Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

29.10.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Британцы и пиндостанцы похоже решили "слить" конкурентов...:
.
"..... Хашогги 2 октября прибыл в саудовское консульство в Стамбуле, чтобы получить документ о расторжении брака со своей супругой и зарегистрировать новый брак – с гражданкой Турции. Невеста ждала Хашогги у дверей консульства почти 11 часов, но к ней он так и не вышел....
...Хашогги работал в американской газете Washington Post и ранее сделал несколько публикаций, в которых подверг критике позицию королевской семьи Саудовской Аравии....
...
...В британских СМИ заявлено, что разведка Великобритании получила сведения о готовности Хашогги опубликовать данные, связанные с применением саудовскими войсками химического оружия в Йемене. Отмечено, что в распоряжении разведки Соединённого королевства оказались переговоры между некоторыми сотрудниками саудовских спецслужб. В ходе переговоров обсуждалось похищение журналиста и его переправка в Эр-Рияд...."
https://topwar.ru/...
.
...и сохранить собственную агентуру для предстоящих грязных дел...:
.
"... Канада приютила у себя 117 беженцев из Сирии – бывших активистов организации «Белые каски»...
...Это стало возможным благодаря усилиям Израиля, Британии, Франции и Германии. Часть беженцев согласилась принять Канада, власти которой относятся к ним как героям, говорится в сообщении.
Прибывшим предоставят жилье в четырех канадских провинциях, в том числе в Онтарио, Британской Колумбии, Новой Шотландии и Саскачеване.
В июле израильские СМИ сообщили, что государственные службы страны по просьбе США, Канады и ряда европейских стран эвакуировали с территории Сирии около 800 активистов «Белых касок» в Иорданию.
Примерно половина из них были в дальнейшем перевезены в Амман, после чего началось расселение беженцев по странам Европы и Северной Америки....."
https://topwar.ru/...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5732728
Поглядим. Но думаю, не отпустят. Уж больно она услужлива пиндосам.



https://ria.ru/analytics/20181029/1531639248.html
Давно надо было давнуть бандеровцев.
Сообщение было изменено модератором

29.10.2018 Dr.KonradMorgen пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну не одних же "бандеровцев" давить - немцев тоже полезно немного "давануть": :)

Дуда: мы простили немцев, но вопрос о выплате репараций не закрыли

Польша пересчитала свои потери во время Второй мировой войны и считает вопрос репараций со стороны ФРГ всё еще открытым, передает РИА Новости заявление президента Польши Анджея Дуды.
https://topwar.ru/...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"немцев тоже полезно немного "давануть": :)"
Так их и так давят. У пиндосов баз и "пунктов" в ФРГ под три сотни, ну и элиты, глобики подконтрольные им же.
Россия же молится, чтобы СП2 не сорвался.
Поддавнуть могли бы, если бы не предательство в 90м+++... Надо было после объединения германий (поглощения ГДР) оставить пяток БАЗ, как морских, так и авиа. Всё бросили - предатели и подонки!
https://technolirik.livejournal.com/104042.html
https://www.tagesspiegel.de/mediacenter/.../10798002-19.html?p10798002=19
И таких, десятки.



