Общеэкономическая дискуссия

Тема: Общеэкономическая дискуссия

25.10.2019 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Возле ИЭЗ Дании не осталось ни одного судна-укладчика “Северного потока-2”

Ну вот строительство СП-2 прекратилось на неопределенный срок. Труба заварена. Однако это проблема акционеров газпрома, а не Российского народа. Акционеры газпрома могут для начала "поцеловать фикус", а потом готовится к падению акций своей компании и снижению дивидендов.

https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/143770/

25.10.2019 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Минтранс предлагает компенсации авиакомпаниям за керосин в размере 23 млрд рублей

А вот интересно а сельхоз производителям компенсация за солярку положена, а железнодорожникам? А гражданам за бензин? С какого перепугу компенсация положена только авиакомпаниям?
https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/143766/

25.10.2019 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Проделка не получится в виду шибких морозов нынче зимой. ЕС почморит дружно датчан.

25.10.2019 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чхать датчане хотели на ЕС, они под америкосами ходят. Но ежели Германия откажет им в поставках газа, типа и самим не хватает, то датчане за свой счет газопровод сварят. Только у Германии "кишка тонка" так разговаривать, они страна оккупированная америкосами и без суверенитета. Они даже не имеют воли вышвырнуть мигрантов из своей! страны, деградировали арийцы и не имеют воли сражаться за свою жизнь. Ну значит их вышвырнут из их страны.

25.10.2019 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> деградировали арийцы и не имеют воли сражаться за свою жизнь. Ну значит их вышвырнут из их страны.

Не вышвырнут: работать кто будет? :)

25.10.2019 b747-300 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

29.10.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".... Памятник выдающемуся государственному деятелю Евгению Примакову открыт во вторник в Москве.
В торжественной церемонии в сквере напротив здания МИД РФ на Смоленской площади принял участие президент РФ Владимир Путин...."
https://news.mail.ru/politics/39281738/?frommail=1
.
- Это хорошо, что Путин не забыл Примакова....
Значит, надежда на налаживание экономики в России - есть....
.
.
- Увы, но сегодня "... Правительство таково, что оно скоро начнет дотировать даже производство водки, потому что тоже сделает его убыточным.
.
— Может, происходит это потому, что у нас глава правительства не экономист, а юрист? Может, в правительстве просто не хватает профессиональных экономистов?
.
— Юрист — не синоним слова дебил.
Господин Медведев — высокоэффективный управленец, но перед ним, как я понимаю, стоят совсем другие задачи. Либерал — это не ругательство, а вполне научный термин, означающий людей, которые считают, что государство должно служить интересам глобальных спекулянтов.
И которые, находясь во главе государства, служат интересам глобальных спекулянтов против своих народов....
...
... Для спекулянтов любой рубль или доллар, или фунт, потраченный на экономическое, социальное и другое развитие — это рубль, украденный у возможностей спекулянтов....."
https://izborsk-club.ru/18034
.
"... Результаты принятого либертарианского курса для экономики нашей страны и для российского общества в целом можно назвать катастрофическими. Согласно данным того же МВФ, за период 1990–2018 гг. внутренний валовой продукт России по паритету покупательной способности вырос всего в 2,36 раза, в то время как среднемировой показатель составил 3,7 раза. При этом реальный сектор экономики вот уже 30 лет топчется на месте (график 2), а инвестиционная активность сегодня вдвое ниже, чем была в РСФСР....
...
...Удивительная живучесть «неоклассической» парадигмы и её популярность в кругах крупного наднационального капитала объясняется соответствующими экономическими и политическими интересами. Либертарианская «неоклассика» играет роль теоретического обоснования идеологии рыночного фундаментализма и либеральной экономической политики, в проведении которой заинтересованы как ТНК, стремящиеся минимизировать государственное регулирование своей деятельности, так и ряд государств, получающих от этих ТНК своё «роялти»: США, Великобритания, Швейцария и другие.

Эта концепция обосновывает претензии крупного капитала на господство в национальных обществах и во всём мире, так как сводит все социальные отношения в конечном
счёте к власти денег. Она оправдывает и современные формы неоколониализма, позволяющие эмитентам мировых валют (прежде всего, американского доллара) эксплуатировать человечество путём неэквивалентного обмена необеспеченных денежных знаков на реальные богатства. Поэтому она энергично навязывается Вашингтоном посредством как прямого политического давления, так и косвенно: через международные институты (МВФ, Всемирный банк, ВТО и т.д.) и через финансирование экспертного сообщества национальных властвующих элит в целях эксплуатации управляемых ими стран.
Так, проводимая в России системная политика погружения экономики в «стихию свободного рынка» регулярно встречает самые положительные отклики со стороны МВФ, рейтинговых агентств, крупнейших аналитических структур. В действительности либеральная идеология является ширмой, за которой все эти годы скрывается присвоение государственного имущества и национального богатства страны правящей олигархией и крупным мировым капиталом....
...
...Конечным результатом проводящегося в России по рекомендациям МВФ уже более четверти века финансово-экономического курса стал вывоз из страны более триллиона долларов, перевод в иностранную юрисдикцию контроля над прибыльными предприятиями, подчинение финансового рынка интересам иностранных спекулянтов.....
....
.....Попробуем подсчитать эффект проводимой Банком России либертарианской макроэкономической политики. В нулевые годы правительство РФ ссужало деньги российских налогоплательщиков иностранным заёмщикам под 4–5%, а российские заёмщики вынуждены были занимать за рубежом фактически изъятые у них денежные ресурсы под 8 15% годовых. После глобального финансового кризиса ставки уменьшились до 1–2% и 6–9% соответственно, но разница осталась той же. Ущерб от такого нелепого финансового обмена оценивается в десятки миллиардов долларов ежегодно. Российская экономика кредитовала американскую и европейскую под низкие процентные ставки, а занимала под высокие. При этом чем больше был приток иностранной валюты в страну, тем меньше становился спрос на кредиты национальной банковской системы и тем активнее российские предприятия занимали за рубежом.

