Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

17.06.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



Комиссар Евросоюза по энергетике Гюнтер Эттингер (Günther Oettinger) заявил в понедельник, 17 июня, в Братиславе, что расходы ЕС на поддержку Украины могут достичь многие миллиарды евро и, возможно, будут выделяться в течение 10-15 лет. При этом, по его словам, потребуется участие "налогоплательщиков, избирателей, Европейской комиссии, США, Канады, Международного валютного фонда и других".

Комиссар ЕС также назвал финансовую помощь Греции мизерной по сравнению с выделенными средствами на преодоление украинского экономического кризиса. Однако, по мнению Эттингера, в случае отказа от помощи Киеву может начаться гражданская война и произойти распад страны, что приведет к неизмеримо большим затратам, сообщает агентство AFP.


http://www.dw.de/p/1CJW9

Удивительные вещи происходят на/в Украине немощные уже восстали, слепцы прозрели, теперь только мертвым осталось воскреснуть (Бандера прийде порядок наведе?) и будет полная евроассоциация

17.06.2014 f4f2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ничего вы, asp, в тонкой "европейской политИк" не понимаете: херр этингер, переводя с общедемократического на русский, предлагает сдаться.
Он как бы, с одной стороны, говорит вздрогнувшей от упоминания Греции европейской публике, что это цветочки по сравнению с Украиной (т.е. надо забыть про попытки присоединить ее к ЕС), а с другой - что война в Югославии покажется дракой в пивной по сравнению с той бякой, что полезет в Европу из Украины, если все так и оставить.

Т.е. плавно подводит к пониманию того факта, что "оба хуже" (с).

На следующем этапе обалдевшему европейскому обывателю предложат оригинальную идею: а не отдать ли все это украинское б**... блягополучие матушке России - пусть она сама разбирается, даром, что опыт есть.
И под аплодисменты выдохнувшего обывателя европейская дипломатия одержит очередную победу.

17.06.2014 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

и будет полная евроассоциация
===


особенно если евросоюза уже не будет

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, боюсь и России войны с Украиной не избежать. Несмотря на хитрые и многоходовые комбинации наших Олигарх-правителей. Хотя на прошлой странице я выложил успокоительно-"просветительскую" статью Николая Старикова, однако в некоторых ключевых моментах она уже опровергнута реальностью, например сообщениями командующего Стрелкова. Нет оснований сомневаться в честности уме командующего Стрелкова, а хитрые комбинации правителей, которые описывает Стариков, как правило разваливаются и вообще далеки от реальности. Так, поставки реальных вооружений из России, даже современных гранатомётов и носимых зенитных ракет, по-видимому отсутствуют, несмотря на ложные утверждения Старикова. Не говоря уж о полном отсутствии поставок тяжёлых вооружений. Потому Предстоящая Скоро Победа Укро-Фашистов в Новороссии с последующим Истреблением Ополчения - вопреки Ложным заверениям Старикова ("всё хорошо, прекрасная Маркиза") - приведут к немедленному Дальнейшему Победному Озверению Укро-Фашистов Киева. С неизбежным раскручиванием цепной реакции Военно-Милитаристского Угара - и последующим скорым Нападениме на Россию. По-видимому - Войны в этом случае не избежать. После Предстоящего Скоро Разгрома Ополчения Новороссии, вопреки Стариков-подобным шапкозакидателям (смотри начало Русско-Японской войны) - Киевские Фашисты - Не замедлят напасть - на слабую Россию - с Таким Трусливо-Пораженческим руководством. Которое, делая вид, что ничего не происходит - обсуждает чемпионат мира в Бразилии и готовится строить Новые Стадионы к Новому Чемпионату. Укро-Фашисты справедливо поймут - что руководство России Очень Боится, и значит обречено на поражение ! В такой ситуации - Укро-Фашисты Непременно Нападут, как напал Гитлер на Напуганного-Растерявшегося миролюбивого Сталина! А напугано и прячется Российское Олигарх-Руководство вот почему - ему Элементарно Есть Что Терять - ОНО Очень Боится Персональных Санкций, пуще войны боится, значит уже проиграло. В Таких Условиях - Тотальной Войны с Фашистской Украиной, по-видимому, - не избежать ! :
**********************
Корпоративная тайна
Что зашифровано в отказе главы «Роснефти» Игоря Сечина декларировать свои доходы
http://www.gazeta.ru/comments/2014/06/16_e_6071949.shtml
Отказ главы «Роснефти» Игоря Сечина раскрыть свои доходы перед налогоплательщиками выглядит в нынешних политических условиях, с одной стороны, логично, с другой — демонстративно: получается, топ-менеджеры госкомпаний, став самыми высокооплачиваемыми управленцами в стране, больше не хотят играть по общим правилам. Они же не министры и не депутаты, а настоящие хозяева страны.
Декларация о доходах руководителя «Роснефти» Игоря Сечина опубликована не будет, сообщили «Ведомости». Антикоррупционный указ президента, обязывающий обнародовать информацию о доходах и собственности топ-менеджеров «государственных корпораций», оказывается, не имеет отношения к компании. Теперь декларации о доходах вряд ли будут публиковать и другие руководители крупнейших государственных компаний и корпораций — «Газпром», «Роснефтегаз», РЖД, «Аэрофлот», «Русгидро» и «Интер РАО».
Сегодня это выглядит как вполне логичный и при этом демонстративный политический акт. Если угодно, ценностный, обладающий своим «культурным кодом».
************************

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Заявление Стрелкова И.И. 16 июня 2014г.

"...Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.

Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.

Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ.

Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?).

К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.

Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно..."

http://el-murid.livejournal.com/1875872.html
http://summer56.livejournal.com/155186.html

17.06.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ДОНЕЦК, 16 июня. Российское руководство готово способствовать решению проблем "Донецкой народной республики". Об этом заявил премьер-министр ДНР Александр Бородай, комментируя появившиеся в СМИ заявления лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина о том, что Россия "сдаёт Новороссию".


"Мне никогда не нравилась любимая "игра" наших патриотов — поиск врагов в собственном доме. Сейчас она вдвойне опасна. В условиях, когда идет война, конспирология — самый верный путь к поражению. Поэтому заявления некоторых евразийцев о том, что "кто-то наверху сдаёт Новороссию", прямо работают на нашего противника. Смею заверить, что в российском руководстве абсолютно правильно понимают, как можно решить проблемы Донецкой Народной Республики. И готовы способствовать этому на очень высоком уровне", — цитирует его заявление "Народный фронт Новороссии".

При этом глава правительства ДНР подчеркнул особую роль помощника президента РФ Владислава Суркова, который, по его словам, "всегда оказывает Донецкой Народной Республике серьезную поддержку". "Без преувеличения, Сурков — наш человек в Кремле", — сказал Бородай.

Кроме того, председатель Президиума Верховного Совета ДНР Денис Пушилин отметил, что представители "народной республики" получают поддержку со стороны ведущих российских политиков, в частности, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, помощников президента РФ В.В.Путина Владислава Суркова и Сергея Глазьева, вице-премьера Дмитрия Рогозина и вице-спикера Владимира Жириновского.

"Политическое единство российской элиты с Донбассом говорит о том, что Россия не бросит Донецк, Луганск и другие регионы Новороссии, сопротивляющиеся неофашистской киевской хунте. От себя лично и от Верховного Совета ДНР я хотел бы поблагодарить уважаемых российских политиков за их поддержку. Так победим!", — говорится в его заявлении.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

17.06.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Председатель Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин, находящийся с визитом в Москве, рассказал о взаимодействии руководства ДНР с представителями российской власти и различными экспертными и общественными структурами.

«Донецкая народная республики сейчас находится на начальном и самом важном этапе государственного и экономического строительства, когда закладывается формирование гражданских институтов, выстраивается внутреннее политическое устройство и стратегия развития. Здесь нам не обойтись без помощи российских экспертов, общественных и политических структур. Именно этим объясняется командировка в Москву руководства ДНР. Мы проводим встречи и переговоры с лидерами партий, общественных структур, различных экспертных организаций», - рассказал Пушилин.

Политик поведал и о встречах с высокопоставленными чиновниками, сообщает пресс-центр Народного фронта Новороссии. «Действительно, в Москве у меня состоялись встречи с Владиславом Сурковым, Валентиной Матвиенко и Сергеем Глазьевым, - заявил Пушилин. - Это публичные и уважаемые политики, с огромным опытом, мнение и позиция которых для нас интересны и важны. Было бы странно не использовать их опыт и знания. Встречи не носили протокольный характер. Но взаимодействие с представителями России будет продолжено в любом формате: мы будем продолжать контакты и консультации с советниками и представителями различных российских институтов, как общественных так и государственных».

17.06.2014 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Война со школами и больницами. Фото блоггера Корреспондент.net из Краматорска

http://korrespondent.net/ukraine/...

"Блоггер Корреспондент.net Игорь Маносипов опровергает утверждения о том, что накануне военные в ходе АТО в Краматорске обстреливали места дислокации сепаратистов. По его словам, удар пришелся на жилой район, были повреждены не менее 5 домов, автошкола, здание тубдиспансера, подстанция, а три района остались без электричества.
Все остальные разрывы были на территории гаражей р-на станкострой. Полностью уничтожены около 15 гаражей от разрывов, много пострадало от осколков и начавшегося пожара. По жертвам те, что известны мне. Один человек погиб при обстреле гаражей. Две бабушки убиты во дворе собственного дома на 17. В тубдиспансере - 2 ранены, остались живы", - написал он, добавив, что увидел все места, где упали снаряды..."

17.06.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Главная угроза существования Новороссии , как и ожидалось - со стороны Российской Федерации, точнее её высших чиновников:

"..... Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет....."
http://topwar.ru/52128-ekstrennoe-zayavlenie-strelkova-ii.html

17.06.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Литовские белые колготки...:

"... в результате боя в районе поселка Металлист на окраине Луганска ополченцы захватили шесть единиц бронетехники и взяли в плен пятерых человек....
.... одна из которых женщина-снайпер.... предположительно является гражданкой Литвы...."
http://news.rambler.ru/25545555/

17.06.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

17.06.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... В Полтавской области Украины произошёл взрыв на одном из участков газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород»....

... По газопроводу «Уренгой-Помары-Ужгород» газ транспортируется из России на территорию Украины, а далее в страны Европейского союза. Оператором украинского участка газопровода является компания «Нафтогаз»....
....
Высказываются предположения относительно причин взрыва газопровода на Полтавщине. Наиболее распространённая версия – целенаправленный подрыв (террористический акт), который в течение некоторого времени позволит скрывать Украине воровство газа после того, как Россия перешла на предоплату поставок голубого топлива в соседнее государство...."
http://topwar.ru/52220-vzryv-gazoprovoda-na-ukraine-terakt.html

17.06.2014 G_I_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://nstarikov.livejournal.com/1374122.html
есть мнение, что юго-восток не сливают.

17.06.2014 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интересное мнение:

http://cccp-revivel.blogspot.de/2014/...


На сегодняшний день пока противоречий ему не вижу..

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.