Общевоенная дискуссия

Тема: Общевоенная дискуссия

03.05.2019 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

02.05.2019 Praporschik пишет:
- можнО рассчитать и расходы на одного военнослужащАгУ в каждой стране - члене (кроме Черногории) по состоянию на 2014 г.
В любомЪ случАе - разбросЪ даже не в разы, а в десятки разЪ - ШтА и требовалось доказать.
*************************
Это доказывает лишь то, что разные страны (особенно европейские, чувствующие себя порой неплохо защищёнными посредством других членов НАТО) считают возможным и необходимым тратить на содержание вооружённых сил разные суммы. И только-то.
И да, попробуйте убедить кого-либо, что говоря "страны - члены НАТО" Вы и другие граждане Украины ориентируетесь на Албанию ;-)

03.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Почтеннейший Пётр, Албания и США - всего лишь два крайнихЪ случАя. Приведенные "для красного словца" можно сказать. Но даже у находящихся, казалось бы, в сходномЪ положении странЪ Балтии "удельные" военные расходы различаются промежЪ собою в разы...

09.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В ГОСДУМЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ СИТУАЦИЮ С УКРАИНСКИМИ МИГ-29 В КРЫМУ

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал ситуацию с украинскими истребителями МиГ-29, оставшимися в Крыму после его воссоединения с Россией.

По словам парламентария, самолеты уже пятый год "ржавеют" на базе Бельбек и не могут считаться боевыми единицами.

"Для киевских политиков это "незаживающая рана" и постоянное обвинение России если не в агрессии, то по крайней мере якобы в донорстве. И никого не смущает, что в крымской группировке нет МиГ-29 в принципе", - сказал Бальбек в интервью RT.

Ранее в Госдуме рассказали о судьбе примерно десяти самолетов украинских ВВС, оставшихся в Крыму на базе Бельбек. Севастопольский депутат Дмитрий Белик отметил, что истребители пришли в полную негодность и "представляют собой жалкое зрелище".

С момента воссоединения Крыма с Россией технику не обслуживали и не ремонтировали. Российские военные лишь охраняют ее и обеспечивают пожарную безопасность на базе.

https://www.aviaport.ru/digest/2019/05/08/587377.html
***
Ну - депМУтаНтЪ "ГосЪдурЫ" совралЪ вестимо. Дважды какЪ минимумЪ.
1) Потери авиЯции ВоздушныхЪ СилЪ и Морской авиЯции ВМС ВС Украины захваченными ВС Российской Федерации и до сихЪ порЪ невозвращенными ЛА на Крымском п-ове составляютЪ не "десятокЪ", а все 32 ЛА: МиГ-29 сер. 9-13/-29УБ - 25 ед. (захвачены в Бельбеке); L-39C - 4 ед. (захвачены тожЪ в Бельбеке), Бе-12ПЛ - 2 экзЪ. и вертолетЪ Ми-9 -1 машина - последнЫЯ три - захвачены в СакахЪ;
2) Отсутствие группировки МиГ-29 ВВС ВКС ВС Российской Федерации (уф-ф-фЪ...) в Крыму не является проводомЪ делать заключение об отсутствии "техническАгУ каннибализмУ" истребителей сихЪ - запчасти, снятые с машинЪ, могутЪ перебрасыватсИ и в иные регионы.

09.05.2019 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ой только не надо сказок! Все имевшее летное состояние бравые пилоты ВСУ перегнали сразу же на материк. И уж никак не вина России, что это оказались АЖ 3 борта МиГ-29 и один L-39. Оплачивать транспортировку остального металлолома в Бандерштадт хунта оплачивать не хочет.
Так что плачьте больше, карта слезу любит... :)

09.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 prototype:
Врать изволите, милейший. :-!