Неэквивалентный внешнеэкономический обмен между Россией и мировой финансовой системой по каналу текущих доходов от инвестиций составляет в среднем около 50 млрд долл. ежегодно начиная с повышения нефтяных цен с 2000 года. В целом финансовый трансфер из российской экономики в мировую в рамках проводимой эти годы денежными властями монетаристской политики достигал 90–110 млрд долл. ежегодно......."
https://izborsk-club.ru/18027

30.10.2019 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

25.10.2019 p.viktor пишет: Возле ИЭЗ Дании не осталось ни одного судна-укладчика “Северного потока-2”

Ну вот строительство СП-2 прекратилось на неопределенный срок. Труба заварена. Однако это проблема акционеров газпрома, а не Российского народа. Акционеры газпрома могут для начала "поцеловать фикус", а потом готовится к падению акций своей компании и снижению дивидендов.
***
p.viktor "поцеловать фикус" наверно Вам придётся покуда:
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201910301617-nLKfK.html
Дания одобрила строительство «Северного потока - 2»

30.10.2019 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я не есть акционер газпрома и это не мои проблемы, потому фикуса который надо целовать в нервном стрессе при потерянном бабле не имею. У меня профита от этой компании ну никакого, она мне не интересна. Я больше уважаю по жизни Лукойл у него нет газпромовских " нервных закидонов" там все устойчиво и спокойно.

01.11.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят, что "....Рублю после падения, вызванного западными санкциями и снижением цен на нефть, удалось существенно укрепиться по отношению к доллару и евро и стать одной из сильнейших валют развивающихся стран в 2019 году.....
....
Снижение доходности в Европе и США заставляет все больше новых инвесторов вкладываться в рубль, и оказалось, что спрос на него весьма высок..."
https://news.mail.ru/politics/39320219/?frommail=1

03.11.2019 Votvam пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

05.11.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Всё выше и выше....:
.
".... госдолг США продолжает увеличиваться с огромной скоростью, уже перевалив за отметку в 23 трлн. долларов. ...
.....за время президентства Дональда Трампа, госдолг вырос на 16%, с 19,9 трлн. до 23 трлн. и продолжает расти.

..... Согласно проведенным расчетам аналитиков американской инвесткомпании AllianceBerstein, реальный государственный долг США достигает 1832 процентов от общего объема экономики.

Только за 2019 год....дефицит бюджета уже почти достиг одного триллиона долларов, а на выплату процентов по госдолгу правительству пришлось выделить 376 млрд - эта сумма выше совокупных расходов США на образование, сельское хозяйство, транспорт и жилищный вопрос.
.
На этом фоне Россия продолжает вывод средств из американских ценных бумаг, снизив за последнее время вложения с 170 млрд. долларов до 9,3 млрд. в этом году......"
https://topwar.ru/164302-gosdolg-ssha-dostig-gigantskih-razmerov.html
.

13.11.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«… Центральный банк РФ работает на иностранных спекулянтов, которые сделали из России дойную корову, вытаскивая по $ 30−40 млрд каждый год….

…. сегодня ЦБ РФ вообще перестал давать кредиты. Наш регулятор — единственный в мире, который занимает деньги из экономики, а не дает их. За последние 5 лет ЦБ России изъял из экономики 12 трлн рублей. В то время как объем кредитов на Западе вырос в 4−5 раз. …
…. …
…..Потери, которые мы понесли от этой архаичной денежной политики, ошеломляют. Мы могли бы иметь сегодня на 25 триллионов рублей больше произведенной продукции, чем есть, и на 10−12 триллионов рублей больше инвестиций, чем получили за последние 5 лет…»
https://izborsk-club.ru/18122
.
.
- А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...:
.
."....во втором квартале 2019 года полная себестоимость российской нефти составила 2 508 рублей за баррель (31,9 доллара по среднему курсу квартала)....."
https://topcor.ru/...
.
"...Нефть 61,55...."
https://yandex.ru/

14.11.2019 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: дубль

14.11.2019 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://zen.yandex.ru/media/...
Исследователи из Сколтеха, которые совместно с коллегами из Института проблем химической физики РАН и Уральского федерального университета разработали сверхбыстрые калиевые аккумуляторы на основе органических полимеров с высокой емкостью.
Для этого они использовали анод из легкоплавкого калий-натриевого сплава (температура плавления -12,7 ˚C), нанесенного на углеродную бумагу, и высоковольтные органические катоды из редокс-активных полимеров. Полученные образцы аккумуляторов можно полностью заряжать/разряжать менее чем за 10 секунд.
При этом один из полимерных катодов показал рекордную энергоемкость, а второй – стабильность: потеря емкости составила всего 11% после 10 тыс. рабочих циклов. Аккумуляторы на основе обоих материалов продемонстрировали также высокие показатели мощности, до 100 кВт/кг, что соответствует уровню суперконденсаторов.

За одно это дело стоило построить Сколково. Всему Правительству респект за хороший заеп по жизни. Пожизненно директором Д.А.Медведева и мильярд красных рублей ежегодно на всякие их дела.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.