НАСАранцы ла Нуне...

Тема: НАСАранцы ла Нуне...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://bolshoyforum.com/wiki/...


Тут пиндосы так же обделались.
Но я, собственно, к коллегам.
Вы не спешите меня опровергать, поливать и т.п. а лучше к Пушкову (Чё он несёт на хозяев ваших - пиндосов) или к целому генерААлу внешней разведки (хоть и бывшему), или на доктора физ.мат А И Попова (надеюсь вы на его уровне сможете всё обсудить и защитить хозаев), или к советнику трампа по науке (пиндосовской мовой владеете...)
Вы даже можете защитить пиндосов в суде, подав за клевету. Тут и на меня можете подать. Я на ауторитеты сошлюсь. Разве что, по фотам отпишусь нормально.
Я вам желаю удачи, и совершенно доброжелательно и серьёзно.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так как же можно утерять технологии?
В статье речь идет о производственном процессе, что является частным случаем реализации технологии, которая является совокупностью методов, процессов и материалов. В простом представлении первое это завод, второе — набор документов. Эти две вещи надо не только разделять, но и понимать. Когда мы видим мазню по холсту или творение Рембрандта, то и там и там используется один и тот же материал — краски и холст. А вот методы и процессы несколько разные. И если первое может создать кто угодно, то второе — лишь гений. Это объективная сторона.
Что же касается статьи, то идет классическая подмена первого логического закона «закон тождества» и второго закона «закон противоречия».

Суть закона тождества заключается в том, что в процессе рассуждения по поводу какого-либо объекта (предмета) нашей мысли необходимо иметь в виду один и тот же объект, который должен рассматриваться таким, какой он есть, и его нельзя подменять иным объектом. Т.е. А есть А, или А = А.

Суть закона противоречия заключается в том, что в процессе рассуждения по поводу какого-либо объекта (предмета) мысли этот объект не должен рассматриваться как что-то иное, отличное от того, что он есть. Т.е. А не есть не-А.

Что же мы видим в статье? Мы видим, как технологии подменяются производством. Т.е. набор документов подменяется их частной реализацией. А потом этот ложный посыл начинает разбираться. Почему это классический вариант подмены, потому как такой нехитрый способ манипуляции известен очень давно и сейчас с успехом используется для введение в замешательство в той же журналистике. И если вернуться к примеру с холстом и красками нам пытаются доказать две вещи: во-первых если рисовать картину Рембранда то нужны какие-то иные материалы, нежели для рисования какой-то никому не интересной мазни; во-вторых если уничтожить картину Рембранда, то придется заново выдумывать краски, холст, раму, кисти, банки с водой и берет с пером на голову художника. ....
https://habr.com/post/388699/

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

не успели американцы завершить свою авантюру, как высшее руководство СССР осознало, что на полигоне, прежде всего, в среде стартовиков, двигателистов и телеметристов сформировалась достаточно жесткая оппозиция факту официального признания полета американцев на Луну, что не могло вызвать озабоченности в его рядах. И вот, в 1971-1972 годах генерал Курушин, начальник полигона, устроил с подачи сверху форменный погром подчиненного офицерского состава. Те, кто еще лейтенантами начинал службу с Королевым и генералом Шубниковым (Г.М.), были безжалостно разброшены по дальним гарнизонам и ИП-ам. Там их абсолютное большинство или сгорели от водки, или влачило жалкое существование без каких-либо перспектив на будущее.

https://fishki.net/2504696-velikij-kosmicheskij-obman.html © Fishki.net



Об этом я читал давненько уж (о необледенении 2, 3 ступеней) и это насторожило. Ни кто, ни чего не пояснил. Или я не находил. В пользу пиндосов, разумеется. А вот ведро из Бискайского залива, многое добавляет, к сомнениям... И случайно ли СССР организовал, именно в то время, учения Океан, и сосредоточил там, армаду судов. ... Догадывались, или знали?
http://manonmoon.ru/articles/st2.htm

