Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

26.02.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...помянул "за "Анадырь"... читай - Кубу...
...тут и попалось - трогательное:
https://d.radikal.ru/d04/2002/c6/8b2d45550bc8.jpg
...цитирую:
"...
___С двигателями НК-8-4 самолет Ил-62 мог еле-еле перелететь Атлантику, да и то в хорошую погоду. Часто бывали случаи, когда над океаном разыгрывался шторм и самолет искал место для вынужденной посадки среди островов. Аэродромы на этих островах были военными и принадлежали Соединенным Штатам. Мало того, что за дозаправку и обслуживание нужно платить валюту, потом еще следовали язвительные ноты - а это сильно било по престижу Советского Союза.
___Возможно, перелеты с этими посадками продолжались бы и дальше, но однажды в самолете Ил-62 оказался Фидель Кастро, возвращавшийся из нашей страны. Если бы американцы узнали бы об этом пассажире, то немедленно его арестовали. Положение спас шеф-пилот правительственного авиаотряда Алексей Майоров, который спрятал Кастро в глубине салона, а сам, захватив ящик водки, отправился договариваться с командованием авиабазы. Для Фиделя Кастро все закончилось благополучно, но на Политбюро был вызван министр Авиапрома Дементьев и получил очень сильный нагоняй. После этого случая двигатель Д-30КУ прочно занял на самолете свое законное место..." - конец цитаты...
...
...ну, Алексей Григорьевич - личность известная:
https://aif.ru/archive/1622121
...повеселил, правда, его рассказ "за Горбачева":
"...
- А что он за человек?
___Как мне кажется, не робкого десятка. Я могу судить об этой его черте по одному нашему полету.
___Мы летели в Ереван после сильнейшего землетрясения, и уже в полете выяснилось, что в Ереване мы сесть не сможем, поскольку полоса повреждена землетрясением и выведено из строя все наземное оборудование. Приняли решение садиться в Ленинакане. А там тоже все разрушено. К тому же видимость там, вместо минимально допустимой в полтора километра, всего сто метров. И кругом горы.
___Докладываю Горбачеву, что садиться там нельзя. Но он настаивает: лететь необходимо! За тридцать минут до посадки опять докладываю, что сплошной туман и садиться нет никакой возможности. Видимость - все те же сто метров! В 15 раз меньше минимальной нормы! Надо садиться в Сочи. А он стоит на своем: "Нет, я знаю - ты сядешь!"
___И я пошел на посадку... В самолете все замерли. За бортом белым-бело, как в бидоне с молоком. Полосу увидел всего за три секунды до приземления..." - конец цитаты...
...
...гм... Лех Качинский в таком случае - ТОЖЕ был не робкого десятка... ну, под Смоленском...
...

...да... неделю-то не совсем был я прав:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/2272.html#p573513
...каюсь... ибо ОЧЕНЬ понравилось:
http://actualcomment.ru/...
...вот это:
"...
— Что Вы думаете об Украине, о ее перспективах, о будущих отношениях с Россией?

___Украины нет. Есть украинство. То есть, специфическое расстройство умов. Удивительным образом доведенное до крайних степеней увлечение этнографией. Такое кровавое краеведение. Сумбур вместо государства. Борщ, Бандера, бандура есть. А нации нет. Брошюра «Самостийна Украйна» есть, а Украины нет. Вопрос только в том, Украины уже нет, или пока еще нет?
___Я, как ни странно, укрооптимист. То есть, считаю , что Украины нет пока. Но со временем она все-таки будет. Хохлы ребята упрямые, они сделают. Однако, какая именно это будет Украина, в каких границах она будет существовать и даже, может быть, сколько будет Украин — вопросы открытые. И в решении этих вопросов России так или иначе предстоит участвовать.
___Отношения с Украиной никогда простыми не были, даже когда Украина была в составе России. Украина для имперской и советской бюрократии всегда была делом хлопотным. То атаман Полуботок подведет, то западенцы к Гитлеру переметнутся. Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении. Не думаю, что будет изобретен какой-то другой.
...
— Донбасс вернется в состав Украины?
___У меня недостаточно сильное воображение, чтобы такое вообразить. Донбасс не заслуживает такого унижения. Украина не заслуживает такой чести..." - ничего не скажешь, ХОРОШО сказал...
...

