НАСАранцы ла Нуне...

Тема: НАСАранцы ла Нуне...

10.09.2020 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну вот нашли строителей для космодрома Восточный. Российские строители перевелись, остались только менеджеры.
«Деньги там хорошие»: Путин предложил Белоруссии достроить космодром «Восточный»

https://topcor.ru/...

19.11.2020 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мысль о фальсификации полетов на луну с участием двух сверх держав интересна. Особенно если тут участвует независимый участник звезда Солнце и современные знания о радиационных поясах планеты Земля. Прокурором может выступить только Китай.

Трасса Кондратюка с максимальным облучением
Теперь поговорим о Солнце. Вот здесь-то трудно что-либо придумывать господам из NASA, ведь речь пойдёт о фактах.
Все старты американских «Аполлонов» к Луне должны были проходить в годы максимальной активности Солнца - это конкретный астрономический факт.
Более того, есть заявленные ранее NASA траектории при запусках. Это «трасса Кондратюка».
Американцы тогда не знали, что при этом была бы смертельная доза радиации, и шансов выжить не было никаких - будь астронавты в их «Аполлонах» при том уровне защиты.
В то время о радиационных поясах Земли было мало информации. То, что ранее казалось подходящим для схемы полёта, в реальности оказалось неприемлемым. Это из разряда, когда хотелось «как лучше» или правдоподобнее, заимствуя всё из научных статей: идею гравитационного маневра и идею разделяемого космического аппарата.


Тогда было известно, что «трасса Кондратюка» - это траектория с минимальными затратами энергии при запуске. Но что не было тогда известно, так это то, что это и наиболее опасная трасса по облучению экипажа.
Проход по так называемой трассе Кондратюка происходил бы через эти радиационные пояса в таких местах, где концентрация протонов, электронов и других радиоактивных частиц - максимальна.
В течение тридцати минут пролёта через эти радиационные пояса американцы должны были бы только на вторичном излучении получить дозы от 200 до 250 Кюри - это жёсткий рентген и гамма излучение от торможения электронов и протонов корпусом корабля.
Интересно, что возможный скандал при возражении наших учёных на саму реальность американских полётов в то время был «погашен» приказом из ЦК КПСС в Президиум Академии Наук СССР. Тогда было рекомендовано забыть про трассу Кондратюка и радиационные пояса и буквально «не раздражать наших американских друзей».
Далее, покорители Луны и победители в космической гонке (объявлявшие Советский Союз империей зла) получается воспылали добром и любовью к побеждённой в космосе стране и пошли на беспрецедентные уступки.
Президент США Ричард Никсон в кои-то веки лично прилетел в Москву. Признав победу капитализма в космосе, советское руководство получило эпоху разрядки, а Леонид Ильич лично - ещё и персональные дорогие подарки.
Апофеозом «дружбы» стало уже совместное космическое шоу по программе «Союз-Аполлон», после чего яростным сторонником американской высадки на Луне стал непосредственный участник программы - наш космонавт Леонов.
https://topwar.ru/...

07.02.2022 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Полёт к Луне в рамках американской программы "Артемида" переносится на апрель-май 2022 г. - NASA
Этот контент был опубликован 02 февраля 2022 года - 15:26 02 февраля 2022 года - 15:26

Вашингтон. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Первый непилотируемый полёт ракеты-носителя Space Launch System (SLS) и космического корабля Orion к орбите Луны в рамках программы "Артемида", ранее планировавшийся на февраль этого года, переносится на апрель-май 2022 года, говорится в сообщении Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

"Специалисты проводят операции шаг за шагом, чтобы удостовериться в готовности интегрированной системы к безопасному запуску миссии "Артемида-1". NASA рассматривает возможности запуска в апреле и мае (2022 года - ИФ)", - говорится в сообщении на сайте.

В NASA отметили, что управление приняло решение выделить дополнительное время для завершения работ над SLS в цехе вертикальной сборки перед тем, как вывезти ракету-носитель и космический корабль на стартовую площадку 39B Космического центра имени Кеннеди в марте 2022 для проведения статических огневых испытаний двигателей ракеты.

"Серьёзных проблем нет, инженеры продолжают работу над доработкой ракеты-носителя и испытанием системы экстренного прекращения полёта перед главными предстартовыми испытаниями", - подчеркнули в NASA.

В рамках миссии Artemis 1 непилотируемый космический корабль Orion направится к Луне, на орбите которой он будет находиться несколько недель. Затем корабль вернется к Земле и его спускаемая капсула приводнится в Атлантике.

Тестовый полет должен продемонстрировать готовность ракеты SLS и корабля Orion к выполнению пилотируемой миссии к Луне. В ходе миссии Artemis 2 к Луне отправится экипаж в составе четырех астронавтов, указали в NASA. После выполнения длительного космического полета спускаемый корабль Orion с астронавтами приводнится в Атлантике.
Программа Artemis была обнародована в сентябре 2020 года. Ее главная цель - возвращение, спустя 55 лет, человека на лунную поверхность в 2024 году, строительство окололунной станции и подготовка условий для возможной колонизации Луны в будущем.

22.11.2022 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вот пока граждане ругаются по мелочам, делят типа Украину и бьют друг другу морды америкосы решили взять себе не больше не меньше как спутник земли Луну и приватизировать ее. Поставить через пару лет американский флаг и застолбить вновь приобретенное имущество. Опять же можно выставить счет всем жителям земли за ночное освещение и пусть платят. Кто платить не будет к тем пришлют авианосцы и установят "демократию" ковровыми бомбардировками.

Однако вопрос согласия на посещение Луны от "Лунатиков" не получен, хотя может быть америкосам как "великой" нации бумага на посещение выписана, но это вряд ли. Ибо еще в прошлый раз им на латинском языке "ласково" попросили очень быстро валить с Луны и больше не появляться.

Как бы не случился конфликт америкосов с "Лунатиками" ибо америкосы однозначно в случае наличия проблем скажут что во всем виноваты Русские и их Циалковский, а нам этого совсем уж не надо, своих проблем немерено.

https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/171873/

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.