Первый полет транспортного Ил-476 наметили на 2011 год

Тема: Первый полет транспортного Ил-476 наметили на 2011 год

Обсуждаем: Первый полет транспортного Ил-476 наметили на 2011 год, Lenta.Ru, 29.12.2009

Первый полет нового транспортного самолета Ил-476, представляющего собой глубокую модернизацию Ил-76, состоится в 2011 году

15.07.2013 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Н Александр пишет:
От чегото я эти взгляды разделяю. Я и с 5,45 не хотел бы. И много ещё таких кандидатов.
Но Серж66 прав, гранатомёт в сущности простейшая труба. И её все достоинства зависят от боеприпаса.


Думаю, именно поэтому старичок РПГ-7 ещё не один десяток лет проживёт. Потому как современные боеприпасы к нему сильно отличаются от того, что было в 61-м!

И ещё, для любителей постебаться над "устаревшей" техникой, Любая серьёзная война именно ей обычно и ведётся. Потому что новейшей техники обычно немного, она ещё капризна и требует много усилий для поддержания боеготовности. Поэтому она всегда "выхлёстывается" первой. И дальнейшие боевые действия ведутся тем, что осталось.
Посмотрите на состояние той же авиации или бронетехники у самой мощной по ресурсам армии мира - США, - после того, как они провели серию не самых крупных войн. Какие раритеты сейчас достаются из запасников.
Или пример 2-й мировой. Сейчас широко отмечается 70-летие Прохоровского сражения. Так вот - никаких "Тигров" и ИС-ов там и впомине не было! В самом крупном (тут немного спорно, но не будем сейчас об этом) танковом сражении в истории человечества основными действующими лицами были "устаревшие" Pkz-IV и Pkz-III, усиленные лишь небольшим кол-вом "Пантер" (70% коих просто не доехали до места сражения) - с немецкой стороны, - и лёгкие Т-60, Т-70, слегка усиленные небольшим кол-вом Т-34-76 образца 42 г. - с нашей.

15.07.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Посторонний. учения по сценарию отбивают дальний восток. кто может захватит ДВ? правильно - только китай. у китая что? правильно, сотни ударных вертолетов.

что вы там говорили? дело не в устарелом вооружении (что уже залет). дело в тактике 40х годов прошлого века.

15.07.2013 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я смотрю, Вы не только мощный тактик, но и серьёзный стратег!.. ;))
К Вашему сведению, ТОЛЬКО ЧТО закончились серьёзные совместные военно-морские учения. Партнёрами в них по иронии оказались как раз ВМС Китая.
По легенде они носили антитеррористический характер, но обе стороны подчеркнули, что главным было достижение ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ флотов в совместных действиях против ЕДИНОГО противника. Считаете, что китайцы тренировались против нас, а мы - против китайцев? ;)
Поищите заявления (кажется от лета прошлого года) руководства ТОФ и ДВО по поводу внешних угроз для России в дальневосточном регионе. Там чётко определены основные потенциальные противники, в порядке уменьшения угроз. Если лень искать, поверьте на слово - Китай там отнюдь не первый! А кто первый - угадайте с 3-х раз. Подсказка: посмотрите, куда перемещены основные силы ДВО и ТОФ на время учений.

15.07.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ну и что? советские войска перед вов тренировались с немцами и даже совместно польшу захватывали, парады проводили. а потом случилась вов.

> А кто первый - угадайте с 3-х раз.

это еще более печально чем рпг7 и дневные отаки танков.

15.07.2013 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И в чём печаль? Не можете угадать? ;)

15.07.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Войска не прошли проверку боеготовности
Войска не прошли проверку боеготовности - ВПК.name
Об этом стало известно на селекторном совещании в Министерстве обороны с участием главы ведомства Сергея Шойгу
Учения вскрыли серьезную проблему с воздушным транспортом. В течение 10 часов не могли вылететь военные самолеты в Хабаровске, доложил министру обороны на совещании командующий военно-транспортной авиацией генерал майор Владимир Бенедиктов.
(кстати Хабаровск (МВЛ) ✈ Авиакомпания Омскавиа
Аэропорт «Хабаровск (МВЛ)» находится в городе Хабаровск. Максимальная длина взлётно-посадочной полосы: 970 метров. IATA/IKAO: /UHHT. Код аэропорта по внутренней системе кодирования бывшего СССР: ХБА.
Аэропорт Хабаровск (МВЛ)Аэропорт Хабаровск (МВЛ) находится в столице Хабаровского края городе Хабаровске. Аэродром оборудован двумя взлетно-посадочными полосами класса Е с асфальтобетонным покрытием и покрытием с уплотненным грунтом. Максимальный взлетный вес воздушного судна, который может выдержать ВВП - 56 тонн. Обслуживаемый тип самолетов - Ан-38, Л-410, М-101Т, все самолеты 4 класса и вертолеты всех типов. Аэропорт Хабаровск осуществляет не только пассажирские, но и грузовые перевозки.)

