НАСАранцы ла Нуне...

Тема: НАСАранцы ла Нуне...

03.12.2018 Dr.KonradMorgen пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Геннадий Дмитриевич, человеческие потери для определения надежности РН и КА НЕ важнее (как и в случае с ЛА). Т.к. они зависят от вместимости КА. Поэтому в космонавтике меряют надежность средств выведения и КА единственно правильным способом - соотнося кол-во аварий и катастроф с количеством миссий. А МТКС типа "Спейс Шаттл" или "Буран" и пр. подобные столь же эффективной САС, как одноразовые пилотируемые корабли иметь не могли в силу самих своих конструктивных особенностей. В принципе не могли. Плата за прогресс, знаете ли... У пассажиров магистрального лайнера в случае аварии тоже меньше шансов на спасение, чем у экипажа истребителя...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сегодня "большая дата". Стоит обратить внимание.
http://free-inform.ru/pepelaz/pepelaz-14.htm
... Главная беда, что совдеповская элита, к тому времени скурвилась.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...из-за ограничений ассигнований NASA по предложению Вернера фон Брауна было решено отказаться от дальнейших беспилотных полетов и перейти к пилотируемым полетам». На той самой ракете №503, последняя ступень от которой разлетелась в щепки при наземном тесте в 1967 году. Ну ничего - ступень заменили, поставили новую, лучше старой...
.... В отличие от Брежнева, фон Браун был настоящим штурмбанфюрером СС, и людей видно ему было не жаль – благо про концлагеря он знал не понаслышке.
....Итак, НАСА утверждает, что дело было так: 21 декабря 1968 г. в 12 ч 45 мин по Гринвичу был запущен к Луне ракетой-носителем Saturn-V корабль Apollo-8 с экипажем..."
http://www.free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-2.htm

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.manonmoon.ru/articles/st39.htm
Не надо плодить сущности.
Предлагаю, всё о космосе, помещать сюда, имея ввиду глубокую обиду нанесённую и наносимую пропиндосовскими пропагандонами, сознанию нормального человека.
https://hightech.fm/2019/01/04/russian-rocket

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://tvzvezda.ru/news/opk/...
Может ли быть такая глубокая потеря науки, производства у крупнейшей и "умнейшей" державы, или вассал сделает за копейки что надо, и вопросов задавать не будет?



https://3rm.info/main/...
Ну и это, для любознательных.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Подлое и гнусное лукавство : самые гнусная форма Лжи ныне правит миром повсюду. Ну вот - типичный пример :
«Именно сегодня американцы настаивают, просят нас, чтобы мы продолжили полеты "Союза" с американскими астронавтами, и даже просят, чтобы мы разработали версию "Союза", который мог бы работать до Луны и обратно, с тем, чтобы создать вторую резервную космическую транспортную систему», - сказал Рогозин.

Лукавство, подлинное лукавство : можно подумать - что в мире создана "1-я, основная Лунная космическая транспортная система" (для доставки людей !) ? Да ни в одном глазу ! Нету никакой "транспортной системы доставки людей на Луну" !!! Её просто НЕТ, она никем не создана, не опробована и НЕ используется. Если б было не так - то зачем американцам просить её создать? Если б американцы её БЫ имели, а НЕ ВРАЛИ, что они "использовали её ещё 55 лет назад" ?!!!!! 55-лет вовсю "летали" - а теперь - ништяк, никак не могут ! Самолёт 5-го поколения построили, а построить 55-летний давности "лунный транспорт" - НЕ МОГУТ ?! Ищите, американцы, дураков в другом месте.
Подозреваю, что одним из мотивов самоубийства главного теоретика нашей космической программы - президента АН СССР Мстислава Келдыша могла быть сильная депрессия от того (помимо прочих мотивов), что его партийные бонзы СССР заставили соучаствовать в этой грандиозной и подлой афёре : покрывании американской "Миссии на Луну" им. Барона Мюнхаузена-в-Голливуде.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Рад, что мы тут с Вами, Сергей Витальевич, сходимся.
Как человеку науки, Вам, да и всем коллегам- авиаторам, будет небезинтересно почитать вот эти выкладки: (о теории вероятности)
http://otstoja.net/st2/14/
(и далее, постранично)



И интересно, сегодняшняя либерастия и русофобская хевра, рада, что тогда подыграли пиндосам в их афере, или это тоже вина совка...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Всегда можно сослаться на то, что технические писатели НАСА ошиблись и указали не те цифры. Но все равно, если даже предположить, что расчеты такого рода напрямую не доказывают отсутствие реальных, заявленных параметров у главного ракетного двигателя, то, как минимум расчеты и публикация Велюрова по параметрам ЖРД "F1" доказывают очевидное: техническое описание ЖРД США это ложь! "
https://neprohogi.livejournal.com/

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

" - Где ты был всю ночь?

- У Гриши был, мы в шахматы играли.

Жена звонит Грише: - Гриша, мой муж был у тебя сегодня ночью, вы в шахматы играли?

- Почему играли? Мы и сейчас играем...

