Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

15.08.2014 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

20:25 DianaFromZOG пишет:
"Тюльпанов" на вооружении ВСУ уже давно (лет десять) нет. Д-30 - только учебная матчасть, в боевом комплекте ВВТ воинских частей не используются.




Да знаем мы это! "БУК"ов ВСУ в зоне АТО тоже не было.. Их вообще нет на Украине :-)

15.08.2014 DianaFromZOG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

to Vetrogonov:
Глупости! И в Украине и непосредственно в зоне АТО - "Буки" конечно есть. И это хорошо! А вот "Тюльпанов" (что жаль) и Д-30 (что не жаль) - нет.

15.08.2014 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> у вас все засланные, кто не восторгается. по сути рф сейчас в тупике с вукраиной. и практически неминуемо осенью опять начнут снабжать это недогосударство и газом и деньгами

- просто пока обе стороны хотят полцчить её целиком.
Могут вполне прийти к осознанию, что раздел более целесообразен : экономически, политически.

15.08.2014 Н Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Диана, не нужно за дураков никого держать.

>у венгров нет танков, которые юзаем мы
Туфта. Т72 на Украине есть, есть на хранении и полностью совместим с т64 по боеприпасам (почти).

>В-третьих - покажите мне публично-доступное расписание поездов, где фигурирует воинский эшелон.
Это пусть культурно-близкие европеоиды объясняют про расписание.

15.08.2014 DianaFromZOG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

to Н Александр:
Т-72 у нас действительно есть - на хранении для экспортных поставок. На вооружении не состоит. Потому что не совместим с Т-64 по значительной доле номенклатуры запчастей (да и по ракетам тоже).
А расписание... В НАТО troop train в публичной версии соответствующих расписаний, в отличие от кораблей, не фигурируют. Как и самолеты.

15.08.2014 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

22:07 DianaFromZOG пишет:
Глупости! И в Украине и непосредственно в зоне АТО - "Буки" конечно есть.



Пока я лично не слил А.Шарию видео, где эти БУКи крутили локаторами, официальная версия ВСУ была, что их там нету и не было :-) А после как показали по Первому каналу - они наконец-то волшебно "появились" :-)
Кстати, там же рядом с позицией БУКов засветились ну совсем уж городские автобусики СНБ Украины. Как раз за день до выстрела по Боингу..

16.08.2014 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>> Devol производит впечатление засланного казачка, работающего на определенную целевую аудиторию

> у вас все засланные, кто не восторгается. по сути рф сейчас в тупике с вукраиной. и практически неминуемо осенью опять
> начнут снабжать это недогосударство и газом и деньгами

Чтобы не быть голословным, назовите, пожалуйста, еще парочку "невосторженных", которых я бы квалифицировал как "засланных".

Да и чем тут восторгаться? Тем, что слили влияние в соседней стране, в которой практически 100% владеют русским языком, и позволили тем самым довести до катастрофы? Это не восторг, а радость от наметившегося перелома ситуации.

Что касается снабжения газом, то проблема в том, что из всех игроков на территроии "У" Россия меньше всех заинтересована в гуманитарной кататрофе, ибо ей тогда при любом раскладе придется платить, прямо или косвенно. Поэтому России приходится выбирать между плохим вариантом и очень плохим. Разговор о том, сумеет ли Россия локализовать проигрыш на тактическом уровне переломить ситуацию на стратегическом. Как сказал один неглупый человек, владеющий инсайдами с разных сторон конфликта, "либо великий государь справится с вызовами, либо злобный карлик за все ответит".

16.08.2014 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

to Vetrogonov:
Глупости! И в Украине и непосредственно в зоне АТО - "Буки" конечно есть. И это хорошо! А вот "Тюльпанов" (что жаль) и Д-30 (что не жаль) - нет.



Любопытно, на кого это рассчитано? Или кадровый голод довел до того, что идеологическую поддержку на форумах отдали на субподряд в какую-нибудь Грузию? ;)

16.08.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

добрый мудератор удалил. но мне не жалко повторить.

тут свидомитная часть форума радуется падению срочных контрактов на нефть. робята, рф не поставляет нефть по срочным контрактам. все эти падения и рост весьма опосредственны.

у вас у клоунов заводы закрываются. всеми любимый антонов практически закрывается. а вы все ищете сдохшую корову у рашкованцев.

вы робята здоровые вообще?

16.08.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Да и чем тут восторгаться? Тем, что слили влияние в соседней стране, в которой практически 100% владеют русским языком, и позволили тем самым довести до катастрофы? Это не восторг, а радость от наметившегося перелома ситуации.


