Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Всех, кто ещё помнит, что это (и как бы не относился к тому) с памятным днём 7 (25 ст.ст.) ноября (октября)!
Больше нам всем мысли в делах и мечтах: толк выйдет.
...лишь бы не осталась одна бестолочь...

07.11.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

10:49 Боев Дмитрий Александрович пишет:"... Всех, кто ещё помнит, что это (и как бы не относился к тому) с памятным днём 7 (25 ст.ст.) ноября!..."

- Спасибо за очень правильное напоминание!

Уважение к себе, своей стране наверное должно начинаться с уважения к своей истории, какой бы она не была...

- С памятным днём 7 (25 ст.ст.) ноября (октября)!

07.11.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Таким образом, Обама переизбран на второй срок...."
http://news.mail.ru/politics/10856636/?frommail=1

07.11.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 






Новые факты по делу «Оборонсервиса»
Главная военная прокуратура выявила новые незаконные продажи объектов Минобороны по заниженной цене
«По результатам прокурорской проверки, в следственные органы переданы материалы по факту попытки продажи в Москве по заниженной цене на 350 миллионов рублей стоимости пакета акций и недвижимого имущества ОАО «43-й Центральный экспериментальный производственный комбинат» (ныне входит в структуру ОАО «Оборонсервис») – уникального предприятия по пошиву военного обмундирования, включенного в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса», – говорится в сообщении.
По мнению прокуроров, по заниженной, как минимум, на 240 миллионов рублей был продан нефтеперевалочный комплекс в Мурманской области, который обеспечивал горючим корабли Северного флота и являлся важным элементом военной инфраструктуры отдаленного региона. К 2010 году этот производственный комплекс был передан окружному материальному складу Московского округа Военно-воздушных сил (ВВС) и Противовоздушной обороны (ПВО) и вскоре преобразован в акционерное общество, а имущество – безвозмездно приватизировано. Совет директоров созданного акционерного общества, в соответствии с директивой министра обороны, посчитал комплекс более ненужным флоту и решил его продать.
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/13057


Депутат: Сердюков подпадает под закон об экстремизме

Заместитель председателя комитета ГД РФ по экономической политике, инновационным технологиям и предпринимательству Николай Арефьев уверен, что деяния экс-министра обороны Анатолия Сердюкова подпадают под закон об экстремизме. “Торгаша поставили в армию, чтобы он ее распродал. А когда продают, да и еще торгаши российского пошиба, то они обязательно оставляют себе львиную долю любой прибыли от продажи этого госимущества. <...> Вот у нас есть закон об экстремизме, в котором написано, что если общественная организация каким-либо образом понизила обороноспособность страны, то это экстремизм. А вот если министр обороны понизил обороноспособность страны, то он что экстремистом не является? Он закрыл половину военных училищ, он закрыл половину войсковых частей. И закрывал он их не с целью понижения обороноспособности страны, а с целью извлечения доходов", — уверен Арефьев.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2012/11/07/1055657.html






