Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих

Тема: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих

Обсуждаем: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих, Forum.msk, 29.01.2007

Первый самолет Sukhoi SuperJet-100, предназначенный для наземных испытаний, доставили в воскресенье в подмосковный Жуковский на тяжелом транспортном самолете Ан-124 "Руслан"

03.12.2008 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Сорокин Игорь

Ха-ха-ха три раза. И давайте больше не будем об этом.

03.12.2008 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

fdsa asdf, куда уж мне понимать интернет-субкультуры. Я в них существую много лет и могу разве что отличить подростковую "падонковость" и профессиональную компетентность. Вот Quoondo типичный представитель первого рода. Похоже, что Вы тоже стремитесь к статусу "пАдонка". Начались какие-то невообразимые детские обиды на учительницу русского языка и литературы. Государство образующую религию начали хаять. Хотя осень вроде бы кончилась и обострение уже должно пройти...
А по теме то есть что сказать?

leutenant, похоже Ласточкин впал в милость к Путину? Не значит ли это, что он возглавит ОДК и ему помогут деньжатами на мотор к ССЖ? Похоже, что Владимир Владимирович считает личным делом успех ССЖ.

03.12.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ВВП всегда выступал за Суперджет, посколько еще в начале 2000-х перед стартом программы Погосян пообещал что самолет будет.

Жигалов Дмитрий вы бы слова свои выбирали. Они не делают вам чести.

03.12.2008 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

О господи! Дмитрий, я всегда сторонился упомянутых субкультур, это раз, а кроме того, это оффтопик, это два. Давайте про это не в ветке об SSJ. Учительницы русского штука в массе своей пассивно-агрессивные сторонники некоторого набора раз и навсегда затверженных образцов "хорошего", за что я по ним и прошёлся так неласково. Какие такие обиды, тем паче детские ? Опять же, оффтопик давайте сворачивать. Государствообразующая религия у нас атеизм, как бы некоторым не хотелось иного. И это тоже здесь оффтопик. ССЖ на повестке дня!

03.12.2008 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поверьте мне Андрюша, я очень тщательно подбираю слова. Иначе трёхэтажный мат показался бы Вам детской сказкой. При том, что я не сказал бы ни одного матерного слова. ;о)

Путин благодаря Иванову стал заложником проекта ССЖ, потому что наверняка не обошлось без переговоров с Берлускони. А значит Путин вынужден сохранять своё лицо и имидж страны в Европе. Безграмотное планирование инвестиций со стороны ОАК и ГСС привело к задержке реализации проекта, что плохо для рыночных перспектив ССЖ.

А вообще всё равно нужно переоценивать регионы и рынки сбыта ССЖ.

03.12.2008 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

fdsa asdf, советую чаще читать результаты социологических опросов. Тогда бы Вы знали, что большинство (>60%) считают себя православными, а не атеистами. Другое дело, что не ходят в церковь. Это тоже самое, что с самолётами. Большинству нравятся самолёты, но летать на них могут себе позволит далеко не все. То есть всегда есть некая граница - экономическая, психологическая или какая-то другая.

То же самое и с ССЖ. Возможно, что его потенциальный объём рынка и достигает 800-1200 самолётов, но вот какова эта граница между желаемым и возможным!? Знаете, есть закон Паретто "80/20".

То есть ССЖ или безусловно потянет свои 80% от этого объёма или еле наскребёт 20%. А значит не преодолеет точку безубыточности. Сумеет ли ГСС сделать именно те 20% работы, которые дадут им 80% результата? Или они сделают 80% работы и получат всего 20% результата?

03.12.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Жигалов Дмитрий я могу вылить на вас пятиэтажный мат. Вы вообще в моих глазах не заслуживаете уважения и вообще никто. И это при том, что я кардинально смотряю по другому на мир. Мы с вами стоит по рвазные стороны, не перходя на личности, между нами колоссальное растояние в понимании системы ценностей, взгляда на историю и многие проблемы этой жизни. Мы даже мир воспринимаем по разному, и могу сказать, что в глубине души я к вам отношусь с необычайным принибрежением и снисхождением, но тем не менее, я не разу не позволял себе выражения которые позволяете себе Вы.

03.12.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И у вас еще очень много вопросов, а то что вы говрите про Суперджет, точно так же можно перефразировать в отношении Ту-334 и Ан-148. Безгарммотное поанирование со стороны КБ Туполева и правительства РФ привело к задержке реализации проекта что плохо для рыночных перспектив Ту-334.

03.12.2008 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Quoondo, Вы наверное хотели сказать, что из-за безграмотного руководства Сергея Борисовича!? Ведь он у нас весь авиапром курировал последние годы.

03.12.2008 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Опять же любят сторонники ССЖ стрелки переводить на других. Вы за свой сектор ответьте!

