Первый полет транспортного Ил-476 наметили на 2011 год

Тема: Первый полет транспортного Ил-476 наметили на 2011 год

Обсуждаем: Первый полет транспортного Ил-476 наметили на 2011 год, Lenta.Ru, 29.12.2009

Первый полет нового транспортного самолета Ил-476, представляющего собой глубокую модернизацию Ил-76, состоится в 2011 году

16.07.2013 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

00:17 musha пишет:
"не возбуждайтесь вы так. не видите проблемы в рпг7 и дневных атаках танков на открытом месте стоя и отлично."


musha, тут не так давно известного товарища высмеивали за "постановку диагноза по фото", вы тоже решили этим заняться?
Ну, спороли глупость очевидную, бывает, так зачем упорствовать то в своем заблуждении!

20.07.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Бросок на Восток


Ил-76МД-90А обновлённая страничка: Ил-476 / Ил-76МД-90А | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

20.07.2013 Н Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

00:17 musha пишет:"не возбуждайтесь вы так. не видите проблемы в рпг7 и дневных атаках танков на открытом месте стоя и отлично." 

Да цель этого мероприятия другая. Оно называется проверка.
Там много чего проверяется, целый приказ издан по этому поводу. Инспекция министерства ообороны.
Главное направление всегда приведение. Боевые упражнения безусловно выполняются, но Вы ведь не думаете, что там из гранатомета по реальным танкам стреляют?
Там очень мощная роль показа.
В сюжете вполне возможно просто нарезка.
Танки там на весьма открытой местности действуют. А то, что стреляют с места -Вы хорошо представляете дальность и точность, с которыми они стреляют?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



По итогам первого этапа совместных испытаний, Министерство обороны РФ утвердит акт «с предварительным заключением о выпуске установочной партии». Этот документ позволит предприятию начать серийный выпуск транспортников Ил-476.

Заводские испытания Ил-476 завершились в мае 2013 года. С конца февраля текущего года ведется строительство первых трех серийных военно-транспортных самолетов, которые, как ожидается, будут переданы ВВС России в 2014 году. http://vpk.name/news/...
+++
*(А много ли импотра в ём? Супротив ССЖ)

24.07.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Подтверждение надежности: еще один двигатель ПС-90А наработал без ремонта свыше 10 тысяч часов
http://www.aviaport.ru/digest/2013/07/24/259955.html
22 июля 2013 года наработка двигателя ПС-90А на одном из самолетов Ту-204-300 в авиакомпании "Владивосток Авиа" составила более 10 тысяч часов без ремонта, и двигатель продолжает эксплуатироваться. Это второй двигатель из парка ПС-90А, превысивший 10 тысяч часов налета. В феврале 2013 года первым двигателем, перешагнувшим рубеж 10 тысяч часов, стал ПС-90А-76, эксплуатируемый азербайджанской авиакомпанией "Silk Way Airlines" на самолете Ил-76ТД-90. Еще 6 двигателей имеют налет более 9 тысяч часов без съема с крыла.
В настоящее время около 350 двигателей ПС-90А эксплуатируются на самолетах Ил-96-300, Ил-96-400, Ил-76ТД-90, Ил-76МФ, Ту-204, Ту-214 и их модификациях в одиннадцати отечественных и пяти зарубежных авиакомпаниях. Общая наработка парка двигателей ПС-90А составляет 3 350 000 часов.
Достижение такого налета без съема на ремонт - рекордные показатели для отечественной авиации, подтверждающие надежность и высокое качество продукции Пермского моторного завода.
ОАО "Пермский моторный завод" - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.
ОАО "ПМЗ" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.
ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (ОАО "УК "ОДК").
Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=319877
http://oficery.ru/news/13519
Министерство обороны РФ представит президенту предложения по передислокации с частичным изменением структуры Военно-воздушных сил, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу. На встрече с главой государства министр доложил о первых выводах по итогам внезапной проверки в Восточном военном округе.
"С учетом задействования такого большого количества авиации, укрепились в выводе, который мы с вами обсуждали в мае в Сочи, вопрос по рассредоточению и передислокации с некоторым изменением структуры Военно-воздушных сил и задействованием дополнительно ряда аэродромов, особенно в восточной части нашей страны", - сказал Шойгу Путину.
Министр обороны подчеркнул, что "в этом есть крайняя необходимость, с учетом того, что все такие расстояния и такие крупные соединения нуждаются в довольно серьезной авиационной поддержке, особенно при высадке десантов". "А это, естественно, расстояние, пункты дозаправки, пункты обслуживания. Поэтому мы представили на ваше обсуждение в том числе и этот вопрос", - сказал Шойгу.

24.07.2013 Николаев Виктор пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На счет предложений МО
Будем надеяться, что здравые идеи, решения, анализ, наконец-то начнут преобладать над абсурдом. Хотя до победы пока еще далеко. Слишком часто решение принимается положительно и …на этом все. Как всегда сначала «ломаем» под предлогом реформ, а потом начинаем строить. Интересно, правительство к мнению военных пониже рангом, наверное, никогда прислушиваться не будет. Вечная Российская проблема (и СССР естественно). Ну, хорошо, что новый МО все же пытается сломать этот стереотип. Дадут добро естественно. Только вот оперативность в решении подобных вопросов пока на уровне «улитки». А то, что ранее (совсем недавно) делали все наоборот, вопреки «мольбам» военных (верхушку не беру, т.к. странно как то, что все пытаются взвалить на Сердюкова, а ГШ «пушистый») и гордо заявляли, что все на благо укрепления обороноспособности, теперь об этом молчок. Ну и как это называется? Сколько денег, времени и … ухахатали.

