Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

26.09.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
А у Вас установлена солнечная панель? Через сколько лет окупится?
"Представляет антирес ваш технический прогресс"...

P.S. Там корейцы второй раз через джапов чем-то кинули, Вы уже потребовали в твиттере Вашего МО отставки всех и вся? Поржали над конструкторами Боинга (или Локхида - не знаю, кто там проектировал Ваше ПВО) ;-) ? А то как-то топите против нашего ПВО, приводя его фейлы, про свои чего-то в упор молчите. Стандартная американская шиза - надышались атмосферой форума ;-).
Я пинал Вас про Ваш наброс на московских дорожников или нет?

27.09.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> адекватно представляю себе границы её "экологической/технологической ниши"

к сожалению 100 лет назад фб не было, поэтому для истории не осталось страстных доказательств что лошадей двс не заменить. вообще аналитики и фантасты на редкость единодушны и плюс потребление фоссилов не растет в развитых странах уже лет 10. впрочем посмотрим.

27.09.2017 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для тех кто забыл:
ЦИК: Выборы президента должны пройти 18 марта 2018 года — Российская газета
Исходя из предложенного графика праздничных дней, выборы президента России в 2018 году должны быть назначены на 18 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря Центризбиркома Майю Гришину.
Ага
Путин готовится к 2018 году | ЦПК
*************
А это значит, что ВТА 35 тонн созданный на базе наработок Ту-330 с уже разработанными и частично находящимися в серийном производстве фюзеляжем с кабиной пилотов, авионикой, шасси, оперением в составе киля и стабилизатора, двигателем на базе ПД-12В можно выдать во время следующего после выборов 2018 года президентства Владимира Владимировича Путина


Аналогично в весьма короткий срок с минимальными затратами бюджета возможен обновлённый модернизированный Руслан с двигателями ПД-14 +, а так же МС-21-400 на 240 рах. (с теми же двигателями) поднятыми опять же в президентство ВВ Путина
ПД-14 + в перспективе ставятся на 80 тонный Ил-106 с двухпроходной загрузкой.
И это будет очень серьёзная политическая акция с повышением обороноспособности страны с увеличением авторитета РФ и теперешнего президента страны.

И в этом должны сыграть ключевую роль руководители ОАК, ОДК, Рогозины, Минпромторг и Ростех.
Зачтётся всем.
Смотрим
Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) продолжает «пилить бюджет». / АвиаПорт.Конференция
*

С расширением парка МС-21 в версии МС-21-400 на 240 рах. вырастет его серийность, привлекательность покупателей по всему миру, убыстряется окупаемость проекта.

ВТА 35 тонн спасает ВАСО от хронических убытков возвращая прибыльность.
Двигатель ТВД для ВТА 35 тонн на базе ПД-12В пригоден для разведчика и патрульного противолодочного самолёта на замену Ил-20 и Ил-38
Не исключены и совместные проекты с другими странами
Турбопроп от Embraer с ПД-12В / АвиаПорт.Конференция
Экономичный, надёжный и ресурсный ПД-14 + установленный на Руслан вместе с обновлённым крылом привносит новое качество самолёту сокращая разбег в 1,5 раза, что особо необходимо военным и Волга-днепр

Решается проблема по импортозамещению Ан-70 и Ан-124 разрешённая самим президентом РФ
. https://topwar.ru/uploads/posts/2013-04/1365334719_58202.jpg

Стоимость доработки Руслана будет раз в 15-20 меньше стоимости разработки нового самолёта аналогичного класса.

ВТА-35 тонн имеет значительную часть уже разработанных и даже серийно выпускаемых компонентов что удешевляет и убыстряет его продвижение.
И эти проекты вполне по силам значительно ослабленному со времени СССР Илюшинскому КБ, благодаря имеющимся наработкам.

Все довольны и счастливы в том числе будущий Президент (я надеюсь) ВВ Путин




27.09.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha пишет:
> к сожалению 100 лет назад фб не было, поэтому для истории не осталось страстных доказательств что лошадей двс не заменить.