07.11.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Обама-то Обама... нам это без разницы. Нам важно - вернуть уровень управления страной хотя бы приближающийся к уровню управления США. Личности президентов США сейчас малосущественны. Потому что та структура, которая на самом деле осуществляет управление США просто проводит красивую праздничную акцию по формальному назначению некой титульной персоны, которая чисто номинально символизирует США на данном отрезке времени. Практически ничего не решая... Реальная схема управления США давно совсем не такая, какой её представляют публике. И если происходит "борьба предвыборных платформ" кандидатов - то это только верхушка разных подходов в настоящем скрытном правительстве США. Которое вовсе никем не выбирается, и не имеет заранее назначенных календарных сроков.
У нас же - на фоне США - ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ ГОСУДАРСТВА. Нет, это уму не-растяжимо : 60-летний "универсальный министр спасатель", 3-й раз на 2 года переброшен для латания фатального прорыва в 3-й области нашего государства. То есть - 60-летний Шойгу будет теперь ещё спасать и нашу оборону - вместо 47-летнего премьер-министра Медведева !!! Который не только не способен организовать должным образом работу правительства в ключевых отраслях, но не способен даже решить простенькую проблему совмещения конвенционального времени с астрономическим в своём государстве. А в мировом масштабе прославился тем, что будучи на посту президента России в течении года хвастался подаренным ему из США коммуникатором i-Pad ! Дима Медведев, а не хочешь ли в своих не-старые ещё 47-лет поработать ВМЕСТО 60-летнего Сергея Шойгу на посту Министра Обороны ? Не хочешь ? Опять не желаешь ? А отчего так ? Так скажи на милость - а что ты делаешь на посту премер-министра ? а до этого на посту президента России ?
И что нам обсуждать "проблемы управления США" ? Нам до их уровня управления - 7-верст до небес! А на пост министра обороны России предлагаю - Чубайса. А лучше сразу - премьером. Зачем нам Медведев - пусть дальше наслаждается дома дарёным i-Padom. А Кремль давно пора приватизировать. И точка. Чтобы не было тут никаких "парадов." Потому - Чубайс всему голова. И проблем с Министерством Обороны не будет - за отсутствием в России Министерства Обороны. ЧОП - "Министерство Обороны." Акции - через Нью-Йорксую биржу давно проданы. Председатель ЧОПа проживает в Белизе. Имя неизвестно - коммерческая тайна и госсекрет России.
А вы говорите "проблемы управления США", Обама-Ромни - да это всё не нашего уровня проблемы... Наши проблемы в том - что теперь закрытым военным судом по статье "терроризм" ОПЯТЬ судят полковника Квачкова ! Прямо по Сталинской схеме успешно осуществлённой - ни обвинений, ни судей, ни свидетелей, ни доказательств, про адвокатов - стыдно даже упоминать - один приговор, и тот - секретный - и тайный расстрел полковника спецназа ГРУ, автора учебников по военному делу - тайный приговор, секретный расстрел и нет полковника спецназа России Квачкова. Ни преступления, ни приговора - всё секретно. Изестно только полковник Квачков будет тайно расстрелян в России в 2012г! Россия - 2012год! Правление президента Путина при главном Инноваторе Чубайсе - Россия - 2012 год! А вы говорите -"США, Ромни-Обама," - да плевать нам на всё это - это всё проблемы не нашего уровня и не из нашей реальности!

07.11.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"....По результатам прокурорской проверки в следственные органы переданы материалы по факту попытки продажи в Москве по заниженной цене на 350 млн руб. стоимости пакета акций и недвижимого имущества ОАО “43 Центральный экспериментальный производственный комбинат” (ныне входит в структуру ОАО “Оборонсервис”) — уникального предприятия по пошиву военного обмундирования, включенного в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса..."
http://news.mail.ru/incident/10859351/?frommail=1

- Так по чем же фигуранты этого дела Родину продали?....

07.11.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Согласно расценкам и инструкциям ныне-действующего лауреата и кавалера Чубайса - они Родину продали.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Куда-куда мы, Серёжа, замахиваемся? Кто у нас там мальтийский кавалер-то? И даже уже и не то офицер, не то вообще магистр?
Или полагаешь, на Квачкове остановятся?
У, идёт коза рогатая!...

07.11.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да - Чубайс - это точно Главная Коза в нашем государстве. Потому что на прочие посты он - Чубайс подобрал вот таких кандидатов : смотрите как прокомментировал отставку Сердюкова Дима Медведев для зарубежных СМИ из Ханоя:
*************************************************************************************************************
http://www.mk.ru/politics/article/2012/...
— В результате его (Сердюкова — «МК») деятельности в вооруженных силах начались долгожданные преобразования, которых не было с момента создания российского государства, и которые нашей армии были нужны. Что-то получилось, что-то не получилось, потому что реформы — это сложная штука. Но я надеюсь, что преобразования в вооруженных силах приобрели необратимый характер. Потому что нам не нужна армия советского образца. А нам нужна высокоэффективная сильная армия, имеющая сверхсовременное оружие, мощные силы ядерного сдерживания.
Преобразование коснулось жилищной сферы — военным стали давать жилье, армия становится все более профессиональной, имея в виду соотношение лиц, которых набирают по призыву. В этом смысле у меня лично претензий к Анатолию Сердюкову никогда не было.
Что же касается темы расследования — действительно, его нужно довести до конца и принять решения, которые основаны на законе.
Если говорить о Рособоронзаказе — там были проблемы. И это правда, но это связано не только с хитростями министерства обороны, но и с деятельностью предприятий, которые поставляют военно-техническую продукцию. Работа по совершенствованию системы государственного оборонзаказа должна продолжаться.
*******************************************************************************
И комментарии граждан - посетителей сайта газеты :
**************************************************
1234
7 ноября 2012 в 14:09

Мы стали больше лучше одеваться. Света из Иваново в штанах.

Вячеслав
7 ноября 2012 в 14:12

Бред идиота!

Зулус
7 ноября 2012 в 14:15

... В результате его (Сердюкова — «МК») деятельности в вооруженных силах начались долгожданные преобразования, которых не было с момента создания российского государства...Действительно, на самом деле такого, как при Сердюкове, никогда с момента российского государства в истории не было!