у вас осторожная и правильная формулировка. не братский народ, а соседняя страна на том же языке. ну вот что теперь делать? да, профукали австрийскому генштабу. да создалось русофобское и уродское государство населенное мутантами. ну делать то что? не можем ничего сделать сейчас. только ждать. пока зомби апокалипсис там случится. как пожрут человеченки. тогда осторжно обратно колонизируем.

вроде не ес не сша интереса к этой стране не проявляют.

остается решить вопрос с зомби на территории краины.

16.08.2014 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

04:42 TG пишет:
Да и чем тут восторгаться? Тем, что слили влияние в соседней стране, в которой практически 100% владеют русским языком, и позволили тем самым довести до катастрофы? Это не восторг, а радость от наметившегося перелома ситуации



Это "влияние" стоило Росси 250 миллиардов долларов только за последние 10 лет, не считая оставшиеся 13.
Кажется, задолженность СССр была меньше..
Вопрос- А оно было надо?

Нужен был всего лишь один Крым. Это был действительно вопрос суверенитета России. Даже если она все население его счас будет тупо кормить - ей все равно это выгодно.
Все остальное- это не в коня корм.
Зря, кстати, батьку Лукашенко не послушали, когда он предлагал им год поруководить Украиной, а потом вернуть назад тому, кого выбрали бы.
Думаю, его бы и выбрали.

16.08.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://rosvesty.ru/2144/za-rubezhom/.../
В ночь с 14 на 15 августа с краматорского аэродрома было запущено несколько тактических ракет
После запуска первой тактической ракеты 14 августа в 20-40 мск, в ночь с 14 на 15 августа с краматорского аэродрома было запущено ещё несколько тактических ракет. Направление их запуска неизвестно.

Как сообщают источники «РВ» в украинской армии, данные тактические ракетные комплексы ещё советского производства по документам давно уже были уничтожены, однако продолжали храниться на складах. Уровень их технического состояния крайне плох, что приводит к подрывам ракет в воздухе и попадании мимо цели. Однако, министр обороны Украины Валерий Гелетей, несмотря на возражения специалистов, отдал приказ об их применении.




16.08.2014 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Давно сюда не заглядывал... почитай, больше месяца...
...да и начальство родное что-то меня активно грузит - по два-три выезда в месяц... ну, понятно - беспокойство ж наличествует...

...ну, вчерась доложился - завтра рано-рано поутру в отпуск на пару неделек... по любимым, понимаешь, местам Джеймса Бонда... ну, тем, что из "Thunderball", "Licence to kill" и "Casino Royale"... развлечем, понимаешь, младшего внучка... аккурат к школе и возвернем...


Дык... пробежал с-полсотни страниц говорильни... и не перестаю, понимаешь, удивляться - чего спорить-то, что есть... а чего нету на вооружении Минобороны Украины - в частности, у сухопутных войск... ведь есть же вполне официальный рупор:
http://www.mil.gov.ua/

Эвона - артиллерия:
http://www.mil.gov.ua/ministry/.../suxoputnix-vijsk/nazemna-artileriya.html
...действительно:
- самоходки: "Гиацинт-С", "Мста-С", "Акация" и "Гвоздика"... "Тюльпана" НЭМА...
- несамоходные: "Мста-Б", Д-30 и "Рапира"... "Василька" НЭМА... хотя оный и производился когда-то на киевском "Большевике"...

...таперича - танки:
http://www.mil.gov.ua/ministry/ozbroennya-ta-texnika/suxoputnix-vijsk/tanki.html
...исключительно Т-64БВ/-БМ и Т-84... Т-72 таки НЭМА...

...ну и так далее - кому интересно:
http://www.mil.gov.ua/ministry/ozbroennya-ta-texnika/suxoputnix-vijsk/
...впрочем, есть у южных соседей рупор менее официальный... так сказать, с фантазией:
http://mil.in.ua/encyclopediya/arsenal


Хотя... я бы предложил отвлечься от грустных событий на украинском юго-востоке вот сюда:
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/94D77F1CEE42A93744257D2C00624872
...цитирую Лаврова, нашего Министра иностранных дел:
"...По данным ООН, более 700 тыс. украинцев пересекли границу с Россией, из них 136 тыс. официально попросили убежища. Это серьезные цифры.
___Вы знаете о ситуации в Ростовской области и других регионах Российской Федерации, куда через Ростовскую область идут беженцы с Украины. Для того, чтобы облегчить страдания тех, кто пока не имееют возможности уйти с Юго-Востока либо в другие части Украины, либо за границу, мы поставили перед МККК вопрос, чтобы эта авторитетная и уважаемая организация предоставила свою эгиду для колонн с помощью, прежде всего, для Луганской и Донецкой областей, включая поставку генераторов, установок по очистке воды, медицинского оборудования, медикаментов, продовольствия и других предметов первой необходимости. В Луганске практически нет электричества и воды. В Донецке и окружающих населенных пунктах ситуация не намного лучше..." - конец цитаты...