https://www.interfax.ru/story/312
Чудный сюжет, и неизбежный.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Подтверждаются наихудшие прогнозы по поводу Ближнего Востока вокруг Сирии. Источник надёжный и часто, ежедневно тут цитируемый. Таким образом правы были те, кто говорил, что существенной победы России в Сирии не одержать. Во всяком случае - закрепить победу не удастся никак. А и содержать в этом регионе воюющий и боеспособный контингент Россия не сможет : Россия и сама сегодня реально вымирающая страна : убыль населения на 100 000-200 000 в год. А количество боевиков в этих фатально нищих и разорённых районах - постоянно подпитываемая величина. Потому - после ухода России, который так или иначе скоро состоится, всё там придёт в полностью разрушенное марсианское состояние. Другое дело - что выиграет от этого Израиль, который в определённых моментах явно раскручивал эту бойню. Но наверное, что-то они хотят выиграть. Но нам там не победить.
***********************
https://topwar.ru/...
...
Если это произойдёт в Ираке, то в случае ухода России и США из Сирии на фоне победных реляций и при текущем положении дел можно ожидать очень быстрого возрождения «ИГ» почти на всех, ранее контролировавшихся этой террористической группировкой территориях, причём в более угрожающей форме, чем квазихалифат образца 2014 года.
Наиболее точной биологической аналогией этого процесса можно назвать борьбу людей с вирусами – в случае, если болезнь не долечить, заболевание часто возвращается, причём в ещё более опасной форме.
************************

В этих районах Ближнего Востока могут навести порядок только они сами и при полном согласии окружающих внешних больших игроков : Турция+Иран+Израиль. А России в этой войне уже явно не победить. Точно как и в Афганистане нам делать оказалось совершенно нечего : только потеряли жизни, ресурсы и силы впустую. Ближний Восток - НЕ Европа, и народ там живёт странный : он определённо не желает жить мирно. Впрочем, том есть описанные в Библии причины. Так что читайте Библию внимательно, прежде чем собираться идти "легко одерживать очередную победу". Нам, России определённо НЕЧЕГО ТАМ делать:
***************************
http://www.ejwiki.org/wiki/Исмаил_(первенец_Авраама)
Потомки Исмаила
Библия еще сообщает, что Исмаил жил в пустыне Паран и что Агарь взяла ему в жены египтянку (Быт. 21:21). Он породил 12 сыновей соответственно обещанию Бога — «князей по их племенам»; Исмаил умер в возрасте 137 лет, и его потомки расселились «от Хавилы до Шура» (Быт. 17:20; 25:13–18).
Исмаильтяне
Согласно Библии, от Исмаила произошла группа кочевых племен יִשְׁמְעֵאלִים (ишмеэли́м) — исмаильтян (ср. Быт. 37:25; Пс. 83:7 и др.). Областью обитания этих племен был, по-видимому, южный Ханаан. Библия описывает исмаильтян как кочевников пустыни, разводящих верблюдов и промышляющих караванной торговлей и разбоем (Быт. 16:12; 37:25; I Хр. 27:30). В некоторых местах Библия отождествляет исмаильтян с мидианитами, а места их поселения — с территорией амалекитян (Быт. 37:28; Суд. 8:24; I Сам. 15:7).
Названия «исмаильтяне», «сыны Исмаила», встречаются только в Библии; в других источниках, в частности в ассирийских и североарабских надписях, упоминающих, впрочем, только шесть из 12 поименованных в Библии племен (см. выше), они называются арабами (ариби, арабу, арбая и т. п.), и, по всей видимости, именно так называли себя эти кочевники.
****************************

30.10.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Исаков Игорь пишетЪ:
Уважаемый КусокЪ! Вы наверное считаете себя самым старым и мудрым карасём ... в этой заводи... Но я тоже прекрасно помню как рушился СССР.... начиналось все не с экономических трудностей, к которым были привычны, а от пропаганды "общечеловеческих ценностей"... Так вот, нынешнее поколение россиян имеет прививку от глупости. Хотя... конечно, подрастает поколение ... не отягощённое памятью...
***
ИсаковЪ! КрахЪ СССР начался с краха политики "ускорения", сугубо вспомогательнымЪ факторомЪ обеспечения коей замышляласЯ "перестройка". Дабы компенсировать ЕНтотЪ крахЪ - "перестройке" придали самодовлеющее значение - ШтА усугУбило. Но началосЯ Усе именнА с Економики. И темЪ, кто не помнитЪ СССР - уже over 30. ЗадумайтесЯ надЪ симЪ...

