Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

23.02.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

asp пишет:
Тссс... Вы кажися с Украины - там щас за такое и в цугундер попасть можно.
НиЗЗя. Отмечаем. Все 23 года третьей Независимости. День Защитника Отечества назвается. Вот намедни г-н Порошенко даже грозилсИ сделать его с 2016 г. выходным.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Следственно весь вопрос в том, кто будет командовать парадом на Красной площади в Москве 23 февраля лет эдак через 5-10?
То есть, как сейчас, или на Трибуне Мавзолея будут принимать парад счастливые Турчинов-Парубий-Аваков-Ярош рядом с вальяжно развалившимися Порошенко-Байденом. А на ГУМЕ - огромный портрет "великого укра" - Бандеры вместо Ленина. Или Бандера-Шухевич-Гитлер вместо Маркс-Энгельс-Ленин. Эти вариации возможны, как и при советской власти. Ну и соответствующие знамёна и антураж проходящих по Красной площади колонн "настоящих укров". И другие возгласы :"Слава Украине-...ну и т.д..." воспроизводить незачем, наслушались уже. Ну это ребятам в Киеве и Вашингтоне придётся ещё изрядно попыхтеть и потратиться, чтобы постараться этого добиться. Несмотря на зверский оптимизм украинских фашисток Фарион и Тимошенко, давно назначивших нас-русских неполноценными недо-человеками. Тут всё может обернуться таким образом, что и в Киеве, как и в Москве станет и вовсе негде и некому проводить любые парады и последние дохлые всхлипы "слава Украине...кхе-кхе..." быстро заглохнут навсегда среди развалин Крещатика и майдана...
Кстати, рекомендую русским патриотам перестать вслед за фашистами называть войну в Новороссии "анти-террористической операцией". Ибо это есть определенно ЛОЖНОЕ название, и не надо, повторять ложь фашистов. ("В начале было слово"). Войну в Новороссии можно называть только Террористической Операцией, сокращённо - ТО, ещё короче и и правильно: террористическая операция фашистского режима в Киеве и террористической империи США.

23.02.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


+18

23.02.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

18:48 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение


На цугундер берут, а не попадают...
Но суть Дня Рабоче-Крестьянской Красной Армии от этого не меняется!
=========
Поправка принята - на цугундер, только сути этого не меняет, и я тут полностью согласен с паном Порошенко - 23 февраля это чисто российский праздник https://ru.wikipedia.org/wiki/... на/в Украние в то время была совсем другая власть.

23.02.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На самом деле - 23 февраля - это чисто СОВЕТСКИЙ праздник. Поэтому пока мы (бывшие советские граждане) живы - Вам придеться терпеть, что отмечают его не только в России. :):) Что бы не говорила по этому поводу русская Вики. :) И в 1922-м (когда День РККА и РККФ стал впервые отмечаться на государственном уровне) Украина уже была УССР - с советской властью.

24.02.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

По поводу этимологии слова "цугундер". Термин происходит от наказания палочными ударами:

"В «Толковом словаре русского языка» Д. Н. Ушакова говорится, что этот оборот пришел в язык из армейского жаргона, будучи заимствован из немецкого языка. За провинность солдата приговаривали к сотне (zu hundert) палочных ударов. "

есть вероятность, что на Украине вернётс первозданный смысл слову практически

24.02.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Super100 пишет:
"По поводу этимологии слова "цугундер". Термин происходит от наказания палочными ударами:

"В «Толковом словаре русского языка» Д. Н. Ушакова говорится, что этот оборот пришел в язык из армейского жаргона, будучи заимствован из немецкого языка. За провинность солдата приговаривали к сотне (zu hundert) палочных ударов. "

есть вероятность, что на Украине вернётс первозданный смысл слову практически"
И откуда у Вас таковая эротическая фантазия?? :):)

24.02.2015 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вот это уже не эротическая и не фантазия...
[file_pdf]http://www.dunstan.org.au/resources/publications/Woolfson_Austerity_24June2014.pdf[/file_pdf]
Для "внутрезападного" употребления, похоже...
Владеющим мовой Островов и Заокеании - настоятельно рекомендую!

Хотел сказать, что "будет посильней Фауста Гете", но там в конце обнаружил аллюзию как раз к Фаусту Гете! :-)
[H5]
The Faustian bargain
Suppose Mephistopheles had
appeared before the Baltic
independence leaders in 1991 and had
offered this bargain:
Independence. Capitalism. Freedom.
Democracy. The dissolution of the
USSR. NATO. Europe.
And eventually the euro…

And the price?

