Бла-бла про БЛА (Беспилотные Летательные Аппараты)

Тема: Бла-бла про БЛА (Беспилотные Летательные Аппараты)

14.08.2022 AndreJ86 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://t.me/infantmilitario/81549

Новый БПЛА от "Роскосмоса"

14.08.2022 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сейчас интересен контракт некого государства с некой страной по ударным беспилотникам и боеприпасам к ним. Возможно он есть, а возможно и нет. Хотелось бы верить что он все же есть на 1000 штук. Это решит множество проблем и сохранит много жизней солдат некого государства. Поздно только придумали, бюрократия однако махровая в данном царстве государстве.

14.08.2022 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Известный ближневосточный аналитик Элайджа Магье (специализируется на Ливане, Сирии, Ираке, Иране, Палестине), хорошо информированный о деятельности шиитской Оси Сопротивления (конгломерат про-иранских группировок в вышеуказанных странах), со ссылкой на свои источники в Тегеране сообщает, что Россия уже заключила соглашения с Ираном о поставках в Россию 1000 разведывательно-ударных дронов типа Shahed 129 (также ранее сообщалось о Shahed 191), способных более суток находится в воздухе и способных выступать как в роли ударных платформ, так и в роли эффективных корректировщиков для артиллерии и ракетных систем).
По словам Магье, Иран уже передал в Россию специальный тренажер для обучения операторов дронов этих типов, а также несколько машин. Также он заявляет, что первые из них уже принимают участие в боевых действиях на Украине.

https://pro-voinu.ru/vojna-na-ukraine/...

24.09.2022 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вот граждане сделан некой страной дрон Шахид 136 который конкретно умеет воевать. По выставкам они не ездили,не пиарились, бешеные государственные деньги не прожигали на глупости как всякие разные.

Дрон Шахид 136 имеет длину 3,5 метра, размах крыла 2,5 метра, вес около 200 кг, скорость 185 км в час. Дальность полета до 1,8 - 2,5 тыс. км - цель может выбирать не торопясь. Это вам не электро модель летающая 30 минут.
Аппарат оснащен 50-сильным двигателем MD 550. Это обычная гражданская модель двигателя, которую можно приобрести на AliExpress.
Система наведения позволяет работать и днем и ночью.
Масса БЧ - 36кг.
Пускается с авто контейнера, поднимаемого-наклоняемого

03.11.2022 AndreJ86 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

новосибирские студни чё-то мастерят, вроде со своим пихлом


на видео с 1:04


https://www.nsktv.ru/news/technology/.../

22.11.2022 AndreJ86 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Минобороны РФ массово тестирует гражданские БПЛА отечественных разработчиков, чтобы доработать их для военных нужд и поставить на вооружение. Об этом нам рассказал один из конструкторов, чей дрон в числе прочих проходит испытания на военных полигонах - под комплексом РЭБ нужно проходить полосу препятствия.

Некоторые беспилотники, о которых создатели, разумеется, не стали говорить на камеру, уже в шаге от службы в зоне СВО. Например, оч скоро в войска начнёт поступать наш дрон, который по зуму и дальности полёта почти копия Мавик 3.

https://t.me/DKulko/119

И дубликат видео для безтелеговых

https://ok.ru/belaruspri/topic/154645156038788

ну и текстовый вариант. как более информативный. Проходит это всё на ВДНХ. Павильон "Космос"

https://aviation21.ru/.../

24.11.2022 AndreJ86 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну и рогозинские "волки". БпЛА от "Роскосмоса". Смотреть лучше без звука. так как талант Рогозина-музыканта... Своеобразный

https://t.me/rogozin_do/3437

И для безтележных есть вариант ЮТУБа

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.