Общекосмическая дискуссия

Тема: Общекосмическая дискуссия

24.05.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А темЪ временемЪ в Замке у Шефа...

SpaceX запустила в космос тяжелый Falcon 9, вывела на орбиту 60 спутников и вернула обратно ступень.

Сегодня рано утром, 24 мая, компания SpaceX успешно запустила в космос тяжелую ракету - носитель Falcon 9, которая уже успешно вывела на орбиту 60 спутников, ставшими первыми в рамках глобальной интернет-миссии Starlink.

Запуск ракеты с мыса Канаверал произошел в пятницу в 02.30 UTC (05.30 по Киеву). После старта первая ступень ракеты села на плавучую платформу с оригинальным названием "Of Course I Still Love You" (Конечно же я люблю тебя до сих пор - Прим.Ред.) в Атлантическом океане.

Ранее запуск ракеты несколько раз переносился, сначала из-за погодных условий, а затем из-за необходимости перепроверить системы оборудования.

Как заявил после старта глава компании Илон Маск, "миссия Starlink станет самым тяжелым грузом для SpaceX, составляющим 18,5 тонны".

Напомним, что Starlink - спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет. Практическая реализация проекта началась 22 февраля 2018 года, когда Falkon-9 вывела на орбиту два тестовых спутника - Tintin-A и Tintin-B. Всего Маск планирует запустить около 12 тысяч спутников. SpaceX оценивала затраты на реализацию проекта Starlink в 10 миллиардов долларов, но эксперты считают эту цифру заниженной.

https://strana.ua/news/... (фото и видео)

P.S. Сие, ЕМНИСЪ, есть рЕкордЪ по числу единовременно выведенныхЪ на орбиту одной РН ИСЗ.

24.05.2019 Dr.KonradMorgen пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Маск меня приятно шокировал. Честно говоря я до последнего считал его идею с сетью из 11943-х (!!!) спутников чисто рекламным блефом. Так, глядишь, он и Марс действительно колонизирует...

24.05.2019 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Юпитер как бы намекает, что наше время истекает.

Граждане! Красное пятно на Юпитере которое было обнаружено 300 лет назад разрушается на глазах и к чему бы это? Берите трубы и бинокли и смотрите на юг, уже все смотрят, одни мы спокойно пьем самогон, фаталисты однако! Да и оптики приличной у народа нет. Существовало пятно долго, 300 лет как минимум и вдруг нате Вам, исчезает. С какого граждане перепугу, нам оно вроде и не мешало жили спокойно, неужели за грехи?
Какие то странные явления опять же появились. Солнце "дышит" не как обычно последние 30 лет, не дорабатывает и зловредная радиация облучает самолеты, если так и дальше пойдет придется летать не выше километра, а это опять же расход керосина, эффективные удавятся. Некие стивы (светящиеся огромные полосы) появились над землей - коих ранее не было никогда. Магнитные бури немерянной силы образовались.
Далее идет цитата автора статьи типа с выводом по данной зловредной ситуации в которую попали и пиндосы, русские, китайцы и остальные нации пока все ругались и делили бабло, хуавей и власть.
"Конечно, вы покайтесь, и все такое, но все-таки помните, что конец света не является офертой. Если кто-то завтра, прочитав эти строки, не выйдет на работу — мы снимаем с себя всякую ответственность. Апокалипсис — не «Игра престолов». Партия учит нас встречать природные явления с оптимизмом на светящихся от полноты бытия лицах. Сначала, лошадки вы мои тонкогрудые, зоплотите нологи. Импортозаместитесь в ближайшем супермаркете. Проверьте уроки у своих оболтусов. А потом скажете: и что мне этот ваш конец света? Тоже мне напугали.

Статья написана с оптимизмом, ознакомьтесь.
Источник: https://rusnext.ru/recent_opinions/1558631869

10.06.2019 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://vpk.name/news/...
ИНТЕРФАКС - Масштаб хищений при строительстве космодрома Восточный был беспрецедентным, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

"Это чисто строительные работы, чисто "нулевой" цикл. И здесь произошли главные хищения - не в космических технологиях, а на банальной стройке. (...) Там появились "предприниматели без башни", без головы. Там масштаб явного хищения оказался удивительным. Такого в других бюджетных отраслях давно не было", - сказал Кудрин в интервью телеканалу НТВ на полях Петербургского международного экономического форума.

По его словам, "поражает то, что там даже не прикрывались серьезно, считали, что увели средства и все будет хорошо". "Но это было на виду. Мы это определили, как только туда пришли. Такое очень редко бывает", - признал глава Счетной палаты.
***********

https://24tv.ua/ru/...
И вдруг Дмитрий Рогозин ответил на украинском: "Извините, это самолет для космонавтов, а не для ваших украинских олигархов".
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119
https://24tv.ua/resources/photos/.../201903/1134446_7125491.jpeg?201903190754
Ага так и есть Ту-204 для космонавтов
https://24tv.ua/resources/photos/news/620_DIR/201903/1134446_7125489.jpeg

10.06.2019 Margo1991 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Может это просто означает, что те самые "предприниматели без башни" "класть с прибором" хотели на Счетную палату? Поскольку все уже "согласовано" на таком высоком уровне, что Счетная плата сравнительно с ним ничего и не стоит?

