НАСАранцы ла Нуне...

Тема: НАСАранцы ла Нуне...

18.10.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А тем временемЪ...

Японский зонд обнаружил на Луне тоннель, пригодный для строительства базы

Японские ученые из Института космического пространства и астрономических исследований Японского аэрокосмического агентства (JAXA) обнаружили на Луне гигантский тоннель, который может стать местом для строительства в нем базы космонавтов. Об этом РИА Новости сообщила представитель пресс-службы JAXA Адзуса Ябэ.

"Данные были получены зондом "Кагуя", который был спущен на Луну в 2007 году и в течение полутора лет собирал информацию. Однако тогда у нас не было возможности провести такой анализ. Это стало возможно только при современном уровне технологий. Выяснилось, что в районе Холмов Мариуса находится отверстие радиусом 50 метров и такой же глубиной, которое связано с тоннелем, тянущимся на несколько десятков километров под поверхностью Луны", — пояснила собеседница.

Проанализировав замеры радиации и температуры, ученые выяснили, что тоннель защищает от перепадов температуры и радиации, а также ему не страшны падения метеоритов. Все эти факторы считаются серьезным препятствием для создания на Луне базы, добавили в JAXA.Кроме того, ученые считают, что тоннель, который образовался в результате течения вулканической лавы на Луне, может скрывать доказательства того, что ранее на спутнике Земли существовали магнитные полюса, а также позволяет надеяться на то, что могут быть найдены так называемые летучие вещества, в том числе и вода, или их следы, отметили в JAXA.

Наличие отверстия (тогда предполагалось, что его радиус составляет 80 метров) было обнаружено еще в 2009 году. Существовали догадки, что оно ведет в некую систему подземных тоннелей, однако доказательств этому не было, уточнили в аэрокосмическом агентстве.

Теперь же, сопоставив данные, полученные зондом, ученые смогли выяснить, что подобных тоннелей с выходом на поверхность Луны должно быть мало, и само по себе это крайне редкое явление, отметили в JAXA. В то же время специалисты смогли просчитать глубину залегания тоннеля: она составляет от десяти до 100 метров на разных участках.

"Открытие только сделано, конкретных планов по его использованию еще нет, но мы считаем, что такие его преимущества, как возможность защиты людей и оборудования от радиации и падения метеоритов, дают основания для использования его в будущем как площадки для строительства базы (землян – ред.). Правда, пока о сроках говорить еще рано: мы все еще слишком мало знаем о том, что происходит внутри тоннеля", — сказала представитель JAXA.

P.S. Дядюшка РогозинЪ будетЪ радЪ. ;-)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Действительно, про космос, лучше здесь.
Много я читал об этом обмане, и чем более читал, тем более убеждался, что это афёра, поддержанная СССР, полюбовно, разрядка вишь...!
То что Вы привели, пройдено мной давно. "Эльбрус выглядит одинаково" но не копийно, точки то разные... Да и Земля - копия самой себя, но с пометкой о разных экспедициях.
А про звёзды как?



Приведу пояснения человека науки, и как понимаю, многие из здешних, заканчивали нечто техническое, и даже МАИ. Поясните нам, можно ли посчитать скорость ракеты, в сложившихся условиях.

(с 5+- минуты)

Большой Космический Обман США
На этом форуме поставлено, и пояснено множество инт. вопросов, в т.ч. и о ракете (стр 71)

26.10.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А тем временемЪ (тов. Мизину нож в груди вострый :)) ...

Совместную с NASA окололунную платформу планируется создать в 2024-2026 годах

Глава "Роскосмоса" Игорь Комаров уточнил, что госкорпорация видит растущий интерес стран Азии и Латинской Америки к тому, чтобы активно участвовать в пилотируемых программах
Совместная лунная программа с NASA Deep Space Gateway рассчитана на создание окололунной платформы в 2024-2026 годах. Об этом ТАСС сообщил в среду глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.

"Программа рассчитана на создание окололунной платформы в 2024-2026 годах. Принципиально мы договорились, что мы работаем совместно - это желание и NASA и Роскосмоса. Также мы открыты для привлечения других стран, не только тех, кто участвует в программе МКС ", - сказал Комаров.

Он уточнил, что Роскосмос видит растущий интерес стран Азии и Латинской Америки к тому, чтобы активно участвовать в пилотируемых программах. "Я думаю, что это проект (Deep Space Gateway - прим. ТАСС), который в ближайшие год-два будет отрабатываться и с точки зрения техники - что туда будет включено и какой будет облик этой станции. В этом проекте будет участвовать широкий круг стран", - сообщил глава госкорпорации.

Проект Deep Space Gateway
О планах по созданию окололунной станции стало известно весной 2016 года. Тогда ТАСС со ссылкой на документы РКК "Энергия" сообщил, что совместно с американской корпорацией Boeing ведется предварительная проработка создания окололунной инфраструктуры в поддержку будущих планов национальных агентств.

