Общеэкономическая дискуссия

Тема: Общеэкономическая дискуссия

06.04.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Нецензурное выражение

06.04.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мать его не трогайте, Андрей - она здесь совершенно ни при чём. Думаю - это очередная пустопоржняя Путинская брехня, как и все предыдущие 15 - про "усилить, углубить, улучшить" :"цены на топливо не должны расти", "тарифы на электроэнергию будут снижаиться в результате приватизации энергетики", "цены на ЖКХ снизяться после коммунальной реформы", "зарплаты поднимутся", "промышленность разовьётся", "ВВП удвоится" :):):), "10 процентов авиатехники будет производиться в России."
А вот чего он не обещал, но что в итоге - в Москве проживает долларовых миллиардеров больше, чем во всех прочих городах мира, включая Нью-Йорк и Лондон. Вот и есть - основное - не-обещанное достижение правления старого кгб-ника Вовы Путина. :) Да ещё ежемесячный только официальный вывоз капитала из России сейчас на уровне 15-20 млрд долларов в месяц. :):):) И почему только мы ещё с портретами Вовы по улицам не маршируем с утра-до-ночи как в Северной Корее. Но я думаю - как раз это он и собрался "исправить" за свои следующие 6 лет правления - чтобы всё население Москвы с утра до ночи маршировало по улицам - с егоными - Вовы Путина портретами, и ни о чём больше не думало. А - ещё с потретами егоных Лондонских Друзей... :)

06.04.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А сам старый кгб-ник Вова Путин - как ездил, так и будет ездить на спец-издании 700-го Мерседеса. "Штирлиц"-позабывший на кого он работает. :)

11.04.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят, скромность украшает:

"... Я думаю, что в широком смысле слова я отношусь к среднему классу. У меня достаточный доход, я могу себе позволить купить одну машину, даже в моей семье три машины, например, у меня хорошая дача, в этом смысле я вполне обеспеченный человек»....
....
....Свои средства я храню в Сбербанке, в основном в рублях. Небольшой счет у меня есть в “ВТБ”, он валютный, я расплачиваюсь, как правило, этими средствами в зарубежных командировках...."
http://news.mail.ru/politics/8613110/?frommail=1

12.04.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- А наглая рыжая морда опять поспела к гуще навара:

"... Председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс стал одним из основателей компании ООО "Девелопмент Капитал", которая займется строительством жилья в Подмосковье, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Роснано"...."
http://www.riarealty.ru/news_house/20120412/397600231.html

18.01.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев направил в Кремль письмо, в котором предупредил о финансовой войне со стороны развитых стран за обладание реальными ресурсами.....
.... Глазьев считает, что с нынешней политикой Россия эту войну проиграет...."
http://news.rambler.ru/17221817/

21.01.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Главной задачей в проекте, который планируется представить в марте, выделяется предотвращение массовой скупки российских активов иностранными компаниями в случае падения цен на нефть и модернизация экономики...
... ограничивать свободное трансграничное перемещение спекулятивных капиталов (ввести разновидность налога Тобина, то есть налога на операции с иностранной валютой).
Другое предложение – разделить банки на коммерческие банки и инвестиционные, в предельном варианте жестко разграничить расчетную и посредническую функции, ввести стопроцентное резервирование депозитов в организациях, осуществляющих платежи......."
http://www.vz.ru/news/2013/1/21/616728.html

30.01.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... В 2011г. в Мали, по оценкам местных властей, было добыто 43,5 т золота. В золотодобывающем секторе страны работают более десятка западных компаний - в основном канадские и австралийские производители. При этом Мали славится репутацией государства, "дружелюбного" к иностранным горнодобывающим компаниям: на их деятельность смена власти обычно влияет мало. Однако возможный захват Мали недоговороспособными исламистами, безусловно, грозит пересмотром сложившейся относительно комфортной системы отношений государства с иностранными золотодобытчиками...."
http://top.rbc.ru/politics/30/01/2013/842730.shtml

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://vrn.kp.ru/online/news/1375813/ Может и пасс.вариант возродят...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чего-то у нас эта ветка - сплошные дайджесты с краткими комментариями. В стиле "Бриан - это не голова".
Интересно так.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чего-то у нас эта ветка - сплошные дайджесты с краткими комментариями. В стиле "Бриан - это не голова".
Интересно так.

21.03.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- "Не могу молчать!":

"...Я не могу молчать,... — В Министерстве обороны важно решить две важные задачи. Освободите нас от не свойственных нам функций — через заключение контрактов жизненного цикла, через взятие на себя ремонта всей техники, которая стоит на вооружении. Заберите все 300 заводов, 37 тыс. слесарей и токарей, заберите вместе с ремонтом и вместе с деньгами!» Он окинул взглядом аудиторию, пытаясь найти понимание у участников конференции, но увидел только напряженные лица представителей оборонки. «Когда мы говорим “возьмите на себя функцию ценообразования”, то кто должен этим заниматься?! —.... У нас есть Министерство экономики, Министерство промышленности и торговли, другие структуры. Вы говорите нам: “Занимайтесь ценообразованием”. Но говорите это, понимая, что мы этим заниматься качественно не в состоянии, но во всех газетах вы говорите: “Вот они затягивают”». Впрочем, ... когда Минобороны «не затягивает», то цена не устраивает ни военных, ни предприятия промышленности. «Дайте нам оружие, на котором мы будем воевать,-- попросил Сергей Шойгу.-- Оружие, на котором мы будем учить наших молодых офицеров воевать в будущем»...."
http://news.mail.ru/politics/12420973/?frommail=1

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=ckFrSN6dvpA Нет текста, приходится смотреть...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лебедев не плохо выступил в защиту авиа.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Назир Киреев - советник премьер-министра РТ:

- Как могли одновременно обещать "черное крыло" и Ульяновску, и Казани? Давайте вспомним, что еще говорили-обещали в прошлом году. Например, на уровне премьер-министра России принято решение об освоении здесь Ан-70… И вообще на очень высоком уровне заявлялось об освоении на КАПО серийного продукта. На моей памяти было принято примерно 10 решений очень высокого уровня. И я не знаю, чтобы они были выполнены. Самое интересное, что по целому ряду продуктов, которые должны были быть освоены КАПО, есть решения, принятые правительством России: о самолетах Ту-330, Ту-334, Ту324, было протокольное решение по Ан-70, было и решение нижестоящих организаций о "черном крыле". Но фактически ничего из того, что было принято, на КАПО не реализуется… Сейчас вот говорят, что мы будем обеспечивать сделанными у нас композитными агрегатиками едва ли не заграницу и все такое прочее…

http://www.aviaport.ru/digest/2013/03/29/252236.html

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.