Мизин Сергей Витальевич пишетЪ:
Тут я хотел бы возразить нашему украинскому прапорщику по поводу его украинской версии истории св. Александра Невского.
***
МизинЪ - читайте ссылки! Сие (https://historicaldis.ru/blog/43656698187/Aleksandr-Nevskiy) [d]не[/b] украинская, сие чистА русская версия чистА русскАгУ историка есть. А кого, когда и за что приобщили к лику какихЪ святыхЪ - значения не иматЪ.

30.10.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Пропаганда.

30.10.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тяжелые деньки... в смысле - насыщенные...
...
...ну, вроде как "позакрывался" за вчера-сегодня - завтра прощаюсь с Большой Ордынкой... ну, 10 лет все-таки "в стенах" - из оных первых три "какбэ" наездами, прочие семь... м-ммм... стационарно...
...завтра - таки "отходная", но поскольку предложено присутствовать в мундире и при регалиях - стало быть, будет повод "вертеть дырку"...
...
...ну а ближайшие перспективы нашего брата явно без работы не оставят - в смысле "макро-мира":


...правда, бывшая "болевая точка" в виде Европы давно уж - не та... в том числе и ввиду совсем свежих обстоятельств:
https://www.bbc.com/russian/features-46020399
...таки - НЕ ТА:
https://b.radikal.ru/b35/1810/55/15275e781ab9.jpg
...
...впрочем, не я один "отдувался" вчера-сегодня - вона... на Украине мой любимый Зубченко ТОЖЕ трудился в поте лица:
http://alternatio.org/.../item/64142-avtokefalnyy-hellouin-amerikanskiy-format
http://versii.com/news/386324/
http://versii.com/news/386383/
...ну, событий-то у них, в "микро-мире"... как всегда - хватает... одно дурнее другого... вона, ежели найдете время послушайте - "оттуда":

...

...ну а выходные были невеселы...
...жаль Караченцева - евонная "Молитва", помнится, была неподражаема по части эмоций:

...царствие небесное... отмучился...
...
...ЦСКА... какого-то хрена продул "кубанцам" - вроде ж на пару дней отдыха имели больше...
...ну, конечно, в субботу "Динамо" мы выдерем... но...
...
...опять же - по снежку из дому поутру выезжал... как-то не веселит...
...одно улыбнуло - вчерашнее 100-летие ВЛКСМ... честно отбыл в оном с 1969-го по 1983-й - стало быть, 35 лет назад распрощался... вместе со службой в ВВС - и то, и другое вспоминаю с удовольствием...
...опять же почетный знак ЦК ВЛКСМ, полученный в 1983-м, завтра обязательно будет на моем мундире:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1857.html#p511857
...дык, положено...
...

31.10.2018 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На хероя Яценюка
. https://www.youtube.com/watch?v=tmMgU9NHtcU
завели сразу 5-ть уголовных дел
http://яценюк.ru-an.info/новости/.../
*
https://vpk.name/news/... ushii_imi_samolet_budet_sbit.html
Шаманов не исключает, что в случае новой атаки беспилотников на базу РФ в Сирии управляющий ими самолет будет сбит
*
https://3mv.ru/...
Зачем американская разведка занялась российскими соцсетями
*
http://voicesevas.ru/news/41139-a-kreml-zdes-pri-chem.html
Украинский телеканал ТСН в своем сюжете обвинил Россию в том, что якобы она повинна в уничтожении уникального советского нефтепровода в Закарпатье, который некогда «был секретным».
При этом распилом трубы занимаются сами же украинцы


