Авианосцам быть

Тема: Авианосцам быть

Обсуждаем: Авианосцам быть, Lenta.Ru, 28.07.2008

ВМФ России активно разворачивает строительство современных боевых кораблей

31.07.2015 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят, что таки произошел ".... разрыв крупнейшего российско-французского контракта на поставку вертолетоносцев типа Mistral. На следующей неделе об отмене сделки может быть объявлено на уровне глав государств.....
... Франция вернет России почти €1,2 млрд...."
http://www.aex.ru/news/2015/7/31/138524/

05.08.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Китай начал строительство уникального атомного авианосца
http://www.aviaport.ru/conferences/40692/182.html
Издание также напоминает, что американские военные аналитики признали за Китаем возможность построить несколько атомных авианосцев в течение ближайших 15 лет. Эксперты Пентагона выпустили доклад, в котором говорится, что китайские авианосцы обладают расширенными возможностями – в части грузоподъемности, а также моделей самолетов, которые могут принимать, и оборудования (средств радиоэлектронной борьбы, противолодочных и раннего предупреждения угроз).
В конце января 2014 года источник в китайском правительстве сообщил, что в северо-восточном порту Далянь начато строительство второго авианосца, рассчитанное на шесть лет. Создание еще двух авианосцев находится в проекте. Власти Китая утверждают, что наращивание вооружения ведется исключительно в целях самообороны.
**********
Ну да, надо же будет Китаю защищать свой Никарагуанский канал под боком у США авианесущей группировкой.

06.08.2015 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят, что "...Франция перечислила России деньги по прекращённому контракту на поставку вертолётоносцев «Мистраль» и после демонтажа и возврата российского оборудования приобретёт право собственности на эти корабли..."
Дело с «Мистралями» разрешилось – контракт прекращён, деньги перечислены » Военное обозрение
"... в Москве считают так называемую «проблему «Мистралей», таким образом, полностью урегулированной, соответственно эта тема исчерпана, с нашей точки зрения..."
В Кремле сочли тему "Мистралей" исчерпанной - Новости Политики - Новости Mail.Ru
".... в обстановке строжайшей секретности на расчетные счета было переведено свыше €1,1 млрд — в Москве опасались, что эти деньги могут быть арестованы в рамках дела ЮКОСа...."
Ъ-Газета - Деньги за Mistral приплыли
P.S.:
- А вот нехрена было связываться с французами.... Это ж совсем в голове мозгов надо не иметь, что бы военную технику закупать за границей... За границей надо закупать/воровать технологии ...

Лучше бы Правительство РФ свою собственную промышленность загружало бы заказами..., блин...

06.08.2015 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:36 andrey_che пишет:
- А вот нехрена было связываться с французами.... Это ж совсем в голове мозгов надо не иметь, что бы военную технику закупать за границей... За границей надо закупать/воровать технологии ...

Лучше бы Правительство РФ свою собственную промышленность загружало бы заказами..., блин...
*****************
Ага. Вот у Украины и "купили технологии". Только в случае с Мистралями Французов нагнули на компенсацию и опозорили как поставщиков военной техники, а в случае с Ан-70/140/148 просрали деньги и братья-славяне теперь могут горделиво надувать щёки, попрыгивая оттого, как санкции повлияли на кацапское самолётостроение ;-)

12.08.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU — Разрыв сделки по «Мистралям» обойдется Франции в два раза дороже, чем предполагали изначально в Париже, пишет в среду французское издание Le Canard enchaine со ссылкой на собственные источники.
Так, Париж должен будет возместить 896 млн евро, которые Москва перевела на строительство кораблей. Кроме этого, еще около 100 млн евро — это компенсация за расходы, связанные с командировкой 400 российских моряков и дополнительным оборудованием, установленным на один из вертолетоносцев.

Помимо этого французской стороне придется возмещать ущерб и своим подрядчикам. Так, компания DCNS, которая занималась строительством кораблей, должна получить 350 млн евро. Еще 500 млн евро получит компания Thales et Safran, которая занималась оборудованием кораблей.
Для продажи вертолетоносцев другой стране Франция должна будет адаптировать их согласно стандартам НАТО, что будет стоить еще 200 млн евро, отмечает газета. Это, по словам эксперта, которого цитирует издание, может занять до полугода.

