Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

13.06.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


13.06.2014, 15:50 | «Газета.Ru»
Ополченцы Луганска заявили, что им удалось подбить украинский транспортный самолет. Об этом агентству РИА «Новости» сообщил руководитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородских. «В районе населенного пункта Лутугино наши ополченцы из стрелкового оружия подбили украинский транспортный самолет», — подчеркнул он. Иногородских также добавил, что самолет полетел в сторону аэропорта Луганска, откуда «теперь виден поднимающийся дым».

******************

О боеприпасах с фосфорной начинкой:

...120-мм зажигательная мина ТР с комбинированным термитно-фосфорным снаряжением, была принята на вооружение в начале 1943 года. Эта мина снаряжалась желтым фосфором, 36 термитными зажигательными элементами в металлических стаканчиках и небольшим разрывным зарядом. При разрыве мины горящие зажигательные элементы разлетались в радиусе до 40 м от места разрыва и создавали 36 огневых очагов с температурой более 2000 град. и временем горения около 15 с. После сгорания зажигательных элементов оставались раскаленные шлаки, способные проплавить тонкое листовое железо. 120-мм зажигательные мины ТР обеспечивали надежное поджигание деревянных сооружений...

13.06.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



Игорь Иванович вышел на связь (13.06.2014 г.). Вот его короткое сообщение и ответы на вопросы:

«Приветствую, камрады! На какое время удалось восстановить интернет – пока сказать не могу. На завтра укры готовят серьезный обстрел (судя по количеству подвезенных батарей и боеприпасов) так что… Сейчас доложили об успешных действиях одной из наших РДГ: на трассе Харьков-Ростов полностью уничтожена небольшая колонна противника. 2 БТР, КАМАЗ с пехотой и автокран сожжены на месте. Никто не ушел. Группа возвратилась без потерь.»

Игорь Иванович подтвердил арест Пономарёва: «Арест Пономарева не комментирую. До времени. Одно скажу — весь его „героический ореол“ создала наша падкая на громкие заявления пресса.»

По ситуации в Мариуполе: «Там всего ополчения было – 3–4 десятка вооруженных бойцов. А на них отправили сначала «Альфу», а потом два батальона карателей. Пришлось им уйти на нелегальное положение. Теперь укры будут несколько дней «зачищать» город.» Бедный Мариуполь. Когда же местные мужчины поймут, что для защиты города недостаточно одной галочки в бюллетене голосования?

«Зампрокурора Славянска Мироненко – классический бандерлог: он пытался вытребовать у паталогоанатома и врачей полный список наших убитых и раненых для передачи в Донецкую (читай, в Киевскую) прокуратуру. Угрожал врачам. Узнав, что мне доложили – пытался скрыться. Сейчас роет окопы в Семеновке. И будет рыть бессрочно – до завершения военных действий. Если его не убьют там, конечно (было бы по заслугам)»

******************

13.06.14. 20:05. Сообщение от ополчения.
«Сейчас сбит украинский вертолет на нашей территории в районе села Новая Надежда, жителей эвакуируют, он горит». Село Новая Надежда находится на территории РФ (Ростовская область, Куйбышевский район) в километре от границы. Информация проверяется и уточняется.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Про прокурора-предателя, роющего окопы на передовой - это хорошо, очень верное решение. Форма штрафбата. Пора и за наших Предателей - Олигархов приниматься, самое время. Вывез миллиард доллларов из России - Приговор : Измена Родине, в форме подрыва национальной Экономики, и Приговор - для Абрамовичей-Вексельбергов-Дерипасок-Прохоровых-... и те, кто это Организовал - начиная с Чубайса.
Олигарх-Губернаторов Укровских пора объявлять Международными Военными Преступниками - и Официальный Закон - Приказ о Ликвидации. Награды - не объявлять - мы не торгуемся. Шлёпнуть Таруту-Коломойского-Порошенко и всё - Забесплатно.
Порошенко пусть спешно отправляет свои последние Дары Вашингтонским Хозяевам : Сало в Шоколаде... Когда его будут Жрать в Вашингтоне, он уже будет Мёртвый. Пусть Псака с Обамой обжираются кровавыми Укро-сникерсами.

