НАСАранцы ла Нуне...

Тема: НАСАранцы ла Нуне...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...все аналогичные кислородно-керосиновые ЖРД, изготовленные по технологии стальных трубчатых камер, крепко уперлись в потолок рабочего (эффективного) давления 4,5МПа, который так и не был преодолен вплоть до начала 90-х годов, и только в двигателе F-1 было реализовано на 50% больше – 6,7МПа – давление, немыслимое в те годы для других кислородно-керосиновых американских ракетных двигателей. ..."
http://free-inform.ru/pepelaz/pepelaz-13.htm
Это говорит о том, что "предел" есть, а прапорщик погорячился, рассказывая, что керосиновый ЖРД можно построить с дом и тягой до невозможности.... исходя из того, что "студенты" , али хто, знают.

05.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На самом деле - уже в 1967 г. в советском однокамерном ЖРД РД-270 (тяга в пустоте 685 тс - что, в принцИпе, не намного и менеЕ, нежели у мериканского клятого F-1 с его 790 тс в пустоте) было достигнуто рабочее давление в камере сгорания 26,8 МПа. При том, что в технологиях ЖРД мы от мериканцевЪ отставали. Так что разговор о "технологическом потолке" в 4,5 МПа для ЖРД 1960-х - обычная ложь. ПритомЪ - рассчитанная на ленивого лохА, коий не потрудится проверить еЯ по вполне общедоступнымЪ источникамЪ.
А по поводу видео - что на самомЪ деле заявилЪ советникЪ мистера Трампа - можно почитать здесЯ (и оригиналЪ и переводЪ): https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1981.html#p527711
Сей фейк уже минимумЪ третий разЪ на Конференции притягиваютЪ. Ну да ШтА ж - можно и в третий разЪ разоблачить - дело нехитрое. Чай - приемамЪ InfoWar (только в мои годы молодые сие по-другому обзывалосЯ) тож обучены. И полуТшеЕ сии фейки притягивающихЪ.

05.08.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

05.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Uups, сначала прогляделЪ - исправляюсь: :)
ИтакЪ, геррЪ КолмогоровЪ "авторитетно" пишетЪ:
Я же, чуть понимая в фото, не перестаю вопрошать. Где фоты звёздного неба с Луны?
***
Вопрошайте, вопрошайте. А и то - чАВо ужЪ тамЪ! Только б - не худо при семЪ и ссылки предоставленныЯ иногда просматриватЪ. :)
Ну ШтА ж - таки потрачу лимитЪ сообЧений. СпециЯльно для ВасЪ, геррЪ КолмогоровЪ - цените!! Итак - для "чуть ("чуть" - это важно есть!) понимающему в фото":
"А почему на фотографиях не видны звезды? А я вам скажу! Да потому, что в NASA не смогли подделать вид звездного неба с Луны, и решили его просто убрать, так как любой астроном смог бы их уличить!! Уй, вы меня так не пугайте! За что же честные налогоплательщики платят? Прямая обязанность NASA - уметь это делать. Интересно, что, по-вашему, "любой астроном" смог бы сказать, как выглядит звездное небо на Луне, а насовцы не смогли бы? У меня на винчестере валяется программка, которая вам покажет звездное небо хоть с Малой Медведицы, что, согласитесь, гораздо труднее, а сделал ее никому не известный студент-программист. Я уж не говорю о том, что расстояние между Землей и Луной во много раз меньше расстояния до планет (а тем более - до звезд), поэтому взаимное расположение звезд и планет с Луны выглядит практически так же, как и с Земли. Так что, NASA для подделки вида неба с Луны не пришлось бы долго трудиться. Это все понятно, но звезд от этого на снимках не прибавилось. Невозможно запечатлеть ярко освещенные Солнцем объекты и одновременно звезды. Можно, конечно, сфотографировать звезды, поставив длительную выдержку, но при этом на фотографии не получатся яркие объекты (астронавт, лунная кабина, флаг, лунная поверхность и т.д.). А зачем это американцам? Что на снимках было для них более важно - лунные пейзажи и люди или же звезды?

"Нет слов, одни эмоции... Странно: русские и Гагарин звезды видели, американцы и Амстронг - нет. Может, они летали в разные места? А вы еще скажите, что вспышка освещает звезды, и поэтому они остаются на пленке."