Плюс ко всему Париж должен будет покрыть расходы за содержание кораблей в порту Сен-Назер, которые, в итоге, могут достигнуть 150 млн евро.

Ранее в этом месяце президент РФ Владимир Путин и его французский коллега Франсуа Олланд приняли совместное решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух десантно-вертолетных кораблей-доков типа «Мистраль», подписанного в июне 2011 года. Франция пообещала вернуть России все вложенные в строительство вертолетоносцев средства.
*****

Короче у французов многократно большие убытки по Мистралям чем у РФ в счёт атлантической солидарности.

20.09.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Реконструкция наливного бассейна «Севмаша»
«Реконструкция наливного бассейна «Севмаша»» в блоге «Фотофакты» - Сделано у нас



Крейсер «Адмирал Нахимов» станет ракетным линкором
Крейсер «Адмирал Нахимов» станет ракетным линкором | Армейский вестник
Всего под палубой «Адмирала Нахимова» будет 80 пусковых установок крылатых ракет. Что наверняка весьма впечатлит любого врага и заставит считаться с «Нахимовым». При этом сколько «Ониксов» и сколько «Бирюзы» и в каком количестве заряжать в пусковые установки — это в зависимости от поставленной боевой задачи.

Естественно, модернизация коснется не только ударного оружия будущего «ракетного линкора». Планируется поставить на него и новые системы ПВО (вместо двух ЗРС большой дальности С-300Ф «Форт» — новейшую зенитно-ракетную систему «Редут-Полимент», корабельный вариант С-400 «Триумф»). Более совершенным станет противолодочное вооружение «Адмирала Нахимова», системы связи, управления и т. д.

Уже решено, что через несколько лет у причала северодвинского завода этот корабль заменит единственный оставшийся в строю его собрат – «Петр Великий». И ему предстоит тот же вариант обновления.

23.09.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Египет купил у РФ 50 вертолетов Ка-52 и может получить их в палубном варианте
ТАСС: Армия и ОПК - Источник: Египет купил у РФ 50 вертолетов Ка-52 и может получить их в палубном варианте
Ага вот с такими противокорабельными ракетами:


Наверно и у Китая что то подобное скоро появится:
Китай разрабатывает новый ударный вертолет
Благодаря стараниям "Мотор Сич" подвязавшейся сливать поднебесной союзное и собственное ноу-хау в двигателестроении.
В Китае будет построен завод "Мотор Сич" / АвиаПорт.Дайджест
http://www.aviaport.ru/conferences/40888/818.html#p382733
Китай приступил к созданию ударного вертолета нового поколения, в котором будут задействованы так называемые стелс-технологии. Как сообщает сегодняшний выпуск официальной китайской газеты China Daily, машина начнёт поступать в войска НОК ориентировочно с 2020 года. Ударный вертолет невидимка WZ-12 разрабатывается Авиационной промышленной корпорацией Китая (Aviation Industry Corp of China — AVIC) — одним из ведущих предприятий оборонного комплекса страны.
Как заявил глава авиакомпании Лин Цуоминг (Lin Zuoming), «невидимые» способности нового аппарата изменят всю боевую структуру Народно-освободительной армии. «Для современной армии характерно, что сухопутные вооруженные силы становятся все более зависимыми от вертолетов, потому что они обладают большей ударной мощностью и мобильностью, чем бронетехника и обычная наземная транспортная система снабжения войск на линии фронта», — добавил Цуоминг.
«Этот всепогодный вертолет будет обладать высочайшей маневренностью, значительной живучестью и выдающимися возможностями оперативного взаимодействия», — отмечает главный конструктор AVIC Ву Симинг (Wu Ximing).
Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркивает необходимость усиления и модернизации ВС, численность которых составляет 2,3 млн. человек. Это позволило бы Китаю проводить более твердую политику в регионе, особенно в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях. Такая тактика подразумевает разработку ряда высокотехнологичных вооружений, в том числе самолетов «стелс», авианосцев

23.09.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ка-52К бортовой 062 с ракетой Х-35УЭ