-Так вот, Леонов, Гречко и Перминов должны были бы сказать: почему летали? Они и сейчас там летают! Это было бы действительно по-мужски, по-товарищески…

В следующей части Путеводителя пойдет речь о существующих претензиях к ракетно-космической системе «Сатурн-Аполлон»...
http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=340&Itemid=1


Я то, пишу не о солидарности только, но в основном и главном о том, что все они, что пиндосы, что наши подпевалы, люди подневольные, зависимые, связанные присягами разного рода.


А вот что те же пиндосы не могут (не хотят?) сделать себе корабли...
https://www.vedomosti.ru/technology/news/2019/01/10/791077-rogozin
Это что-то с чем-то. Не находите?


https://inosmi.ru/politic/20190112/244377203.html

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Пиндосы ни когда не приближались ни к Луне, ни к орбитам Земли (до Шатлов)
https://cont.ws/@natusvincerus/601092

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Замечательная серия фильмов. И что интересно, 1969г. наши только состыковались и перешли в др. корабль внешним ходом... А пиндосы уже "на Луну"... Удивительно!


18.01.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И что интересно, 1969г. наши только состыковались и перешли в др. корабль внешним ходом... А пиндосы уже "на Луну"... Удивительно!
***
Для техЪ, кто не повторяетЪ, яко долбодятелЪ, всякую ....ю, а изучалЪ историю космонавтики настоящимЪ образомЪ - ничего удивительнАгУ в семЪ нетЪ. Стыковка пилотируемого корабля была осуществлена "пиндосами проклятыми" на три года ранеЕ, чемЪ у насЪ - ИШШО в марте 1966 г. "Джемини-8" с "Аджена-VIII", 16.03.1966 г.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

(надо было моё, удивительно, поставить в "")( удивляет что верили этому пиндосовскому блефу)
"...у НАСА не было технической возможности выводить корабли «Джемини» на орбиту, и их там не было[6 – 8].Однако удивительно, как это НАСА пошло на риск и разрешило опубликовать в одной книге одновременно две показанных иллюстрации. Автор лично просмотрел книгу М. Коллинза. Да, в ней всё именно так, как о том пишет Р. Рене. Но, как оказалось, редакторы книги приняли дополнительные меры предосторожности, помимо зеркальности и разного масштаба изображений, о чём писал Р. Рене. Первой по порядку идёт иллюстрация, где Коллинз парит на ровном чёрном фоне (илл.3а). Эта иллюстрация, по существу, открывает книгу. И только пролистав 200 страниц, читатель найдёт вторую обсуждаемую иллюстрацию (илл.3б), на которой Коллинз показан в салоне самолёта «нулевой» гравитации. Такое разнесение двух изображений по просторам 500 – страничной книги тоже служит тому, чтобы читатель не соединил их в своём сознании воедино."
http://мысли.net/nauka-ili-vymysel/...

18.01.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Большая Советская космическая афера или был ли Гагарин в космосе ?
https://sedov-05.livejournal.com/3653593.html
Доставляющее примечание автора:
upd: Дочитали ? Ну как ? Поняли теперь, что немного владея предметом, можно сочинить любую мистификацию ? Свободны. Продолжайте верить в то, что американцы никогда не были на Луне.

P.S. До кучи - можете погуглить запросЪ: "Гагарин не летал в космос доказательства"
P.S.S. Ну ШтА ж - "Зубы Дракона дали [как и следовало ожидать] всходы"...
Радуйтесь - Вы же любите Россию!! Правда, немецкие сосиски с бельгийскоЮ капустоЮ любите больше...
P.S.S.2 За ШтА бригады "профессиАнальныхЪ антипиндосовцевЪ" боролись, на то и напоролись...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Простите, а Вы каким предметом владеете? За уши притянуть можно что угодно и все версии относительно советских фэйков сильно притянуты за уши. Только вот всё можно рассчитать и перепроверить. А в американской программе конспирологов привлекают именно нестыковки в математике. И с этим ничего не поделаешь - нужно либо смириться с тем, что американские космические достижения будут всегда ставиться под сомнение либо привести убедительные объяснения технологическим, математическим и физическим нестыковкам "Технология была, но утрачена", "доккментация уничтожена, поскольку нужно было освободить полку в архиве" - это крайне сомнительные объяснения, заставляющие сомневаться даже тех, кто никогда не участвовал в конспирологических спорах, но владеет предметом, имея высшее образование в сфере ракетостроения. "
Это один из комментов в ЖЖ С которым я согласен.
Опять же, о "советской афёре" нет сколь-нибудь интересных работ, сообщений и т.д.
Материалы же Велюрова по Ф1, и я писал не единожды, ни кто не опроверг...
http://www.free-inform.ru/pepelaz/pepelaz-13.htm



Кстати, оч знаменательно, что недельку ± назад а России1 говорили о китайцах на Л, и даже не помянули о пиндосовском грунте, словно его и не было.
Тут приведу это:
http://новости-мира.ru-an.info/.../


https://photo-vlad.livejournal.com/67808.html
Ну и это. Надеюсь маёвцам, и не только, разобраться не сложно.



Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.