14.06.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


13.06.14. 23:04 От ополченца: «Над городом кружили две Сушки. Пошли на Дружковку. Долго и красиво изгалялись. Начали с пулеметных очередей, потом ракетами. Ополченцев это задрало, достали из НЗ ПЗРК. В результате в укропии минус еще одна сушка. Рухнуть не рухнула, но ушла на Славянск со шлейфом».
...

14.06.2014 Kuzyagem пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для свидомых единоукропов, которые смотрят только свой олигархТВ. Вот реальные кадры обстрела Славянская зажигалками с фосфором.

14.06.2014 MAX_T пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

вроде ил-76 сбили...

14.06.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://users.livejournal.com/_devol_/902032.html

как так получилось что из святой практически земли, населенной трудолюбивыми и от рождения демократичными строителями лучших в мире самолетов за годы независимости сбежала треть работоспособного населения?

14.06.2014 MAX_T пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

строителями лучших в мире самолетов



Это вы про какую страну?

14.06.2014 f4f2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"В ночь с 13 на 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганск террористами цинично и коварно выстрелами огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета было поражено военно-транспортный самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие", - сказано в сообщении.
Руководство Минобороны Украины, Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины выражает искренние соболезнования родителям, родным и близким погибших военнослужащих в связи с трагической непоправимый потерей.На борту военно-транспортного самолета Ил-76, сбитого ополченцами в Луганске, находились как минимум 49 человек. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в армии Украины.
...
На борту военно-транспортного самолета Ил-76, сбитого ополченцами в Луганске, находились как минимум 49 человек. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в армии Украины.

http://korrespondent.net/ukraine/...

14.06.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> террористами цинично и коварно выстрелами огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета было поражено военно-транспортный самолет

так волнуемся что забываем про падежи.

14.06.2014 f4f2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Украинское МО, по всей видимости, находится в шоке, - число погибших даже страшно озвучить, про гуманитарку в самолете забыли наврать, да и текст сообщения явно писал человек не в себе. Дело даже не в "было сбито... военно-транспортный самолет" ("Я твой дом труба шатал!"(с)).
Совершенно жалкие "цинично и коварно" (надо же, мы карателей посылаем, а их почему-то сбивают).
Зенитная установка у них "выстреливает огнем" (плазменная пушка что ли?), да еще и крупнокалиберный пулемет туда же.

14.06.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

49 это МО прочие нацигвардия их никто не считает

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Будем надеятся, что следующим самолётом в Луганск отправят Авакаова с Турчиновым :) ФейсБук потеряет от этого немного. Скорбеть будут только в Вашингтоне.

14.06.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


MAX_T пишет: вроде ил-76 сбили...

*****************************

В своё время, Геринг пообещал фюреру создать воздушный мост для снабжения окружённой под Сталинградом группировки. После потери значительной части транспортной авиации, мост «рухнул» и судьба «котла» была предрешена.

Такая же ситуация сложилась сейчас с группировкой УВС, находящейся несколько недель в блокаде на территории Луганском аэропорта. Вчера днём ополченцы подбили Ан-26, поэтому хунта попыталась организовать переброску ночью. Опять не получилось. И, возможно, именно эти факты повлияли кардинальным образом на настроения бойцов окружённой группировки:

Александр Коц @sashakots • 23 мин
ОГО! “@VarsegovN: Сообщили из штаба Армии ЮВ. Утром в аэропорту Луганска вспыхнул бой между днепропетровскими и львовскими десантниками.”

Александр Коц @sashakots • 23 мин
ОГО2!!! “@VarsegovN: Днепропетровцы подняли над складом ГСМ флаг России. Оттого и начался бой. Победили, похоже, днепропетровцы.”

Александр Коц @sashakots • 22 мин
ОГО3!!! “@VarsegovN: Сейчас они вышли из аэропорта и с российским флагом движутся в сторону города Антрацит.”

....

14.06.2014 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ничего, у доблесных укропов есть эскадрилья Ан-70:)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.