Общекосмическая дискуссия

Тема: Общекосмическая дискуссия

27.02.2019 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

TG, похоже Вы есть "...не интеллигент"! :-)

27.02.2019 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> TG, похоже Вы есть "...не интеллигент"! :-)

В каком смысле? Что грязной работой занимался? Или в том смысле, что могу дать в морду (пусть и виртуально)? А нефиг обвинять меня в бездоказательности после того, как я прочитал больше сотни страниц наукообразной мути (а страницы с формулами так вообще вдумчиво).

27.02.2019 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Цытата: "Какой я Вам интеллигент?! У меня ж профессия есть!"

В смысле кроме как "струн почипАть али об вечную абсолютность умом пораскинуть" :-)))

27.02.2019 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нее- это святое! Порассуждать о том, чего не понимаю, я тоже люблю. Вон, на авиационном форуме тусуюсь, а не на форуме физиков али программеров :)

27.02.2019 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я ж сказал "кроме", а не в одном пакете :-)
Тем более, по моим форумным впечатлениям, по военке Вас выпустили с ракетной ВУС...
Во общеракетной тематике, где я "вполне интеллигент" по-Вашему, очевидного когнитивного диссонансу с Вас так и не дождался:-)
Касательно ЖРД, где я еще что-то могу судить, Вы произвели таки некоторое впечатление - в отличие от многих...

27.02.2019 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Зенитно-ракетной.
Ну, дык, с 1994 года, когда я впервые залез в Интернет, нахватался всякой информации. Главное, уметь отличать сигнал от шума. В этом смысле экспериментальная физика - отличный технический базис, позволяющий отфильтровывать большую часть информационного мусора. А эрудиция со временем нарастает - сначала медленно, потом быстрее и быстрее, как снежный ком. За столько лет можно и обезьяну научить спички зажигать :)

28.02.2019 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чистое любопытство, или...?
Какие-то личные пересечения с отраслью?

28.02.2019 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Техническое любопытство. Ничего личного.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для технического любопытства - исчез прямой доступ на сайтах ФИАН, ИТЭФ, наверно и других институтов РАН РФ к журналам вроде УФН. А интернет то создавался физиками для простого бесплатного (!) обмена информацией....

02.03.2019 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрий Рогозин закрыл твитер и поехал в Воронеж колесить по космическим предприятиям
http://voronezh-news.net/img/20190301/9fa9932261e99ddd5a7faad872b40c91.jpg
https://riavrn.ru/upload/preview/7/f/2/7f23e8b83ec431f31a7412c6dbaff630.jpeg
*
И даже на ВАСО не зашёл
https://www.aviaport.ru/conferences/40928/328.html#p546929
*
Ещё про космос
https://compromat.ws/dmitrij-rogozin-i-ego-ruchnye-vory/
Прошлой зимой Роскосмосу уже предъявляли серьезные претензии финансового характера. Сначала помощник президента Андрей Белоусов обрушился на руководство госкорпорации с критикой за неумение зарабатывать: живет за счет бюджета и работает практически без прибыли. В январе 2018 года претензия «оформилась» в конкретные цифры: Минфин обнародовал данные о том, что Роскосмос перечислил в бюджет в 2017 году только 9,5 миллиарда рублей вместо запланированных 52,27 миллиарда. Таких низких показателей не было ни в одной другой госкорпорации.

Практически всё указывает на то, что Дмитрий Рогозин строит из себя дурочка — за бравурными высказываниями и обещаниями «показать кузькину мать» всем подряд, на деле это оборачивается распилами поистине космических сумм бюджетных денег. Однако, сам Рогозин и правда оказался абсолютно бесталанным — все ведомства, в которых он был начальником, отличились лишь коррупционными скандалами и убытками. Ни технологических рывков, ни нормального освоения космоса, ничего.
*
С чего КОСМОС начинался у Дмитрия Олеговича
Широкой общественности Дмитрий Олегович известен как человек, разваливающий «Роскосмос», а также продвигающий своего сына по службе. Но что было раньше? А раньше Рогозин начал хорошо продвигаться по карьерной лестнице после того, как женился на дочери Геннадия Серебрякова, сотрудника Первого главного управления КГБ СССР (внешняя разведка), служившего на американском направлении. Кстати говоря, в документах WikiLeaks значится, что Рогозин женат вторым браком! Похоже, Дмитрий Олегович променял свою супругу на перспективную дочь влиятельного чекиста. Об этом факте однажды рассказывал сам Дмитрий Рогозин, ещё будучи послом и руководителем странной организации «Совет России-НАТО», правда, тогда это никто не зафиксировал и не обратил внимания, так как не видел в Рогозине перспективы выслужиться и стать целым вице-премьером правительства. Так вот, Рогозин рассказал о том, что женился уже в 16 лет на своей однокласснице, ровеснице, ещё будучи школьником. Произошло это именно по причине беременности девушки, что для СССР было нонсенсом. От общественного порицания Рогозина спасло только высокое положение его отца. Несмотря на всю странность и непубличность этой истории, в те времена (около 10 лет назад), Рогозин очень гордился своим поступком и советовал всем поступать также. Произошло это заявления во время встречи Рогозина со студентами только что образованного в результате объединения УрФУ им. Б.Н.Ельцина. На той встрече Рогозин посоветовал студентам «любить друг друга» не смотря ни на какие запреты и ограничения, рожать как можно больше детей и вообще брать пример с него и начинать половые отношения как можно раньше – с 14-15 лет. Сейчас эта информация о первой «школьной» супруге Дмитрия Олеговича полностью отсутствует, полностью вычищена из любых источников, равно как и его противозаконные высказывания. Скорее всего эта женщина, с которой он развёлся специально для того, чтобы жениться на перспективной Татьяне Серебряковой, живёт под другой фамилией, скорее всего не в России. Их с Дмитрием ранний ребёнок, мальчик, уже давно взрослый человек, и он должен быть старше официального сына Рогозина – Алексея, как минимум на четыре года. В этом смысле WikiLeaks ошиблись, когда написали о том, что Алексей Рогозин является сыном Дмитрия Олеговича от первого брака. Это сын от второго брака.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Не соответствует теме, прошу не отступать из космической темы в политическую.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизину Сергею Витальевичу и TG.
Нашел в свободном доступе книгу В.А. Ацюковского "Критический анализ основ теории относительности" 2012 г.
Картинки очень понравились. Думал мало, смеялся. Может стоило в виде комикса издать?

04.03.2019 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да ну эти комиксы. Надо Бекмамбетову толкнуть сценарий блокбастера про русского хакера-супергероя (в главной роли К. Хабенский).
Набитый под завязку А-380 уходит на запасной. Топлива в обрез. Шторм обесточивает приводные маяки. Пилот заводит борт по карманному GPS, и только русский программист, у которого на этом борту летит коллега (играет М.Йовович) знает, что борт разобьётся в горах из-за релятивистских поправок, пролоббированных сионистами. Он проникает в систему управления спутниковой группировкой Onizuka Satellite Operations Facility авиабазы Ванденберг и в последний момент успевает отключить релятивистские поправки. Люди спасены, но никто не понимает минувшей опасности. ФБР находит русский след.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

05.03.2019 umak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.