ЕМНИСЪ, в апреле или мае 2014 г. МО Российской Федерации официЯльно "приостановило на неопределенный срокЪ" передачу Украине "вооружения, военной техники, боеприпасов и имущества ВС и ВВ Украины", находящихся на территории "Республики Крым" и г. Севастополь. Мотивировка: "с целью недопущения использования онАгУ вооружения и пр. в конфликте на юго-востоке Украины". Об ЕНтомЪ было сделано официЯльное же "заявление высокАгУ уровня" (то ли лично министра, то ли кого-то из еВоЙНЫХЪ замовЪ - уж не упомню) российского МО, которое широко освещалосЯ в СМИ - яко украинскихЪ, тако и российскихЪ. ТакЪ ШтА найти его (заявление сие) при самомЪ минимальномЪ желании ВамЪ не составитЪ труда.
До этого же события мы активно вывозили с полуострова не только исправную, но и неисправную технику - в частности 20 неисправныхЪ МиГ-29/-29УБ (летныхЪ было 4). При семЪ в Крыму осталось две вполне летныхЪ машины - один УТС L-39C 204-й Севастопольской бртА им. Александра Покрышкина ВоздушныхЪ СилЪ Украины и один вертолетЪ-ВПУ Ми-9 10-й Сакской абр МА ВМС Украины.
P.S. От чего мы действительно отказались, такЪ это от последовавшАгУ в январе 2018 г. предложения ВВП вернуть намЪ ранее невозвращенныЯ боевыЯ корабли и катера, вспомогательные суда и плавсредствА нашихЪ ВМС - отказались по причине того, ШтА за 2014-2017 гг. они пришли в полную негодность.

10.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Не соответствует теме.

13.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сказочный дол...бЪ млять.!! И ЭТО - наше высшее военное командование!! D-: D-:

Экс-командующий операцией объединенных сил Сергей Наев считает, что на прорыв ВСУ ко границе с РФ на востоке Украины уйдет "меньше суток"

"Непосредственно на военную акцию по освобождению территории пойдет очень мало времени - меньше суток. Главное в таком случае - очень быстрые действия, чтобы дойти до украинской границы и там закрепиться", - заявил он.

По его словам, следующий шаг - "специальные мероприятия" Нацгвардии, Нацполиции и других силовых структур.


Из других перлОвЪ того же товариСЧа: "В Донбассе находятся 35000 (!!) кадровых ОФИЦЕРОВ (!!) Вооруженных сил РФ"

Мдя-я-я... :-! :-!

https://news.liga.net/politics/...

КороткО о сабже: https://ru.wikipedia.org/w/...

15.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Эвакуация-200": С Донбасса вывезли 1736 тел погибших военных
Еще 71 военнослужащий считается пропавшим без вести


Из района боевых действий в рамках гуманитарного проекта "Эвакуация-200" вывезли 1736 тел защитников Украины, 71 военнослужащий считается пропавшим без вести. Об этом сообщил на брифинге начальник управления Гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины полковник Алексей Ноздрачев, передает "Укринформ".

"С 2014 года в рамках реализации гуманитарного проекта "Эвакуация 200" поисковыми группами вывезено из района боевых действий 1736 тел, 865 транспортировано к месту окончательного захоронения и переданы родственникам погибших", - говорится в сообщении.

Ноздрачев отметил, что за весь период АТО и операции Объединенных сил в ВСУ было учтено 525 без вести пропавших. На сегодня в ВСУ остается 71 военнослужащий, считается без вести пропавшим.

Также начальник управления ГВС ВСУ отметил, что уже есть 28 положительных результатов ДНК, что дает возможность уменьшить количество защитников, которые считаются без вести пропавшими.

Ноздрачев добавил, что отдел ГВС, который координирует данный проект, способствует следственным органам, сотрудничает с органами государственной власти, в частности, учреждениями судебной экспертизы Минздравом, Нацполицией, Красным Крестом.

"Эвакуация-200" - гуманитарный проект, мероприятия по поиску пропавших без вести и погибших военнослужащих ВСУ, а также эвакуация тел погибших. Осуществляется с начала сентября 2014 года.

https://112.ua/ato/...