Зато сегодня фб есть, так что мы увидим, как реальность опровергает страстные мифы о том, что солнечную энергию атомом не заменить :)
Правда, певцы солнечной энергии тихонько сольются, (как сливается в данный момент пресловутый сланцевый газ) сделав вид, что ничего не говорили.

> вообще аналитики и фантасты на редкость единодушны и плюс потребление фоссилов не растет в развитых странах уже лет 10. впрочем посмотрим.

А чего там смотреть? Я, конечно, не аналитик и даже не фантаст, но худо-бедно пи эйч ди от профильного подразделения РАН заработал.

100_5_ultra пишет:
> musha: А у Вас установлена солнечная панель? Через сколько лет окупится?

Ага. Представляю физиономию хозяина, заехавшего взглянуть на свою недвижимость :)

astoronny пишет:
> В качестве вступительного теста - отправим его по акемской трубе? ;-)

По этому маршруту я бы и сам сходил на катамаране, но семья не поймёт :(

1[/br]
http://altay-rafting-center.ru/rafting/verkhnyaya-katun.html
1[/br]
Но так как Муша - кандидат в члены фроманса, предлагаю зачесть ему прохождение на рафте:

1[/br]
http://altay-rafting-center.ru/images/verh-kutan/528993DCE294-18.jpg
1[/br]
Вот интересно, такая конструкция должна изгибаться в продольной плоскости от недостатка жёсткости. То бишь импульс гребков будет уходить в деформацию. Мы на ПСНах привязывали раму из деревьев чуть тоньше руки толщиной. (Можете взглянуть у меня кино на ютубе). Правда, вот эта нашлёпка снизу может теоретически быть жёсткой (хотя имхо тонковата):

1[/br]
http://altay-rafting-center.ru/images/bashkaus/10897679DC9B-17.jpg

27.09.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

26.09.2017 musha пишет:"... все-таки я в полном восторге от того как вы ТГ топите против солнечной и одновременно имеете ее на крыше. Очень похоже на отчественную стандартную шизу с натой-перенатой. Воздух форума видимо способствует...."
.
- Вообще-то, если не ошибаюсь, для того, что бы изготовить "экологически чистую" солнечную панель требуется "скинуть" в атмосферу довольно много хлора... ну или не менее "экологичных" его соединений... Гы-гы-гы
.
.
- На другую тему...
.
- Не справился со своими обязанностями ....:
.
«...........Госдепартамент Соединенных Штатов Америки отзывает действующего посла в России Джона Теффта. На то, чтобы собраться и вылететь на родину Теффту выделили 10 дней ..............»
Послу США Джону Теффту дали 10 дней, чтобы покинуть Россию. — Новороссия
.

27.09.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Мы на ПСНах привязывали раму из деревьев чуть тоньше руки толщиной. (Можете взглянуть у меня кино на ютубе).

part 2 @ 11:46

27.09.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> "экологически чистую" солнечную панель требуется "скинуть" в атмосферу довольно много хлора

ну вообще это преимущество, Андрей, позволяет разнести производство и потребление.

> - Не справился со своими обязанностями ....:

не совсем так, у американцев ротируют послов и вообще чиновников часто. там не принято сидеть на попе ровно десятилетиями, как сидит например Лавров )