...предвкушаю на тему сию развернутые комментарии Зубченко... уж коль он "за Суркова" пусть вскользь, но помянул:
http://versii.com/news/406633/
...пока же - он другое просмаковал:
- "за" правящие рейтинги
http://versii.com/news/406531/
- "за" коронавирус
http://versii.com/news/406559/
...

27.02.2020 umak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, Сурков уже отметился как "независимый" - озвучил то, что было понятно сразу - раз изменяем Конституцию, все отсчеты с нуля. И президентство. Из помощника - в шестерки.
"Сильный"ход!

27.02.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Украина есть, но это не точно

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сегодня 55 лет со дня первого полета Антея.


Этот конкретный борт довелось обслуживать в 80-х. На нем красовалась надпись Аэрофлот СССР-09307 )))

27.02.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://versii.com/news/406633/

"Тигипко, Валерий Хорошковский, Олег Дубина, другие кандидаты на роль премьера – это классические представители постсоветской политической элиты."
~~~~~

Олег Дубина хороший кадидат, имя как у князя Олега и фамилия подходящая

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что-то "КП" обещала такое от неопубликованного интервью Язова. Прочел посмертное-да ничего нового про Горбачева и Ельцина, мы это все видели и знали. Да и туман в интервью после ареста....Короче "промахали" маршалы СССР. Кстати, а Якубовского ввел в комиссию по возвращению ГЗВ? Якубовский пишет, что случайно Язову позвонил. "Эвакуаторы"...

27.02.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Какая высококлассная пропаганда пошла!
На профессиональном уровне!!
Учитесь, Супер!!!
P.S. Одно утешает... Я ни разу не упоминал саратовский авиазавод... Значит, я не являюсь "закоренелым хейтером" и для меня еще остается манящий свет из окошка надежды! :-):-):-)

27.02.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Надо же как, только две страны включая РФ закрыли практически полностью границу с Китаем в том числе по авиасообщениям
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/9/36/755828124329369.png
.
Вспышка коронавируса уже повлияла на экономику Китая - потери второй экономики мира в первом квартале 2020 составят почти 1 трлн юаней ($143,1 млрд), или около 1% от ВВП страны, заявил РИА Новости научный сотрудник аналитического центра «Тайхэ» Чжан Цзяжуй.
*
https://www.aviaport.ru/digest/2020/02/27/628313.html
Временный запрет на полеты из РФ в Южную Корею, который вводится с 1 марта, не коснется рейсов "Аэрофлота" и Korean air, сообщили в Минтрансе РФ.

"С 00:00 часов 1 марта вводится временный запрет на регулярные и чартерные рейсы с территории РФ на территорию Республики Корея и в обратном направлении. Запрет не распространяется на компании "Аэрофлот" и Korean air", - заявил представитель ведомства. При этом он отметил, что эти рейсы обе компании будут выполнять в терминал F аэропорта "Шереметьево", который ранее был выделен для пассажиров из Китая.
Авиакомпании "Аврора", S7 и "Якутия" с 1 марта продолжат полеты в Южную Корею в ограниченном чартерном режиме, сообщили в Минтрансе. Из РФ в эту страну им можно будет перевозить только южнокорейских граждан, в обратном направлении - только россиян и граждан государств-членов Евразийского экономического союза. Режим будет действовать до полного вывоза этих граждан в их страны.
*
КИЕВ, 27 фев – РИА Новости. Наличие коронавируса подтверждено еще у двух украинцев, которые находились на круизном лайнере Diamond Princess
https://ria.ru/20200227/1565292687.html
"25 февраля получено сообщение об инфицировании коронавирусом еще двух граждан Украины, находящихся на борту круизного лайнера Diamond Princess. Таким образом, по состоянию на 27 февраля, уже четверо гражданин Украины, у которых диагностировано наличие вируса COVID-19, госпитализированы в медицинские учреждения города Токио.