михайло
7 ноября 2012 в 14:34

нагнуть в казарме этого ананотехнолога!

-
7 ноября 2012 в 14:36
Зулус
... В результате его (Сердюкова — «МК») деятельности в вооруженных силах начались долгожданные преобразования, которых не было с момента создания российского государства...Действительно, на самом деле такого, как при Сердюкове, никогда с момента российского государства в истории не было!

По цитате из Медведева (если цитата правильная) выходит, что он либо полный идиот, либо неуч с 4 классами образования ... . А ведь он был Президентом России, и сейчас на "ответственном" посту ... . Ужас ...

Аккакий Назарыч
7 ноября 2012 в 14:39

Очень хорошо, что мнение самого непопулярного президента, да и такого же незадачливого премьера, при котором, собственно, и происходило разворовывание минобороны, никого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Хорошо бы вскоре всех этих "реформаторов", начиная с самых верхов, увидеть дающими друг на друга показания.
********************************************************************************
Вот кто правит нашей страной при главном нано-технологе - приватизаторе Чубайсе ! А вы "Обама-Обама". Да никакой Обама нас не спасёт - от премьера России Дмиртия Медведева хотя бы. Он и сейчас про Сердюкова такую речь сказал - что просто непонятно - за что Сердюкова всё же сняли, а не наградили героем с пожизненным проживанием в Швейцарии.
Это МЫ с такими правителями живём, а не американцы.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да говорили же уже выше - по хрену!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Скучно им - они и развлекаются как могут. Вроде вот этих: http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=274223

07.11.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://lenta.ru/news/2012/11/06/vasilieva/
Связанная с Сердюковым бывшая сотрудница Минобороны покинула Россию
Бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева покинула Россию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в силовых структурах. По словам собеседника агентства, эта информация не подтверждена, но местонахождение Васильевой неизвестно.
По словам источника агентства ИТАР-ТАСС в полиции, формально Евгения Васильева не проходит по делу компании "Оборонсервис" ни в каком качестве, и с нее не брали подписку о невыезде, из чего следует, что она вполне могла беспрепятственно уехать из России

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Переверни страницу назад: http://www.aviaport.ru/conferences/41128/342.html#p209600 !

08.11.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Макаревич - Путину: "Дело пахнет тотальной катастрофой"

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину, в котором призывает главу государства решить проблему повсеместной коррупции.
Свободная пресса
Рождение «рублевого монстра»
А.Бунич: «Россию погубят олигархи»
Оборона Сердюкова прорвана
В письме, опубликованном в газете "Московский комсомолец", говорится, что "наш суд сегодня - либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов". "Вам, конечно, хорошо знакомо слово "откат". Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит", - пишет известный музыкант.
"Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится - дело пахнет тотальной катастрофой", - предупредил лидер группы "Машина времени" и попросил Путина вмешаться в ситуацию.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/...
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

08.11.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну а что - и "никто и ни в чём не виноват" - это из великих. Правильно - деньжат заработала эта Евгения Васильева, и когда запахло жареным - пора отправляться в теплые хорошие места, туда- куда и все. Сейчас шумиха спадёт - туда же подтянется и маршал Сердюков. Да, собственно у них у всех - настоящий дом давно уже там. И никакого дела не будет. Вон же - где Лужков с супругой - а дело на него где ? Хотя бы за афёру с продажей земли под застройку дип-корпуса ? А дела никакого нет ! Слишком "велик" Лужков ! Не берёт таких наше "правосудие". Точней таких "великих" не берут наши ОРГАНЫ "Правосудия". Это в какой-то "паршивой" мелкой Итальянской республике премьеру Бурлускони реально дали приговор и срок за смехотворную по российским меркам взятку. А у нас... Всё - на что способно Российские "правосудие" времён кгб-ника Путина - это на ВНЕ-Судебную тайную расправу с безвинным воином-героем-патриотом полковником Квачковым !
Этим нашим правящим мерзавцам, тем не менее, НАДО НЕУСТАННО НАПОМИНАТЬ, что даже суды над Емельяном Пугачёвым и Степаном Разиным - были гласными открытыми - публичными ! Для чего их персонально доставили в Москву! Не устану это напоминать бывшему кгб-нику В.Путину ! Не устану со своей партией
http://www.partia-nv.ru/
требовать того же для героя-патриота полковника Квачкова! Справедливого честного ОТКРЫТОГО суда для героя-патриота п-ка Квачкова!!! Как 3 предыдущих суда присяжных, оправдавших его по "делу "инсценировки (представления) "Покушение на Чубайса" !

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.