Военные технологии - Х-35УЭ Авиационная тактическая противокорабельная ракета
Основные тактико-технические характеристики
Диапазон дальностей пуска, км - 7-260
Высота полета ракеты над гребнями волн, м:
- на маршевом участке - 10-15
- на конечном участке - 4
Скорость полета (число М) - 0,8 - 0,85
Тип боевой части - Осколочно-фугасная проникающего типа
Масса боевой части, кг - 145
Стартовая масса ракеты, кг
- самолетного базирования - 550
- вертолетного базирования - 650
- корабельного (берегового) базирования - 670
Длина х диаметр х размах крыла ракеты, м:
- самолетного базирования - 3,85 х 0,42 х 1,33
- корабельного (берегового) и вертолетного базирования - 4,40 х 0,42 х 1,33
Условия пуска:
- с самолета: диапазоны высот, км/скоростей (М) - 0,2 – 10 / 0,35 – 0,9
- с вертолета: диапазоны высот, км/скоростей (М) - 0,1 – 3,5 / 0 – 0,25
Метеоусловия применения - Любые при волнении моря до 6 баллов
Носители - Надводные корабли, береговые ракетные комплексы, самолеты, вертолеты.

24.09.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Sergey66 пишет:
Крейсер «Адмирал Нахимов» станет ракетным линкором
Крейсер «Адмирал Нахимов» станет ракетным линкором | Армейский вестник
Всего под палубой «Адмирала Нахимова» будет 80 пусковых установок крылатых ракет. Что наверняка весьма впечатлит любого врага и заставит считаться с «Нахимовым».
*****
Ага. Особенно будет впечатлен U.S.Navy. Куда ему с жалкими всего четырьмя подводными крейсерами со 154-мя КР на каждом, до двух надводных "ракетных линкоров" с б/к по 80 КР.

Уже решено, что через несколько лет у причала северодвинского завода этот корабль заменит единственный оставшийся в строю его собрат – «Петр Великий». И ему предстоит тот же вариант обновления.
*****
Самое интересное, что у ВМФ России был вполне адекватный по сравнению с этими "Ямато" XXI века" вариант - модернизировать в ПЛАРК три оставшихся ТАРПКСН проекта 941 "Акула" (они могут в случае модернизации нести по 140 КР каждый). Но это ж не так красиво! Ни на параде не покажешь, ни в визит не пошлешь...

24.09.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Париж должен будет возместить 896 млн евро, которые Москва перевела на строительство кораблей. Кроме этого, еще около 100 млн евро — это компенсация за расходы, связанные с командировкой 400 российских моряков и дополнительным оборудованием, установленным на один из вертолетоносцев.

Помимо этого французской стороне придется возмещать ущерб и своим подрядчикам. Так, компания DCNS, которая занималась строительством кораблей, должна получить 350 млн евро. Еще 500 млн евро получит компания Thales et Safran, которая занималась оборудованием кораблей.
Для продажи вертолетоносцев другой стране Франция должна будет адаптировать их согласно стандартам НАТО, что будет стоить еще 200 млн евро, отмечает газета. Это, по словам эксперта, которого цитирует издание, может занять до полугода.

Плюс ко всему Париж должен будет покрыть расходы за содержание кораблей в порту Сен-Назер, которые, в итоге, могут достигнуть 150 млн евро.

===

надо было у французов ещё парочку авианосцев заказать

24.09.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Куда ему с жалкими всего четырьмя подводными крейсерами со 154-мя КР
===

журналисту и не обязательно понимать разницу между пусковой установкой и ракетой

24.09.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ТАРПКСН проекта 941 "Акула"
===
сегодня и ежедневно очумэлые авторучки в эфире

не обязательно знать журналисту, что этот монстр может плавать сугубо в северных морях и в Сирию его отправить

24.09.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это да. Поэтому я и не стал критиковать сотрудников "Армейского вестника" за незнание того, что на ТАРКР "Калинин" и "Куйбышев" есть и будет по 20 ПУ КР. Просто есть 20х1, а будет - 20х4. :)

24.09.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Просто есть 20х1, а будет - 20х4. :)
===

просто вместе посмеёмся, когда фоточки с корабля будут, недолго ждать осталось

26.09.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С нетерпением жду. 01.10.2016 напомню.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.