Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

12.06.2014 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Деник, у кого говорите мозги промыты? На роликах рассово верные украинские Т-64БВ, отбитые третьего дня ополченцами у карателей. Один из них звиздабол Аваков у себя в фейсбуке уже даже уничтожил.
P.S. Ну почему все протоукры настолько поголовно безграмотные? Не отличить родной малышевский Т-64 от тагильского Т-72 - это просто эпик-фэйл. :)

13.06.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


12.06.2014 - 23:10 ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: ТАКИЕ БОЕПРИПАСЫ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ НИ В ПЕРВУЮ, НИ ВО ВТОРУЮ ЧЕЧЕНСКУЮ ВОЙНУ

Командующий ополчением Донецкой народной республики в интервью «КП» прокомментировал последний события в Славянске и вокруг него.
- В ближайшие дни штурма мы не ожидаем. Хотя противник, наверняка, будет пытаться прощупывать нашу оборону, как он пытался делать это минувшей ночью в поселке Артем. Но мы подбили один БТР.

Они обставили город артиллерией, на каждый блокпост поставили по два-четыре танка. В общем ведут правильную осаду, пытаясь периодически прервать пути сообщения. В городе полностью отключена подача электричества, перекрыта вода. Труба-то была отремонтирована, но перекрыты заслонки в районе поселка Донецкий. Вода доставляется только из скважин и рек.

- То есть, воды нет не из-за разрушений в ходе бомбардировок? Это намеренное отключение украинской стороной?
- Именно так. Авария на водоканале силами городских служб была исправлена, вода перекрыта решением украинских военных. Также, как и электричество. Сегодня из Горловки выдвинулась к нам бригада «Донбассэнерго», чтобы отремонтировать ЛЭП между Краматорском и Славянском. Украинские военные их в район не допустили, несмотря на имевшиеся согласования.

- Что происходит на других направлениях — донецком, луганском?
- По направлению к Донецку противник постоянно продвигается. Выставили новые блокпосты в районе Курахово, Константиновки, Украинска. Постепенно приближаются к Донецку, пытаясь его охватить.
- Возможны удары сразу по нескольким направлениям?
- Танков, солдат, артиллерии у них очень-очень много. Теоретически должно хватать. У них очень плохо с организацией и боевым духом. На блокпостах повальное пьянство, солдаты не желают выполнять приказы командиров. Между частями Нацгвардии и минобороны уже случаются столкновения с применением оружия. Армия не только непрофессиональная, она воевать не хочет. Стрелять по городским кварталам из пушек и минометов издали или долбить танками Семеновку, находясь на безопасном расстоянии, они готовы. А вот идти в контактный бой никто не хочет.

- Что можете сказать о странных зажигательных боеприпасах, которые применяют войска? Говорят о фосфорном заряде.
- Я не такой большой военный специалист, чтобы по внешнему виду определить боеприпас. Я таких боеприпасов в своей военной практике не встречал. Ни в первую, ни во вторую чеченские кампании. Сначала я подумал, что это низкие разрывы так называемых «люстр» — специальных осветительных бомб. Но «люстры» должны подвешиваться на парашютах. Здесь речь идет о кассетном боеприпасе, который взрывается в воздухе и заливает зажигательной смесью определенные площади. Я не знаю, что это за боеприпас.

- Ополченцы нам рассказывали, что с украинской стороны появились профессиональные танкисты и минометчики. Научились воевать или появились наемники?
- Думаю, все-таки речь идет об отдельных подразделениях украинской армии. Нельзя считать противника бездарным и ничего не умеющим. В каждой, самой разваленной армии есть профессионалы своего дела, которые могут обучить ему желающих. Но с другой стороны, находясь на стационарной позиции в абсолютной безопасности 2,5 километрах, расстреливать одну и ту же точку несколько дней много ума не надо.

-У ополчения растет профессиональный уровень?
- Ополчение превращается постепенно в боеспособную силу, которая может противостоять противнику в обороне. При том колоссальном подавляющем превосходстве в тяжелом вооружении, что он имеет, атаковать его — это просто безумие.

- В Интернете со ссылкой на вас появилась информация, что на аэродроме под Краматорском выгружают некие боеприпасы с маркировкой химического или бактериологического оружия…
- На этом аэродроме очень сложно что-то выгружать. Он наполовину контролируется ополчением, по крайней мере гражданская его часть. Только в наиболее отдаленной части могут садиться вертолеты. Наблюдать ее со своих позиций ополчение просто не может. Поэтому и комментировать я не могу. У меня нет таких данных. У нас есть информация, что между Черкасским и Былбасовкой разгружались непонятные вагоны с непонятной маркировкой под усиленной охраной.

Мы подозреваем, что там может разгружаться что-то неконвенционное. Но сказать, что это химическое или бактериологическое оружие нельзя. Мы можем только подозревать это. Кто распространяет такую информацию от моего имени я не знаю. Я пишу в Интернете только на одном известном ресурсе, с которого несколько человек имеют право дословно перепечатывать мои сообщения. А за последние трое суток у меня возможности выходить в Интернет просто не было. В городе его практически нет.
...

13.06.2014 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Инженер! Вам не лень стучать по клавиатуре?