15.08.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Никакой разумный человек, свидомый в космических вопросах никогда не поверит, что ресурс космического аппарата может быть превышен в 55 раз!
Безусловно, что это все голимая пропаганда и холивудовский фотожоп!!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Американский «лунный камень» - подарок от «Аполлона-11» голландскому премьер-министру оказался окаменевшим куском дерева; http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/08/28/359642#
"
Это уж и фотошопом не назовёшь, верно? Али секретутка какая при упаковке перепутала... Да и, при прогрессивной пиндосячьей либерасти, чего это они прикрыли операции с лунным грунтом?
http://www.manonmoon.ru/book/16.htm
"Лунные осколки, заключенные в диски из плексигласа и установленные на мемориальных табличках, будут вручены лишь символически. Американский закон запрещает частным лицам владеть привезенным с Луны материалом, но у астронавтов будет право выбрать музей или другое учреждение, в котором осколок будет выставлен от их имени»."


И это, в расширение понимания, про лунный грунт.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Ему, Гречко, Луна не нужна»[567]."
Цитирует вики. супер-100.
Я с Гречко согласен. Менее 20лет со времени окончания Великой Отечественной. На счету каждая пара рук, каждый рубль.
"Семёрка" - совершенно военная, не секрет, и лишь по "остаточному принципу" стали пробовать Белок и Стрелок.
Пиндосы, не добившись успеха, разогнали кб брауна, а после и самого.
"Конструкторов у фон Брауна отобрали ещё в 1968 году. 700 человек занялись другим делом. "
http://worldcrisis.ru/crisis/2863336

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".... Разные исследователи легенды НАСА говорят, что для них в своё время прозрение наступило при рассмотрении тех аспектов данных миссий, которые в силу своего специализированного образования они никак не могли признать за правду. Для кого-то это след от ботинка астронавта в «лунной» пыли, который держит стенку 90 градусов; для кого-то – история с лунным грунтом и камнями; для кого-то – технические характеристики ракеты… А вот для меня в далёком уже 1999 году прозрение наступило тогда, когда я, не поверив своим глазам, полез на форумы спрашивать, действительно ли при возвращении на Землю спускаемый аппарат врезался в атмосферу Земли со второй космической скоростью?! Оказывается, таки да: супергерои из НАСА ухитрялись при подлёте к Земле произвести необходимые коррекции орбиты с помощью последних капель горючего командного модуля, потом успевали отстыковаться от него (опять ещё одна отстыковка!) и под исключительно точным углом попадать в атмосферу Земли на том самом спускаемом аппарате (который, как мы помним, на самом деле искали в Бискайском заливе сразу после старта).
Точность угла попадания в атмосферу Земли, при котором осуществляется гашение второй космической скорости без экстремальных перегрузок, столь высока – порядка 0,5 угловой минуты – что в то время у НАСА не только не существовало технологий для выполнения такого сверхточного манёвра, но даже и средств динамического определения правильности выбранного вектора движения относительно звёзд и земного горизонта. Ведь даже по официальным данным НАСА по маршруту движения от Земли к Луне требовалось несколько этапов коррекций траектории. А вот здесь, вдруг самый важный манёвр, в котором кроется опасность мучительной, но быстрой смерти экипажа всегда выполнялся исключительно точно, причём без топлива и в движении со второй космической скоростью!

Дадим слово генералу Каманину, который говорит о процессе возвращения на Землю корабля «Зонд» с подопытными пассажирами-черепашками со второй космической скоростью: “Корабль, по расчетным данным, должен входить в атмосферу Земли под углом 5—6 градусов к плоскости местного горизонта. Уменьшение угла входа от допустимых значений всего на один градус чревато возможностью «незахвата» корабля атмосферой Земли. Превышение угла входа на один градус ведет к возрастанию перегрузок от 10—16 единиц при расчетном спуске до 30—40 единиц, а более значительное увеличение этого угла будет опасно не только для экипажа, но может привести и к разрушению самого корабля. Иными словами, корабль должен пролететь более 800 000 километров по трассе «Земля — Луна — Земля» и на скорости 11 километров в секунду попасть в зону («воронку») безопасного входа диаметром 13 километров. Такая высокая точность может сравниться лишь с точностью, потребной для попадания в копейку с расстояния 600 метров”."
http://otstoja.net/st2/10/
Эти, последние цифры, меня так же насторожили, и продолжают, уж поболее 15 лет. А вас?
Далее, в этой работе, автор развивает своё приложение теории вероятности к пиндосовской афёре. Интересно.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Прикольно, не правда ли?
Там есть и другие части.
Хоть чел и не говорит впрямую, но понять всё можно.


Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Спокойный фильм, и лишь добавляющий уверенности во лжи и подлости пиндосов.


Кеннеди был убит "Ли Харви Освальдом", "советским агентом", по их мнению. Теперь Никсон угрожая войной, потребовал СССР "отдать Луну" *(выполняя мечту их погибшего от рук "советов", президента) Он предложил и "пряники", дешёвое зерно и дорогие подарки генсеку. Кроме малодушия Брежнева, был и реальный вариант быть уничтоженными пиндосами. Ни самолётов для доставки нужного кол-ва бомб, ни ракет, у СССР тогда не было, в отличие от пиндосов. Вот и пошли по линии бесчестия. А в результате, потеряли страну, хотя и к счастью, без большой войны. Потерь не мало и так, но они "размазаны" во времени и пространстве.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Местные "технари" не могут понят про звёздное небо с Луны, но хотя бы поясните (себе) кто двигает камеру, когда двое насаранцев в кадре. (в конце ролика)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://www.aviaport.ru/conferences/41128/2044.html#p533821
"... борцы да футболисты : и продвигают российскую космическую и авиационную инженерию. А мы посмотрим на "освоение Луны" под их руководством и при их участии."
Так же либерастия злорадствовала, когда погибали пиндосовские челноки?



Нет, чтобы порадоваться что живы и что система спасения в третий раз не подвела.

14.10.2018 Dr.KonradMorgen пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ув. Геннадий Дмитриевич!
Гибель космонавтов/астронавтов никогда и ни у кого из сколько-нибудь вменяемых людей не вызывала радости. И очень хорошо, что САС "Союза" отработала на 5+. Но! Авария гражданской РН, запускавшейся с исследовательской миссией - не может быть поводом для радости. Скорее - поводом для печали и озабоченности. Тем более - авария, ставящая под угрозу нормальную работу единственной пилотируемой орбитальной станции, которой в настоящее время располагает Человечество (китайская "Тяньгун-2" в настоящее время летает в беспилотном режиме). И ни либерализм, ни патриотизм тут не при чем совершенно. КМК.
P.S. По аварийности миссии "Союзов" (4 катастрофы и аварии на - на настоящее время - 142 пилотируемых миссии) почти ровно вдвое превосходят миссии "Спейс Шаттлов" (2 катастрофы на 135 миссий).

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Про "пиндосовскую луну" здесь упомянуто вскользь.
Хотел бы я посмотреть и о их скафандрах столь же подробно.
Утверждаю - не увидим, т.к. пиндосы ни когда на Л не летали, а до шатлов, и на орбиту.


Смотрите на моём канале и иные ролики по теме лунноё афёры СГА.


"
"почти ровно вдвое превосходят миссии "Спейс Шаттлов" "
Что-то Вы путает меня (нас) так "катастрофы" или "аварии".
На сколько мне известно шаттл, вообще грузовик, и не имел возможности спасения экипажей.
Я придерживаюсь моЁй т.з. что надо порадоваться удачному срабатыванию спас.систем!

29.10.2018 Dr.KonradMorgen пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что-то Вы путает меня (нас) так "катастрофы" или "аварии".
*
Ув. Геннадий Дмитриевич - я ничего НЕ путаю.
"Союз-1" - катастрофа при посадке.
"Союз-11" - катастрофа при входе в атмосферу во время возвращения из экспедиции.
"Союз-18-1" - авария РН при выведении. Срабатывание САС. Экипаж спасен.
"Союз-Т-10-1" - авария РН в ходе завершения предстартовой подготовки. Активирование САС из Центра управления полетом. Экипаж спасен.
Итого 2 катастрофы и 2 аварии.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Много и тут, объяснимого только ложью пиндосовской.


"P.S. По аварийности миссии "Союзов" (4 катастрофы и аварии ..."
Любой мог задать вопрос, что есть что. От того я и предложил, расшифровать.


Опять же, важнее человеческие потери.
Всего мы не знает, но если взять только высшее звено, т.е. готовые космонавты, у пиндосов их много больше.
На шаттле не было даже системы эвакуации с больших высот, не так ли?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.