Общекосмическая дискуссия

Тема: Общекосмическая дискуссия

24.01.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, МизинЪ, если ст. н.с. ФИАН считает пульсары "гигантскимЪ объектомЪ", то наиболее мудрымЪ решением было бы лишить ФИАН государева финансирования...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

гигантским объектом - по мощности излучения. Пульсар даёт гигантскую энергетику своих пульсаций. На этом вы меня не поймаете. Вообще не поймаете : чёрные дыры, как они выдуманы Эйнштейном из его "теории относительности" наоборот, жрут всё вокруг себя, не только материю, но и всё излучение даже, потому и называются так. И потому - нигде в реальности не найдено никаких признаков существования таких объектов. Напротив, всё в космосе и везде чрезвычайно ярко светится и излучает самыми разнообразными способами. А разговоры про "нехватку массы", -это разговоры жалкие. Давно и многократно показано, в самых разнообразных современных подходах, что массы хватает, если рассчитывать силы и энергии правильно, что крайне мало кто умеет делать. И в некоторых подходах дефект массы приписывают темной материи - как всеобщему полевому эфиру, пронизывающему всю Вселенную, являющемуся средой распространения электромагнитных волн, само существование которого теория относительности Эйнштейна напрочь отрицает. А его плотность рассчитывали многие выдающиеся и великие учёные, начиная с Лоренца и более ранних, тут поучаствовал и Менделеев, и много кто ещё. В монографии 2-х профессоров один из подходов дан, но их много альтернативных.
Вообще, не нравится вам разжевывание всех этих вопросов у проф. Смульского, тогда советую почитать 2 работы проф. В.А. Ацюковского :
1)Ацюковский В.А. Общая эфиродинамика. Моделирование структур вещества и полей на основе представлений о газоподобном
эфире. Издание второе. М.: Энергоатомиздат, 2003. 584 с.
ISBN 5-283-03229-9
(выложена в Интернете)
2)В.А. Ацюковский. «Критический анализ основ теории относительности», г.Жуковский: издательство «Петит», 1996г., 56с.

Или вы оба настолько антисемиты, что никакие научные работы профессоров-евреев против мифической "Теории Относительности" Эйнштейна - принципиально не читаете и не понимаете ? :)

  • чужые лавры мне приписывать не надо : я хотя и кфмн, но не старший научный сотрудник. У нас в ФИАН знаете ли - свои порядки и традиции : у нас и академик Сахаров, 3-жды герой соц-труда, и академик, - в ФИАН вернулся младшим научным сотрудником в теоротдел академика Гинзбурга, на более отвественную должность академика Сахарова сначала не взяли. :) Свои традиции, знаете ли. Вот Эйнштейн - это - да ! Эйнштейн - это "гений экспоненциального масштаба", как писал про него академик Ландау, его апологет. :):):) его бы пожалуй - ТОГДА в ФИАН сразу бы взяли старшим научным сотрудником.

24.01.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

чёрные дыры, как они выдуманы Эйнштейном из его "теории относительности" наоборот, жрут всё вокруг себя, не только материю, но и всё излучение даже, потому и называются так. И потому - нигде в реальности не найдено никаких признаков существования таких объектов.
***
Если Вы совершенно не знакомы с общеизвестными данными современной наблюдательной астрономии - о каких "представлениях о газоподобном эфире" можетЪ иТТи речь?? ЕНто все одно, яко ежели не знающий таблицу умножения рекомендуетЪ к ознакомлению учебникЪ по тригонометрии...

28.01.2019 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Израильтянам я подарил идею робота лягушки на Луне.
Oтправка аппарата к Луне экономически не оправдана в Израиле.

Есть огромное количество задач, которые нужно решать в первую очередь.Например, повторение в лаборатории искуственного фотосинеза.
Это позволит производить сахар,электроэнергию, уничтожать углекислый газ и мусор одновременно.
А уничтожение огромного острова мусора в Тихом океане!. Диаметр его 1000 км!!!
Жители США,Китая потеряли контроль за выбросом пластикового мусора в океан.Он травит рыбу.Это приведет к подорожанию рыбы в магазинах.
Полет к Луне - это выполнение примерно 120 этапов.Например, установка микро робота, который в полете контролирует состояние аппарата и ликвидирует неисправности.
Если они их выполнят, то вероятность успешного полета равна 80%. Но полученные данные будут лежать бесполезным грузом.
Надо думать о проблемах Земли, а потом о Луне.Это никогда не поймут в Израиле.

