Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вообще... Философские размышления. Смысл жизни ? Вообще и в России - в частности ? Вот ЧМ-2018 заканчивается. Для значительной доли россиян-потребителей Зрелищ, с его окончанием жизнь теряет большую и значимую свою цель и оправдание. Ну, правда, следующая -5-летка в России уже объявлена - это-Дзюдо. :) Но правда, для российских любителей Зрелищ, дзюдо это как бы - не очень. Не любят российские обыватели зрелищ это дзюдо, как и любую борьбу вообще. Видно, что коренному россиянину претит общая не-эстетичность бойцовских ристалищ. Потные мужики месят друг друга что есть мочи, потом с расквашенными физиономиями, перебинтованные обнимаются со своими тренерскими командами и, плюнув в сторону поверженного, врага быстро уходят в раздевалку. Неэстетично и не-привлекательно для россиянина. Не заманить миллионы, по-любому, в России не заманить. В отличие от Запада. Как не заставляй, не рекламируй - а не идёт это в России Массовым Зрелищем подобно Западу. Вот на Западе - да, так сколько угодно : и Бокс с десятком этих федераций, и всякие "смешанные единоборства". А у нас - не идёт, не заманишь. Не только 60-летних недо-пенсионеров, но и 17-летних школьников не заманить никакими рекламами и призывами.
Потому опять возвращаемся к смыслу жизни. Конкретно в России. ЧМ-2018, считай, прошёл. Какой теперь смысл жизни у среднего обывателя ? До пенсии теперь ПОЛОВИНА россиян не доживёт - по ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике ! В некоторых областях России до 65 лет - "новой пенсии" не доживает БОЛЬШИНСТВО граждан. Так какой теперь новый смысл жизни россиянина ? До пенсии не дожить, до новой олимпиады тоже, и даже до чемпионата мира по футболу тоже теперь не дожить. Дзюдо, как и бокс совершенно не увлекают : отвратительное зрелище дополнительного сокращения жизни бьющегося россиянина от ударов такого же оппонента. :) Так что ? Какие стимулы может предложить нынешняя российская власть для дальнейшей жизни ? Что - "летим на Марс/Луну"? Да как-то совершенно не канает : попробовали было, уж года 3 как вбрасывает российская пропаганда эту тему - но совершенно нулевой отклик у народа. Ибо видят же люди : вот даже Новый Космодром-"Восточный" построили на Дальнем Востоке,но с большим скандалом - построили - украв миллиарды народных денег на космодроме, оставив голодными-неоплаченными всех российских строителей космодрома. Построили. И что ?!. И замолчали - забыли- молчит российская пропаганда про построенный-запущеннный российский космодром. Ну натурально - ни слова. Ничего оттуда не летает. По-прежнему летают "как было" с Байконура, из Казахстана. И ракет новых никаких. Так что и "летим на Луну/Марс" новой Целью Жизни в России точно не стало. Ну тогда остаётся прежняя, как все 20 лет правления Путина : "Обогащайся". Вроде бы, да, но опять же народ и на это никакого отклика не даёт, ибо знает-ведает-видит-чувствует, что это при существующем режиме в России просто невозможно, звучит, как издёвка - ибо - Обогащаются, по собственному решению Путина - те, кого он на это выбрал-назначил. А остальным - даже вот и на пенсию денег нет - подыхайте на свои, так-задаром :
******************
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25 октября 2010 г. N 1874-р г. Москва
....
Председатель
Правительства Российской Федерации
В. Путин
Перечень юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функций продавца
1. Закрытое акционерное общество "Банк Кредит Свисс (Москва)"
2. Закрытое акционерное общество "ВТБ Капитал"
3. Общество с ограниченной ответственностью "Дойче Банк"
4. Общество с ограниченной ответственностью "Инвестиционная компания Внешэкономбанка (ВЭБ Капитал)"
5. Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк "Дж.П.Морган Банк Интернешнл"
6. Общество с ограниченной ответственностью "Меррилл Линч Секьюритиз"
7. Общество с ограниченной ответственностью "Морган Стэнли Банк"
8. Общество с ограниченной ответственностью "Ренессанс Брокер"
9. Открытое акционерное общество "Российский аукционный дом"
10. Филиал частной компании с неограниченной ответственностью "ГОЛДМАН САКС (Россия)"
*******************

