Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

15.04.2022 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На пол дня хоть хватит?
===========
Там по слухам вообще странная война идет. Мосты не бомбят (7 штук и Киеву нет возможности подкрепление подвозить), эшелоны с оружием под откос не пускают, по аэродромам где разгружаются самолеты НАТО ударов не наносят. Про отвод войск от Киева и Чернигова вообще молчу. Ждем начала конфликта Китая и Тайваня. Даешь второй фронт!

15.04.2022 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пока военная операция на территории Украины вызывает больше вопросов, чем ответов.
Помимо странностей с неуничтожением мостов, железнодорожных путей и станций вопросы вызывает само планирование боевых действий.
На кой чёрт нужно было высаживать геройский десант в Гостомель, если потом оттуда решили уйти?
Зачем было вообще нужно вводить войска в Черниговскую и Киевскую области?
Кто наступает, имея как минимум в три раза меньшую численность войск?
Почему не вводят резервы?
Почему не привлекают добровольцев?
Кроме Мариуполя не радует ничего.
Идёт "топтание на месте".
Я ничего не могу объяснить жене, отчего наши войска так странно воюют?

15.04.2022 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>Я ничего не могу объяснить жене, отчего наши войска так странно воюют?
***
"Странная война" версия 2.0...

16.04.2022 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Армия решает те задачи, которые ей поставлены. Стало быть, любая странность - непонимание приоритетов при постановке задач.
Некоторые из них очевидны, например, избегание чрезмерной нагрузки на экономику или нежелание оголять участки в тылу, по которым потенциально могут ударить нетрадиционные зарубежные партнёры. С Гостомелем тоже понятно - план А не сработал. Медведчуки-Сурковы попилили бабло на "русский мир", прохлопав сращивание нациков с армией и госаппаратом. Почему не бомбят мосты и узловые станции, непонятно. Надеюсь, не оттого, что держат в запасе Минск-3 (это было бы худшим вариантом). Могу предложить версию, что положительный эффект уехавших гражданских считается более существенным, чем отрицательный от переброски оружия. Техника без горючки всё равно массово далеко не уедет, а ПТУР/ПЗРК можно и без мостов доставить.

16.04.2022 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Но вообще-то, войну на Украине стоит рассматривать в более широком контексте похорон Бреттон-Вуда

16.04.2022 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кризис 2008 был последним, из которого западная экономика смогла выйти без трансформаций. Я думаю, поэтому Трамп так сильно за кресло в Белом Доме и не боролся. Европа тоже понаизбирала дурачков, на которых сейчас повесят всех собак (которых не удастся повесить на РФ). А процесс пошёл уже с зимы. И в этом смысле при всех проблемах с управленцами в РФ, у других игроков ситуация кое-в-чём даже похуже.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-188764303&id=456239050&hash=fd016fbccd8d2091&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

16.04.2022 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://vk.com/video-188764303_456239050

16.04.2022 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Министр обороны Британии поведал городу и миру в своём интервью с Лексусом и Вованом, что Британия опустошила все свои запасы, отправив на Юкрейн 4000 птуров NLAW и продолжает скрести по сусекам, чтобы отгрузить как можно больше.

Так может одна из целей спец операции по кастрации Юкрэйн заключается в ликвидации НАТОвских запасов на ограниченной территории перед глобальной заварухой? Отсюда щадящее отношение к логистике поставок военного мотлоха НАТО?

16.04.2022 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Я ничего не могу объяснить жене, отчего наши войска так странно воюют?


Надеяться не на кого и не на что — остаётся воевать с нацизмом
16.04.2022 - 7:00
Надеяться не на кого и не на что — остаётся воевать с нацизмом | Русская весна
Известный российский учёный-востоковед и экономист, президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский прокомментировал абсурдность нацистского режима и его поддержки.

