Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

26.03.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А чегой-то это Сергей66 так задёргался-то ? Нам какое дело до нападения Кореи на США? Мало ли на кого США нападали прошлые 50 лет - со счёту собъёшься !!! От Панамы до Лаоса !!! Интересно - где этот Сергей66 живёт - что он так задёргался - запереживал за США по поводу Северной Кореи и Ирана ?

26.03.2013 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Забитые полки всех магазинов больших городов и киосков в убитых селах питерским пивом "Балтика" говорят о том, что пивзавод этот должен быть размером с Питер.Владелец Теймураз Баллоев.Главный спиротоиспользователь спиртового богатства осетинства.Главный враг всех родителей России, чьи школьники спились им.
Прекратите плачь по еврейству. Гон какой-то, как молодежь говорит.
Осетинство и наркоцыганство- главные ВРАГИ России.После болотничества.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прекратите плачь по еврейству...

Прошу пояснения. (Как в русском языке понимается выражение, "плач" по кому-либо? И как понимать слово "гон", в Вашем контексте?) прежде, чем я Вам смогу ответить.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

75% акций “Балтики” принадлежат скандинавскому концерну Baltic Beverages Holding. В структуру компании входят пять пивоваренных заводов (в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Туле, Самаре, Хабаровске), собственная солодовня в Туле, 32 сбытовых подразделения...
(декабрь 2004. Статья об уходе Б из пивного дела)

Это слегка, по пиву.

27.03.2013 FBSD пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

работать как в Китае:


и упоминаемый в ролике фильм "Голубой Китай" вдогонку:

все ж не очень понимаю какое отношение Китай имеет к коммунистической идеологии.

27.03.2013 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Задумался, а не начался ли новым Римский Папа, которого по слухам воспитал украинец-униат, новых крестовый поход за католизацию Украины? Филарет конечно раскольник, но что-то заметка о нем в духе здешнего хохлосрача http://news.liga.net/news/...

28.03.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Работать как в Китае" - это любимая побасенка правящих в России воров-Олигархов Западного розлива - ничего нового - Эти Старые Воровские Бредни о Главном:"Работать как в Китае - чтобы Абрамовичи жили как в Лондоне с Лужковыми." Мало этого - у нас это было весь Сталинский режим - "Работали как в Китае и работали как в Северной Корее - опоздал на 15 минут на работу - 5 лет конц-лагеря! " Итог ? - только что от Гитлера отбились. А в общем - для народа итог такой же как в Северной Корее и какой был в Китае - когда "китайцы работали как в Китае". Воровских морд из Правления России надо скинуть ПРЕЖДЕ ВСЕГО - всяких вашингтонских профессоров Дворковичей да инноваторов-приватизаторов Западной банкирщины - Чубайсов с Вексельбергами - ТОЛЬКО ТОГДА РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ! Да подпевал их из политики - всяких профессоров-Жириновских ! НАЧАТЬ с ЭТОГО - ТОЛЬКО ТОГДА РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ! А уж потом - посмотрим - как нам работать: Христианский принцип жёсткий анти-олигархический : человек работает чтобы жить, а не живёт для того чтобы работать. И ещё "посмотрите на птиц небесных - они не сеют не жнут, а Господь питает их и одевает их так как не одевался и царь Соломон во всей славе своей". Иисус Христос. Так что "работает как в Китае - пусть Лужков с Вексельбергами Чубайсами и Абрамовичами. Пусть прямо туда на БАМ едут и работают как в Китае.

Кстати о распустившихся чеченких полицейских - опять идёт разлажение в подражательство Кремлевскому дурному примеру. Мы на первой Болотной почему хорошо спокойно продемонстрировали противКудесника-Чурова с его Думой ? А просто потому - что тогда шёл процесс над всем РУКОВОДСТВОМ Московским-Подмосковным ОМОНом - 10 человек всего руководства Московского ОМОНа получили сроки за то же самое - организацию похищения предпринимателей для выкупа - за организованный бандитизм: поищите -всё есть в Интернете за 2011г. Это этим полицейским бандитам Путинская шайка за разгон - избиение мирных российских граждан не доплачивала - хотя они на всех утроенных окладах сидели - они решили добрать - вот на чём держится Путинский Олигарх-Воровской режим. И вот с кого берут пример Чеченские бандиты в форме ! Вот откуда берутся у Путина Цапки и майоры-Евсюковы! И виноваты тут не чеченцы - а только лично Путин!

Насчёт Римского Папы - поддерживаю - похоже прицел именно такой - Украинский. Похоже на Украине у про-Западных политиков порох совсем иссяк - надо поддержать "товарищей" из Ватикана, деньжат подбросить - "Однозначно", как говорит профессор-Жириновский - друг академика Березовского !

28.03.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят, что:

"...Встреча руководителей Китая и России — не то чтобы большая неудача, это просто бедствие для интересов США..."
http://topwar.ru/25937-si-czinpin-v-moskve-koshmar-dlya-ameriki.html

28.03.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Готовятся:

"... бомбардировщики B-2, способные нести ядерное оружие, впервые приняли участие в ежегодных маневрах «Фоул игл» /Foal Eagle/ и нанесли удары по учебным целям на территории Южной Кореи...."
http://news.rambler.ru/18310904/

28.03.2013 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Эвона...

...поминал минувшей осенью про рождение 1-й советской атомной подлодки:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/301.html#p200669
...ввиду 60-летию со дня подписания товарищем Сталиным вот такого документа:
"...СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 сентября 1952 г. №4098-1616
Москва, Кремль
О проектировании и строительстве объекта № 627..."