24.07.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Секретное оружие России "Андромеда".

Союз Поколений России - Внутренняя ошибка
АСУ «Андромеда» повысит эффективность управления ВДВ — разработчик | Военные новости России
"Андромеда" повысит эффективность ВДВ в разы — Десантура.ру - о десанте без границ
Эффективность управления российскими Воздушно-десантными войсками (ВДВ) с принятием на вооружение перспективной автоматизированной системы управления (АСУ) «Андромеда» возрастет в 2-2,5 раза
Перспективная АСУ, разработанная в рамках ОКР «Андромеда-Д», представляет собой комплекс средств автоматизации для оснащения стационарных и мобильных пунктов управления войсками. Средства комплекса в зависимости от задач могут быть установлены на шасси двухосного «КамАЗа», БТР-Д, БМД-2 или БМД-4. Кроме того, учитывая специфику ВДВ, «Андромеда» приспособлена для погрузки в самолет, перелета и десантирования.
«98-ая гвардейская дивизия ВДВ первой перешла на автоматизированную систему управления "Андромеда"» в блоге «Армия и Флот» - Сделано у нас
98-ая гвардейская дивизия ВДВ первой перешла на автоматизированную систему управления "Андромеда"
По оценкам директора федерального государственного унитарного предприятия «НИИ систем связи и управления» Алексея Казанского, которое и разработало АСУ «Андромеда-Д», стоимость оснащения одного соединения ВДВ составляет около 4,5 млрд. руб. В масштабах всех войск на это потребуется более 21 млрд. руб. Цифры, конечно, огромные. На эти деньги, к примеру, можно полностью с нуля обустроить, включая инфраструктуру, две общевойсковые бригады общей численностью более 8 тыс. военнослужащих. Но такие вложения оправданны, поскольку значительно повышают боеспособность ВДВ. Алексей Казанский утверждает, что в результате внедрения АСУ «Андромеда-Д» в ВДВ «пропускная способность системы связи повысилась в среднем в 128 раз по сравнению с системами предыдущего поколения». Видимо, с учетом вопросов организации безопасности предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи в первую очередь «Андромедой» уже оснастили 7-ю дивизию ВДВ, дислоцированную в Новороссийске.

26.07.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

тут многие сомневались с авторитетными пряниками что панцирь в ил76 войдет. нужен мол де минимум ан70.

ну и вот
http://bmpd.livejournal.com/575178.html

26.07.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

**************************************************************************************************
... решения, анализ, наконец-то начнут преобладать над абсурдом. Хотя до победы пока еще далеко.
***********************************************************************************************
"Абсурд" это кажущийся, это целенаправленная политика, выдаваемая за абсурд. Причины см на общеполитической дискуссии.В общем, причины этого "абсурда" в том, что Приватизацией Государственной собственности Российской Федерации - по распоряжению гражданина Путина В.В. от 25 октября 2010 г. N 1874-р занимаются такие зарубежные организации как обанкроченные фондовые холдинги недвижимости" США "Мэрил Линч секьюритиз", "Годман Сакс", банки США "ДжП Морган" и "Моган Стэнли банк", и банки "Кредит Свис" и "Дойче Банк". Потому столь забпавны санкции к Сердюкову-Васильевой - они проштрафились,но не сильно - приватизировали - но не в пользу "Мерил Линч Секьюритиз" и " Голдман Сакс" - а в свою собственную кое-что. А это - нехорошо, это - низзя....
А о какой такой "победе" Вы тут рассуждаете, даже и непонятно совсем. Приватизированное Сердюковым-Васильевой изымут у них - и передадут - "Мерил Линч Секьюритиз" и "Голдман Сакс".
Победа ? :)

26.07.2013 Utairsurgut пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Возможно. вы не в курсе но Панцирь состоит из блоков. Шасси. Командный пункт. Артиллерийская установка с ракетами. Дизель генератор. Все это снимается с шасси и может использоваться не только в комплексе, но и по отдельности. Для перевозки на Ил-76 блоки снимаются. Для Ан-70 этого делать не нужно.

26.07.2013 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- надо просто больше Ан-70 чем Ил -476. Ну и в чём на хрен выгода?

26.07.2013 Радист Бортовой пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:19 Utairsurgut пишет:

Возможно. вы не в курсе но Панцирь состоит из блоков. Шасси. Командный пункт. Артиллерийская установка с ракетами. Дизель генератор. Все это снимается с шасси и может использоваться не только в комплексе, но и по отдельности. Для перевозки на Ил-76 блоки снимаются. Для Ан-70 этого делать не нужно.
=======
муха просо не допирает, что при снятии блоков и перевозке по-отдельности существенно теряется время развертывания по прибытию, поскольку в первом случае Панцирь "с колес" готов к выполнению БЗ, а во втором случае - нет...

26.07.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

русский язык не родной. панемаю.

"В течение 40 минут расчет из трех человек выгрузил комплекс из самолета и привел его в походное состояние."

скорее мне расскажите уже что блоки остались в иле.

26.07.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

это уж не говоря о том что без разборки панцирь и в 70й не лезет. но это уже мелочи. конструктора панциря конечно идиоты и не знали какой самолет его будет возить.

26.07.2013 ohnebart пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Радист Бортовой

Вчера, про Панцирь и Ил-76 на Камчатке:



В течении сорока минут комплекс был выгружен из самолета и приведен в походное состояние расчетом из трех человек.


http://pressa-tof.livejournal.com/128682.html

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.