Естественно, нет. Итак, основы фотографии. Фотопленка при попадании на нее света чернеет. Почернение тем больше, чем больше так называемая экспозиция - количество света, попавшее на нее, то есть освещенность пленки, умноженная на время освещения. Грубо говоря, если экспозиция меньше некоего минимального порогового значения, то почернения нет, если же больше максимального порогового - то пленка больше не почернеет (и так полностью почернела, дальше некуда - а в некоторых случаях при очень сильной передержке может даже несколько посветлеть, этот эффект называется соляризацией)... Если мы фотографируем объект с очень большим диапазоном яркостей, то может получиться, что очень сильно освещенные участки кадра уйдут в область передержек, то есть на снимке (на позитиве) будут полностью белыми, без каких-либо деталей, а слабо освещенные останутся в области недодержек, то есть на снимке будут совершенно черными. Поэтому такие высококонтрастные сюжеты очень трудно снимать. В студии тени подсвечивают специальными слабыми источниками света (заполняющий свет), чтобы в тенях появились детали. (Зайдите в фотостудию и закажите портрет. Как минимум, там будет два источника света: один, сильный, освещает лицо сбоку и создает рельеф лица на изображении (рисующий свет), другой, послабее, освещает лицо со стороны аппарата и создает освещенность в тенях, снижая контраст изображения. А любительские портреты со вспышкой выглядят несколько плоскими и безжизненными, потому что вспышка освещает лицо от аппарата, и теней на нем нет.) В общем, фотографическая широта пленки недостаточна, чтобы одновременно проработать и освещенные прямым солнечным светом объекты, и звезды. Либо то, либо это. Про видимость звезд в космосе и зрение. Естественно, звезды в космосе видны - видим же мы их ночью с Земли. Но... кажется, не всегда :) Если в поле зрения есть большой и яркий объект, то зрачок "задиафрагмирует" глаз - звезды видны не будут. То есть, если космонавт смотрит в иллюминатор, то звезды он увидит. Но если в иллюминаторе будет при этом освещенная Солнцем Земля, то, пожалуй, нет. На Луне - тоже вряд ли: слишком много ярких объектов в поле зрения. "Зритель хочет и в дневное время видеть звезды на лунном небе, а ведь их обычно не видно: днем яркий солнечный свет ослабляет чувствительность глаза настолько, что небо кажется пустым, сплошь черным."

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

05.08.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это не я их, а о НИХ, и опять не я...
"Архимандрит Филарет (Дроздов) (впоследствии митрополит Московский) в своём многократно переиздававшемся труде так излагает данный этап истории Церкви: «Ненависть Иудейского правительства к Иисусу, возбуждённая обличением Фарисейского лицемерия, предсказанием о разрушении храма, несогласным с предрассудками характером Мессии, учением о Его единстве с Отцем, паче же всего завистию Священников, обратилась по Нём на Его последователей. В одной Палестине было три гонения, из коих каждое стоило жизни одному из знаменитейших мужей Христианства. В гонение Зилотов и Савла умерщвлен Стефан; в гонение Ирода Агриппы, Иаков Зеведеев; в гонение первосвященника Анана или Анны младшего, бывшее по смерти Феста, — Иаков брат Господень
(Иос. Древ. XX. Eus. H.L. II, c. 23)."



Но у нас тут иная тема.



Ю И Мухин собрал многие, если не все, аргументы супротивников, и очень подробно о лунном грунте. Это ему, по специальности, особо близко.



http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=106729.0#top
Проштудировал весь этот форум. Интересно.
Я конечно, не на столь вьедлив, и поглощён этой темой, чтобы всё перепроверить, но вычисление скорости ракеты по её тени на тонких облаках, и конусу маха, весьма убедительны. Технари могу пересчитать, это не сложно.
http://andrew-vk.narod.ru/public/Moon_hoax/Vid.htm

05.08.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>Но у нас тут иная тема.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А я за что?
У вас тут своя секта, свой бог кузя...
Свои антилунтики, правда не первые.


...вот-вот... своя вера!
...кстати, я с Первушиным согласный - тема рептилоидов тут совершенно не покрыта!
...а зря!
http://img1.reactor.cc/pics/...
...приходится устранять недостаток...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Наши создали ЖРД с тягой в 200! тонн, и в конце ролика утверждается, что предел достигнут. Это я к тому, что не обосновано, ранее здесь написанное о том, что пределов нет.
И опять же, для чего пиндосам покупать наши ЖРД, если они и "свои делать могли"? Не уверен, что только из-за возможной дешевизны?


Если в фото, этом простом занятии людей, тут мало кто понимает, задайте себе вопрос, для чего пиндосы рисовали Землю, одинаковую из разных "полётов"?

Там фото, на 3,50.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...кстати, я с Первушиным согласный "
Оч интересно. Первушин - фантаст, чел. совершенно попсовый. Уж ему-то, как хоцца в пиндостан, и по прочим гейропам кататься. Ждите, что он накатит на лунных проходимцев.
А А И Попов - доктор физ.мат наук, Вам не подходит. Оч. показательно.

05.08.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Колмогоров:
Зжёте не по децццки!
Персонально!
С полным знанием дела...

05.08.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>Уж ему-то, как хоцца в пиндостан, и по прочим гейропам кататься.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
По отношению к гейрхартам...

06.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ГеррЪ КолмогоровЪ пишетЪ:
Это не я их, а о НИХ, и опять не я...
"Архимандрит Филарет (Дроздов) (впоследствии митрополит Московский) в своём многократно переиздававшемся труде так излагает данный этап истории Церкви: «Ненависть Иудейского правительства к Иисусу...
***
Слушайте, геррЪ КолмогоровЪ - ну вотЪ назовите хоть одну причину, по какой бы власти Древней Иудеи (яко и современной, кстати) должны были бы "возлюбить" Иисуса и его последователей"?? Дюже интересно мне!