11.06.2019 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это вряд ли согласованное действие, тут делится надо, а зачем делится если можно забрать все.
Методика давно отработана и действует везде. "Строители светлого будущего" без всякого стеснения и согласований воруют по полной программе. Деньги естественно выводят так что их никто никогда не найдет. А когда воровство вскрывается то садят ЗИЦ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. Должность такая имеется.
Посмотрите вокруг себя сколько на половину построенных и брошенных домов в вашем городе стоит?, а деньги где?, так украдены у доверчивых граждан и находятся в том же самом месте где и деньги на постройку космодрома. В Лондоне граждане и находятся, там теневые бенефицианры всех этих " строителей светлого будущего" и проживают.

23.06.2019 Margo1991 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

NASA обнаружило возможные признаки жизни на Марсе
NASA Curiosity обнаружил на Марсе метан - газ, который на Земле выделяют в основном живые организмы
https://news.liga.net/world/...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Информация по ссылкам не корректная.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Информация по ссылкам не корректная.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Информация по ссылкам не корректная.

24.06.2019 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Не соответствует теме.

30.06.2019 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Sotheby's auction may make NASA intern with rare Neil Armstrong's moon walk videotape a millionaire
https://torontosun.com/news/world/.../wcm/9782d157-bc0c-46a1-9593-f2227683bac5
Опять рептилоиды мутЯт?!
Конспирологи, ау!

08.07.2019 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вот китайцы марсоход сделали и собираются в 2020 году на Марс на досуге слетать, да и посмотреть все ли там хорошо у марсиан. Спросить про здоровье? Про погоду? Узнать о ценах в магазинах на местный кирпич и минеральную воду. Ну заодно сделать фото местной природы.
https://rusnext.ru/news/1562570580

24.07.2019 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вот в России честные подрядчики от строительства второй очереди космодрома Восточный отказались. Ибо за те деньги что выделены построить космодром без воровства невозможно. А воровать и портить свой имидж они не желают. Хотя серьезный подрядчик по честному может все сделать за 2 года.
Так что с современным руководством и финансированием очень не скоро полетит с космодрома Восточный РН Ангара, хорошо если через 5 лет ( если вообще полетит). Ибо живет высокое руководство в виртуальном мире, у них время остановилось, а доллар до сих пор 30 рублей стоит.

https://www.rbc.ru/business/24/07/2019/5d38509d9a794786120a1ddf

24.08.2019 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


***
https://pikabu.ru/story/...
Если корабль "Союз" не удастся состыковать с МКС, его могут затопить вместе с роботом FEDOR.
***
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/08/24/809517-k
В сообщении «Роскосмоса» о причинах отказа от стыковки ничего не говорится. Отмечается, что безопасности станции и экипажа ничто не угрожает. По данным NASA, «Союз» не смог состыковаться с МКС из-за неисправности системы сближения «Курс», которая находится на станции. «Это проблема не с кораблем "Союз", а с усилителем системы "Курс" на борту станции», – сказал диктор, который вел трансляцию стыковки на NASA TV.

В связи со случившимся в Центре управления полетами состоялось заседание госкомиссии с участием гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. На нем были выработаны возможные пути решения проблемы, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к госкорпорации. Во-первых, планируется произвести замену отказавшего блока усиления системы стыковки «Курс»: сейчас специалисты моделируют работу для экипажа. Если этот вариант сработает, то повторная стыковка будет проведена в понедельник рано утром. В противном случае российский экипаж МКС вручную проведет перестыковку пилотируемого корабля, освободив один из стыковочных узлов станции, и пристыкует «Союз» на это место, добавил собеседник «Ведомостей». В этом случае стыковка произойдет в среду, 28 августа, уточнил он. Запаса топлива, по его словам, на корабле достаточно для двух стыковок.
Ранее NASA предупреждало, что при стыковке корабля могут возникнуть сложности. У «Союза» отсутствует система дистанционного режима управления, поэтому в случае отказа автоматики космонавты, находящиеся на МКС, не смогут пристыковать корабль вручную. Находящийся в кресле командира корабля андроид тоже не может взять управление на себя, потому что в его программу заложены ограничения на работы внутри аппарата.
*
Робот Фёдор был распиарен ещё Фондом перспективных исследований руководство которым в то время осуществлял Дмитрий Олегович Рогозин


Такое впечатление, что Фёдора лепили с Рогозина

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.