13.06.2014 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Что можете сказать о странных зажигательных боеприпасах, которые применяют войска? Говорят о фосфорном заряде.
===

на видео из Ирака аналогичный боеприпас. Похоже на натовский

13.06.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Исаков Игорь пишет: Инженер! Вам не лень стучать по клавиатуре?

*******************

Я же не сам сочиняю и потом набираю, а цитирую попавшиеся статьи и комментарии о безобразиях, творимых хунтой. На это много времени не требуется

Новороссия против хунты, 13 июня
...Мариуполь. Здесь с половины пятого утра по местному времени идут бои. Фейсбук-министр внутренних дел хунты А. Аваков заявил в фейсбуке, что «зачистка продолжается успешно» и «все опорные пункты противника взяты под контроль», но он уже слишком много раз зачищал в фейсбуке Славянск, чтобы поступающая от него информация имела какую-то ценность. РИА Новости цитирует представителей ополчения: те подтверждают, что центр оцеплен карательным батальоном хунты «Азов», сообщают о гибели 5 бойцов со своей стороны. Мариуполь, напомним, не относится к самым укреплённым городам ДНР — его положение всегда было под угрозой. Его уже неоднократно «захватывали» боевики хунты, позже, впрочем, всегда отступавшие...

13.06.2014 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мариуполь, напомним, не относится к самым укреплённым городам ДНР — его положение всегда было под угрозой. Его уже неоднократно «захватывали» боевики хунты, позже, впрочем, всегда отступавшие...
===

так будет всегда.

укропия не может в каждом городе Новоросии держать мощный гарнизон. И даже если они "зачистят" все города Новоросии, они уйдут и всё повторится по новой.

13.06.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чорновил отметила, что на начало конфликта на востоке Украины речь шла о 19 вертолетах. "Конечно, 10 вертолетов - это очень мало для такой страны, как Украина, особенно, если она находится в состоянии войны", - сказала она. "А почему во время АТО были сбиты наши вертолеты? В наших вертолетах не установлена система противоракетной защиты. Украина жила в мире, и их не устанавливали... Сейчас на авиаремонтном заводе Конотопа находятся в процессе сборки 2 вертолета, в контракте по которым отмечалось их обеспечение системами противоракетной обороны", - заявила чиновник.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1813289.html#ixzz34VDMGKrh
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

13.06.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



p.s. Трудно понять, что это за «зажигалки», которыми стреляют по Семёновке. Судя по видео и фото всё это действительно смахивает на пресловутые фосфорные боеприпасы... Если всё это действительно так, то киевская хунта совсем потеряла любой разум, использовать ТАКОЕ оружие против мирного населения. Пиндосы творили подобное в далёком и чужом Ираке, израильтяне использовали против палестинцев... А тут – на своей территории, и против собственного населения.

Это вообще – выше любого человеческого понимания. И кто-то тут ещё пытался доказывать, что бандерлоги – это не фашисты, а «борцы за свободу и демократию Украины»... Они гораздо хуже, чем просто фашисты, они – полные дикари, без всяких моральных тормозов, ослеплённые идеологической и расовой ненавистью... полные уроды... :(((

13.06.2014 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сейчас на авиаремонтном заводе Конотопа находятся в процессе сборки 2 вертолета, в контракте по которым отмечалось их обеспечение системами противоракетной обороны", - заявила чиновник.

===

подарок Новороссии от Вячеслава Богуслаева

13.06.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

вы знаете прочитад строки выше и сделал вывод как бороться с системами протворакетной обороны вертолётов
и стоить будет копейки

13.06.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

в коготопе прямо на земле их надо уничтожить
и вообще всю авиацию украины
во избежание

13.06.2014 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А тут – на своей территории, и против собственного населения.
===

укры не считают новороссов своим населением, после зачисток планируется заселять выжженную землю галичанами

13.06.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Джен Псаки поставили в тупик вопросом о фосфорных бомбах. Отвечая на вопросы журналистов, Псаки предположила, что фосфорные бомбы под Славянском применила Россия.

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки, прославившаяся некомпетентностью в различных вопросах, снова попала в неловкое положение. На брифинге она сообщила журналистам, что впервые слышит о том, как накануне под Славянском в Семёновке были применены фосфорные бомбы. При том, что информация уже более суток опубликована во всех крупных СМИ и не является ни для кого секретом.

На вопрос журналиста, каково мнение Госдепа о применении фосфорных бомб в окрестностях Славянска, Джен Псаки не смогла ответить и переспросила: «Кем, русскими?». «Украинской армией», — уточнил журналист. «Нет, я этого не видела», — ответила Псаки.

13.06.2014 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что ж вы на бедняжку Псаку-то накинулись. Нет-бы - Карикатуры на Настоящих Фашистов - Обаму да Старых Мерзавцев - Девида Рокфеллера и Гниды Киссинджера - Настоящих Правителей США - президента и вице-президента Мирового Масонского Правительства.
А Обама - наилучшая карикатура на него - как он "колется" в Овальном Кабинете. Ну типа,наконец раскрыли, что Обама не только "жуёт", но и "колется". Идеальный Масон-президент США : негр-наркоман-гомосексуалист. Блестящая фигура-исполнителя воли Мирового Масонского Правительства. Апофеоз Тирании Абсолютной Свободы (для кое-кого) - под присмотром 100-метрового Демона СтатуиСвободы...
Интересно - сколько это ещё продлится.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.