03.12.2008 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Квондя:
Квондё! Ты же ушло с форума, нет ? Даже слов своих не оно не держит :(

2 Дм. Жигалов.
> советую чаще читать результаты социологических опросов.
Это совершенно непринципиально - конституцию вроде не отменяли ? Это раз. Во-вторых, насчёт опросов лучше даже не начинайте. То есть лучше (для вас) даже не упоминайте их, потому как то, что они показывают, очень очень сильно может вам не понравиться. Эти опросы совершенно ясно демонстрируют, что из этих 60 % примерно девять десятых не веря абсолютно ни во что и уж тем более не ходя в церковь и не зная ни обрядов ни обычаев ни священных книг, ни-че-го произносят "я православный" как некоторый знак принадлежности "к общей песочнице", то есть "не атеист" или "не мусульманин" и проч. Типа как "я свой". Кроме того, те же опросы показывают, что две трети этих шестидесяти процентов вообще ничего не знают толком о христианстве, кроме того факта, что они к нему принадлежат вроде как. Даже не очень твёрдо знают, к какой его ветви, и чем, собственно, христианство отличается от прочих конфессий. Кроме того, ровно та же ситуация наблюдается в отношении мусульман и прочих: спросите детей московских гастарбайтеров, кто они по вере, и они автоматически оттарабанят "мы мусульмане!" хотя никто из них ни мусульманином (или кто там ещё есть - буддисты, иудеи) не является, ни верующими вообще...
Короче лучше даже не вспоминайте опросы, а то может фейсом об тэйбл получиться очень очень больно. Потому как по-настоящему и всерьёз во всё это никто уже давным-давно не верит, религии превратилась в нечто весьма далёкое от её же образца 14 века...
Всё-таки научный атеизм в советском союзе был колоссальным культурным достижением, ужасно жаль, что этот предмет убрали, а всяких основ православных культур и прочей мракобесной мутотени понатолкали в школьные программы. Люди летают на созданном наукой, живут в мире, целиком созданном наукой, но при этом ухитряются сохранить совершенно архаичные верования, даже не попытавшись их хотя бы переосмыслить. Эх. Щас на меня выльют помоев за "нападки на святое", как обычно...

Ещё вопрос: а зачем вы квондям столько вниманиям уделяете ? Может, ЭТО не надо трогать, чтобы оно не пахло ?

03.12.2008 Сорокин Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

To leutenent
Воспользовался Вашей ссылкой на статьи в Гудке, особенно понравилась вторая. Возник ряд вопросов (подозреваю риторических):
"...он пожаловался, что лишь 5% материалов, используемых при их изготовлении, имеют российское происхождение" "...По его словам, использовать иностранную продукцию менее затратно, так как на ее дополнительную обработку уходит меньше времени."
Интересно, в АЛ-31 и судовых ГТД тоже 95% импорта, или это попытка обосновать невозможность дальнейшей локализации СМ-146 (не скажешь же Путину - что в контрактах забили - то и покупаем)?
Пример с лопаткми понятен, но мог бы поставить вопрос об убитом оборудовании, своем и смежников, когда шлифовальная группа вынуждена убирать лишние сотки от предыдущих операций, или все таки импорт уже актуальней?
На счет "неоправданно рискованной финансовой политики" - вообще песня.
Похоже эта "предъява", после обкатки, будет брошена всему корпоративному бизнесу, когда появится первая статистика по последствиям кризиса. "Мы для вас островок стабильности, а вы своей рискованной...." Так что крайними будут все. Вот только интересно, Миллера они то же пожурят? Он то первым ломанулся в ВЭБ за перекредитовкой, несмотря на решение компенсировать снижение доходов по экспорту ростом внутренних тарифов:). Ласточкину бы такие возможности.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

fdsa asdf
Вы если про религию не рубите нихрена, то не пишите откровенного порожняка. Роль религии в СССР была намного больше, чем вам представляется, причем реальный промышленный подъем начался как раз после смягчения гонений на церковь.
А быть православным - это, да будет вам известно, совсем не подразумевает в обязательном порядке хождения в церковь и знания обрядов - это вы с сектой попутали.
А вот принадлежность "к общей песочнице" - это и есть лицемерие, которым страдает немало народа, да и церковь наша скоро превратится в светскую тусовку. Только вот к православной вере это все мало отношения имеет.

03.12.2008 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Белокопытову Александру:
Судя по гневному тону, я задел "святое", хехе. Промышленный подъём связать со смягчением гонений на церковь - хехе, это светлая мысль, исключительно оригинальная. Надо полагать, после 90-годы, когда гонений стало уж совсем мало, промышленный просто просто побил все рекорды, аж через край брызгало :) И до прихода большевиков с их индустриализацией, когда гонений не было, надо полагать, стали куда больше выплавлялось... Ладно это уже смешно.
Под "быть православным" я подразумевал всего лишь, что хотя бы надо бы иметь представление о религии, к коей себя причисляешь, а не твёрдо знать, что "я из этой песочницы". Или это уже не обязательно ? И что подавляющее большинство отвечающих "я православный" имеют в виду именно общую песочницу, являясь на самом деле де-факто атеистами в жизни и практических убеждениях. Или пофигистами ? Неважно, но неверующими уж точно. Ладно, по этому поводу дискуссии бесполезны, да и здесь оффтопик. Насчёт светской тусовки вы правы, только это уже произошло, и не вчера и не год назад.

03.12.2008 Скляров Иван пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уверен, что религиозные вопросы, связанные с SSJ, не стоит дальше развивать в этой теме. Или создается новая тема, или дискуссия завершается.

Скляров Иван
Администратор

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.