмись, здоровенные дядьки с дубьём...
Полчаса, не больше, оставалось им, чтобы очистить ваш майдан!
И помню своё недоумение, когда вдруг всё стихло. А потом камеры показали ОМОН-овцев, строем, понурив головы, уходящих с площади и садящихся в автобусы... И вакханалию не радости даже, а а какой-то звериной истерики, разразившейся на сцене. Визги, ор, рычание... Явно не чай они там пили! (почти © - Понедельник начинается в субботу)

Вот тогда я чётко понял, что вы всё просрали. Всё!! Страну свою. Родину. И мы просрали вместе с вами...

Я бы предпочел с честью проигранную войну, чем такой национальный позорЪ, яко переживаемЪ мы ныне. По крайней мере - ежели б мы проиграли в открытой схватке на Поле Чести (яко Хфранцузы-лягушатники зовутЪ поле боя) такой державе, яко Россия - насЪ никто ни в чемЪ не посмел бы упрекнутЪ.

Ну, чего ж Вы теперь кулаками машете? Аль так стыдно, что придумываете себе альтернативную историю?.. Имейте хотя бы мужество помнить, как всё это было на самом деле, а не эрзац себе в голове подкладывать.

07.11.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 TG:
Я его таким и видел, а потом вдруг "разглядел" :-(
Тоже такого - пронзительно-искреннего - совесть нации ...
Не по "эпохальности", как Солженицын - а по "истинно русской прочувственности" :-((

P.S. Ту "учительницу - мать всея Руси" я ему очень хорошо запомнил, потому как знал не одну...

07.11.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Я его таким и видел, а потом вдруг "разглядел" :-(

А, ок, я просто увидел в обратной последовательности, но, честно говоря, не то, чтобы интересовался.
А вообще-то мои интересы лежали в области бардовской песни - туда, как в физику, уходили от "истории КПСС".

07.11.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Аналогично...
Но дело даже не в "истории КПСС", вернее в ней, но с другой стороны!
Сначала по знаменем "родной КПСС" на протяжении трех десятилетий очень талантливо формировать даже не мировозрение, а сознание и даже где-то подсознание миллионов не самой худшей молодежИ, а потом столь же искренне объяснять, какими моральными уродами были те, кто ему, ха-ха, поверил.
А потом стольже искренне претендовать на being "совестью нации", потому как он-де всегда искренне имел кукиш в кармане!
На голубом глазу :-(
Как Вам подобный выверт??

07.11.2017 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Забыл ссылку прикрепить: Бессильные безумцы | Блог Ростислав Ищенко | КОНТ
Всем, кто интересуется событиями на Украине или там живёт. Почитайте.
Ростислав Ищенко, как обычно, точен и глубок.

07.11.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Как Вам подобный выверт??

На каком уровне желаете обсудить сие явление? Психологическом, социологическом, биологическом?
А можно на художественном (рассказ длинный и не самый талантливый, просто к месту - достаточно пяток последних абзацев):
http://lib.ru/RYBAKOW/carrcult.txt
Генетический резерв популяции на случай катастрофического изменения условий

07.11.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>еще Вы самым ярким представителем "совестистов" Евтушенко назовете, то я вообще ошизею...
>***
>А разве не [почти] общее мнение есть, что сие былЪ "громадянин" СолженицынЪ??

Кстати, если помните, я недавно тут вспоминал американскую детскую книжку про ВМВ, в которой советские солдаты "насиловали", а немецкие - "искали согласных". Так вот, хотите верьте, хотите нет, но "в подтверждение" сего тезиса приводилась цитата именно Солженицина.

07.11.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Cочтутся славою...
Ошизеть не удалось, но это, говорят к лучшему, да? :-)

07.11.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ещё успеем :)

07.11.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
Меньше Манштейна про Курскую битву читайте, он умудрился в своих мемуарах понести потери в 6 раз меньшие (наступая на оборонительные сооружения). Немцам не меньше везло и в 41-ом и 42-х годах(ошибки нашего и союзного штабов). Шпеер так и говорил, что в RAF еще большие идиоты, чем в люфтах.
Хотя да, операция "кИно", возглавляемая какой-то француженкой спасла СССР,
никак иначе. Да, в американских публиках в "Veteran`s day"(ну или какой-там у вас в Америке праздник военный) вы тоже стебаетесь над тогдашними американскими военными?