Only that within a half century the
Latvians, Lithuanians, and Estonians
would be an elderly remnant in their
own countries, their society in tatters,
their children in economic exile, their
homes abandoned or in hock, and
eventually their economies and
governments permanently
subordinated to new elites—local and
foreign…

Would they have taken the deal?

James K. Galbraith
[/H5]

24.02.2015 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Рекомендую прочесть, грек очень хорошо сформулировал на мой взгляд:
http://athos.elpiadis.com/.../item/34-ukrainskij-krizis-glazami-greka.html
Не добавить, ни убавить.

24.02.2015 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чем чревато празднование 23 февраля на Украине http://lenta.ru/news/2015/02/24/kharkiv/

24.02.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

08:26 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение


Не добавить, ни убавить.



Кстати, русские удивительный народ, у всех народов предателей называют предателями, у русских предателей называют — интеллигентные люди.


Читать далее: http://athos.elpiadis.com/.../item/34-ukrainskij-krizis-glazami-greka.html

24.02.2015 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".......
В.СОЛОВЬЁВ: Уважаемый господин Президент, только что вся страна отметила День защитника Отечества, а на территории братской Украины теперь это считается днём захвата Крыма, и Порошенко заявляет, что сделает всё возможное для того, чтобы вернуть Крым.

Какова стадия сейчас российско-украинских отношений? Проснёмся ли мы в один день, узнав, что началась война?

В.ПУТИН: Я думаю, что такой апокалипсический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдёт.

Что касается возврата каких-то территорий, то это такие вещи реваншистского характера, и дело не в возврате каких-то территорий куда-то. Дело в том, что сегодняшнее, на мой взгляд (я не хочу давать никаких советов, но, всё-таки), руководство такой большой европейской страны как Украина, прежде всего, должно вернуть страну к нормальной жизни: наладить экономику, социальную сферу, наладить свои отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом, обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе. Если реализовывать Минские соглашения – уверен, так и будет сделано.

Что касается Крыма. Помните, год назад как раз, когда я выступал перед депутатами Федерального Собрания по этому поводу, я тогда говорил, что Крым как был, так и останется и русским, и украинским, и крымскотатарским, и греческим (там же и греки живут), и немецким – он будет домом для всех этих народов. Что касается государственной принадлежности, то люди, проживающие в Крыму, сделали свой выбор, к нему надо относиться с уважением, и по-другому Россия к этому относиться не может. Надеюсь, что и наши партнёры и в ближнем, и в дальнем зарубежье будут к этому относиться в конечном итоге так же, поскольку высшим критерием истины в данном случае может быть только мнение самого народа.

В.СОЛОВЬЁВ: Произошёл разрыв во мнении американской части истеблишмента и европейской. Американская говорит, что Россия впрямую вторглась в Дебальцево, что необходимо вводить дополнительные меры воздействия на Россию, и Керри обвинил даже европейских партнёров в том, что их позиция малодушная. Европа пока не поддерживает. В этом же базовый разрыв.

В.СОЛОВЬЁВ: Мы говорим, что гражданская война; Украина говорит: «нет, это прямое вторжение России». Почему мир не видит правду?

В.ПУТИН: Не хочет.

Во-первых, мир сложен и многообразен, и кто-то видит, а кто-то не хочет [видеть] и замалчивает. Монополия на мировые средства массовой информации даёт возможность нашим оппонентам вести себя так, как они ведут.

Потом, наверное, несколько неаккуратное моё замечание в ходе визита в Венгрию имело какое-то действие, когда я сказал, что обидно проигрывать вчерашним шахтёрам и трактористам. Неприятно проигрывать и России, но как-то менее унизительно.

Вместе с тем мы же знаем высказывания высших должностных лиц Украины, в том числе высших должностных лиц украинской армии о том, что, как выразился начальник Генерального штаба, когда сказал: «мы не воюем против российской армии». Что ещё нужно?

Но вообще это всё чрезвычайно плохо: и попытки оправдать поражение, и попытки свалить это на Россию. Но самое плохое – это раздувание конфликта между Украиной и Россией или попытки раздувать этот конфликт.

Если – ещё раз повторяю, уже сказал и ещё раз скажу: если Минские соглашения будут исполняться, я уверен, что постепенно ситуация будет нормализовываться. А в исполнении Минских соглашений, полагаю, Европа заинтересована не меньше, чем Россия. И никому не нужен на периферии Европы конфликт, тем более вооружённый.