06.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ГеррЪ КолмогоровЪ пишетЪ:
Ю И Мухин собрал многие, если не все, аргументы супротивников, и очень подробно о лунном грунте. Это ему, по специальности, особо близко.
***
Тов. МухинЪ - специалистЪ по космической геологии? Или по геохимии планетЪ??
Да ну! А вотЪ источники утверждают - он по образованию инженерЪ-металлургЪ. По опыту работы - знающий (отнюдь без иронии сие) специалистЪ по управлению технологическими процессами производства ферросплавовЪ...

вычисление скорости ракеты по её тени на тонких облаках, и конусу маха, весьма убедительны. Технари могу пересчитать, это не сложно.
***
"Технари" далее сведений исходныхЪ о высоте облачного слоя - даже читать не будутЪ. Ввиду грубой до безграмотности АшШибки в ключевой исходной предпосылке расчетовЪ.

Наши создали ЖРД с тягой в 200! тонн, и в конце ролика утверждается, что предел достигнут. Это я к тому, что не обосновано, ранее здесь написанное о том, что пределов нет.
***
Ишь ты - "в конце ролика утверждается"!
Забить в поисковикЪ ШтАй-то навроде "самые мощные ЖРД в мире" и сверить полученные сведения с "утверждениемЪ" симЪ - не судьба?? :):)

И опять же, для чего пиндосам покупать наши ЖРД, если они и "свои делать могли"? Не уверен, что только из-за возможной дешевизны?
***
"Не уверенЪ - не обгоняй!" © :)
А почему бы и нетЪ?? Дешево и при этомЪ - качественно, есть на рынке. КапитализмЪ сие зоветсИ.

Если в фото, этом простом занятии людей, тут мало кто понимает,...
***
Ну такЪ опровергните для "непонимающих" то, что было привЕдено вышеЕ про основы пленочной фотографии. Токмо - с фактами и по существу. Мож - Вам даж и поверятЪ. :)

задайте себе вопрос, для чего пиндосы рисовали Землю, одинаковую из разных "полётов"?
***
А "рисовали"? Аутентичность приведенныхЪ фото реально сделаннымЪ сможете доказать?? Или будет опять как с фейком про "заявления советника Трампа"? :):)

Оч интересно. Первушин - фантаст, чел. совершенно попсовый. Уж ему-то, как хоцца в пиндостан, и по прочим гейропам кататься.
***
Ну - ВамЪ же захотелосЪ в "гейропу"! ПричемЪ - жить, а не просто "покататься". Вот вернетесь в Россию, откажетесь от германского грАжданства, получите российское, поселитесь в старообрядческой общине, приведете к "мизерности" свои потребности, откажетесь от "помойного многообразия" - тогда и скажите: "ПозорЪ катающимся по "гейропамЪ!". ВасЪ, вероятно, после этого уважать начнутЪ даже те, кто с Вами несогласен будетЪ...
А пока... Я немецкие свиные сосисочки с бельгийскоЮ капусточкою с аппетитомЪ поедаю, да датским пивком запиваю - а г-н Первушин - не моги?? Нехорошо-сЪ как-то выходитЪ, очень нехорошо-сЪ...

А А И Попов - доктор физ.мат наук, Вам не подходит. Оч. показательно.
***
А степень "физматдоктора" говоритЪ о компетентности в ракетно-космической технике и космическихЪ полетахЪ? Или гарантируетЪ от фальсификаций в трудахЪ??
О г-не Попове можно вполне подробно прочитать тутЪ (желающие могут далее по внутреннимЪ ссылкамЪ и ИШШО подробности по конкретным пунктАмЪ получить):
http://apollofacts.wikidot.com/hoax%3Apeople-popov

Да и вообще - рЕсурс:
http://apollofacts.wikidot.com - зело хорош есть!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Согласно Попову, привычная мораль поразительно чужда США; американцы руководствуются исключительно соображениями выгоды и своими интересами, ради чего готовы решительно преступить всяческие моральные нормы, и не задумываясь будут обманывать кого угодно, хоть все человечество."
Я согласен с ним. Сегодня день убийства жителей Хиросимы.



Про мощные ЖРД смотрено, от того и писал о "керосиновых однокамерных",
и достигнутом пределе по давлениям, даже статья есть. И не со ссылкой на пропиндосовский ресурс, который по Вашему, - "зело хорош".


Пол "плёночное фото" читано-перечитано. Там всё, кроме того что со штатива, тем хассельбладом, чё хош можно было снимать. Я уже писал про Смену. А плёнка была ТаСМа (Татарские светочуйствительные материалы) совсем не кодак.



"Попугаи плохо летают"
Армстронг 1994г.


Елхова Ю, в фотокиносъёмках, не проведёшь.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.