Прапоршик:
Крым (в кое-какой мере и Донбасс) сложно натянуть на украинскую собственность - никто не мешал отпустить Крым в 91-ом году. Хотя бы в типа полную независимость (прям как в "Эпоха мертворожденных"). Потому и привел аналогию с Сааром. Про воссоединение Крыма почти никто не вспоминаете в ключе даже ГДР, а не то что Саара. Ну и в целом - вперед, не в АТО, конечно, а подымайте экономику Украины, быть форумным троллем на хорошей военной пенсии весьма легко. Есть шанс доказать, что тогда действительно "победу отняли-в штабе гвардейцы кардинала-удар в спину от москалей" и т.д.

07.11.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

06.11.2017 TG пишет: "....... Против крейсера Аврора ничего не имею.........."
.
- Интересно, насколько высоко по течению крейсер "Аврора" сможет подняться по реке Потомак...?
/шутка/
.
- Где-то на страницах Форума Вы ранее писали...:
02.11.2017 TG пишет: «… Когда я был школьником, у нас в Союзе ходила шутка, непонятная тогда, ибо очевидных оснований для пессимизма и тем более реализма не было видно:
Оптимист изучает английский, пессимист китайский, а реалист - автомат Калашникова…»
.
- Сегодня ситуация изменилось в корне!... Всё стало совсем не так, как было раньше…:
Сегодня Оптимист изучает китайский, Писсимист - английский, а Реалист - автомат Калашникова!... Гы-гы…
.
.
- На совсем другую тему...:
.
- Говрят, что «……………Конгресс США планирует принять законопроекты, ведущие к выходу из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, который был подписан Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым в 1987 году. …...
Участники договора обязались не производить, не испытывать и не развертывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования средней (от 1000 до 5500 км) и малой (от 500 до 1000 км) дальности…..»
Соединенные Штаты готовятся к выходу из Договора по РСМД - Газета.Ru
.
«…….Россия имеет мгновенный и зеркальный ответ на возможный выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) – возобновление производства модернизированной ракеты «Курьер»….
…… Ее длина составляла всего 11,2 метра, масса – 15 тонн. Разработчикам также удалось обеспечить межконтинентальную дальность и очень быстрый пуск ракете с такой маленькой стартовой массой. А эта задача считалась почти невыполнимой. До 1991 года было проведено несколько успешных пусков ракеты, однако в результате договоренностей с США проект был свернут….
… использование «Курьера» характеризуется многовариантностью базирования, а угрожать США он может с пространств российского Севера….
… Если американцы сделают первый шаг, они пожнут то, что посеяли. Они получат операцию «Анадырь» в современном формате…….»
СМИ: Россия может ответить США на выход из ДРСМД ракетой «Курьер» » Военное обозрение
.
P.S.:
.
- При таком раскладе, пожалуй можно вернуться «к хорошо забытому» варианту (....в смысле, к хорошо поверенному варианту…) ….…:
.
«… Наша база на Кубе – военно-морская и авиационная в комплексе – должна быть. Это ключевой момент….
… усиление напряжённости в мире, откровенное вмешательство во внутренние дела стран – исторических партнёров России не исключают нашего возвращения в Латинскую Америку…………
…….Мы должны также подумать и о возвращении российского ВМФ во Вьетнам с разрешения местного правительства………………»
Daily Mail: Путину предложили восстановить военную базу на Кубе » Военное обозрение

07.11.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Но в любом случАе моя позиция проста - надобно дратьсИ - с "ДНР", с "ЛНР", с Российской Федерацией, ежели надобно - с ДиаволомЪ али сЪ БогомЪ (али с ними обоими сразу) - и пошло все к е....м - хоЧЪ трава не расти!!"
******************************************************************************
Вы как западенец(или кто там был на майдане) - ради "безвиса"(т.е. экономии 10-15 евро в год в среднем) готовы на все, к черту все эти ватные "Южмаши" и какие-то мнения и чаяния(даже в мелочах) у населения Донбасса/Крыма. С коррупцией повоюйте для начала, или со своим местным жэком. Или еще с чем, хоть с мусором в своем дворе. Полно проблем и задач. Такие же и у нас в РФ задачи стоят.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.