Шойгу был крайне недоволен и распорядился военным наладить сотрудничество с гражданскими аэропортами, передает «Эхо Москвы».
На сообщение о том, что проблем с финансированием нет, Шойгу ответил: «Деньгами самолеты не заправишь». Отдельно досталось от министра и командующему восточным военным округом, адмиралу Константину Сиденко. Шойгу также заявил, что в проблемный округ будет направлен начальник Генштаба Валерий Герасимов.
Как собщалось, войска Восточного военного округа приведены в полную боевую готовность в связи с внезапной проверкой боеготовности, которая станет самой масштабной в постсоветской истории. Главной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой.
«Ракетная бригада 36-й армии ВВО перешла в высшую боеготовность» в блоге «Армия и Флот» - Сделано у нас
Ракетная бригада 36-й армии Восточного военного округа в рамках проверки развернула под Улан-Удэ оперативно-тактические комплексы “Точка-У” и приведена в высшую боевую готовность. Комплекс “Точка-У” – мобильный, так что ракетная бригада может быстро поменять район стартовой позиции.
«Очередные внезапные учения» в блоге «Армия и Флот» - Сделано у нас
«Очередные внезапные учения» в блоге «Армия и Флот» - Сделано у нас

15.07.2013 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я, кажется понял, musha, причину Вашей печали. Не печальтесь - это не США.

15.07.2013 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Sergey66, мне кажется, речь шла немного о другом хабаровском аэропорте:
http://airport.airlines-inform.ru/Khabarovsk-Novy.html

15.07.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

конечно Посторонний. это марсиане. вместе с китаем отразим отаку.

15.07.2013 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот и поговорили... (
Впрочем, Вас характерен такой уровень понимания проблем.

15.07.2013 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ДЛЯ ВАС...
А чтобы закончить тему раз и навсегда - это Япония.

15.07.2013 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

06:46 musha пишет:
"Посторонний. учения по сценарию отбивают дальний восток. кто может захватит ДВ? правильно - только китай. у китая что? правильно, сотни ударных вертолетов."

Это конечно злейший офтоп, но я вот ни как не пойму, что у ВС Китая кроме ударных вертолетов нет других видов ВТ? Или в ВС Китая отменили, указом партии и правительства, РПГ? Или ВС Китая от танковых войск отказались (как и от мотострелковых)? Вы в обще связь между РПГ в ВС РФ и мульенами ударных вертолетов (что это за вертолеты кстати знаете?) в ВС Китая каким образом обнаружили?
Для общего развития посмотрите состав ВС Китая и может тогда станет понятно зачем нашим ВС РПГ, танки, пушки и прочие не гламурные девйсы. Ну и за одно посмотрите на то какие виды техники есть, в так нелюбимых вами, мотострелковых и танковых частях ВС РФ акромя РПГ-7, может дойдет, что с мульенами китайских вертолетов на ДВ тоже есть чем бороться (хотя конечно все это из 70-ых, но по китайским вертолетам вполне сносно отработает).

15.07.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ил-76МД-90А приступил к первому этапу государственных совместных испытаний
http://www.aviaport.ru/digest/2013/07/15/259345.html
12 июля 2013 года российский модернизированный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А совершил третий полет по программе государственных совместных испытаний Министерства обороны Российской Федерации. Первый полет состоялся 10 июля на аэродроме ЛИИ им. Громова (г. Жуковский).
После завершения первого этапа ГСИ в ноябре текущего года Министерством обороны России должен быть утвержден акт с предварительным заключением о выпуске установочной партии, дающий право осуществлять серийный выпуск самолетов данной модификации. Программа первого этапа ГСИ состоит из двух стадий, первая - доводочная, вторая - оценочная.
7 мая после завершения заводских испытаний самолет был передан на доработку. Работы по необходимой доработке и проверке систем воздушного судна осуществлялись техническими специалистами ОАО "Ил" и предприятий-разработчиков систем и оборудования.
5 июля 2013 года состоялось подписание акта приемки самолета на первый этап ГСИ между Министерством обороны Российской Федерации и ОАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина".
Государственные испытания будут проводиться совместным экипажем ГЛИЦ им. В.П. Чкалова и ОАО "Ил".
Программа первого этапа ГСИ включает в себя комплексную проверку функционирования воздушного судна, оценку систем и оборудования: пилотажно-навигационного комплекса, системы автоматического управления, ответчика госопознавания, радиосвязного оборудования и др.
Военно-транспортный самолет разработан ОАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" и произведен на ульяновском авиастроительном заводе ЗАО "Авиастар-СП".
В настоящее время на ульяновском авиационном заводе "Авиастар-СП" ведется производство первых трех серийных Ил-76МД-90А, поставку которых заказчику планируется осуществить в 2014- 2015 году.
Модернизированная версия отличается от базового Ил-76 новым модифицированным крылом, более мощными двигателями с тягой 16 000 кгс, усовершенствованной топливной системой, цифровым прицельно-навигационным комплексом, системой автоматического управления самолетом, "стеклянной" кабиной.

16.07.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> А чтобы закончить тему раз и навсегда - это Япония.

я понял что это япония. просто это фантазия уровня марсиан.

Ko Sergio - не возбуждайтесь вы так. не видите проблемы в рпг7 и дневных атаках танков на открытом месте стоя и отлично.

16.07.2013 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я рад, что Вы это поняли. Раньше или сейчас - неважно.
Что же до фантазий, то армия и существует для того, чтобы такие фантазии никогда не покидали пределов черепной коробки некоторых не в меру горячих голов...
Сорри за офф.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.