В.СОЛОВЬЁВ: Удалось ли обратить внимание наших европейских коллег на нацистскую идеологию, которая стала торжествовать в Киеве? Появилась ли тревога?

В.ПУТИН: Они стараются этого не замечать. Но что я бы отметил – это их, как мне показалось, искреннее желание найти такие компромиссные решения, которые привели бы к окончательному урегулированию.

Ведь, если Вы обратили внимание на Минский протокол, там говорится о децентрализации власти, а потом есть сноска – что под этим подразумевается. Так авторы этой сноски – наши немецкие и французские партнёры. Это говорит об их искреннем желании найти те компромиссы, о которых я только что сказал.

В.СОЛОВЬЁВ: Минская договорённость позволила вернуть ту степень доверительности, которая у Вас была раньше в отношениях с руководителями Франции и Германии?

В.ПУТИН: Вы знаете, абсолютной доверительности не в каждой семье, наверное, можно найти, а на международном уровне ещё сложнее. Но мне представляется, что мы друг друга понимаем и в целом друг другу доверяем. Хотя, конечно, какой-то элемент недоверия сохраняется, но у меня всё-таки сложилось представление о том, что нам партнёры скорее доверяют, чем нет, и, во всяком случае, верят в нашу искренность.

В.СОЛОВЬЁВ: Существует ли у Вас сейчас рабочий контакт с Президентом Украины и есть ли у Вас доверие к тому, что то, что Вам говорит господин Порошенко, он собирается исполнять?

В.ПУТИН: У нас контакт сохраняется. Я иногда просто несколько удивляюсь публичным заявлениям руководства Украины, например о том, что сотрудники нашей Администрации принимали участие в трагических событиях на Майдане год назад. Это абсолютная, полная ерунда, настолько далёкая от действительности, что даже удивляешься, откуда это берётся. Иногда я потом слышу, что такие заявления основаны на неточных данных специальных служб – так мне иногда говорят. Я бы попросил быть более внимательными при использовании тех сведений, которые ложатся на стол моим украинским коллегам.

В.СОЛОВЬЁВ: В случае эскалации вооружённых действий со стороны Украины и национальных батальонов возможно ли проведение «Минска-3» или проведения Россией экстренных дипломатических мер вплоть до признания ДНР и ЛНР?

В.ПУТИН: Пока в этом нет необходимости – в каких-то экстренных мерах. Потому что эти Минские договорённости остались не только документом, который выработан четырьмя участниками минского процесса, имею в виду Украину, Россию, Францию и Германию – они же закреплены в резолюции Совета Безопасности Организации Объединённых Наций и приобрели форму международного правового акта, поддержанного фактически всем международным сообществом. Это уже совсем другая история, как говорится. И я очень рассчитываю на то, что это будет исполняться. А если это будет исполняться, то это верный путь к нормализации ситуации в этом регионе Украины.

В.СОЛОВЬЁВ: Благодарю Вас, господин Президент.

В.ПУТИН: Спасибо Вам...."
http://topwar.ru/...

P.S.:

3.02.2015 Гончаров Сергей пишет:"... На самом деле - 23 февраля - это чисто СОВЕТСКИЙ праздник. Поэтому пока мы (бывшие советские граждане) живы - Вам придеться терпеть, что отмечают его не только в России. :):)...."

- Говорят, что уже не везде 23 февраля является "чисто СОВЕТСКИМ праздником"...:

"..... 23 февраля у нас большой праздник.
Нет, не из-за того, что 97 лет назад армия Крыленки и Дыбенки драпанула от немцев, и поэтому девочки дарят мальчикам авторучки и бритвы.
А потому что 23 февраля 2014 года в Севастополе началось восстание...."
http://www.novorosinform.org/comments/id/323

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот В.Соловьев задает вопросы, получает ответы. Правильные ответы. А Соловьев не хочет задать вопросы Коломойскому, этакому хулигану, которому все с рук сходит. Сидит и хихикает. А люди гибнут, русские прежде всего. И все родственники Соловьева тоже помалкивают (ближние или дальние). Надо, надо задавать правильные вопросы!

24.02.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

24.02.2015 konstvl пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Американские и британские шпионы взломали внутреннюю компьютерную сеть крупнейшего производителя SIM-карт Gemalto, кражи ключей шифрования, которые используются для обеспечения конфиденциальности мобильной связи по всему миру. Об этом сообщает интернет ресурсов со ссылкой на секретные документы, предоставленные им Эдварда Сноуден http://gubbank.ru/2015/02/.../

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.