27.02.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм...
...и на помянутом лайнере Diamond Princess было несколько десятков граждан Украины - ну, в обслуге... эти больше из Одесщины, Херсонщины... ну и т.п...
...
...и в Италии оных - не один десяток "тыщ"... все как-то ТОЖЕ в обслуге... от метельщиков и прачек до пресловутых "ж...помоек"... эти все как-то больше с "западэнщины"...
...
...тут, насчет последних - свежая мысль недельной давности "оттуда":


...одно только можно добавить:
https://glavred.info/opinions/...
...
...ну и ежели "за "ридеу неньку", то куда же без Зубченко - как всегда, душевно:
http://versii.com/news/406710/
...

...у нас же - хорошо, что стали быстро реагировать на "выплески" всяческой либерасни... вот, понравилось:
https://lenta.ru/articles/2020/02/27/osoboe_mnenie/
...

...ну а отдельно - прекрасная (и краткая) церемония чествования Овечкина по случаю 700-летнего гола

...где с экрана к нему тепло обратились ВСЕ ВЕЛИКИЕ (кроме покойного Горди Хоу), кои пока забили больше его - поминал их:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/2275.html#p573739
...класс..!
...
...сразу же после церемонии начался матч с "Виннипегом", где Ови начал и "восьмую сотню" - забил 701-ю шайбу...
...
...по системе же "гол+пас" Ови с его 701+570=1271 - сейчас 37-й...
...а ежели считать по предложенным мною правилам - 2 очка за гол + 1 очко за пас:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/2268.html#p572653
...то у Ови - 1972... и он пока ишшо 20-й...
...

28.02.2020 jgh пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

28.02.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

28.02.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Когда вы говорите, складывается впечатление, что вы бредите" ©

28.02.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ах, оставьте...
...
...сегодня ушел из жизни Роллан Мартиросов:
https://www.rbc.ru/society/28/02/2020/5e58c9309a794724083bb9be
...в некотором роде "...человек и самолет..."
...
...самолет - "тот самый" Су-34... тут вот - не без "раздолбайства":


...
...что ж, лучшая память - заказы на производство "детища"... и наши:
https://tass.ru/armiya-i-opk/7792657
...и НЕ "наши":
https://www.menadefense.net/algerie/.../
...в любом случае - "тиражироваться" в количестве более 100... для любого творца самолета - лестно...
...
...светлая память...
...

...и, понимаешь, приятный пустячок - из еврокубков вылетели ВСЕ четыре "португала":
https://www.sport-express.ru/football/europa-league/.../
...конечно, понятие "...шо у соседа корова сдохла..." - приятно, хоть и не совсем "...достойно..."...
...
...я-то в семье высказал, шо поеду на первый матч "весеннего" футбола ЦСКА, только ежели "португалы" вылетят... посему оное заявление и обрело сегодня свою "выпуклость"... ибо "зязя" таки взял на завтра билеты в "конюшню"... ну, "супротив "Урала" - на себя, меня и моего зятя... что ж... поеду - хорошо хоть, шо "...в обед..." ...ага... дык, начнём сезон... да-с...
...

...ну а "злопыхатели"...
...нехай попробуют хотя бы сие опровергнуть:
https://visasam.ru/emigration/sovetskiysoyuz/uroven-zhizni-v-sssr.html
...дык, можно только усугубить:
https://c.radikal.ru/c22/2002/db/0c9577c674c7.jpg
...
...ну а ежели "ширше"... то получается примерно так:
https://regnum.ru/news/polit/2863753.html
...дык, а "...куды денесси..." ..?
...

29.02.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ВОЗ подняла уровень угрозы эпидемии коронавируса до "очень высокого". Это наивысший уровень риска в градации Всемирной организации здравоохранения.
Случаи заражения коронавивирусом отмечены в 60 странах.
https://nv.ua/world/...
*
https://www.rbc.ru/economics/28/02/2020/5e593c3e9a79476536319647
Цена нефти впервые более чем за 2,5 года упала ниже $49
.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Статистику ВОЗ посмотрите, по России.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.