29.01.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Координаты "острова мусора в Тихом океане диаметром 1000 км" не изволите указать, панЪ ГорскинЪ? Я бы с жАной , детьми и их партнерами с великимЪ удовольствиемЪ отправился туда в путешествие... (͡° ͜ʖ ͡°) :)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Сообщение не относится к теме форума.

29.01.2019 umak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

29.01.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"ФизикЪ" МизинЪ - Вы невежественны настолько, ШтА не понимаете разницы между островомЪ и плавающимЪ скоплениемЪ использованныхЪ пластиковыхЪ бутылокЪ??

30.01.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну ШтА сказать окромя классиЧСкого: "никогда такого не было и вот опять!"...

СМИ: В разгонном блоке "Фрегат", готовящемся к запуску с Куру, нашли трещину

Разрыв шва трубопровода подачи гелия в топливные баки разгонного блока "Фрегат", который должен вывести на орбиту первые тестовые спутники британской системы OneWeb, обнаружен при предстартовой подготовке на космодроме Куру (Французская Гвиана), сообщили РИА Новости несколько источников в ракетно-космической отрасли.

"В сварном шве обнаружено нарушение герметичности магистрали подачи гелия (газ используется для вытеснения топлива при работе двигателей – ред.)" – сказал один из собеседников агентства.

Запуск стоит в плане на 20 февраля.

Неисправность подтвердил другой источник. По его словам, работы по сварке если и можно провести на месте, то только слив топливо. Однако, возможно, "Фрегат" придется отправлять обратно в Россию. Поэтому обнаруженная неисправность может грозить отсрочкой запуска.

Вместо "проблемного" блока можно использовать имеющийся на космодроме Куру запасной разгонный блок, предназначенный для запуска британских спутников группировки O3b, но он не оборудован видеокамерами, предназначенными для контроля отделения спутников при выведении. Такая доработка была проведена по заданию OneWeb.

Источник сообщил, что по погодным условиям запуск возможен до конца марта, или его придется переносить на конец 2019 года.

Информацию о неполадках в разгонном блоке "Фрегат" РИА Новости подтвердили еще два источника. В "Роскосмосе" не стали комментировать эту информацию.

Ранее источник в российской ракетно-космической отрасли сообщил РИА Новости, что пуск ракеты-носителя "Союз" с космодрома Куру (Французская Гвиана) с первыми британскими спутниками связи OneWeb планируется на 00.37 мск 20 февраля (18.37 19 февраля по местному времени). В этом запуске на орбиту планируется вывести шесть спутников.

Всего, по словам президента OneWeb Грега Уайлера, компания планирует вывести на орбиту почти 2 тысячи спутников для обеспечения глобального широкополосного доступа в интернет, но на первом этапе достаточно 600.

В июне 2015 года "Роскосмос" подписал с французской компанией Arianespace и британской OneWeb контракт на 21 коммерческий запуск 672 спутников на ракетах-носителях "Союз" с разгонными блоками "Фрегат" с космодромов Куру, Байконур и Восточный.

https://www.fontanka.ru/2019/01/30/003/

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Здесь скучно...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Заглянул. Все так же. Кстати о звездной материи - считаю самым большим событием для научного космоса запуск и работа телескопа Хаббл. Я как-то для лекции школьникам "слепил" фильм из фото тяжелых ракет, а главное собрал знаковые снимки от НАСА с этого телескопа под музыку Рихарда Штрауса и Вагнера. Не оценили, через 20 минут зевать начали. А я вот даже сегодня с утра поставил. Мне нравится...

06.02.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

При всех достижениях "Хаббла" - я не думаю, что сонм планетологическихЪ АМС следуетЪ оценивать менеЕ...

08.02.2019 umak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А что известно с нашим аналогом "Хаббла"? Недавно на ленте что то промелькнуло, типа воруют и ничего не делают.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прапорщику.
АМС - автоматические межпланетные станция. Да, и самая значительная по успеху- Вояджер.
Но объемы исследований мизерны и точечны. Ну, давление померяли на Венере или Марсе. Потом уточнили. Хотелось бы гигантский масс-спектрограф, а как доставить?. А кто из разных точек поверхности Луны, Марса будет подносить пробы? Вот и получается Хаббл то эффективнее.

12.02.2019 umak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Из первых рук: http://www.sinp.msu.ru/ru/post/25950 - Михаил Панасюк: нужна система мониторинга радиационной опасности в космосе.
Есть и о проблемах работы с зарубежными партнерами.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.