Проект лунной орбитальной станции прорабатывался в двух вариантах: на основе двух малых жилых модулей или одного большого. Обе концепции предусматривают, что на станции смогут работать четыре человека. Длительность экспедиций составит от 30 до 360 суток. Полеты к станции будут проводиться раз в год.

Также рассматриваются два варианта размещения станции: на высокоэллиптической орбите и на низкой орбите высотой около 100 км над поверхностью Луны. Первая может использоваться для запуска кораблей в дальний космос, вторая - для экспедиций на поверхность спутника Земли.

РКК "Энергия" предлагает приступить к созданию окололунной орбитальной платформы в конце 2022 года, а в первой половине 2025 года отправить на нее первый экипаж.

По планам NASA, согласно открытым источникам, первый модуль на окололунную орбиту может быть отправлен в 2023 году. Им станет Power and Propulsion Bus (Электро-двигательный модуль). В 2024-2025 годах к нему будут добавлены два жилых модуля. Запуски модулей предполагается осуществлять с помощью американской ракеты-носителя сверхтяжелого класса SLS, а доставку экипажей - на космическом корабле Orion. Также планируется создание транспортного корабля снабжения.

P.S. При этом Крикалев уточнил, что пока ни одна из стран не выделила финансирование на реализацию этого проекта. Переговоры о создании станции Deep Space Gateway на орбите Луны длятся уже несколько лет.


Центр исследований и разработки программ освоения Луны появится в структуре РКК "Энергия"

Центр исследований и разработки программ освоения Луны появится в ближайшее время в структуре ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» — головного российского предприятия по пилотируемой космической программе. Об этом «Известиям» рассказали в РКК, информацию подтвердили в госкорпорации «Роскосмос». Эксперты считают создание такого центра логичным этапом развития российской лунной программы.

Центр объединит накопленные предприятиями ракетно-космической отрасли компетенции по исследованию Луны с помощью автоматических межпланетных станций. Цель — обеспечение последующих экспедиций и освоения окололунного пространства и поверхности Луны, а также реализация международной программы по созданию окололунной посещаемой платформы Deep Space Gateway.

"Действительно, корпорация «Энергия» планирует создать Центр исследований и разработки программ освоения Луны", — рассказали в пресс-службе РКК.

Там пояснили, что вопрос о руководителе центра — пока в стадии решения. Вопросы финансирования и организационно-штатной структуры, а также привлечения в центр специалистов других предприятий будут решаться после окончательного решения о создании этого подразделения.

В госкорпорации «Роскосмос» создание такой структуры считают логичным шагом в контексте соглашения о создании окололунной посещаемой платформы Deep Space Gateway. В сентябре на Международном астронавтическом конгрессе в Аделаиде (Австралия) этот документ подписали представители госкорпорации «Роскосмос» и NASA.

"Проект Deep Space Gateway предполагает интеграцию национальных космических программ по исследованию Луны. Создание такого центра видится вполне логичным, поскольку позволит получить новые данные о спутнике Земли с помощью автоматических межпланетных станций, а также отработать ряд технологий для будущих пилотируемых миссий на поверхность спутника", — рассказали в пресс-службе «Роскосмоса».

Источник в ракетно-космической отрасли пояснил, что решение о создании центра может быть принято в ближайшие недели. Финансировать его работу в первое время будут из средств РКК «Энергия», поскольку в Федеральной космической программе оно не предусмотрено.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Американцы никогда не летали на Луну. СССР знал правду, но молчал » Военное обозрение
Достойный ли источник? Надеюсь, да.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Маркина удивил ответ главы NASA о высадке американцев на Луну: Политика: Мир: Lenta.ru
Пока россиянцы, продолжая политику СССР в этой части, пиндосы будут чудить и пытаться нагибать РФ в любых сферах.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"система часто выбрасывала мочу вместо всасывания ..."
Шаланды полные фекалий. К вопросам полётов американцев на Луну | Хронографъ



12.12.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тов. Мизину и герру Колмогорову в груди ножЪ вострый (честно говоря - я и самЪ не ожидалЪ такого поворотУ):
"Президент США Дональд Трамп подписал документ о возвращении американских астронавтов к исследованию Луны и возможности полетов на нее. Об этом пишет Reuters.

"Директива, которую я сегодня подписываю, переориентирует американскую космическую программу на исследования и открытия человеком. Это знаменует собой важный шаг по возвращению американских астронавтов на Луну впервые с 1972 года для долгосрочного исследования", - сказал Трамп на церемонии подписания в Белом доме.

По его словам, США "на этот раз не только оставят флаг и след, но и создадут основу для будущей миссии на Марс и , возможно, однажды, во многие миры за его пределами. Это очень интересно и очень важно для нашей страны. И это также означает новые рабочие места", - подчеркнул американский лидер.

