Мотор для СЛА/ЛА - какой?

Тема: Мотор для СЛА/ЛА - какой?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот еще проектик:
Отечественный авиационный двигатель мощностью 120 л.с. - Российская авиация
http://авиару.рф/wp-content/.../2017/02/DDA-120M-600x600.jpeg

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

The Stuttgart Engineering Turboprop STV 100 and STV 130 Engines
Turboprop for Ultralight 100 and 130 HP from Stuttgart Engineering - Specificationshttp://www.stuttgart.engineering/s/...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нас осчастливят двигателем от "Кортежа"!
Ну, вот докатились! Я так и знал! Когда наши горе автомобилисты "создают" "отечественные " "двигатели" и это все кончается печально, пузырь сдувается, а деньги на НИОКРы заканчиваются они обращают свой взор на отечесвтенную же авиацию с целью впарить свои недодвигатели изголодавшимся авиаторам! Так, напомню, была долгая и затратная история с Ванкелями от АВТОВАЗа от В. Шнякина. Ни автомобильных двигателей, ни , разумеется, авиационных не вышло! Ну не смогли! Судя по этой информации мы так без авиационных поршневиков и останемся! Опять, грабли! А некоторые организации и персонажи снова на этом разводилове заработают! Итак новая афера начинается! Может все таки сможем остановить? Оцените пафос!:

Кстати, эти двигатели могут быть адаптированы для применения в авиации (такая возможность уже прорабатывается с Центральным аэрогидродинамическим институтом и Центральным институтом авиационного моторостроения), судостроении и военной технике. Подобного семейства еще никогда не разрабатывалось в России, и рост компетенций, который сопровождает создание этого семейства, просто уникален для нашей Родины».

https://sdelanounas.ru/blogs/54320/

http://www.i-russia.ru/media/photos/medium/41d5ef6b770c82560d95.jpg
https://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=7dc4b49e43db6e1c&mb=imgdb_preview_709

Представте себе только этот ужас с крылышками!

Господа из ЦАГИ и ЦИАМа не допустите очередного позорища, не играйте в эти бесполезные "прожекты". Займитесь, наконец, нормальными моторами!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Дубль.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Други ссылки по мотору от кортежа, где упомянут авиационный вариант! Ребята, да у Вас и автомобильного то пока еще нет!
https://www.gazeta.ru/auto/2014/10/24_a_6275141.shtml

Такого семества никогда не разрабатывалось и в мире! Ибо там дураков тоже хватает, но им халявные деньги редко достаются!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Где же Гомберг со своей звездой, и пр. мастаки с полностью люмеьтиевым, где авиаРМЗ и пр. РЭДы.::???

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Вот верная ссылка (вместо, шоб подкорректировать сообщение, приходится тратить из лимита, ув. модератор)

17.01.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Любопытный агрегат предложили использовать китайцы...:
.
"....Речь идёт о винтокрылой машине открытого типа, которая несёт на себе не только двоих спецназовцев и пилота, но и ракетное вооружение...
https://topwar.ru/uploads/posts/2019-01/thumbs/1547702956_43.jpg
...спецназовцы имеют возможность десантирования, в то время как пилот продолжает полёт. После выполнения десантом боевой задачи пилот, как заявлено, снижается для того, чтобы забрать участников боя на борт...
...Максимальная взлётная масса – 560 кг, максимальная скорость – 185 км/ч. Скорость набора высота – около 6 м/с. Минимальная длина разбега – 20 м («скорпион не имеет возможности осуществлять вертикальный взлёт). Практический потолок – 3,8 км. Дальность полёта – до 600 км. При этом в воздухе китайский «скорпион» может находиться не более 5 часов. ...
...Во время полёта на относительно низкой высоте у спецназовцев имеется возможность применения стрелкового оружия по живой силе и ручных гранатомётов по бронетехнике противника. ..."
https://topwar.ru/...

17.01.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

УГ. Повторение идей 1940-х - первой половины 1950-х. СобьютЪ, яко куропатку - даж и из штурмовыхЪ винтовокЪ.

28.05.2019 Dr.KonradMorgen пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ВО ФРАНЦИИ ПРОХОДЯТ ИСПЫТАНИЯ СИЛОВОЙ УСТАНОВКИ НОВОГО САМОЛЕТА CASSIO

Стендовые испытания распределенной двигательной установки, предназначенной для гибридного самолета Cassio, начаты французским стартапом VoltAero. Об этом 28 мая сообщает издание Aviation Week.

Данный летательный аппарат, относящийся к так называемому гибридному типу самолетов, будет оснащен распределенной гибридной двигательной установкой. Следовательно, получит возможность летать, используя, по желанию пилота, только двигатель внутреннего сгорания или только электрический двигатель. Это отличает Cassio от традиционных гибридных летательных аппаратов; двигатель внутреннего сгорания приводит в движение генератор, осуществляющий подзарядку аккумуляторов, от которых запитывается электромотор.

Cassio оснащен толкающим винтом в задней части фюзеляжа, который приводится в движение электромотором или, если пожелает пилот, двигателем внутреннего сгорания, в обычном режиме вращающем генератор. Кроме того, самолет имеет два тянущих винта, приводимых в движение электромоторами, которые питаются от аккумуляторов.

Самолет Cassio, спроектированный по двухбалочной схеме, согласно планам разработчиков, поднимется в небо в течение 2019 года. Испытания должны завершиться в 2021-2022 году. Конструкторы VoltAero предполагают разработать 4-, 6‑ и 9-местные варианты данного летательного аппарата.

В данный момент на специально разработанном стенде, названном создателями Iron Bird, идет опробование двигательной установки Cassio, прототип которой должен быть представлен на авиасалоне в Ле-Бурже 17−21 июня 2019 года.

https://www.aviaport.ru/digest/2019/05/28/589869.html

Похоже - идея "электросамолета" таки "прорвется"...

28.05.2019 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

28.05.2019 Dr.KonradMorgen пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ничего на "вражьем" не понял - но то, что увидел - впечатляет. Хотя я и не верю в "распределенные" движители (да простят тут меня авиационные инженеры-двигателисты)...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.