Роскосмос - космические авантюристы в космосе.

Тема: Роскосмос - космические авантюристы в космосе.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как то визит Путина затмил очень значимый пуск "Союза" с Восточного. Посмотрите внимательно, очень завидую туристам, который туда попали на смотровую площадку запуска:
https://www.youtube.com/...
Можно и здесь посмотреть внизу страницы:
http://nk2018.0bb.ru/viewtopic.php?id=70&p=5#p11014

08.07.2019 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как то визит Путина затмил очень значимый пуск "Союза" с Восточного.
*
Да Борисов везде поспевает и Рогозин похудел
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/.../148c9eea5b6d1bedbcfefc875cb7ff0c-full.jpg
но друга Губернатора Красноярского края Усса
https://www.aviaport.ru/conferences/40928/315.html#p539497
не забывает не только по продвижению Ил-112/114
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/.../106871c49cfbade27c86122e6a8f358c-full.jpg
а то понимаешь ли опять лес воруют в Красноярском крае КОСМИЧЕСКИМИ МАСШТАБАМИ
https://regnum.ru/news/economy/2640580.html
а выручать друг друга в разных делишках край как необходимо.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Sergey66. Я вам о "...космических кораблях, которые бороздят просторы вселенной..." (помните от героя Пуговкина из фильма), а вы меня все на земную прозу опускаете. Да, знаю я про это. Просто увиделся хоть какой-то позитив в отрасли.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С Плесецка запуск в интересах МО РФ:
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12240751@egNews

Опять позитив, а ТВ включишь все про Украину...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Неудачный запуск с Куру "Веги" спутника разведки ОАЭ:

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Но главное после завтра 13 июля надеемся:
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=512513&lang=RU

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Потратьте время с пользой - посмотрите прямую трансляцию запуска РН «Протон-М» с космическим телескопом «Спектр-РГ». Начало трансляции в 14-30. Время запуска 15-31!
https://aboutspacejornal.net/2019/07/.../

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Протон" сработал, дальше два включения разгонного блока через 1,5 часа первое.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: дубль

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Таких роботов я еще не видел:
https://www.nasa.gov/multimedia/videogallery/index.html

29.11.2019 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://vpk.name/news/351307_rossiya_priznala_svoyu_nenuzhnost_na_lune.html
Научно-технический совет "Роскосмоса" и бюро Совета Российской академии наук по космосу приняли решение о необходимости доработки эскизного проекта космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса, изначально разрабатываемого для полетов на Луну, сообщили РИА Новости источники в ракетно-космической отрасли. Комплекс обойдется в сумму до 1,7 триллиона рублей, однако, как рассказали собеседники агентства, до сих пор непонятно, для чего конкретно необходима эта ракета, что ставит под сомнение целесообразность ее создания.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей66. И здесь писал и на спец-форумах по космонавтике. Быстро и революционно ничего не бывает. Процент освоения денег в "Роскосмосе" всего 20%. Т.е. народ разбежался, а молодые не идут. НТС и бюро собираются раз-два в год. И какой смысл в них? Есть консервативная ракетная программа- перебазировка ЗиХ в Омск, тяжелая ракета - Ангара, основной полигон "Восточный". Нет! Упрямо тянут экологически плохой "Протон", какой-то Союз-5 (правда на лучших двигателях РД-191), а полигоны все те же в Казахстане!? И при этом постоянные новые схемы хищений. Ну, уж лучше бы пенсионерам премию выделили....

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Случайно был в павильоне "Космос" на ВДНХ. Там в будни бесплатно. Интересно, интерактивно. Хоть с чего то начали. Можешь в ЦУПе побывать, можешь планету сконструировать, можешь корабли и станции спроектировать. Есть большой метров 10 в диаметре глобус Земли с реальным видом. Всем, кому интересно - надо сходить. Конечно таких мало, но Рогозину точно нужно. С чего то надо начинать...

22.03.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://www.bfm.ru/news/...
«Проект, который не полетел». Bloomberg сообщило, что OneWeb не исключает подачи заявления о банкротстве
Иван Моисеев
научный руководитель Института космической политики
«Для нас это очень неприятно, потому что по плану OneWeb должен был у нас закупить на миллиард услуги по запуску этих аппаратов. А мы эту программу только начали, где-то, наверное, миллионов сто только из этого миллиарда получили. Если она обанкротится, значит, для нас это будет потеря остатков мирового космического рынка по запускам, которые мы еще держали. Останутся совсем мелкие вещи. У нас были заказчики, но все они ушли в SpaceX. И сейчас у «Хруничева» вообще нет заказов, поэтому для нас это банкротство ударит сильнее, чем по OneWeb».

30.03.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://www.aviaport.ru/digest/2020/03/30/632725.html
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин подтвердил, что бывший гендиректор компании "Сухой" Игорь Озар в пятницу начал работу в госкорпорации "Роскосмос" в должности его советника. Об этом Рогозин написал в субботу в своем Twitter.
"Да, это так. Создание новой ракетно-космической техники требует привлечения в отрасль лучших инженеров и организаторов производств из соседних отраслей. Игорь Озар - отличное для нас приобретение", - написал Рогозин, отметив, что фирма Озара "в последние годы создала великолепные боевые машины".
Ранее глава Роскосмоса Рогозин заявил, что считает необходимым создание нового космического корабля для низких орбит. Позже источник в ракетно-космической отрасли сообщил ТАСС, что новый космический корабль будет создаваться на базе корабля "Орел" для замены пилотируемых "Союзов" и грузовых "Прогрессов".
.
Корабль Орёл
https://ria.ru/20191221/1562669285.html
.
https://iz.ru/.../rogozin-nazval-sroki-vysadki-na-lunu-pervogo-rossiianina
Россия планирует совершить пилотируемый полет к Луне с высадкой на ее поверхность первого российского космонавта в 2030 году, заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в четверг, 23 мая.
Выступая с лекцией в МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель госкорпорации рассказал, что за год до этого должен состояться облет спутника Земли. В случае если планы будут успешно реализованы, уже через десять с небольшим лет РФ развернет на лунной поверхности модули для жизни и работы космонавтов, отметил он.


Кроме того, после 2030 года «Роскосмос» планирует при помощи сверхтяжелой ракеты-носителя отправить искусственный спутник Луны на ее полярную орбиту

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.