«Странно нам, как может Зеленский — этнический еврей, у которого дедушка воевал с фашистами, не просто сотрудничать с украинскими неонацистами бандеровского толка, руки которых в крови его народа по самые плечи, но и возглавлять режим, который иначе, как нацистским, не назовёшь?! И то же самое можно сказать о Коломойском, Зиссельсе, Блайхе, Каменецком, Фельдблюме и всех остальных членах местного юденрата, богатых и не очень, чиновниках и религиозных деятелях, активистах и обывателях. Власть, деньги и известность для особо амбициозных из их числа — всё. А какие-то моральные соображения, этические нормы и прочие интеллигентские штучки — ничто. Понимать надо!

То же самое, впрочем, касается не только евреев, но и поляков, которых бандеровцы резали ничуть не менее жестоко и в таких же жутких количествах, что и евреев.

При этом нынешнее польское начальство при всём своём оголтелом национализме и зоологической русофобии с начальством украинским братается вовсю. Что евреям, поставившим на киевский режим, на Холокост наплевать и забыть, что таким же полякам на Волынскую резню. Называется „политическая целесообразность“. Понятие гнусное, но точное. Маму с папой родных если ради неё, этой самой целесообразности, на колбасу пустить нужно — не будут колебаться ни единой секунды. Такие уж это прагматично мыслящие люди. Особенно с учётом того, как Зеленского и его гопу американцы крышуют.


Последнее вообще многое объясняет и в поведении еврейских организаций США и стран Евросоюза, и в удивительных кунштюках израильского руководства, наиболее глупая, болтливая и безответственная часть которого, вроде главы МИДа Лапида, автоматически встраивается в заданную Вашингтоном повестку, не думая ни секунды над тем, что они делают и к чему это приведёт (впрочем, думать там нечем).

Ну, а те, кто осознаёт, до какой степени это для их страны опасно и вредно, либо пытаются сохранить хоть какие-то контакты с Москвой, как премьер Беннет, либо вынуждены молчать, как министр финансов Либерман, находящийся под жёстким давлением извне.

Политика вообще грязное дело, а современная особенно.

Благо, деваться им всем особо некуда. Пресса в Израиле финансируется и контролируется американцами и связанными с ними кланами, либо — если это русскоязычные СМИ — украинскими еврейскими или беглыми российскими олигархами, „любовь“ которых к России, как государству, и Путину, как его президенту, общеизвестна.

Он их не добивал, когда мог это сделать, и этого они ему не простят. Тем более, что связей в Москве и Санкт-Петербурге у них не меньше, чем в Лондоне и Вашингтоне, в том числе на самом, что ни на есть, верху. Система у нас такая, гниловатая, не пойми, как выстроенная и непонятно, как работающая. Зато полная демократия — начальство может быть ею вполне довольно. В общем, надеяться не на кого и не на что. Остаётся воевать и эту войну выигрывать. Как, впрочем, всегда в нашей истории и было».

16.04.2022 APR пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Распространение ложной информации

16.04.2022 APR пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Распространение ложной информации

16.04.2022 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Monsieur APR, êtes-vous un provocateur ?

16.04.2022 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ответ вроде и так очевиден, зачем задавать вопрос? :)

17.04.2022 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для поддержания разговора! :-)
Да и слово красивое звучит - провокатуюуюээрр...

17.04.2022 bombdropper пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

По словам Караулова Виктор Чемезов был недавно в Израиле с коротким визитом.


К чему бы это.Тут может быть несколько вариантов:
1.Потерли за БРЭО для МС-21 и Су-30-импортозамещение же.(Кудрин при этом заносил кому надо).
2.Обсуждалось поставка БПЛА и прочих дронов,при том в срочном порядке-причины тоже ясны-липовыми НИОКРами и отчетами Минпромторга почему то ворогов побивать не получается.
3.Обсуждались некие вопросы с руководством Израиля,например предоставление убежища на случай наступления аномальной жары от Лиссабона до Владивостока.Зря что ли госимущество евреям пораздовали?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.