Ни одно из несостоявшихся государств не имела стартовых условий как Украина в 1991. С наследством, которое активно разворовывают-разворовывают тридцать лет, а всё никак разворовать не могут. И без долгов. Но сегодня Украина догоняет Сомали. Украина и в этом уникальна.
Нефтепровод пилят не скрываямь, при свете дня. И хотите сказать, что в Киеве об этом не в курсе? Просто идет распил государственного имущества. Кто то кому то кинул денег... и вуаля. Леса у вас вырубает и янтарь копает тоже рука Кремля? Как дети малые, врут и не краснеют.
***
https://3mv.ru/118971-f-35-mashina-sostoyaschaya-iz-odnih-nedostatkov.html
F-35: машина, состоящая из одних недостатков
***
http://новости-мира.ru-an.info/новости/.../
Почему Газпром нарастил экспорт газа в Европу и куда сбежал с рынка ЕС Катар?
***
http://новости-россии.ru-an.info/новости/.../
Тактическое ракетное вооружение России
***
Репутация Boeing под ударом: новый лайнер унес 189 жизней
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3077385&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сразу после катастрофы корпорация Boeing обещала оказать максимальное содействие в расследовании этой трагедии. На кону — контракт стоимостью шесть с лишним миллиардов долларов. С сегодняшнего дня все сделки по закупке самолетов Boeing-737 MAX, а это 50 бортов, в Индонезии заморожены.

31.10.2018 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Умер Давид Черкасский:
https://colonelcassad.livejournal.com/4550810.html
Мир праху.

01.11.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Доклад Московского бюро по правам человека «Украинский политический кризис: правозащитное измерение (разрушение правового порядка, нарушение гражданских свобод, дискриминация)».

http://pravfond.ru/?module=pages&action=view&id=104

за время действия программы по переселению соотечественников из других враждебных русскоговорящим стран в 66 регионов России переехали oколо
800 тысяч человек.

01.11.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«……В случае повторения ситуации, когда российскую базу в Сирии атакуют беспилотники, управляемые самолетом-разведчиком другого государства, этот объект может быть уничтожен….»
https://www.aex.ru/news/2018/11/1/189941/
.
- А что, пожалуй пора и огрызнуться.... А то Су-24, Ил-20 потеряли..., а в ответ "в морду" пока никому не дали... Обидно, однако...
.
.
.

30.10.2018 leutenant пишет: "......завтра - таки "отходная", но поскольку предложено присутствовать в мундире и при регалиях - стало быть, будет повод "вертеть дырку"..."
.
- Дык, принимайте тогда поздравления!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не-свадебный генерал в администрации президента.... Ну теперь он тут ничего писать не сможет, до самой пенсии в Крыму.
Только с пенсии, из Крыма будет выкладывать главы из своих мемуаров, как это ТЕПЕРЬ делает бывш. начальник ФСО ФСБ Коржаков про Ельцина...
Не прошло и 15 лет как Россия узнала подлинное лицо и деяния Б.Н. Ельцина.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Посмотрите третью часть. Там о гражданстве...
Многожды сталкивался, и утверждаю, сфера это отдана дебилами, дебилам с антисоциальными наклонностями - мафиозникам. Данный разговор - подтверждение этому.


https://tass.ru/ekonomika/5747561
ДИдилизЬм. В криХтиЦЦкий момен они и расколются - продадут и предадут.

01.11.2018 Dr.KonradMorgen пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин Сергей Витальевич пишет:
Не-свадебный генерал в администрации президента.... Ну теперь он тут ничего писать не сможет, до самой пенсии в Крыму.
Только с пенсии, из Крыма будет выкладывать главы из своих мемуаров, как это ТЕПЕРЬ делает бывш. начальник ФСО ФСБ Коржаков про Ельцина...
Не прошло и 15 лет как Россия узнала подлинное лицо и деяния Б.Н. Ельцина.
***
Ув. Сергей Витальевич, Вы ошибаетесь! Генерал-лейтенант Коржаков первый раз издал свои мемуары о Б.Н. Ельцине еще когда тот был действующим президентом. Было это уже в 1996-м или 1997-м году. В библиотеке моих родителей есть эта книга. И ФСО Коржаков не возглавлял никогда - ее в те годы еще просто не было. Коржаков возглавлял Службу безопасности Президента Российской Федерации.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.