...и сей объект №627 - или атомоход К-3 "Ленинский комсомол" - начал испытания в 1957-м... уже опосля развенчания культа, понимаешь, личности...
...ну, кто ж спорит - был культ... но была и Личность...

Это я к тому вспомнил, что лодка сия - ну, К-3 - никуда не исчезла, на слом не пошла... а ждала своего часа, чтоб стать музеем...

Но, чуток НЕ ТА, понимаешь, страна:
http://izvestia.ru/news/547540

...пиндосовскому "Наутилусу" повезло куда больше - уж 30 лет как музей:


...почувствуем разницу:


...разница сия - аккурат как промеж состоянием послевоенных СССР и США в начале 1950-х... когда ОБЕ сии лодки создавались... но Советский Союз не сильно ТОГДА отстал:
- однореакторный "Наутилус" начал ходовые испытания в январе 1955-го и выведен из состава ВМС США в 1980-м...
- двухреакторный "Ленинский комсомол" начал "ходить" в июле 1958-го м и службу закончил вместе со Страной - в 1991-м...

...судьбы вроде похожи... да вот конец, выходит - разный...

..."за деньги" не будем - вроде как ДЕВАТЬ НЕКУДА...
...нешто металла стране не хватает..?
...или с мозгами проблемы..? ...али с совестью..?

28.03.2013 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Но, чуток НЕ ТА, понимаешь, страна:
http://izvestia.ru/news/547540
===

в рамках десталинизации

28.03.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:10 leutenant пишет:"... Эвона......"за деньги" не будем - вроде как ДЕВАТЬ НЕКУДА...
...нешто металла стране не хватает..?
...или с мозгами проблемы..? ...али с совестью..? ..."

- Ну конечно же сегодня в России у власть придержащих проблемы с мозгами...
Совести-то у них, похоже, никогда не было...

28.03.2013 Радист Бортовой пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

27.03.2013 sys пишет:

Задумался, а не начался ли новым Римский Папа, которого по слухам воспитал украинец-униат, новых крестовый поход за католизацию Украины? Филарет конечно раскольник, но что-то заметка о нем в духе здешнего хохлосрача http://news.liga.net/news/...
=========
Расскажу ,если интересно. В Аргентине достаточно большая украинская диаспора - результат первой волны иммиграции. Большинство - с Галичины, уехали после первой мировой, когда Галичина по результата Версальского мира полякам отошла и те начали полонизацию. Галичане, традиционно, очень набожные люди, до сих пор, кстати, что в селах, что в городах верующих большинство, причем не показных. Уехавшие, устроив свой быт на новой родине, по понятным причинам нуждались в духовнгй пище, так как своих - греко-католических священников практически не было.Поскольку владыка геко-католиков - папа римский, то на себя эту обязанность взяли католические священники - поскольку глава церкви у них един. Чтоб как-то компенсировать нехатку священников, украинцам разрешили поступать в католические семинарии а после их окончания проджолжать священослужение уже в герко-католичеких храмах. Но некоторые студенты оставались в семинариях и далее, уже наставниками-преподавателями. Одним из таких и есть отец Степан Чмиль, который был наставником папы будущего в семинарии.

Там далее интересно, у верующих это называется Божий Промысел. Есть такой юноша Святослав Шевчук, который окончил львовскую греко-католическую семинарию и был отправлен в Аргентину - архиерееим аргентинской общины УГКЦ. До этого у греко-католиков не было своего архиепископа УГКЦ, их "окормлял" католический священник. Так получилось, что эти обязанности выполнял Бенедикт и передал эту почетную миссию из рук-в-руки молодому священнику Святославу Шевчуку. В Буэнос-Айресе молодой епископ Шевчук делал свои первые шаги, как он выразился, "под его вниманием и с его помощью".

По прошесвии лет Бенедикт стал папой Франциском Первым ,а Святослав Шевчук - патриархом УГКЦ Святославом. Вот так. Кстати, папа даже немного знает украинский и восточный обряд богослужения (благодаря своему наставнику - отцу Степану) и много знает о греко-католиках, как их духовный пастырь и "окормитель" до приезда Святослава, у которого в начале пастырьского служения и вовсе был отцом-наставником.

Вот вам и весь сказ. Кстати, УГКЦ в Украине самая быстро растущая конфессия. Если раньше это было скорее Западная Украина, то теперь и центральная. Кафедральный собор, кстати, не во Львое находится, а в Киеве недавно построили. Еще, "униаты" - это обыдное прозвище, как "малоросс" и прочяя, "греко-католики" - так правильнее. Обряд и церковный календарь у греко-католиков идетничен православным, единственное отличие - глава церкви (подчинение) - папа римский.

28.03.2013 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Радист Бортовой пишет:

Вот вам и весь сказ.
====
А будет ли на Украине сербо-хорватский конфликт или Украина полностью отойдет под Папу Римского?

28.03.2013 Радист Бортовой пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

если вы помните, сербо-хорватский конфликт был, во-многом из-за Броз Тито, который будучи хорватом достаточно попил крови из титульной (условно) серской нации. Там это все не один десяток лет со времен усташей... Причем конфликт-то межнациональный, а в Украине что православные, что греко-католики - украинцы, так что нет. И да, открою вам тайну, чего по ОРТ не скажут, православные Московского патриархата в Украине только третьи, конфессионально, по численности, после УГКЦ и УПЦ (Кевский патриархат). В центральной Украине и на Западной греко-католики и православные (КП) вполне себе мирно уживаются, не единажы сам наблюдал.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.