Ранее сообщалось о том, что правительство Японии рассчитывает в 2020-х годах отправить своих космонавтов на поверхность Луны. Страна намерена осуществить это в рамках международной программы по строительству модульной среды обитания Deep Space Gateway (DSG) на окололунной орбите."
Интересно, ШтА скажутЪ сторонники гипотезы "лунного заговора", когда веселой публике предъявятЪ видеодоказательства и образцы оборудования экспедиций "АпполоновЪ"?? ;-) Ах да, - они скажутЪ, ШтА их (доказательства сии) специально для ЕНтой цели позжеЕ завезли... :) Ну-ну... :):)
Новости мира - Трамп подписал указ о возобновлении лунной программы США - 112.ua

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Постскриптум" с Алексеем Пушковым (12+). ТВЦ. Трансляция от 21:00 23-12-2017.
П последнем "Постскриптуме" опять было про насаранцев, о грунте, лунных камнях, однако, маловато было, да и про знаменательный скандал не вспомнили.
Тавкают, а куснуть крепко, побаиваются.
Американский лунный камень оказался деревяшкой! | KM.RU
Куда пропали лунные камни ? » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


О ЛУННОМ ГРУНТЕ В СССР
В фильме приведена крайне любопытная информация о фантастическом фильме "Интерстеллер", где прозвучало любопытное мнение о "лунных полетах", как его оценили в "будущем". Мухин Ю.И.:
http://www.ymuhin.ru/node/1138/pustyachok-ob-amerikan..
"Фантастический фильм «Интерстеллар». Недалёкое будущее. Фрагмент беседы учительницы и отца её ученицы (11-я минута):
- ... недавно у нас возникла небольшая проблема. Она принесла это, чтобы показать другим ребятам. Раздел про высадку на Луне.
- Да, это один из моих учебников. Ей всегда нравились картинки.
- Это старый учебник. Мы теперь учимся по исправленной версии.
- Исправленной?
- В ней говорится, что полёты "Аполлонов" были имитацией, чтобы разорить Советский Союз.
- Вы не верите, что мы были на Луне? ......
Геннадий Колмогоров | ВКонтакте

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пиндосы ни когда не были на Луне. СССР знал (власть) и предательски, за плюшки, замалчивала и замалчивает по сию пору.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На моём канале в ЮТУБ я разместил массу роликов, доказывающих, что насаранцы ни когда не были на Луне, и не могли быть.
Полёт на Луну – афера века. Интервью Александра Попова для Russia Today Arabic. Часть 1 – Новости РуАН

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот еще один просто убийственный факт того, что пиндосов на Луне и рядом не стояло: Полёт американцев на Луну на бутафорских ракетах - Марафонец Интересно, что начнут блеять насафилики ..."

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Я сторонник таких вот, дотошных исследований пиндосовской афёры.





Так же пожалуюсь здесь, а не у модератора. Эту страницу (и другие) я не вижу в "моих темах", хотя вижу ту, что не обновлялась с 2009!!! годв.
Поясните?

27.07.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Забавные данные свежего общероссийского социологического опроса (праздник души для тов. Мизина и герра Колмогорова - уж не могЪ - никакЪ не могЪ - ихЪ не порадовать :):) ): 27% россиян, верящих в инопланетян, уверены, что они скрываются от землян. Еще 18% россиян считают, что власти скрывают контакты с инопланетянами. Кроме того, 57% совершеннолетних граждан Российской Федерации не верят, что американский астронавт Нил Армстронг в 1969 году стал первым человеком, высадившемся на Луну.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


21:40 Praporschik пишет:


Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишет:


И ещё вопросец, не совсем к этой теме. Есть мнение, что однокамерные РД имеют предел размерности и тяги, тобишь, ни какого 3,14ндосовского в 700тонн. быть не могло?
***
"В действительности - каждому технологическому уровню ракетного двигателестроения соотвествуетЪ некий пределЪ размерности и тяги РД любого избранного типУ. Никакого "по определению, в принцИпе непрошибаемого барьерУ" тутЪ НЕ существуетЪ. И сие прекрасно известно даже студиозусу-первокурснику соответствующей специальности. Остальное - спекуляции чистой воды, призванные хоть как-то "замазать" тотЪ неоспоримый фактЪ, что мериканцы клятые (тьфу на нихЪ!!) обошли нас (СССР) - а теперь и Россию - и в космическихЪ технологияхЪ и конкретно в "лунной гонке". И обойдутЪ (ежели не случитсИ "ядрЁнНой войны") весь мирЪ також и в "гонке "марсиЯнской".
КакЪ-то такЪ... "



Значит, на валу соосной колонки вертолёта есть. Несчастные 8тыс. л.с. (на одновинтовую передают 22 с конца 70хг) ну, это другая ветка.


Божет кто верит в инопланетян сейчас, я же склонен полагать, что народы - плод их генной и пр. инженерии. А боги - лишь отражение этого, в прошлом, знания.



Технярям будет интересно.
Я же, чуть понимая в фото, не перестаю вопрошать. Где фоты звёздного неба с Луны?
http://bolshoyforum.com/wiki/...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.