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

О чём это таком лунно-космическом вещает наша пропаганда 6 и по ТВ, и здесь ?
**********************
Дарья Асламова: Когда четыре мужика несли меня за руки и за ноги по кишиневскому аэропорту, мне казалось, я вижу какой-то фантастический сон
....
Я уже была в курсе, что российским журналистам, депутатам и даже российским артистам въезд в страну запрещен. Их отлавливают на рейсах из Москвы и вышвыривают из страны с безумной формулировкой «нет оснований для въезда». Поэтому предусмотрительно купила билет через Бухарест (в прошлом году мне удалось проехать в Молдову именно таким путем).
Но пресс-секретарь президента Додона Иван Чебан заверил меня, что решит вопрос моего въезда через Совет безопасности(!) страны. Я опешила. Неужели такое простое дело нужно решать аж через Совет безопасности?! Ведь Молдова и Россия не находятся в состоянии войны. И вот когда я уже мирно попивала чаек в баре бухарестского аэропорта, мне позвонили из пресс-службы президента и сказали, что у меня нет шансов перейти границу. Но мой чемодан уже в брюхе самолета, на руках у меня посадочный талон. Может, проскочу? Не проскочила. Пограничники даже не поленились скачать мои видео из ютуба. Они совали мне под нос мобильные телефоны, где я вещаю с Майдана, и радостно кричали: «Это же вы!»
Мои молдавские попутчики четко объяснили мне в самолете: «Парламент ведет войну с президентом Додоном. Все его законы блокируются, предложения отвергаются. У него прав не больше, чем у английской королевы. Он президентствует, но не правит. Фактически идет узурпация государственной власти, медленный переворот».
Но нет. У президента Молдовы власти меньше, чем у английской королевы. Ее величество может пригласить к себе гостей, и английская полиция вытянется в струнку и отдаст честь визитерам. Их не будут валять в пыли на полу аэропорта, как это случилось со мной, в маленьком, но гордом городе Кишиневе.
*****************************

уже в Болгарии американцы откровенно монтируют пусковые ракетные установки против нас... А тут всё... про "экологически чистые панели".

27.09.2017 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"консолидированный прогноз от аналитиков проживающих в развитых странах - в течении 50 лет развитая часть человечества полностью перейдет на солнечную энергию. "

Наверное, всё же не на солнечную, а на альтернативную? Или у вас очень странные аналитики. У нас тоже в загашнике гетероструктурные солнечные батареи, если на то будет воля климатических условий и прочих факторов, в накладе не останемся.

"некоторые отечественные специалисты заявляли что реакторы серии прорыв неправильно спроектированы в принципе и технология нуждается в значительной доработке"

Вы такой загадочный. Некоторые аналитики, некоторые специалисты. Всегда в любой теме есть некоторые. Новая технология всегда нуждается в доработках, если смогут - доработают.

"ну вообще это преимущество, Андрей, позволяет разнести производство и потребление."

Странно, а вот некоторые немцы не очень довольны таким преимуществом... Кому верить, вам или им?

"там не принято сидеть на попе ровно десятилетиями, как сидит например Лавров"

К чему эта мелкая шпилька? Вам не нравится деятельность Лаврова?

27.09.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:54 TG пишет:
> Мы на ПСНах привязывали раму из деревьев чуть тоньше руки толщиной. (Можете взглянуть у меня кино на ютубе).

part 2 @ 11:46
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Да, методика знакомая, наблюдал-с :-)

Говорят, за последние 20 лет в связи с бурным развитием recreational white water rafting то, что мы имели называть "ПСН" пережили бурный прогресс и качественный скачок в конструкции и технологии...
Но я не следил :-(

Вам как-нибудь где сплавиться удается?
У меня есть хороший знакомый совершенно в Ваших краях - так он довольно регулярно каячит. Ездит куда-то... Правда, семьей пока не обременен :-)
Некому хватать за штанины с плачем: "Папа, не ходи в акемскую трубу" :-)

27.09.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Странно, а вот некоторые немцы не очень довольны таким преимуществом... Кому верить, вам или им?

не очень понятно чем недовольны эти немцы, на эл-ве из розетки не написано откуда оно. за-атомное лобби в германии насколько мне известно не существует. там уже в зависимости от дня, до 80% энергии поступает из альтернативы емнип.

> Вам не нравится деятельность Лаврова?

в теории люди сидящие на одном месте долгое время постоянно теряют в эффективности.