Да...смысл жизни в России - это... сурово! Это мрачно. С космосом вроде бы разобрались : "летим к звёздам" явно не получилось в России Путина. Какое тут к звёздам, когда тут в Москве сплошной Голдман Сакс да Креди-Свисс заправляют, а российские депутаты стоя выражают верноподаннические чувства и безграничную преданность американскому Конгрессу.
Ну так - что тут в России со смыслом жизни? Самолёты ? Гм...? А зачем ? Зачем России самолёты в таком раскладе ? Ну -натурально : куда нам на них летать-то ? И зачем россиянам летать на самолётах ?.. Забавно даже. Летать в Космос и дружить с лунатиками и марсианами явно не получилось. А по планете - зачем ? Чтобы приветствовать своих американских хозяев из
5. Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк "Дж.П.Морган Банк Интернешнл"
6. Общество с ограниченной ответственностью "Меррилл Линч Секьюритиз"
7. Общество с ограниченной ответственностью "Морган Стэнли Банк"
10. Филиал частной компании с неограниченной ответственностью "ГОЛДМАН САКС (Россия)"
?
Да нет, это как-то совсем не требуется и не нужно.
Достаточно просто россиянам простым, как и россиянам -руководящим - просто падать на колени или вставать по стойке смирно (по обстоятельствам и желанию представителя США-Господина) и бурно апплодировать с выражением безграничной собачьей преданности на физиономии!
Когда эти Хозяева и Господа-США соизволяют прибыть в Россию на своих американских самолётах.
Так что и "Самолёты" - как цель и смысл российской жизни выглядят сейчас уже совершенно убого и безперспективно...
Так что предлагается нынешней российской высокооплачиваемой пропаганде поискать какое-то новые приоритеты-цели для трудящегося российского быдла - за полной утратой-исчерпанием-исчезновений предыдущих приоритетов и целей смысла жизни трудящегося россиянина.
У Горбачёва под Конец его правления оставалась только одна цель-девиз-лозунг: "Каждой российской семье - дом или квартиру". У нынешней Путин-власти в России - и этого лозунга не вышло, не получилось.

09.07.2018 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"как обычно все хорошо пока не придут украинские дегенераты и не начнут выкладывать то что им кажется умным. отличная игра была. сборная в кои то веки от пропущенного не растеклась, а собралась и ОТЫГРАЛАСЬ, причем в ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ. по моему заклятие русские не могут в футбол снято и дальше спокойная работа по полу, финалу и в итоге чемпионству. Ну немного не повезло Смолову, он сам это понимает и в следующий раз сделает все как надо. "

Ну, уж о чемпионстве говорить, наверное, рановато, но, судя по тому же показательному послематчевому интервью Дзюбы и вообще отношению болельщиков к концу чемпионата, проклятие, точно, снято, можно надеяться на результаты.

09.07.2018 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

09.07.2018 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Легионы миллионы бюджетников в малых городах кидают шляпы в воздух. У всех страшная обида, если заставляют уходить на пенсию, а работать дальше хотят ВСЕ. Северяне уходят раньше гораздо, их это не касается. Визг поднимают околополитические.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

09.07.2018 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Сколько же дегенератов в ветке...ну погоняли мяч и что...все это фуфел для дурочков...пенсия 65-слава путину...."
Не хватало только одного.
Вообще, удивительно, что даже на Украине поддерживают как могут российскую пенсионную реформу. Хотя казалось бы, какое вам дело.

09.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм...
...ну, ладно-ладно... больше тех, кого не надо "поминать всуе" - не помяну...
...ни уровня ДАМ'а... ну уровня Сергей-Ларисыча... ой, пардон - Сергей-Владиленыча... таки извиняюсь - ну, трудно мне пиетет-то чинить...
...

...но вот "за хорватскую "тёлку" таки повторюсь:
http://zavtra.ru/events/appetitnaya_tcereushnitca_obayatel_naya_globalistka
...ибо "нефуй"...

...кстати, то... шо ЧМ как-то плавно перетёк в ЧЕ - сие все заметили...
...да и я "европейским шовинизмом" безо всякого стыда отметился...
...но сей "ЧЕ" - по сути стал чемпионатом по футболу среди стран НАТО... вона как:
https://lenta.ru/news/2018/07/08/nato/
...

...впрочем, ежели "за НАТО" - то великолепен свежий Зубченко... рекомендую:
http://versii.com/news/381750/
....

...посему переходим к страстно завидующим хорватским "эуропэйцам" нашим "братьям меньшим"... у коих и вправду пока своих забот хватает - как ожидаемых:
http://versii.com/news/381742/
...
...ей-ей!
...ну, есть же старый-добрый советский М-120 - мой ровесник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...)
...вона - ежели Польша да Казахстан с Киргизией решат помочь "несокрушимой и легендарной" армии Украины... то могут покинуть почти 200шт - в дополнение к куда более современным, на 25% полегче... но тоже "савецким" 2Б11:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
...коих у "ридной нэньки" - тоже 200шт...
...
...ведь в конце-то концов - НАША советская техника до сих пор успешно воюет... вона - Т-34 в Йемене:
https://dambiev.livejournal.com/1236450.html
...сказка..!
...