Акцентирую - сказано "...для Луганской и Донецкой областей...", а не для, скажем "Новороссии"...
Никак невозможно поверить в оговорку ТАКОГО человека...

Также акцентирую ишшо один штрих - пустячок вроде "человечек" в гостях:
http://www.kremlin.ru/news/46454
...и партия его почти никакая... но - не зря сей факт отмечен... ибо сие первый контакт ВВП с официальным лицом "оттуда" в Крыму... ну, лиха беда начало...
...конечно, куда было бы интереснее сего товарища ТАМ принять:
http://www.kremlin.ru/transcripts/46441
...но будем поспешать мед-лен-но...


Ну и ишшо за мое отсутствие таки случилось, как и предполагал месяц назад:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/925.html#p315243
...Онуфрий - есть Предстоятель УПЦ МП:
http://www.unian.net/politics/...
...и это правильно
http://www.patriarchia.ru/db/print/3702782.html

16.08.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В Грабском (ДНР) уничтожена "Черная сотня"
Упорные бои проходили в расположенному вблизи Иловайска н.п. Грабское, где противник применил по ополчению мощное оружие. По словам очевидцев, речь идет о тактических ракетах «Точка-У» , в результате применения которых образовались воронки глубиной до 8 метров. Применение ракет не помогло карателям, потерявшим, по данным ополчения, около 130 человек погибшими. Практически полностью в этом котле была уничтожена т.н. «Черная сотня», где, со слов украинских военнопленных, воевал брат Яроша.

http://forum-antikvariat.ru/topic/.../page__st__3850

СИЛ ДЛЯ МАССИРОВАННОГО ШТУРМА ДОНЕЦКА У ХУНТЫ НЕТ. Для войск хунты назревает сразу несколько "катастроф" местного значения, которые могут приобрести оперативно-тактическое, а затем и стратегическое. Итак.

ДНР.
Район Саур-Могилы. Начатое 11 августа контрнаступление войск ДНР привело к тому, что 12 августа была занята Степановка, а утром 13-го Мариновка. Днем 13-го КПП "Мариновка". Тем самым сформировался Южный котел 2.0. В результате еще три БТГ ВСУ оказались в окружении. Отчаянная контратака сил хунты на Степановку 13-14 августа хоть и привела к тяжелым боям на подступах и в самом селе, но окончилась полным разгромом атаковавшей группировки. Видео репортаж тут и тут. Пока особо не видна "роль" самой Саур-Могилы. Отсюда следует, что захват ее это не более чем пиар-ход хунты (на подобии воодружения флага Германии на Эльбрусе в 1942 г.)

Снежное-Миусинск-Красный Луч (ДНР+ЛНР). Ситуация под полным контролем ополчения. Группировка укров,хоть и не потеряла до конца своей боеспособности,но рассечена ополчением на части и ведет оборонительные бои. Учитывая важность значения перекрестка дорог эта группировка будет уничтожаться приоритетно. Контроль над Миусинском полностью восстановлен. Красный Луч также твердо в руках ополчения.

Южнее Донецка. Ожесточенные бои последние дни шли в районе Иловайска. Важность данного района в том, что это удобный плацдарм для удара в тыл Амвросиевской группировке. С другой стороны задуманное хунтой наступление с целью окружения Донецка также требовало взятие этого города. Именно по этому ополчение его держало изо всех сил. И удержало. И даже нанесло поражение наступавшей группировке. Враг повсеместно отброшен и последний день активности не проявлял. На этом направлении похоже резервов у хунты не осталось (то что было думаю будет перебрасываться на деблокаду Южного котла. Это дает ополчению некоторые возможности.)

Западнее Донецка. В целом затишье. Уничтожена диверсионная группа правосеков численностью 12, ранено и взято в плен более 10чел.

Севернее Донецка-Горловка-Дебальцево. Ожесточенные бои все предыдущие дни. Вначале удары киевских войск в стык ополчения между Горловкой и Ясиноватой на Нижнюю Крынку. Одновременно второй удар Из Дебальцево на Углегорск. Это часть операции по окружению и рассечению Донецко-Макеевско-Горловской группировки ДНР. В виду недостатка сил операция завязла не достигнув поставленных целей. Вчера началось контранступление ополчения. Ясиноватая вновь под контролем ДНР. Развитие наступления на Пантелеймоновку отрежет ударную группировку от остальных войск. Под Горловкой противник потерял десятки единиц бронетехники и по сути потерял ударные возможности. Тем более, что в тыл Дебальцево начала наступление группировка Мозгового. По состоянию на утро бои шли на окраинах города. Потеря Дебальцево грозит хунте новым котлом. На этом направлении наметился коренной перелом. Хунта уже не наступает, а старается не попасть в новые "котлы".