15.05.2019 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И ЭТО - наше высшее военное командование!!
~~~~

Старший брат - Наев Юрий Иванович, 1965 года рождения, бывший кадровый военный, проживает в России. Младший брат — Максим Иванович Наев, руководитель группы организации и учёта процесса инвестирования Отделения ПФР по Республике Крым.

15.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не понеЕлЪ. И???? ШтА генералЪ-лейтенантЪ Наев имеетЪ родственниковЪ в РоссийкОй ФедерациИ - всемЪ известно еси.

15.05.2019 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Любой, ранее скакавший на евромайдане, заслуживает благодарности от России, все эти банды АТОшников приучат к дисциплине весь народ, язык распустил, получи битой. Не поверите, самые длинноязычные и толстоязычные бывшие военные, это как ведущие типа 60 минут на ТВ, сказать не могут и в крик против тонкоязычного оппонента из Киева.

15.05.2019 Dr.KonradMorgen пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ув. Baikal57, "битой воспитывают" у нас далеко НЕ бывшие военные. А совсем другие "товарищи"...

15.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

РОССИЯ НАЧАЛА ВЫПОЛНЕНИЕ КОНТРАКТА НА ПОСТАВКУ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ СУ-30СМ БЕЛОРУССИИ

В ФСВТС отметили, что поставка авиатехники будет осуществляться в строгом соответствии с условиями контракта после получения авансовых платежей от Белоруссии.

Россия приступила к выполнению соглашения, предусматривающего поставку Белоруссии партии многоцелевых истребителей Су-30СМ. Об этом ТАСС в ходе 9-й международной выставки вооружений Milex 2019, сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.

"В настоящее время контракт на поставку самолетов Су-30СМ в интересах Министерства обороны Республики Беларусь находится в стадии реализации", - проинформировали в ФСВТС. "Поставка авиатехники будет осуществляться в строгом соответствии с условиями контракта после получения авансовых платежей от белорусской стороны", - заверили в службе.

В июне 2017 года глава ФСВТС Дмитрий Шугаев сообщил о заключении с Белоруссией контракта на поставку истребителей Су-30СМ.

Су-30СМ (серийный, модернизированный) - двухместный сверхманевренный истребитель поколения 4++. Оснащен двумя двухконтурными форсированными турбореактивными двигателями с управляемым вектором тяги АЛ-31ФП. Боевой радиус самолета составляет 1500 км, продолжительность полета без дозаправок - 3,5 часа.

Выставка Milex 2019 проходит с 15 по 18 мая в Минске.

https://www.aviaport.ru/digest/2019/05/15/587845.html

15.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ДББЛД... :-! В то время, какЪ не хватаетЪ финансовыхЪ средствОвЪ на перевооружение Армии... D-:

Украинская полиция начала менять автоматы Калашникова на немецкие MP5
Армейское оружие положат на склад


Украинская полиция начала менять автоматы Калашникова на немецкие MP5
Национальная полиция Украины, которая раньше была вооружена боевыми автоматами Калашникова, с 14 мая начала менять их пистолетами-пулеметами MP5.

Об этом говорится на сайте полиции.

По словам главы Национальной полиции Сергея Князева АК - это армейское оружие, предназначенное для уничтожения противника. Перед полицейскими такие задачи не стоят.

"В отличие от подразделений Вооруженных сил, перед которыми стоит задача обороны государства, то есть вооруженное сопротивление противнику, у полицейского немного другая задача. Полицейский, применяя оружие как крайнее средство превенции, то есть остановки правонарушителя, обязан беречь и его жизнь в том числе", - заявил Князев.

Первыми пистолеты-пулеметы МР-5 получат подразделения, которые несут службу в аэропортах, вокзалах и других местах массового скопления людей.

MP5 имеет меньшую пробивную и рикошетирующую способность по сравнению с АК. Убойная сила пули сохраняется на расстоянии около 300-400 метров по сравнению с 1,5 км у АК.

Масса MP5 - около 3 кг, он более компактен по сравнению с Калашниковым.

Пистолет-пулемет MP5 является разновидностью автоматического оружия, использующего для стрельбы пистолетный патрон 9х19 мм Парабеллум, 10×25 мм или 10×22 мм Смит и Вессон.

https://lb.ua/news/2019/...

15.05.2019 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не поверите, увидев это в новостях - подумал что они именно ДББЛД... :)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.