МОТР СИЧ - нужно ли ей объединение с ОДК?

Тема: МОТР СИЧ - нужно ли ей объединение с ОДК?

15.08.2019 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:58 astoronny пишет:
Компания Мотор Сич с 1 сентября переходит на 4-дневную рабочую неделю из-за отсутствия контрактов и прекращения производства отдельных видов продукции
***********
Грустно. Но увы, в свете политических реалий, закономерно...

Видать пятый день уже в Китае работают...
*************
Хоть в Китае, хоть на Китай... Лишь бы деньги платили. Но не могу с Вами не согласиться по поводу не особой весёлости "китайских перспектив" для "базового завода".

15.08.2019 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Петр, именно!

20.08.2019 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://biz.nv.ua/.../kogda-kitaycy-kupyat-motor-sich-u-boguslaeva-50037492.html
"Государство Украина в лице одного из предприятий концерна "Укроборонпром" на безвозмездной основе получит 25,00002% акций АО "Мотор Сич" (Запорожье) - одного из крупнейших мировых производителей авиадвигателей. Об этом сообщает Liga.net. При этом контрольный пакет акций перейдет к инвесторам из Китая.

В пресс-службе "Укроборонпрома" подтвердили подписание договора о передаче в собственность Украины 25% акций "Мотор Сич". Договор о сотрудничестве подписан между государством Украина в лице госконцерна "Укроборонпром", компанией Скайрайзон Эйркрафт Холдингс Лимитед и компанией Бейджинг Синьвей Телеком Технолоджи Групп Ко., Лтд. Поводом для действий стали решения СНБО и украинского правительства, сообщили в госконцерне.
*******
Однако есть один нюанс. "По законодательству Укроборонпром не имеет права создавать СП с иностранными компаниями, поэтому на высшем государственном уровне было принято решение перевести часть акций Мотор Сич под предприятие Укроборонпрома", - сообщила Liga.net со ссылкой на анонимный источник. По его словам, формальным собственником 25% акций может стать ГП "Ивченко Прогресс"

21.08.2019 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А кураторы по этому поводу ещё не высказались?

21.08.2019 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лоханулись ЦРУшные кураторы М-С, могли бесплатно отдать России и этим прикончить ОДК и ОАК. Американцы тупыееееее...

21.08.2019 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пётр пишет:
Лишь бы деньги платили
==
вот так страну и просрали, по началу, в начале 90х, люди ещё стремались, мол как так можно родную страну и её секреты продавать, а сегодня уже убьют за такую возможность.
Быстро воспитали.

21.08.2019 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:42 Neron пишет:
вот так страну и просрали,
****************
Ваши высказывания почитать, так Вы в другой стране жили. Не проданной и не просранной ;-)

21.08.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Бедняги Baikal57 и Neron жестоко терзаются темЪ, ШтА заместо "МС" ОДК получила фигуру из трех пальцев. :) Да ИШШО с перспективой усиления конкуренции изделиямЪ "Климова". Ну и "до кучи" - кЕтайское финансирование НИОКР по АИ-28.

21.08.2019 APR пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Посторонним В пишет:
А кураторы по этому поводу ещё не высказались?
*********************************************************************
Их мнение учтено
""Подписанными договорами прямо запрещены поставки оборудования и технологий из предприятия "Мотор-Сич", его дочерних предприятий, через посредников или через предприятие в г.Чунцин в такие страны как Россия, КНДР, Иран. Поэтому спекуляции на тему возможных поставок в страну-агрессор неуместны", - подчеркнул он ( представитель правительства).
http://www.wing.com.ua/content/view/23060/38/

21.08.2019 Votvam пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: не соответствует теме.

22.08.2019 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прапор, меня терзает только то, что хохлы если что-то и продают, то РСФСРное, а не своё.

То что Мсич не досталось ОДК, да и ..й на неё, чем быстрее хохлы научат китайцев делать климовские движки, тем быстрее они сами скажут своё последнее кря.
Никаких НИОКР никто финансировать не будет, за 30 лет вам, кроме РФ, никто и ничо не финансировал, никто и ничо не построил технологичного, никто и никуда не взял в компаньоны, не будут исключением и эти времена невиданной свободы и счастья.
5 лет ведь уже идут и чо-та как-то не того, если по результатам, и как всегда нонешние времена хуже прежних.

Но а китайцы, а что они, они традиционно в авиации и военщине на русской науке, на этой игле они сидят крепче, чем когда-то на опиумной, планета обезьян, что своруют и чему научат, то и будут делать.
За стабильными версиями и новыми модификациями
всё-равно прибегут в РФ, это наша корова.

22.08.2019 Votvam пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Справжні новини від "Мотор Січі"

Китайські Skyrizon і Xinwei Group в поданій на узгодження в Антимонопольний комітет України (АМКУ) угоди з купівлі понад 50% акцій ПАТ "Мотор Січ" ухвалили низку соціальних і виробничих зобов'язань, серед яких збереження робочих місць і зарплати і забезпечення заводу замовленнями на достатньому для його розвитку рівні.
В числі цих зобов'язань інвестиції в розробку нових двигунів і їх модернізацію, індексація зарплати на рівень інфляції.

Структура власності "Мотор Січі" до рішення про можливу операцію була вкрай заплутана і непрозора, пов'язана з офшорними компаніями і наближеними до почесного президента компанії В'ячеславу Богуслаєву.
В результаті угоди компанія повинна стати частиною глобальної публічної компанії, прозорою для управління і контролю, прийняття рішень та діяльності на ринках з точки зору норм міжнародного права.

22.08.2019 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

astoronny:
Ну, не на четыре, а по факту на три.
И да, даже ВТД на четыре, вплоть до топов.

22.08.2019 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну вообщем я так понимаю, Мотор Сич приказал долго жить. Аминь. Попомним их добрым словом.

22.08.2019 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

21.08.2019 Praporschik пишет:
Бедняги Baikal57 и Neron жестоко терзаются темЪ, ШтА заместо "МС" ОДК получила фигуру из трех пальцев. :)
**************************
Не переоценивайте ценность МоторСич для ОДК - для корпорации гораздо выгоднее получить деньги на импортозамещение, затем освоить их и после этого поставлять продукцию, чем получить сложный актив на халяву (или хуже того - за деньги), привести его в порядок (опять на свои!) и только после этого попытаться что-то заработать на поставках.
Для РФ МоторСич в любом виде - это "минусовой" актив.

Да ИШШО с перспективой усиления конкуренции изделиямЪ "Климова". Ну и "до кучи" - кЕтайское финансирование НИОКР по АИ-28.
************
На что-то отечественное это чудо техники в обозримом будущем поставить не получится, китайские ВС если будут поставляться в РФ - то с тем мотором. на который покажем мы или с на всю голову буржуйским. Так что Украина чисто теоретически может получить деньги на доводку АИ-28, но от РФ с этого факта не убудет.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.