Сообщение было изменено модератором

09.07.2018 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ну, есть же старый-добрый советский М-120 - мой ровесник:
====

Продали все миномёты в Африку или "сепаратистам"

Не спроста у них склады взрываются, прапорщики распродают амуницию а потом поджигают склад

09.07.2018 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Горим, однако:
https://www.irk.ru/news/20180709/fire/

09.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

10.07.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

10.07.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> проклятие, точно, снято, можно надеяться на результаты

Пока, увы, только созданы предосылки для снятия. ЧМ закончится, игроки разъедутся по своим командам - а там всё как раньше. А если ещё и тренера сборной "уйдут" куда-нибудь в условную Польшу (или Белоруссию), то на этом всё может и закончиться. Совсем недавно (по историческим меркам) Зенит выиграл кубок УЕФА, и что с того?

10.07.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Горим, однако

А что такое анодно-малярный цех? Звучит как котельная и операционная в одном флаконе :)

10.07.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

09.07.2018 hangar пишет: "... Горим, однако:..."
.
- Говорят, что "...это никак не повлияет на выпуск МС-21, а также многофункционального истребителя Су-30 и учебно-боевого Як-130. Производство завода не нарушено. Цеха по окончательной сборке находятся на серьезном удалении от пострадавшего цеха...."
https://www.aex.ru/news/2018/7/9/186025/
.
- Есть и хорошие новости...:
.
«… Первый полет тяжелого стелс-беспилотника «Охотник» разработки компании «Сухой» состоится до конца 2018 года…»
https://topwar.ru/...
.
- Думаю, по количеству заложенных в него "хотелок", "Охотник" не сильно уступает Су-57....!
.
.
.
.
P.S.:
.
08.07.2018 leutenant пишет: "...таки поаплодируем нашей, неожиданно боеспособной сборной ..."
.
- Ну а что... "Воевали" с хорватами вполне достойно.... А остальное - "рулетка"... Которая с испанцами сыграла в нашу пользу... Ну а хорватами - против.
Честно говоря, после совершенно невзрачного вида сборной России до этого чемпионата был приятно поражён вполне нормальной игрой по сравнению со всеми другими командами на самом ЧМ ...
.
.
- Мнение М. Делягина по поводу футбола...:
.
"... — Считаю, что главное чудо на этом чемпионате мира уже произошло, и его у нас уже никто не отнимет: наши неспешно ходящие по полю миллионеры друг заиграли на разрыв души. И это мне кажется важнее, чем даже победа над Испанией в 1/8 финала.
.
— А как же ваше мнение о том, что под шумок побед сборных принимаются антинародные законы?
.
— Одно другому не мешает. Просто так уж случилось, что успехи нашей сборной позволяют правительству быстрее и активнее проводить непопулярные законы. Сборная не виновата, что она дала эту возможность.
.
— А если бы не дала? Если бы сыграла, как от нее изначально ждали: «ничейка» с Саудовской Аравией, поражения от Египта и Уругвая, проклятия болельщиков и так далее? Что бы тогда делало правительство?
.
— Сделало бы все то же самое, только чуть попозже, в конце июля. В три последних дня работы Госдумы все бы это приняли, и с чистой совестью поехали бы отдыхать. Но тут неожиданно футбольная сборная позволила все сделать практически открыто – почему бы не воспользоваться?
.
— А что тогда будет, если наша сборная дойдет до финала?
.
— Судя по динамике решений, вполне возможна полная отмена пенсий. Это и так будет пробиваться, но не столь нагло. Но если сборная продолжит успешное выступление, то все может случиться гораздо быстрее, чем мы думаем...."
https://izborsk-club.ru/15534
.
- Кстати, "... Сегодня исполняет ровно 100 лет со дня принятия первой конституции России – Российской Социалистической Федеративной Советской Республики (тогдашнее название). Принят основной документ страны был в последний день проведения 5-го Всероссийского съезда Совета рабочих, солдатских (красноармейских), крестьянских и казачьих депутатов....
.
Из первой конституционной главы (1918 год):
1. Россия объявляется Республикой Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. Вся власть в центре и на местах принадлежит этим Советам.
2. Российская Советская Республика учреждается на основе свободного союза свободных наций как федерация Советских национальных республик.
...
Глава 2. Пункт 3 б):
Все леса, недра и воды общегосударственного значения, а равно и весь живой и мёртвый инвентарь, образцовые поместья и сельскохозяйственные предприятия объявляются национальным достоянием.....
...
...По целому ряду параметров Конституцию образца 1918 года вполне можно считать антиподом Конституции года 1993 года....."
https://topwar.ru/...
.

Сообщение было изменено модератором

10.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, товарищ Че...
...
...насчет нашей сборной я лично очень рад, шо был неправ "до" - напомню:
- за неделю до старта:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1937.html#p522895
...цитирую себя-любимого: "...и надежды ВВП, что "...сборная выстрелит..." я, увы, разделить не могу..." - сие было под впечатлением "прямой линии"...
- после победы над "саудами":
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1940.html#p523541
...насчет ассоциациий с ЧМ-1986... все же дошли не до 1/8, а до 1/4...
...
...рад и дальше ТАК ошибаться...
...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.