27.09.2017 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы удивитесь, но кроме потребителей, есть ещё и производители. Возможно, они недовольны банкротством ещё недавно успешных компаний, закрытием некоторых предприятий, потерей квалифицированных рабочих мест? Тем, что за счёт их желания использовать ВИЭ развивает свои компетенции КНР? Они ведь совсем не желали переноса этих производств в КНР, но пришли вы и объяснили, что это была не ошибка, а преимущество.

Вроде, никто не призывает превращать ротацию в самоцель и уж на таких должностях оценивают не только теорию. Кроме вас, похоже. Ну и Ангеле Меркель немного обидно, что она не отказалась добровольно от продолжения контракта несмотря на падающую в теории эффективность.

27.09.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

astoronny пишет:
> Вам как-нибудь где сплавиться удается?
> У меня есть хороший знакомый совершенно в Ваших краях - так он довольно регулярно каячит. Ездит куда-то... Правда, семьей пока не обременен :-)

Крайний раз сидел в каяке почти 20 лет назад, ещё в России. С тех пор, к сожалению, нигде не сплавлялся. В Калифорнии перешёл на горные лыжи, ибо это сильно удобнее в плане логистики. Но это занятие для ленивых: вниз лыжи едут сами, а вверх везёт подъёмник :)

> Некому хватать за штанины с плачем: "Папа, не ходи в акемскую трубу" :-)

Тут дело в том, что отпуска мало, семья расценит как предательство, если я один уеду. А на "техничный" сплав их не взять. Так что мой удел на ближайшие годы - либо горные лыжи, либо примитивный рафтинг, где сзади рулит инструктор, а остальные улыбаются и машут вёслами :)

musha пишет:
> за-атомное лобби в германии насколько мне известно не существует. там уже в зависимости от дня, до 80% энергии поступает из альтернативы емнип.

Я, конечно, понимаю, что для Вас это работа и ничего личного. У меня с этим проблем нет. Но если вдруг (не дай бог) Вы сами верите в то, что пишете, то просто взгляните сюда:

Energy in Germany - Wikipedia

Восемьюдесятью процентами там даже и не пахнет. Но из картинки видно, откуда берутся прогнозы 80% к 2050 году - это если формально продлить сегодняшние тенденции на ближайшие 30 лет. Лохов разводят теми же технологиями, которые отработали на биржевых спекуляциях. Рекомендую неплохой фильм, который упрощённо-схематично показывает принципы таких спекуляций:

Уолл-стрит (фильм, 1987) — Википедия


Сначала нужно создать нужную тенденцию на графике. Любыми способами, хоть чучелом, хоть тушкой. Главное убедить лохов в том, что эта тенденция устойчива до того, как она обвалится. Со сланцевым газом это уже проделали. Альтернативная энергетика ещё в процессе.

27.09.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Возможно, они недовольны банкротством ещё недавно успешных компаний, закрытием некоторых предприятий, потерей квалифицированных рабочих мест?

было бы наверное легче понять вашу мысль если бы ее проиллюстрировали примером закрытых компаний и потерей рабочих мест )

> Я, конечно, понимаю, что для Вас это работа и ничего личного. У меня с этим проблем нет. Но если вдруг (не дай бог) Вы сами верите в то, что пишете, то просто взгляните сюда:

я тоже прекрасно понимаю что вам очень тяжело отказаться от догматов советского итр модели служебный роман, но дело в том что эта область очень динамическая и на графике 1см 5 лет который кончился 5 лет назад не все можно рассмотреть. Но если вдруг (не дай бог) Вы сами верите в то, что пишете, то просто взгляните сюда:
Germany Breaks A Solar Record — Gets 85% Of Electricity From Renewables | CleanTechnica

27.09.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Но если вдруг (не дай бог) Вы сами верите в то, что пишете, то просто взгляните сюда:

Эти с позволения сказать "рекорды" - из разряда рекордных налётов грустного ослика. :)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.