ЛНР.
Южнее Луганска. Гуманитарный конвой из России пробудил из спячки военные действия и на этом фронте. Попытка сорвать продвижение колонны побудило руководство хунты организовать удар на Новосветловку-Хрящеватое. Цель перерезать оставшуюся дорогу, по которой снабжался гарнизон Луганска. Первоначальный успех (вызванный неожиданностью броска) сменился разгромом. По состоянию на утро в районе Хрящеватого разгромлены подразделения батальона "Айдар" (хунтой признано 22 убитых и 36 раненных). В районе Новосветловки части ВСУ (до роты танков и роты мотопехоты) понесли значительные потери (до половины танков). Сейчас идет огневое поражение окопавшейся группировки. Думаю день-два и все здесь будет кончено.

Заметки. В войсках хунты все чаще мелькают названия не регулярных частей ВСУ, а всяких военизированных "батальонов". Это прямой результат потерь последних недель и следствие выдвижения в первую линию "второочередных частей", что сразу сказалось и на потерях и на продвижении ударных группировок (пример Иловайска очень нагляден). То есть самые боеспособный части хунты или уже погибли (72, 79, 51, части 24-ой бригад), либо сейчас блокированы в котлах (80, 95, 30 бригады и части 24-ой). А держащие фронт "батальоны" при всей их "патриотичности" не могут сравниться с регулярной армией. То есть на фронте наблюдается не только количественное (особенно в технике) уравнивание сил, но и качественное (в качественном уже ощутимый перевес у армии Юго-Востока).

16.08.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Грядущие потрясения
http://topwar.ru/56256-gryaduschie-potryaseniya.html
Последствия нехватки бюджетных средств уже вполне отчётливо ощущают и рядовые граждане. Для них это выражается, прежде всего, в повышении тарифов на коммунальные услуги. За долгие годы после развала Советского Союза многие из нас привыкли к тому, что когда с экранов телевизоров, или страниц газет нам говорят о повышении тарифов, то речь идёт о нескольких копейках. Но сегодняшняя ситуация на Украине совсем не такова. С первого июля тариф на водоснабжение вырос на 84%, а тариф на водоотведение – на 105%. Кроме того, цены на газ для населения возросли на 50%, а электроэнергия подорожала на 10 – 40% (в зависимости от региона). В совокупности эти подорожания коммунальных услуг привели к тому, что, например, владельцы трёхкомнатной квартиры, тратившие ранее на их оплату примерно 950 гривен в месяц, теперь станут платить около 1500 гривен.

При этом, в погоне за очередными кредитными средствами, правительство уже инициировало рассмотрение законопроекта, который бы позволил выселять должников из квартир, не возвращая им стоимости отобранного жилья (ранее стоимость возмещали, за вычетом суммы долга). Принятие этого законопроекта является одним из требований Международного валютного фонда.

Вместе с тем, помимо роста цен на коммунальные услуги, по карманам граждан Украины бьёт ещё и общая инфляция в стране. За первую половину 2014 года, её показатель превысил 12%. Хотя, летний период – далеко не самый худший в этом отношении, ведь летом значительно дешевеют овощи, входящие в типичную «продуктовую корзину». С наступлением холодов, ситуация значительно усугубится.

Помимо цен на продукты, продолжают расти и цены на бензин. Если в апреле стоимость различных марок топлива колебалась от 12 до 14 грн, то сейчас цены варьируются в диапазоне 15 – 17 грн и тенденция к их росту не прекращается.

Всё вышеперечисленное происходит на фоне постоянного падения в цене национальной валюты, а значит и уменьшения покупательной способности граждан. Об индексации зарплат на Украине никто и речи не ведёт. В день написания этой статьи курс доллара по отношению к гривне достиг своего исторического максимума, перейдя отметку в 13 грн. И хотя в ближайшее время власти наверняка попытаются удерживать его методами административного регулирования, вряд ли это способно изменить общую тенденцию.

Для большей наглядности приведём простой пример. Средняя зарплата на Украине – 3500 гривен. До начала «революции» в ноябре 2013 года, при курсе 8 грн за 1доллар, это составляло 437 долларов. Сегодня же, при курсе в 13 грн за 1 доллар, сумма уменьшилась до 269 долларов. При этом, цена почти всех товаров народного потребления на Украине формируется с учётом стоимости бензина и иных ресурсов, закупаемых за рубежом за эти самые доллары. А потому, дорожает абсолютно всё.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.